Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос портит наши отношения

Мы в начале наших отношений жили отдельно в квартире родственников все было прекрасно потом пришлось съехать,переехали к его родителям дом очень большой поселились на втором этаже родители прекрасные люди,НО я хочу жить отдельно хочу свою кухню,свои правила в доме,хочу тишины в выходные дело в том что в выходные все внуки у нас дом стоит на ушах дело в том что у меня есть квартира однокомнатная маленькая 45 кв но отдельная а М Ч не хочет сьежать говорит ездить до работы ДАЛЕКО(родительский дом от РАБОТЫ 5 минут),говорит мы не потянем жить отдельно и все в этом роде Как быть?

юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно объяснить мужу, что вы отдельная семья и вы хотите быть хозяйкой в своем доме и уехать в квартиру. Если вы для него значите больше, чем близость к работе, то он переедет за вами. Если нет, то нафиг такой муж.

А уж мужику плакаться, что он не потянет обеспечение своей семьи, состоящей всего из двух человек - это вообще смешно. Зачем тогда вообще женился?

Гость
#2

зачем на переезд к родственникам соглашались? чего сразу в ту квартиру не переехали?

юлия
#3
Гость

зачем на переезд к родственникам соглашались? чего сразу в ту квартиру не переехали?

квартира не так давно появилась

#4

а какая разница, где именно жить? вы что, в доме его родителей за еду не платите?

гостья
#5

Мы с мужем живем в квартире 33 кв м.Уже три года и ничего, нормально.правда у нас пока детей нет.Скоро придется менять квартиру,на более просторную.С родственниками жить не очень,даже если отношения хорошие.А почему он говорит,что вы не потянете?Мы живем на одну зарплату мужа и отлично справляемся,а скоро я пойду работать и вообще жить начнем хорошо.А вы не работаете?И дети есть или нет?

Гость
#6
гостья

Мы с мужем живем в квартире 33 кв м.Уже три года и ничего, нормально.правда у нас пока детей нет.Скоро придется менять квартиру,на более просторную.С родственниками жить не очень,даже если отношения хорошие.А почему он говорит,что вы не потянете?Мы живем на одну зарплату мужа и отлично справляемся,а скоро я пойду работать и вообще жить начнем хорошо.А вы не работаете?И дети есть или нет?

Нет детей нет,и согласитесь что поменять меньшую на большую площадь не так проблематично чем покупать с нуля

Гость
#7
Краснуха

а какая разница, где именно жить? вы что, в доме его родителей за еду не платите?

платим конечно,просто я хочу быть хозяйкой в своем доме сама решать когда мне встречать гостей а когда нет и.т.д

#8

девушка, сами работаете?? Или просто "хочу"? Вы нам одну сторону медали показали. Уверена, что не все сказали,как есть.

Наверное вам лет мало)) А вобще дельный совет вам тут дали - разговор ведите с мужем, и не с позиции своего "хочу", а с позиции "лучче" для НАШЕЙ семьи. Сперва,если сами не умеете почитайте книги, статьи - как убедить собеседника, как правильно спорить и .т.д.

Ваше счастье в ваших руках!

юлия
#9
vridika

девушка, сами работаете?? Или просто "хочу"? Вы нам одну сторону медали показали. Уверена, что не все сказали,как есть.

Наверное вам лет мало)) А вобще дельный совет вам тут дали - разговор ведите с мужем, и не с позиции своего "хочу", а с позиции "лучче" для НАШЕЙ семьи. Сперва,если сами не умеете почитайте книги, статьи - как убедить собеседника, как правильно спорить и .т.д.

Ваше счастье в ваших руках!

Лет мне 26,высшее образования,бухгалтер работаю, проблема просто в том что муж мой ближайшие лет 10 на квартиру не заработает а у меня есть уже можно просто переехать а не жить с родителями если есть возможность считаю глупо ее не использовать .А на счет хотелок моих к счастью мои желания совпадают с моими воможностями

#10

тогда остается разговор с мужем, что ж еще? Тем более есть где жить. Вопрос в том, что ему ВОЗМОЖНО, удобнее с мамой...?

Гость
#11

Блин, как про нашего зятя написано! Люди чужие углы снимают для того чтобы жить отдельно, а наш, при наличии отдельной квартиры у дочери (и её большом желании иметь СВОЙ дом) ни в какую не соглашается от мамы-папы оторваться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: