Гость
Статьи
Квартирный вопрос в …

Квартирный вопрос в отношениях

Живу с парнем уже почти год, в отношениях все хорошо. Долгое время снимали квартиру, я настояла на том, чтоб купить своё жильё. В итоге парень взял ипотеку. Соответственно, на все бумаги и оформление мы все денежные средства вкладывали вдвоём. После чего я сказала - давай при оформление сделаем так, чтоб она делилась на нас двоих, мало ли. По итогу он отказался, я долгое время обижалась. Почему я должна помогать чужому человеку, но по итогу останусь ни с чем.. он будет платить ипотеку, а я буду работать на нашу жизнь, продукты, коммуналка и останусь ни с чем. Я конечно, люблю его, но много было таких случаев, когда просто парни выгоняли своих девушек и даже вещи не отдавали. После чего я отпустила эту ситуацию, думала не буду ничего в неё покупать и все расходы будут лежать на нем. Но нет, переезжая в эту квартиру, понадобился ремонт. Все его деньги уходят на ипотеку, остаётся малая часть. Приходится мне вкладывать в ремонт, ведь сами знаете как дорого это стоит, плюс ещё платить рабочим. После чего я говорю, что мне нужна прописка, чтоб ходить в больницу. Получила опять отрицательный ответ, якобы зачем. У тебя есть прописка у родителей. Из-за этого я очень сильно расстроилась. Мне кажется у человека нету планов на меня. И мне кажется меня просто тупо используют. Я не получаю каких-то подарков от этого человека, мы никуда не ходим. Я уже забыла, когда я получала цветы. Либо даже элементарное спасибо, за то, что я делаю ремонт в чужой квартире. Дайте совет, может быть я слишком загоняюсь по этому поводу. Либо у него действительно нету серьёзности ко мне(( #квартирныйвопрос

72 ответа
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Вас никто и не просил делать ремонтик в чужой квартире. Вы сама "всё взяли в свои руки".

При любом удобном случае можете встретить под***. Если что, для вас это не должно быть неожиданностью.

Гость
#2

Сейчас такое время, что в отношениях именно баба должна купить жилье, обеспечить семью и мужа. После развода в 99% случаев все остается именно бабе, по этой

Гость
#3
Гость

Сейчас такое время, что в отношениях именно баба должна купить жилье, обеспечить семью и мужа. После развода в 99% случаев все остается именно бабе, по этой

По этой причине мужчине нет смысла замарачиваться и брать на себя ипотерку и вообще вкладвать в нее деньги

Гость
#4

Вы настояли на ипотеке. Можно вопрос- зачем?!
Потом стали делать ремонт- зачем?!

Гость
#5

Кстати, временную регистрацию можно было бы вам и сделать;))) глядишь, Вы бы так обрадовались, что еще б и машину ЕМУ купили😀😀😀😀

Воздушная
#6

Александр ещё одну тыщу у меня на виагру клянчил, так как у него мелкий и не стоит. я не дала на это. мне хватило его чёртичего мелкого, чтобы не продлевать агонию фиаско.Как собутыльник он с пивом потянет, а чтобы жить с ним...чур меня чур. если бы он тысячу вернул на телефон, то, возможно, я бы занялась его проблемами с потенцией. Но он за тыщу себе устроил обычное своё лузерсвто...жалкая ничтожная фуёвена.

Гость
#7

Ло..ху.шка это диагноз любви !

Корд
#8

Да, к сожалению, в текущих реалиях, если пара, которая планирует (или уже) официальный брак, хочет приобрести жильё, то ипотеку и все жилищные расходы надо оформлять на жену, т.к. в случае развода квартира отойдет ей.

Гость
#9

Правильно мыслишь.
Так и будет, в случаи чего, пусть даже через 10 лет, останешься не с чем

#10

братан красава, развёл глупую тёлку 👍

Гость
#11

Срочно брать ипотеку себе.

#12

Даже не дочитала, явно абьюзером пахнет. Который ловко устроился: и квартира его, и в ремонт вкладывается не он. Ну-ка жёстко прекращайте свои финансовые вливания в его имущество.
И это всего год отношений. Они и через больший срок оскотиниться могут, так что осторожней на будущее и таких глупостей старайтесь не повторять. А в этого мужика - больше ни копейки.

Гость
#13

Автор все эти инициативы ваши. Ему это зачем?

#14

Тут есть несколько моментов.

Во первых что за квартира? Если однушка - то оформлять её пополам действительно нет смысла, так как присудить общее пользование такой квартирой не возможно, кого-то одного из нее принудительно выселят по суду.

Во вторых важно, какая у вас разница в доходах. Если у него значительно больше - то вполне логично, что он хочет оставить свое приобретение себе.

И не факт, что он собирается вас бросить, возможно даже наоборот хочет таким образом к себе привязать, мол уйдешь - ничего не получишь.

А вообще ваше поведение довольно странное. Почему вы не договорились на берегу как оформлять, как платить ипотеку, как делать ремонт и т.д?

Гость
#15

Я бы не стала вместе с посторонним человеком (не мужем/не женой) брать ипотеку. Это гемор во всех отношениях. Он вам никто, сегодня он есть, а завтра выставил вас с вещами за дверь, потому что встретил кого-то, на кого у него внезапно серьезные планы (захотел жениться, семью и проч). А хату невыплаченную придется делить, продавать с обременением, это жуть и нервы. У супругов есть взаимные обязательства, совместно нажитое имущество, у сожителей нет ничего.

Гость
#16

Автор, а зачем вы его содержите и делаете ремонт в его квартире?

Облачко
#17

Ну это вы зря так, год отношений вообще не о чем это, даже не в браке. Зря не настояли на браке вначале либо имущество пополам, думаю останетесь ни с чем если расход будет. Ну сами виноваты.

Гость
#18

Конечно использует. Однозначно. Вы ремонт сделаете, и он вас пинком под зад. Есть такие гондоны. И среди мужчин, и среди женщин.

Гость
#19
Гость

Автор, а зачем вы его содержите и делаете ремонт в его квартире?

Автор думает, что так и нужно. Автор не знает, что её тупо используют.

Гость
#20

Разводка.
Или дура конченная.
Даже писать ничего не буду.
Выпнуть тебя оттуда лавно надо.
Он подождёт как ему легче станет ,он это сделает.

Гость
#21

Зачем вы, девушки, до брака сходитесь?

Гость
#22

Насколько я знаю(у меня квартира в ипотеке), когда берешь ипотеку, когда сделка, там сразу предлагают доли выделить!

Гость
#23
Гость

Автор, а зачем вы его содержите и делаете ремонт в его квартире?

Чтобы когда закончиться ремонт получить под зад коленом и вернуться к родителям ни с чем. Ну что взять с дуры, она же головой не думает. Любофф и зов пи…зды 🤪🤣

Гость
#24

итак имеем множество вопросов: 1)*Живу с парнем уже почти год, в отношениях все хорошо. Долгое время снимали квартиру*.- Долгое время-это сколько? сколько он зарабатывает? сколько ВЫ? какие были планы на будущее?Сколько времени копили? И сколько процентов от ЗП каждый вкладывал? 2) *Мы переехали и понадобился ремонт.* -Вы переехали в квартиру с черновой отделкой? тогда расходы следующие: электрика, штукатурка-шпаклевка, плитка,покупка сантехники, разводка и подключение всего и всея. ИЛи вы переехали в квартиру с отделкой и нужно было поклеить обои?

Гость
#25

Разводка. Сколько раз говорилось , что в сожительстве.вы стаите в очереди за любовь мужчины. .

Гость
#26

В жизни почему-то так бывает , что строят дома , квартиры и т д , а потом приводят молодых и все , ха *** задве

Гость
#27

Мужик молодец, осталось только пинка дать испоьзованной п.....е и живи спокойно.

Гость
#28

Заплатите за меня тоже.

Гость
#29

Уходите!!!!Нафиг тот кто даже отказывается Вас прописать. Пусть сам тянет ипотеку. Завтра точно выгонит ни с чем останетесь. У сестры муж такой был,хорошо во время развелась. Сегодня ремонт, завтра мебель а потом иди гуляй, я тебя разлюбил. Так оно и будет

Гость
#30

Сложная конечна ситуация, но надо учитывать тот факт кто заплатил за первоначальный взнос, если он, то у вас нету право обижаться... Если вы оба то вам стоит судиться.

Гость
#32

Так и будет , он с квартирой и ремонтом , а ты ни с чем . Зачем вкладываться не в свою квартиру ??? Деньги на ветер.

Гость
#33

Сколько денег вы ему подарили?

Гость
#34

Абсолютно неправильно Вы поступаете . Честно говоря выбрасываете деньги на ветер. Не удивляйтесь если после доведения квартиры до готовности ваш парень потихоньку Вас выживет. Это не любовь. Бегите от него.

Гость
#35
Гость

Разводка.
Или дура конченная.
Даже писать ничего не буду.
Выпнуть тебя оттуда лавно надо.
Он подождёт как ему легче станет ,он это сделает.

Вот такие дураки,как вы,так и делают,потому что они плохие люди по своей крови и принципам.Автор просто человек с чистым сердцем и добрыми намерениями,без каких-либо задних нехороших мыслей начинает свою молодую жизнь.Но,к сожалению,таких,как она, где-то 20-я часть от всей молодежи,и автор,скорее всего,останется в минусе.Грустно...

Гость
#36

Сразу-очень фатальная ошибка,оформление идёт только на него-надо было сразу отказываться и бросать его.Любовь-это так,сегодня "люблю",завтра "не люблю",а недвижимость вечна.Потеряете все свои вложения и по итогу уйдёте жить к родителям,а квартира с ремонтом останется ему как собственнику.

Гость
#37

Да ,вас используют.берите ипотеку себе и сама платите,чтоб он не знал.

Гость
#38

Попробуйте свои деньги вернуть. Хоть как. На работу к нему сходите, к директору, скажите, вот такая ситуация. Ну а что? Себя надо защищать.

Гость
#39

Уходи немедленно!

Гость
#40

Все вопросы надо обговаривать ДО ,а не после

Гость
#41
Гость

Все вопросы надо обговаривать ДО ,а не после

Ах ах )))) Можно хоть дообговариваться. Свои деньги только себе

Гость
#42

Кто везет,того погоняют....

#43

В общем, индюк тоже думал... Да, вас тупо используют. Зачем вы вкладываетесь в изначально неприбыльное дело, известно только вам.

#44

Так до свадьбы и не стоило ничего брать в ипотеку. Не женится, на фиг он не нужен.

Гость
#45

Вас использовали и развели на деньги. На вас никогда этот тип не женится. Высосет все и выгонит. Сходите к хорошему юристу, проконсультируйтесь, как вы можете защитить свои права. А НИКАК. Вы не жена. Квитанции на ремонт хоть есть?.. (тогда в суд: незаконное обогащение со стороны парня) Или все на "чистом" слове?.. Можете ли вы СЕГОДНЯ как-то вернуть свои вложенные деньги в чужую квартиру?.. Подумайте об этом.

Гость
#46

Ну почему такая несправедливость! Почему именно вашему парню досталась такая дурёха!? Приходите лучше ко мне жить,у меня ремонт доделаете,мебель недостающую купите.... Вобщем автор, останетесь в скоро с голой ..опой. вы сами прекрасно понимаете абсурд сложившейся ситуации. Ответ вы знаете сами,что нужно делать,но это решение потребует от вас решительных действий...вот этого вы и боитесь. Выйдите из зоны комфорта. Бегите...Затяните-ребенок появится и тоже у ваших родителей пропишите его....Вы ошиблись с выбором мужчины

Гость
#47

Уходите, чем скорее тем лучше...

Гость
#48

Полностью поддерживаю. Берите себе ипотеку и вкладывайтесь в неё, а не в ремонт чужой квартиры, из которой Вас всё равно выпнут.

Гость
#49
Брутал Бруталыч

братан красава, развёл глупую тёлку 👍

А при первом же случае и тебя разведет😄. Телка тут ни при чем.

Гость
#50

Тикай пока не поздно