Гость
Статьи
Мужчина тратится на …

Мужчина тратится на дорогие свидания, а подарки не дарит

За мной ухаживает мужчина, он очень щедрый, всегда водит в лучшие рестораны, тратится много. Но за все это время он мне ничего не подарил даже. Например, у меня был день рождения, он сказал, что поздравит, а в итоге даже цветов не принёс (хотя тогда он за мной ухаживал и как друг). Случился с**с, вроде уже и не друзья, но все равно даже сейчас он себя не проявляет как-то: ни шопинга, ни подарков, ни сюрпризов. В дорогой ресторан всегда приглашает, но кроме такого время провождения больше ничего нет, мне как-то странно, что человек тратится на рестораны, а вот когда есть повод что-то подарить, то как-то не получается. Мне 30 лет, ему 38 лет. Как объяснить такое поведение? Как бы вы себя повели? У меня, например, бывший мужчина когда ухаживал, уже после первого свидания повёл сам меня в магазин и купил подарков. Я, естественно, даже не намекала. Вечно были какие-то сюрпризы, хотя параллельно он тратился на рестораны и ужины, может и не на "широкую ногу", но тоже достойно #отношения

Машка
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Приучил, бывший эталон, искать нового

гость
#2

Но свидания-то он тебе организует и неплохие.

Гость
#3

Ресторан/саидание -это он для себя .
А для Вас ? Не хочет тратиться .

#4

И куда же такой хороший бывший делся?

Гость
#5

Вам бы, милочка, русский язык подучить надо, "тратиться"!!! Позор! А еще требуете что-то от мужчины )))

#6
Гость

Ресторан/саидание -это он для себя .
А для Вас ? Не хочет тратиться .

Да

Кокосовая пальма
#7

Автор! У меня один в один!
Его просто не приучили к этому! Возможно, бывшие были скромными и боялись просить. А может, он из тех мужчин, кто реагирует на просьбы! Не делайте поспешных выводов, как я в своё время. Поговорите с ним на эту тему. Главное, без обид, лишних эмоций и претензий! Как ласковая кошечка, объясните ему, что вам было бы приятно получать иногда подарки от него.
Я много раз слышала от девушек, как жаловались, что ничего не дарит. Просто нужно самой сказать! У мужчин другая психология, а мы рассуждаем с женской колокольни. Кстати, о ДР. Тут можно слегка обидеться. Но только слегка. «Дорогой, а я хочу подарок на ДР!» чмоки чмоки и очень ласково, как кошечка. Если вы ему нравитесь, он не устоит. Хотя, вы ему 100% нравитесь, иначе бы не кормил вас в ресторане. Удачи вам!

Гость
#8

Он вам не приучает. Когда букетный период кончится, кончатся и дорогие рестораны. По сути он и сам вместе с вами ест в этом ресторане. То есть человек готов тратиться на своё удовольствие в первую очередь.

Это чревато тем, что для вас он ничего делать не будет, если не увидит в этом удовольствия для себя.

То есть зачем покупать и что-то вам дарить, он с этого ничего не имеет.

А вот например съездить с вами в отпуск и шпилить там вас он будет согласен.

В декрете с таким будете ему ноги целовать за еду. И естественно ни себе от ребёнку просто так ничего не получите, придётся «зарабатывать»,

Гость
#10

А вы ему уже что-нибудь дарили? Если нет, то вот вам и ответ.

#11

Может, он работает в этих ресторанах? Критик там кулинарный, или из офиса, халява от предприятия, заодно и даму приводит посидеть. Как Рома Зверев в клипе, где он девушку на дорогой машине покатал.

Гость
#12

В ресторане он сам жрет и культурно отдыхает, разумеется платит за себя, ну а ты на побегушках у него.

Машка
#13
Гость

В ресторане он сам жрет и культурно отдыхает, разумеется платит за себя, ну а ты на побегушках у него.

В том то и дело , типо выйти показать себя , похвастаться и эго потешить типо такой крутой чувак ( это я про него )

Машка
#14
Медведовед

Может, он работает в этих ресторанах? Критик там кулинарный, или из офиса, халява от предприятия, заодно и даму приводит посидеть. Как Рома Зверев в клипе, где он девушку на дорогой машине покатал.

Не критик , но думаю бизнес какой то есть .. я об этом думала ! Может у него действительно какие нибудь скидка или что , Хотя платит все время карточкой .. но просто странно ! На рестораны тратиться, а на подарки нет .. да и сколько я состоявшихся мужиков знала , не знаю все тратились как то в пределе разумного , все равно все деньги считают даже если могут себе позволить эти рестораны каждый день

Лучик
#15

Автор у вас на самом деле жадный мужчина. Но когда речь идет о себе тратится на то что ему приятно. Ресторан? Значит вкусно поест. Куда то в театр позвал? Значит посмотрит что то впечатляющее то что хотел сам. Вы ему понятно тоже общество красивой девушки. Его это радует. А вот когда дело касается только что должно радовать вас тут он не видит для себя никаких плюшек. Итого дайте ему эмоции получая что то от него. Чтоб его жадную эгоистичную душонку напитать или расставайтесь. Проекции не помогут. Оплакивайте бывшего парня с пакетами от виктории сикрет такого правда редкость встретить)

Машка
#16
Гость

Он вам не приучает. Когда букетный период кончится, кончатся и дорогие рестораны. По сути он и сам вместе с вами ест в этом ресторане. То есть человек готов тратиться на своё удовольствие в первую очередь.

Это чревато тем, что для вас он ничего делать не будет, если не увидит в этом удовольствия для себя.

То есть зачем покупать и что-то вам дарить, он с этого ничего не имеет.

А вот например съездить с вами в отпуск и шпилить там вас он будет согласен.

В декрете с таким будете ему ноги целовать за еду. И естественно ни себе от ребёнку просто так ничего не получите, придётся «зарабатывать»,

Вот в том то и дело ! По сути он тратится на своё удовольствие !!! Да , вышел красиво в хорошей компании , поел , перед друзьями при случаи похвастался , самолюбие потешил , но !!! Для меня лично ведь ничего не сделал .. здесь больше как я при нем

Машка
#17
Гость

Вам бы, милочка, русский язык подучить надо, "тратиться"!!! Позор! А еще требуете что-то от мужчины )))

Ай идите вы со своей грамматикой .. не нравится не читайте

Машка
#18
гость

Но свидания-то он тебе организует и неплохие.

Да хорошие ! Здесь реально ему зачёт !

#19
Машка

Не критик , но думаю бизнес какой то есть .. я об этом думала ! Может у него действительно какие нибудь скидка или что , Хотя платит все время карточкой .. но просто странно ! На рестораны тратиться, а на подарки нет .. да и сколько я состоявшихся мужиков знала , не знаю все тратились как то в пределе разумного , все равно все деньги считают даже если могут себе позволить эти рестораны каждый день

Бывают просто жадные люди. На Илона Маска жена жаловалась, что он ей в декрете даже еды не покупал. Хотя, казалось бы, уж ему-то вообще всё по карману.

Машка
#20
Гость

Ресторан/саидание -это он для себя .
А для Вас ? Не хочет тратиться .

Вот и я так думаю ..

Гость
#21

Боже, почему так много меркантильных развелось?Неужели, подарки это так важно? Разве, хорошего партнера, его забота, поддержка и тд этого не достаточно? Вот он вас водит в ресторан,вам этого уже не достаточно, как только он начнет дарить вам подарки,я больше, чем уверена, вам это тоже вскоре надоест и будете предъявлять еще больше. Если вам нужно что-то,возьмите заработайте и купите что надо.

Гость
#22
Машка

Вот и я так думаю ..

Вы -обьект .
Часть интерьера ,сопровождение ..
Он все делает для себя .

Гость
#23
Машка

В том то и дело , типо выйти показать себя , похвастаться и эго потешить типо такой крутой чувак ( это я про него )

Твоя главная ошибка вот в чем:
"по сути мне даже ничего не подарил...
например, у меня был др, он сказал, что поздравит, в итоге даже цветов не принёс (хотя тогда он за мной ухаживал как друг ещё) ну да ладно, случился секс, вроде уже и не друзья, но все равно даже сейчас он себя не проявляет как-то ни шопинга, ни подарко, ни сюрпризов".

Сначала подарки, цветы, сюрпризы, шопинг, потом секс, если захочешь. Пока не вложился в тебя деньгами и временем - никакого секса. Растопыришься за рестик, тогда совсем ничего не увидишь, он думает "а зачем раскошеливаться, если она и так даст". Ясно тебе?

Гость
#24

Один в один была статья про нарцисса - никаких подарков, если рестораны и путешествия - то только ради себя и своих впечатлений. Никаких подарков. Вам выше всё подробно расписали. Надо же, кто-то разбирается...

Машка
#25
Гость

Боже, почему так много меркантильных развелось?Неужели, подарки это так важно? Разве, хорошего партнера, его забота, поддержка и тд этого не достаточно? Вот он вас водит в ресторан,вам этого уже не достаточно, как только он начнет дарить вам подарки,я больше, чем уверена, вам это тоже вскоре надоест и будете предъявлять еще больше. Если вам нужно что-то,возьмите заработайте и купите что надо.

Не надо только про меркантильность .. да , как то приятней и романтичней сидеть в ресторане хорошем , чем на кухне .. в отношениях важны эмоции и эмоции без сюрпризов , поступков не появляются .. поддержка и тд это потом .. толку от той поддержки когда ничего не происходит

Гость
#26
Гость

Один в один была статья про нарцисса - никаких подарков, если рестораны и путешествия - то только ради себя и своих впечатлений. Никаких подарков. Вам выше всё подробно расписали. Надо же, кто-то разбирается...

Это "удобно ": зацепил ,намекнул ..она и рада .
"Девушка -консерва " - всегда под рукой .
Печально .
Но бабочки сами летят на огонь

Машка
#27
Гость

Твоя главная ошибка вот в чем:
"по сути мне даже ничего не подарил...
например, у меня был др, он сказал, что поздравит, в итоге даже цветов не принёс (хотя тогда он за мной ухаживал как друг ещё) ну да ладно, случился секс, вроде уже и не друзья, но все равно даже сейчас он себя не проявляет как-то ни шопинга, ни подарко, ни сюрпризов".

Сначала подарки, цветы, сюрпризы, шопинг, потом секс, если захочешь. Пока не вложился в тебя деньгами и временем - никакого секса. Растопыришься за рестик, тогда совсем ничего не увидишь, он думает "а зачем раскошеливаться, если она и так даст". Ясно тебе?

Так что сейчас морозится пока что то более глобальней не предложит ? ))) в рестораны не ходить ?!

Гость
#28
Машка

Не надо только про меркантильность .. да , как то приятней и романтичней сидеть в ресторане хорошем , чем на кухне .. в отношениях важны эмоции и эмоции без сюрпризов , поступков не появляются .. поддержка и тд это потом .. толку от той поддержки когда ничего не происходит

Внимание можно оказывать не только покупками,но вы же описали все то, что является в денежном составе. Так что ,это меркантильность. Подарки - не равно поддержка и прочее потом.. Нужно смотреть по отношению мужчины к вам,а вы смотрите только в его кошелек. Опять же - меркантильность.

Гость
#29

Типичный жмот! Были такие. Только время потратила. На свиданиях он тратится не на тебя! А на себя. Он же тоже получает удовольствие от еды и ресторанов. А ты за компанию

Маевская
#30

А сама что сделала для него, подарила что то дорогое? Нет ну и молчи в тряпочку. Требовать будешь когда вложишься.

Гость
#31

Как у вас получается, чтобы мужчины в начинающихся отношениях вам подарки дарили? Я вообще себе не могу такое представить. Рестораны/развлечения - да, а вот шоппинг.. Как?

Гость
#32

Автор, если мужчина в вас не вкладывается материально, а вкладывается, как уже отметили выше, лишь в своё удовольствие, то значит у него нет на вас никаких дальнейших планов. Секс, компанию и взгляд, полный любви и восторга, он от вас уже получает - тогда смысл что-то ещё делать? Ценность женщины для мужчины растёт соразмерно его вложениям в неё! То, что досталось бесплатно - естественно и цены не имеет. Пусть меня тут обвиняют в меркантильности, но так устроена природа отношений М и Ж.
Что делать? Вот уж точно не говорить об этом открыто или намекать (=выпрашивать) подарки. Подумайте, вам самой действительно радостно будет от выпрошенного подарка??? В вашей ситуации я бы посоветовала чуть охладеть к такому ухажеру: быть менее доступной и влюблённой в него, ходить на другие свидания, пропускать иногда звонки и забывать перезвонить и тд. При этом общаться так, будто ничего не происходит, вы рады его слышать и видеть, просто у вас есть и другая жизнь, интересы (противоположного пола) и прочие увлечения (они действительно должны быть). Если он исчезнет - значит так тому и быть, не было у него к вам истинного интереса. Если активизируется, то сам своей головой дойдёт до стадии подарков. Только вы опять же радостно вприпрыжку не бегите навстречу, всё постепенно…

Машка
#33
Гость

Как у вас получается, чтобы мужчины в начинающихся отношениях вам подарки дарили? Я вообще себе не могу такое представить. Рестораны/развлечения - да, а вот шоппинг.. Как?

Ну не знаю , как то так .. может такие мужчины попадаются , но а когда дарить , если не в период конфетно - букетный ??

#34
Машка

Ну не знаю , как то так .. может такие мужчины попадаются , но а когда дарить , если не в период конфетно - букетный ??

Вначале конфеты букеты. А подарки уже в отношениях крепких обычно. Хотя у всех по разному конечно.
А если отказаться от ресторана, он что предложит?

Машка
#35
Гость

Автор, если мужчина в вас не вкладывается материально, а вкладывается, как уже отметили выше, лишь в своё удовольствие, то значит у него нет на вас никаких дальнейших планов. Секс, компанию и взгляд, полный любви и восторга, он от вас уже получает - тогда смысл что-то ещё делать? Ценность женщины для мужчины растёт соразмерно его вложениям в неё! То, что досталось бесплатно - естественно и цены не имеет. Пусть меня тут обвиняют в меркантильности, но так устроена природа отношений М и Ж.
Что делать? Вот уж точно не говорить об этом открыто или намекать (=выпрашивать) подарки. Подумайте, вам самой действительно радостно будет от выпрошенного подарка??? В вашей ситуации я бы посоветовала чуть охладеть к такому ухажеру: быть менее доступной и влюблённой в него, ходить на другие свидания, пропускать иногда звонки и забывать перезвонить и тд. При этом общаться так, будто ничего не происходит, вы рады его слышать и видеть, просто у вас есть и другая жизнь, интересы (противоположного пола) и прочие увлечения (они действительно должны быть). Если он исчезнет - значит так тому и быть, не было у него к вам истинного интереса. Если активизируется, то сам своей головой дойдёт до стадии подарков. Только вы опять же радостно вприпрыжку не бегите навстречу, всё постепенно…

Да , скорей всего так и сделаю .. что то просить , я и не думала ! Считаю это унизительно выпрашивать , на мекнуть можно , если мужчина сообразительный , то поймёт и да считаю все эти ухаживания , подарки очень важны так как мужчина таким образом показывает своё отношение к вам ну и так же что из себя представляет .. опять таки ( если взять бывшего как пример ахахах) тот с самого начала без каких либо намеков все делал по пунктикам и не стеснялся дарить подарки без повода или найти повод зайти со мной в магазин

Машка
#36
Гость

Автор, если мужчина в вас не вкладывается материально, а вкладывается, как уже отметили выше, лишь в своё удовольствие, то значит у него нет на вас никаких дальнейших планов. Секс, компанию и взгляд, полный любви и восторга, он от вас уже получает - тогда смысл что-то ещё делать? Ценность женщины для мужчины растёт соразмерно его вложениям в неё! То, что досталось бесплатно - естественно и цены не имеет. Пусть меня тут обвиняют в меркантильности, но так устроена природа отношений М и Ж.
Что делать? Вот уж точно не говорить об этом открыто или намекать (=выпрашивать) подарки. Подумайте, вам самой действительно радостно будет от выпрошенного подарка??? В вашей ситуации я бы посоветовала чуть охладеть к такому ухажеру: быть менее доступной и влюблённой в него, ходить на другие свидания, пропускать иногда звонки и забывать перезвонить и тд. При этом общаться так, будто ничего не происходит, вы рады его слышать и видеть, просто у вас есть и другая жизнь, интересы (противоположного пола) и прочие увлечения (они действительно должны быть). Если он исчезнет - значит так тому и быть, не было у него к вам истинного интереса. Если активизируется, то сам своей головой дойдёт до стадии подарков. Только вы опять же радостно вприпрыжку не бегите навстречу, всё постепенно…

А с этим действительно как то развлечься , да .. а по сути никакой пользы .. понятное дело ему хорошее время провождение , но как то заботы особой не видно или причина почему я должна именно с ним пойти в другой раз в ресторан , а не с другим

Машка
#37
Вау🍷

Вначале конфеты букеты. А подарки уже в отношениях крепких обычно. Хотя у всех по разному конечно.
А если отказаться от ресторана, он что предложит?

Ну так под предлогом конфет можно ведь какие нибудь не дорогую вещь подарить ))) естественно , когда уже в отношениях давно , то обычно мужчины могут и дорогие подарки подарить , но на период ухаживаний вполне логично и приземлённо , что мужчина захочет побаловать как то женщину или сделать приятное , вот здесь какие либо шопинги или подарки подразумеваются

Гость
#38

Ну , Машка, привыкай к тому что мужики разные бывают

#39
Машка

Ну так под предлогом конфет можно ведь какие нибудь не дорогую вещь подарить ))) естественно , когда уже в отношениях давно , то обычно мужчины могут и дорогие подарки подарить , но на период ухаживаний вполне логично и приземлённо , что мужчина захочет побаловать как то женщину или сделать приятное , вот здесь какие либо шопинги или подарки подразумеваются

Он и делает приятное, в рестораны водит. Но я бы быстро от такого устала. В ресторан я и сама схожу))

Машка
#40
Вау🍷

Он и делает приятное, в рестораны водит. Но я бы быстро от такого устала. В ресторан я и сама схожу))

Тоже верно ))) тем более потом эти кг сгонять надо ))))

Машка
#41
Гость

Ну , Машка, привыкай к тому что мужики разные бывают

Эхххххх душа жаждет романтики

Гость
#42

На свиданиях он тратится в первую очередь на себя. Явно жрет и пьет побольше вашего. Он платит за свое удовольствие. А дарить что то вам...зачем? Даете во все дыры итак. Смысл платить за то что ничего не стоит? Начнете требовать подарков, скорее всего сменит вас на другую помоложе. Вы то уже просрочка, четвертый десяток. Если уж дарить чего то 20 летней девочке, а с тетки итак хватит. Вот и вся логика. Привыкайте. Вы вышли в тираж. К слову лет через 6 и ресторанов не будет

#43

Свидание - это радость на двоих. Радуйся.
Подарок - это разводилово лохов на баблишко. Не получишь НИЧАГО!!!

Кокосовая пальма
#44
Кокосовая пальма

Автор! У меня один в один!
Его просто не приучили к этому! Возможно, бывшие были скромными и боялись просить. А может, он из тех мужчин, кто реагирует на просьбы! Не делайте поспешных выводов, как я в своё время. Поговорите с ним на эту тему. Главное, без обид, лишних эмоций и претензий! Как ласковая кошечка, объясните ему, что вам было бы приятно получать иногда подарки от него.
Я много раз слышала от девушек, как жаловались, что ничего не дарит. Просто нужно самой сказать! У мужчин другая психология, а мы рассуждаем с женской колокольни. Кстати, о ДР. Тут можно слегка обидеться. Но только слегка. «Дорогой, а я хочу подарок на ДР!» чмоки чмоки и очень ласково, как кошечка. Если вы ему нравитесь, он не устоит. Хотя, вы ему 100% нравитесь, иначе бы не кормил вас в ресторане. Удачи вам!

Ужас, бабье меня заминусовало)))
Автор, если будете тут слушать комментаторов про то, что мужчина жадный и платит лишь за своё удовольствие, то вы все испортите. Поговорите с ним. Объясните, что вам важно, чтобы вам иногда делали подарки, сюрпризы. Он поймёт, если скажете ему без должен. А так решайте сами.

Гость
#45
Вау🍷

Да

А вам мало?Ещё и подарки подавай?Заслужили,разве?Халявщица и пустожёрка!Подарите первая какую-нибудь мелочь и намекните этим,чтобы ответил.

#46
Гость

А вам мало?Ещё и подарки подавай?Заслужили,разве?Халявщица и пустожёрка!Подарите первая какую-нибудь мелочь и намекните этим,чтобы ответил.

Конечно мало. В ресторан я и сама сходить могу, а милые подарочки и внимание это совмем другое.

Гость
#47

Автор наивна до ужаса, « он делает свидания, тут ему зачёт», да он это для себя делает , чтобы ему вкусненько от пуза закусить , на вас плевать , вы в качестве провожатой , все. Никаких демагогий , это для себя удовольствие , не девушку порадовать. Зачем начинала спать без каких-то серьёзные проявлений с его стороны непонятно. Зачем проглотила историю с подарком на др- тоже . Спать с мужиком млжно начинать , когда он уже весь в чувствах и себя проявил. Явно не жратвой в ресторане

Гость
#48

Пацан молодец, не даёт бабе на шею присесть! 😎

Бабы ппц вы курицы голодные, ненасытные😁 бабам всегда всего мало, тут выше в постах каждая баба про это криком визжит!
Одна только #21про меркантильность вспомнила!

Сегодня баба - товар, овощи на прилавке, точка!
Пацан - купец - покупатель, точка!
Если купец успешный, у него много товара, свежего товара, разного товара!
Пацан выбирает товар, покупает(ресторан, кафе)и потом жарит товар!
Если товар-мясо-овощи начинают борзеть, клянчить там чё то, сесть на шею, общим бабе становится мало того что есть - такую бабу сливают, точка!
🤗😁

Гость
#49
Гость

Пацан молодец, не даёт бабе на шею присесть! 😎

Бабы ппц вы курицы голодные, ненасытные😁 бабам всегда всего мало, тут выше в постах каждая баба про это криком визжит!
Одна только #21про меркантильность вспомнила!

Сегодня баба - товар, овощи на прилавке, точка!
Пацан - купец - покупатель, точка!
Если купец успешный, у него много товара, свежего товара, разного товара!
Пацан выбирает товар, покупает(ресторан, кафе)и потом жарит товар!
Если товар-мясо-овощи начинают борзеть, клянчить там чё то, сесть на шею, общим бабе становится мало того что есть - такую бабу сливают, точка!
🤗😁

Бабы, не надо визжать что пацаны ничего не понимают про подарки и прочую лабуду и типа пацанам нужно прямолинейно заявлять про хотелки!
БРЕД БРЕДОВЫЙ, бабы!
Всё пацаны понимают с полоборота!
Просто если пацан не дурак, не алень, то и не будет ресурсы свои бездарно транжирить! Если бабе что-то не нравится, скучно ей видите ли, мало вложений, нету шопинговой романтики и прочей пустой лабуды - ТО ГОРАЗДО РЕНТАБЕЛЬНЕЕ, РАЦИОНАЛЬНЕЕ такую ненасытную бабу отправить на вольные хлеба без выходного пособия, полно баб вокруг других! 🤗😁😂

Гость
#50
Гость

Бабы, не надо визжать что пацаны ничего не понимают про подарки и прочую лабуду и типа пацанам нужно прямолинейно заявлять про хотелки!
БРЕД БРЕДОВЫЙ, бабы!
Всё пацаны понимают с полоборота!
Просто если пацан не дурак, не алень, то и не будет ресурсы свои бездарно транжирить! Если бабе что-то не нравится, скучно ей видите ли, мало вложений, нету шопинговой романтики и прочей пустой лабуды - ТО ГОРАЗДО РЕНТАБЕЛЬНЕЕ, РАЦИОНАЛЬНЕЕ такую ненасытную бабу отправить на вольные хлеба без выходного пособия, полно баб вокруг других! 🤗😁😂

А если повстречалась нормальная, шарящая головой баба, то можно и в жёны взять!
НОо, предварительно все свои движимые и не движимые ресурсы правильно распределить, то есть, качественно себя перестраховать от бабского брачного бизнеса - рейдерского бизнеса!😎
😁🤗