Гость
Статьи
25 лет! и не знаю чего …

25 лет! и не знаю чего хочу от жизни((

Скажите о чем вы мечтали в 25 лет? Что ждали от жизни!?Просто начинаю думать о том чего хочу и на душе такая тоска....Мне кажется я за 24 я пережила столько всего что уже не знаю чего и ждать...((Мир уже кажется не таким радостным и светлым. Цели размыты,желание потухшееНеужели крищис в таком то возрасте? Плачу....((((

автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что вы пережили в 24 года ?

Ашкинази
#2

это все из зв того что молодежь сейчас просто торопится жить! Посмотрите сколько тем про дурацкие стереотипы "девушка в 25 лет старуха" или еще лучше "что должен человек достичь в такой то возраст". Вот откуда этот бред? Молодые люди вместо того чтобы просто радоваться жизни,постоянно толкают себя в какие то рамки. Боятся как будто что чего то не успеют,пропустят... А потом после этой постоянной гонки появляются такие вот вопросы как у автора. И это в 24 года .А что будет в старости? Доживете ли вы до преклонных лет ,если уже в таком возрасте у вас кризис?

кейт
#3

а мне 23 и тоже не знаю что делать

Гость
#4

У меня также.Но причины для такого состояния серьезные, жизнь и правда у меня была нелегкая.

А так у многих это происходит из-за отсутствия нормальной работы, которая бы приносила радость,деньги и реализацию.

Гость
#5

мне 30 и я не знаю...

Гость
#6

скорее не то что не знаю, а просто ничего не хочу

Гость
#7

быстро все надоедает и становится бессмыслиным, апатия какая-то. На работу хожу на автомате, живу то же на автомате.. это длится года 2.. хотя и раньше такое было тоже.

Мама Америка
#8

и я не знаю чего хочу( а чего знаю того не хочу:) вот такая грустная история у нас девки(

Рваный мух
#9
Ашкинази

это все из зв того что молодежь сейчас просто торопится жить! Посмотрите сколько тем про дурацкие стереотипы "девушка в 25 лет старуха" или еще лучше "что должен человек достичь в такой то возраст". Вот откуда этот бред? Молодые люди вместо того чтобы просто радоваться жизни,постоянно толкают себя в какие то рамки. Боятся как будто что чего то не успеют,пропустят... А потом после этой постоянной гонки появляются такие вот вопросы как у автора. И это в 24 года .А что будет в старости? Доживете ли вы до преклонных лет ,если уже в таком возрасте у вас кризис?

+1

Рваный мух
#10

Господи, а я ходячая хочуха!!

автор
#11
гость

а что вы пережили в 24 года ?

Болезненные отношения. брак,измены, переезд в другой город и жизнь с чистого листа. Разлуку с родными и близкими. Нелюбимую работу. Психоз. Кардинальную смену имиджа. Развод родителей. Предательство друзей и ощущение полного одиночества.....кажется не мало( для 24

автор
#12
Ашкинази

это все из зв того что молодежь сейчас просто торопится жить! Посмотрите сколько тем про дурацкие стереотипы "девушка в 25 лет старуха" или еще лучше "что должен человек достичь в такой то возраст". Вот откуда этот бред? Молодые люди вместо того чтобы просто радоваться жизни,постоянно толкают себя в какие то рамки. Боятся как будто что чего то не успеют,пропустят... А потом после этой постоянной гонки появляются такие вот вопросы как у автора. И это в 24 года .А что будет в старости? Доживете ли вы до преклонных лет ,если уже в таком возрасте у вас кризис?

Тоже вижу много подобных тем....

Плюсуюсь к каждому слову!

И какой же выход????

Sash
#13

Автору: а что Вы пережили хорошего за 24 года? Кстати, мне 29 и если в 23 я знала, чего хочу, то добившись этого и потеряв, расстерялась, вот уже и 30 на носике, а я до сих пор в полете. Однако, плохим это не считаю (или себя успокаиваю). На самом деле Вы ведь не 24 года прожили, а 6, если брать во внимание, что самостоятельный выбор Вы по закону стали делать лишь в 18. В общем, если брать возраст "после школы", то мне, например, 11 лет, а это мало, на самом деле, особенно если нет изначально единственной цели в жизни.

Sash
#14

Ах, да... и кстати, в 25 кризис, это - довольно стандартно, очень у многих он бывает именно в этом возрасте, у кого чуть раньше, у кого- чуть позже. Отсюда и ""клуб 27".

Цветочек
#15
автор

Болезненные отношения. брак,измены, переезд в другой город и жизнь с чистого листа. Разлуку с родными и близкими. Нелюбимую работу. Психоз. Кардинальную смену имиджа. Развод родителей. Предательство друзей и ощущение полного одиночества.....кажется не мало( для 24

Можно считать,что ничего серьезного вы и не пережили. Тоже мне много... Вас не насиловали,не били до полусмерти, не брали в заложники, не издевались годами. Вы не переживали аборт,не рожали мертвого ребенка. Вы не инвалид, у вас два глаза,две ноги, две руки и вполне себе не глупый мозг. У вас есть все,для того,чтобы быть счастливой, а вы придумываете тут... Пересмотрите фильм "Пила" и будьте счастливы, а то клоун поиграет с вами!!! ))) Нет, ну если серьезно, люди живут и с тремя ногами, и с близнецом на пол тела, и со слоновой болезнью и вообще без лица... Да масса всего,а вы жалуетесь. Вапще..........

Цветочек
#16

Я в 21 год не зная что делать со своей жизнью,посмотрела видео,которое нужно смотреть каждый день. Начинается со слов "Уважаемые выпускники", и Елка поет. Так вот,там есть одна фраза "Многие из интереснейших мне людей понятия не имела в 22 года что делать со своей жизнью.Из них самые интересные сорокалетние из них не знают до сих пор." Ну примерно. Задумайтесь. Меня это изменило. Важно только восприятие мира и понятия о счастье. Пересмотрите свое видение жизни и я думаю,все наладиться. Главное знать,что все хорошо. И,кстати,мне 23 и я не знаю что делать со своей жизнью дальше, но я просто живу, двигаюсь по нужному мне течению,наслаждаюсь днями,минутами,часами, мне хорошо. И так будет всегда. И будущего не существует. Это лишь отдаленное настоящее. Вы живете каждый день постигая будущее. Так живите е мое каждый свой день так как хотите. Гуляйте, дышите,танцуйте, пойте, смотрите мультики, займитесь спортом и просто живите!!!

Гость
#17

Я тоже не знаю постоянно колеблюсь,то ли учиться, то ли ребенка родить(в браке)...Подумаю и как то нет желания..

Гость
#18

Тоже ничего не хочется - постоянно приходится себя заставлять

Гостья
#19

у меня в 26 была подобная проблема, только наоборот: я рано вышла на работу, в 16 лет, рано стала жить с мужчиной и прочее

к 26-ти годам в итоге у меня ребенок, муж, недвижимость, хорошие доходы, хорошая работа

и дальше у меня был ступор -потому что я не знала, а что мне дальше делать в жизни? чего дальше достигать, если мои хотели уже все исполнились? и такое состояние было года полтора, а потом новый виток начался

#20
Цветочек

Я в 21 год не зная что делать со своей жизнью,посмотрела видео,которое нужно смотреть каждый день. Начинается со слов "Уважаемые выпускники", и Елка поет. Так вот,там есть одна фраза "Многие из интереснейших мне людей понятия не имела в 22 года что делать со своей жизнью.Из них самые интересные сорокалетние из них не знают до сих пор." Ну примерно. Задумайтесь. Меня это изменило. Важно только восприятие мира и понятия о счастье. Пересмотрите свое видение жизни и я думаю,все наладиться. Главное знать,что все хорошо. И,кстати,мне 23 и я не знаю что делать со своей жизнью дальше, но я просто живу, двигаюсь по нужному мне течению,наслаждаюсь днями,минутами,часами, мне хорошо. И так будет всегда. И будущего не существует. Это лишь отдаленное настоящее. Вы живете каждый день постигая будущее. Так живите е мое каждый свой день так как хотите. Гуляйте, дышите,танцуйте, пойте, смотрите мультики, займитесь спортом и просто живите!!!

Тоже это видео вспомнила, как начала ветку читать. Мне как раз был 21-22, когда оно появилось :)

Гость
#21

Мне 24 Автор и проблемы наподобие ваших. ну ничего, нужно расслабиться, пустить на самотек жизнь, не трепыхаться пару лет, само все нормализуется и придет в норму. запишитесь на танцы, попробуйте сменить работу, найдите хобби наконец. тратьте деньги на путешествия (или хотя бы откладывайте на это). а возможности вернуться в город где живут родственники нет?

Присоска
#22
Гость

Мне 24 Автор и проблемы наподобие ваших. ну ничего, нужно расслабиться, пустить на самотек жизнь, не трепыхаться пару лет, само все нормализуется и придет в норму. запишитесь на танцы, попробуйте сменить работу, найдите хобби наконец. тратьте деньги на путешествия (или хотя бы откладывайте на это). а возможности вернуться в город где живут родственники нет?

это для тех, кто устал и много работал , а не для тех, кто не знает чего хочет.

Бу
#23

Мне 23, и я тоже не знаю чего хочу. Вроде бы жизнь бежит по течению, работа, дом, все одно и тоже, но стоит остановиться, как понимаю что не знаю как жить дальше, чего хотеть, к чему стремиться. Не нашла своего призвания, работаю в офисе, бумажная волокита, хочется открыть в себе что-то, но что и как....или родить ребенка, взять ипотеку....итог все равно один..

За 23 года много всего было. Детства не было, тяжелая болезнь, предательство любимого, потом его смерть...много разочарований, серьезные проблемы со здоровьем родных. Начинаешь воспринимать мир, людей совсем иначе...Нет радости, искры, а еще у меня дурацкая привычка все продумывать наперед. Вот происходит что-то хорошее,нет бы радоваться, а я продумываю дальнейших исход, всегда...

Бу
#24

Все свои проблемы всегда переживала в душе. С болезнью боролась одна, родные не могли принять ее, делали вид что ничего не случилось...И сейчас все внутри.

Все друзья, муж, думают что я нормальный человек со стремлениями, целями, бойкая, напористая.. Но это маска, бывает стремишься к тому, что вообще не нужно, чтобы создать замену пустоте и неопределенности

Утренний гость
#25
Присоска

это для тех, кто устал и много работал , а не для тех, кто не знает чего хочет.

Ну она не знает чего хочет, это выматывает, надо отпустить мысли, перестать быть подвластной стереотипам - выйти замуж во столько-то, завести детей, стороить карьеру... нужно успокоиться, просто жить, и само все наступит - она определится в жизни, устроит личную жизнь.

Гость
#26

Ниче еще 25 и будет 50

Гость
#27

А в обще девки подумайте только, вы уже Четверть века живете на это свете!

Оля-ля
#28
Гость

Я тоже не знаю постоянно колеблюсь,то ли учиться, то ли ребенка родить(в браке)...Подумаю и как то нет желания..

Оля-ля-ля
#29

Родите ребенка и учитесь в декретном! В начале сложновато, а потом все будет получатся!!

Маняша
#30

Все хорошо,все для счастья есть стоит только осмотреться и научиться радоваться каждому дню!но у меня тоже с этим большие проблемы,

Ничего не радует

Ольга
#31
Рваный мух

+1

Понимаешь.. Это особенности возраста.. И это уже кризис даного возраста.. Да да в нашей жизни мы развиваемся и мы проходим кризисы!! Даже у ребенка в 3 года есть кризис, потому что ребенок переходит в дошкольника и.т.д. Это очень много писать)) почитай возрастную психологию))

А я вот что хотела сказать.. Когда человек в 20-27 лет понимает что он не то хочет от жизни... Тогда человек понимает что надо менять что-то и ищет себя меняет много работ. Это совершенно нормально)))) так что я желаю удачи всем форумчанам) и главное. Не расстраивайтесь все будет хорошо!)) живите так как хотите Вы!!) а не Ваша мама папа и так далее)))))

Александр
#32

Я в 35 не знаю, чего хочу. Видимо, есть такая категория людей, которые, прожив всю жизнь, так и не поняли, зачем живут.
Мне стих Губермана вспомнился:
Сполна уже я счастлив от того,
что пью существования напиток.
Чего хочу от жизни? Ничего;
а этого у ней как раз избыток.

Гость
#33

Прикольно. Дальше живите. И не надо быть эгоистом.

Гость
#34

Мне 24 и я тоже не знаю что делать. Хочу жить легко как раньше еще хотя бы пару лет. А общество говорит (и мой парень в его лице): надо выйти замуж, надо поскорее родить ребенка, надо поскорее обустроить дом. А я не хочу никакого ребенка, и вообще переехать хочу из своего города. А жених не хочет. Вот и думаешь - надо делать то что хочешь или то что положено?

Гость
#35

Мне 24 и тоже кризис. Хочу обратно в 18 лет

El
#36

Прочитала все 35 комментариев и радуюсь тому, что я не одна такая неопределенная и что есть люди с такими же загонами как у меня, а значит я еще не сошла с ума. Про себя скажу, что мне 22, закончила универ и сижу на отработке в офисе, работы мало, сижу и только думаю постоянно, что вся моя жизнь вот так скучно может пройти. Тогда понимаю, что надо что-то менять и даже выбрать не могу, что я хочу, то психологом, то журналистом, то переводчиком. Еще есть дибильная привычка жалеть о содеянном и вот боюсь ошибиться в выборе профессии, короче тараканов куча в голове. Думаю уже к психологу идти.Может тут среди нас объявится хоть один психолог и даст адэкватное объяснение таким вот загонам.

Сергей 25 лет
#37

Здравствуйте.

Мимо проходил))


Моё мнение: это всё от того, что Вы не знаете себя. Не прислушиваетесь к себе, смотрите чаще на других, возможно, пытаетесь подрожать. Но в этот самый момент проходит жизнь. Считаю, Вам, так-же, нужно дать определение Миру (для чего он существует, как вы к нему относитесь,). Дать определение своему существованию.
Я сам был в подобном состоянии.

Возможно объясняю витеевато. Например, я считаю каждый приходит судя (на эту планету), чтобы реализовать свой потенциал. Для меня мир - поле деятельности, где я могу проявить всё своё нутро (качества характера, желания, цели/мечты). Многие проводят параллели с театром. Дак вот, я могу быть кем захочу и когда захочу. Моя цель - помощь людям(в масштабах страны). А почему бы и Нет??? Как это сделать - стать успешным и узнаваемым (не путать с славой), что-бы иметь рычаги по достижению своей цели.


По натуре своей я достаточно замкнут. Какими-то способностями неординарными не обладаю. Но стать ближе к людям, стать частью этого мира, внести свой вклад-хочу. Пришёл к этому недавно и постепенно.


А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
1. НЕ СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ, НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА СОЦИУМОМ.
2. КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ:ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОДУМАЙТЕ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС:"А ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? ЧЕМУ НОВОМУ МЕНЯ ЭТО НАУЧИТ? КАКУЮ ПОЛЬЗУ Я СМОГУ ПРИНЕСТИ ЕЩЁ?"
3. СТРАХОВ/ПРЕПЯТСТВИЙ/БАРЬЕРОВ/СОМНЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ.
4. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, ЭТО ТАК. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ. ВСЕ ОТВЕТЫ ВНУТРИ.


И на последок, хотел бы оставить литературу, которая помогла мне и , возможно, поможет и вам

А.Свияш "Как жить без лишних переживаний"
Р.Бёрн "Тайна/Секрет"
Ч.Энел "Система мастер-ключ"

Касательно силы мысли - найдёте в эзотерических книгах или пишите мне.

Последнее: ни к чему не призываю, не навязываю и спорить не собираюсь. Так как это лично моё мнение и опыт.
Пусть у вас всё получится;)

гость
#38
Сергей 25 лет

Здравствуйте.Мимо проходил))Моё мнение: это всё от того, что Вы не знаете себя. Не прислушиваетесь к себе, смотрите чаще на других, возможно, пытаетесь подрожать. Но в этот самый момент проходит жизнь. Считаю, Вам, так-же, нужно дать определение Миру (для чего он существует, как вы к нему относитесь,). Дать определение своему существованию. Я сам был в подобном состоянии.Возможно объясняю витеевато. Например, я считаю каждый приходит судя (на эту планету), чтобы реализовать свой потенциал. Для меня мир - поле деятельности, где я могу проявить всё своё нутро (качества характера, желания, цели/мечты). Многие проводят параллели с театром. Дак вот, я могу быть кем захочу и когда захочу. Моя цель - помощь людям(в масштабах страны). А почему бы и Нет??? Как это сделать - стать успешным и узнаваемым (не путать с славой), что-бы иметь рычаги по достижению своей цели.По натуре своей я достаточно замкнут. Какими-то способностями неординарными не обладаю. Но стать ближе к людям, стать частью этого мира, внести свой вклад-хочу. Пришёл к этому недавно и постепенно.А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: 1. НЕ СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ, НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА СОЦИУМОМ.2. КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ:ОСТАНОВИТЕСЬ, ПОДУМАЙТЕ, ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС:"А ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ? ЧЕМУ НОВОМУ МЕНЯ ЭТО НАУЧИТ? КАКУЮ ПОЛЬЗУ Я СМОГУ ПРИНЕСТИ ЕЩЁ?"3. СТРАХОВ/ПРЕПЯТСТВИЙ/БАРЬЕРОВ/СОМНЕНИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ. 4. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, ЭТО ТАК. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ. ВСЕ ОТВЕТЫ ВНУТРИ.И на последок, хотел бы оставить литературу, которая помогла мне и , возможно, поможет и вамА.Свияш "Как жить без лишних переживаний"Р.Бёрн "Тайна/Секрет"Ч.Энел "Система мастер-ключ"Касательно силы мысли - найдёте в эзотерических книгах или пишите мне. Последнее: ни к чему не призываю, не навязываю и спорить не собираюсь. Так как это лично моё мнение и опыт.Пусть у вас всё получится;)

хорошие слова, а книги прочитать надо обязательно) спасибо

Гость
#39

как жить когда ничего не чувствуешь?

Соня
#40

Я тоже запуталась в жизни, ни чего не радует

Н
#41

Добрый день всем! Мне 24 года и я тоже нахожусь в таком состоянии- неопределенности. Решила сменить местожительства. Переехала в другой город. Долго искала любимую работу, за 6 месяцев сменила 5 мест) И баааац! Я нашла что искала! Теперь счастлива! Короче, не бойтесь менять что-то в своей жизни, идите вперед, рискуйте) Возможно Вам именно этого и не хватает? А общество, общество всегда будет говорить: да зачем надо, живи как живется, выходи замуж и рожай детей, работай там куда взяли и терпи все)) короче бред всякий)
Всем добра!

Ольга
#42

Мне 24. К своему сожалению успела перенести сенсуальную травму и несколько тяжелых отношений. Родители все детство ругались,жила в конфликте. Сейчас живу с мамой и лежачей бабушкой. Перешла на дистанционную работу, потому что не могу быть всегда вне дома , кто-то должен быть. С мч все же рассталась, поняла что это было мучением.
И вот, кажется все двери открыты, могу путешествовать, з/п около 50 в месяц.
Работаю и на выходных.
Тяжелее всего перенесла отчуждение друзей, даже тех, кого считала близкими, переключились на свои отношения / работу, и я поняла что со мной они дружили видимо потому что было удобно когда-то.
Я стараюсь всегда помогать людям, и делом или даже советом. Выслушиваю и поддерживаю.
Но почему-то со мной поступают иначе.
Кризис понимания жизни , фильм секрет не помог, потому что я правда не понимаю зачем меня хотели в этой семье со скандалами и драками, что я не так сделала со своими друзьями, что они просто легко отказались от меня.
Очень тяжело.

Гость
#42
Н

Добрый день всем! Мне 24 года и я тоже нахожусь в таком состоянии- неопределенности. Решила сменить местожительства. Переехала в другой город. Долго искала любимую работу, за 6 месяцев сменила 5 мест) И баааац! Я нашла что искала! Теперь счастлива! Короче, не бойтесь менять что-то в своей жизни, идите вперед, рискуйте) Возможно Вам именно этого и не хватает? А общество, общество всегда будет говорить: да зачем надо, живи как живется, выходи замуж и рожай детей, работай там куда взяли и терпи все)) короче бред всякий)
Всем добра!

И что столько записей в трудовой набрали за такой период?))

Гость
#44

в 25 я потерявшая голову жила любила страдала путешествовала не думала о будущем. мне понравилось. сейчас мне чуть за 30 ток начала осознанную жизнь. всем довольна

Гость
#45
гость

а что вы пережили в 24 года ?

Все

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы