Гость
Статьи
Что хочет свекровь?

Что хочет свекровь?

У свекрови бзик. Она не отвечает, когда я пишу, то есть именно на смс-ки, когда звоню, она разговаривает, а вот именно смс-ки игнорирует принципиально. Потом жалуется мужу, "что я ей не звоню", "что у меня типа язык отсохнет что ли, что позвонить нельзя что ли?" и всё в таком духе.
Раньше я ей звонила, часто. Но со временем, когда вижу, что она сама мне не звонит, интерес часто ей звонить стал пропадать. Ну получается, что от меня ждут этой галочки, регулярных звонков. Да и на работе не всегда бывает время, поэтому иногда пишу.
При этом она любит все до каждой мелочи узнать, то, что касается нас, нашей зп, планов и т. д. Прям пытается выпытывать всё, если я не говорю, то узнает через мужа.

Вот что делать, как себя с ней вести? #свекровь

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо, она не умеет читать смски.

Гость
#2

Малоли что она хочет
Зачем вы ведётесь на это?
Это ваша жизнь, ваши отношения, ваша семья, …личные границы
Понимаете?

Гость
#3

Свекровь даёт понять что ей надо только звонить, это элемент уважения к ней ( так она думает), а смски вроде что-то типа ты не хочешь с ней лично общаться... вы правы, у неё свои закидоны.
С моей я общаюсь раз в два дня сама, говорю ей то что она может узнать и не говорю то что считаем не надо , например зарплата.

Гость
#4
Eлена Терентьева

Видимо, она не умеет читать смски.

Думаю ещё как умеет 😊

Гость
#5

Ну нафига АДЕКВАТНОЙ свекрови невестка,вообще,сдалась? Зачем звонки и смс от чужой тётки? Жесть какая- то!! Или свекруха у вас ума лишилась? Любой маме важен только её ребёнок.Ну чтоб пришол ,пообщался( и желательно без доп груза в виде невестки или тестя) своей семьёй ,родной.Тётка сегодня есть,а завтра веслом по заду и за дверь.А мама есть мама.Не предаст и не бросит в любой беде.

Гость
#6
Гость

Ну нафига АДЕКВАТНОЙ свекрови невестка,вообще,сдалась? Зачем звонки и смс от чужой тётки? Жесть какая- то!! Или свекруха у вас ума лишилась? Любой маме важен только её ребёнок.Ну чтоб пришол ,пообщался( и желательно без доп груза в виде невестки или тестя) своей семьёй ,родной.Тётка сегодня есть,а завтра веслом по заду и за дверь.А мама есть мама.Не предаст и не бросит в любой беде.

компромат собирает чтобы сыну в уши дуть и развести

нормальные женщины своей жизнью заняты, а не нос суют в жизнь взрослых детей и все выпытывают

Гость
#7

Манипулирует старая тобой, как хочет. Пресекай.

Золотая Рыбка
#8

Что хочет свекровь? Помните, тележурнал раньше такой был детский познавательный "Хочу всё знать"? Вот это и хочет ваша свекровь.
Как вести? Поменьше ей всё рассказывать. Скрывать зарплату, если она большая, то преуменьшать(во избежания зависти). И если что плохое случилось (неприятности на работе; склоки, ссоры с мужем и т.п.), то скрывать.

Нитка
#9
Золотая Рыбка

Что хочет свекровь? Помните, тележурнал раньше такой был детский познавательный "Хочу всё знать"? Вот это и хочет ваша свекровь.
Как вести? Поменьше ей всё рассказывать. Скрывать зарплату, если она большая, то преуменьшать(во избежания зависти). И если что плохое случилось (неприятности на работе; склоки, ссоры с мужем и т.п.), то скрывать.

О зарплате лучше вообще не заикаться: большая - зависть съест, потребует делиться, маленькая - тоже плохо, зачем ее сынку такая несмышленая жена, которая даже нормальную работу найти не может. Кстати, а как у вас отношения с мужем, автор? Он не маменькин сыночек, случаем? Не тиранит вас, сравнивая со своей замечательной мамашей?

Гость
#10

У нашей мамО тоже технический кретинизм. СМСки она не читает, звонки посмотреть не умеет. Телефон у ней самый простой кнопочный, но жалуется, что хочет фото от нас смотреть, видео. А какие фото, если купить ей смартфон даже самый простой, она его сразу угробит. А Вам можно и мамаше не звонить, для этого есть ее сын. И пожалуйста еще для Вас совет (может и не нужный, за это извиняюсь) - НИКОГДА не делитесь со свекровью Вашими планами, тем, сколько у Вас денег и что собираетесь купить! Свекровь ничего не должна знать заранее. Купили, сделали, решили проблему, потом можно поделиться (если захотите). Практикую это со своей свекурвой - замечательно получается и жизнь протекает спокойно. А на ее мнение мне начихать.

Гость
#11
Гость

У нашей мамО тоже технический кретинизм. СМСки она не читает, звонки посмотреть не умеет. Телефон у ней самый простой кнопочный, но жалуется, что хочет фото от нас смотреть, видео. А какие фото, если купить ей смартфон даже самый простой, она его сразу угробит. А Вам можно и мамаше не звонить, для этого есть ее сын. И пожалуйста еще для Вас совет (может и не нужный, за это извиняюсь) - НИКОГДА не делитесь со свекровью Вашими планами, тем, сколько у Вас денег и что собираетесь купить! Свекровь ничего не должна знать заранее. Купили, сделали, решили проблему, потом можно поделиться (если захотите). Практикую это со своей свекурвой - замечательно получается и жизнь протекает спокойно. А на ее мнение мне начихать.

Полностью согласна, и чтобы муж не проболтался говорите ему пусть это будет сюрпризом для родственников!!!
Мы, например взяли ипотеку, потом поделились со свекровью...

Гость
#12
Гость

Полностью согласна, и чтобы муж не проболтался говорите ему пусть это будет сюрпризом для родственников!!!
Мы, например взяли ипотеку, потом поделились со свекровью...

Ну муж у меня не проболтается, это точно!!! Мы в этом году купили путевку на Кубу. Это достаточно дорого для нашего города. Так вот свекровь узнала, что мы улетаем только накануне вылета. Обиделась, конечно. Но мне, в принципе, на ее обидки наплевать. И стараемся поменьше ей говорить о планах на будущее - жизнь показывает, что это замечательно, когда знают только САМЫЕ близкие. Свекровь для меня - не самый близкий человек.

Гость
#13
Гость

Ну муж у меня не проболтается, это точно!!! Мы в этом году купили путевку на Кубу. Это достаточно дорого для нашего города. Так вот свекровь узнала, что мы улетаем только накануне вылета. Обиделась, конечно. Но мне, в принципе, на ее обидки наплевать. И стараемся поменьше ей говорить о планах на будущее - жизнь показывает, что это замечательно, когда знают только САМЫЕ близкие. Свекровь для меня - не самый близкий человек.

Повезло вам, мой бм все маме докладывал. Мы уже несколько лет были женаты и жили в основном за мой счет так как он учился. я ему сказала что хотела бы в церкви обвенчаться, так как в загсе расписались, но свадьбу не делали. Через пару дней звонит его мамаша и начинает мне вещать чтобы я не давила на него и не заставляла венчаться так как это очень серьезная вещь для них. Из чего я сделала вывод что маман ждет когда он отучится и найдет работу чтобы развести его со мной и переехать самой к сыночку жить. А если обвенчается то может и не захотеть разводиться. Бывают такие кобры так что не делитесь с ней ни какой информацией

#14
Гость

Думаю ещё как умеет 😊

Тогда игнорьте её звонки.

Гость
#15

Игнорирует, чтобы вы ей позвонили.

Скажите ей всё как есть при удобном случае.
Наберитесь смелости.
Вот как здесь написали.
Зачем скрывать и держать в себе?
Ничего страшного не случиться!

Гость
#16
Гость

Повезло вам, мой бм все маме докладывал. Мы уже несколько лет были женаты и жили в основном за мой счет так как он учился. я ему сказала что хотела бы в церкви обвенчаться, так как в загсе расписались, но свадьбу не делали. Через пару дней звонит его мамаша и начинает мне вещать чтобы я не давила на него и не заставляла венчаться так как это очень серьезная вещь для них. Из чего я сделала вывод что маман ждет когда он отучится и найдет работу чтобы развести его со мной и переехать самой к сыночку жить. А если обвенчается то может и не захотеть разводиться. Бывают такие кобры так что не делитесь с ней ни какой информацией

Не повезло Вам с мужем. Как раньше говорили - "Болтун -находка для шпиона". А свекровки - это шпионы, лезущие из всех щелей и пытающиеся сделать ну хоть маленькую гадость невесткам, а если удастся - то и большую. Я за своей ухаживала после ковида (требовала она внимания и ухода), много лет я работала в медицине. Так свекруля моя в самом конце прибывания в нашем доме заявила, что я ей еду жалею (диета у ней по сахарному диабету была). Сколько за свекрысой не ухаживай - пинок благодарности обязательно почувствуешь всей душой. Теперь стараюсь общаться с ней как можно меньше, а ее сын (мой муж) общается. Но мне на нее теперь нас""""ть и розами засыпать. Если сдохнет, рыдать не буду.

Гость
#17

Человек хочет обижаться, человек находит на что обижаться.
Там внутри может быть скрыто что угодно, от ревности к сыну до собственных тараканов.
Позвоните пару раз и пожалуйтесь , что времени нет совсем , что маме родной забываете позвтнить. Спросите совета - как все успеть.
Вобще это такая тонкая игра с неадекватной свекровью, поговорите с мужем лучше...

Василий
#18

СМС-ки не все умеют читать и писать (как моя жена). А претензии к отсутствию звонков от вас отметайте резко и однозначно! Прямо говорите, что звонить не будете, разве что случится беда. Все претензии перенаправляйте мужу, пусть он общается с матерью.

Гость
#19
Гость

Не повезло Вам с мужем. Как раньше говорили - "Болтун -находка для шпиона". А свекровки - это шпионы, лезущие из всех щелей и пытающиеся сделать ну хоть маленькую гадость невесткам, а если удастся - то и большую. Я за своей ухаживала после ковида (требовала она внимания и ухода), много лет я работала в медицине. Так свекруля моя в самом конце прибывания в нашем доме заявила, что я ей еду жалею (диета у ней по сахарному диабету была). Сколько за свекрысой не ухаживай - пинок благодарности обязательно почувствуешь всей душой. Теперь стараюсь общаться с ней как можно меньше, а ее сын (мой муж) общается. Но мне на нее теперь нас""""ть и розами засыпать. Если сдохнет, рыдать не буду.

да, поэтому он теперь бывший. я его содержала и ей помогала, а она в это время гадости про мою семью говорила, сначала со всеми своими родственниками поругалась, потом за моих принялась. все плохие, только она ангел по плоти, муж ее считал жертвой и хотел чтобы я ей звонила каждый день и общалась, это при том что она ему по 10 раз на день названивала. мама же одна, он за нее переживает! из категории всей ей должны и обязаны, а она никому и ничего.

Гость
#20

Автор, а вам что трудно поделится со свекровью планами? Например на отпуск? Или у вас это засекречено?! И что плохого в том , что мать интересует зар.плпта? Трудно что-ли ответить? Свекровь любит вашу семью и поэтому ей небезралично. Не жили вы с такой , которая совсем ничем не интересуетсчя. Которой все пофиг. Не с чем вам сравнить.

Гость
#21
Гость

да, поэтому он теперь бывший. я его содержала и ей помогала, а она в это время гадости про мою семью говорила, сначала со всеми своими родственниками поругалась, потом за моих принялась. все плохие, только она ангел по плоти, муж ее считал жертвой и хотел чтобы я ей звонила каждый день и общалась, это при том что она ему по 10 раз на день названивала. мама же одна, он за нее переживает! из категории всей ей должны и обязаны, а она никому и ничего.

Простите. а кем и где вы работаите? У вас такая зар.плата, что себя и мужа и свекровь содержали? Обычно у всех знакомых свекрови помогают сынам материально. и внукам с невестками.

Гость
#22
Гость

Простите. а кем и где вы работаите? У вас такая зар.плата, что себя и мужа и свекровь содержали? Обычно у всех знакомых свекрови помогают сынам материально. и внукам с невестками.

да, вот такая была наивная, думала муж закончит учебы и будем работать, строить семью, детей, а у его мамы были свои планы на сына. свекровь в 50 работу бросила под предлогом что ее контору закрыли, а новую работу сложно найти

Гость
#23

Возможно,она читать не любит и не очень умеет.А сплетен то много😩
Сиди пиши,а это мне надо 😯

Гость
#25

Да что ты прицепилась к свекрови, если ты вышла замуж за ее сына это не значит что она должна что-то тебе, так же ты что-то требовать от нее. Не нравится не общайся кто заставляет то. Я, свекровь и я не лезу в семью сына пока он сам не попросит.

Гость
#26

СМС-ка больше времени займёт,чем звонок. И ещё,у меня подруга (мы пенсионерки) не очень "дружит с телефоном, звонить она может,но вот смс-ки читать и писать у неё плохо получается,поэтому она их вообще никогда не читает,и ,уж тем более,никогда бы не смогла сама написать...

Гость
#27
Гость

У нашей мамО тоже технический кретинизм. СМСки она не читает, звонки посмотреть не умеет. Телефон у ней самый простой кнопочный, но жалуется, что хочет фото от нас смотреть, видео. А какие фото, если купить ей смартфон даже самый простой, она его сразу угробит. А Вам можно и мамаше не звонить, для этого есть ее сын. И пожалуйста еще для Вас совет (может и не нужный, за это извиняюсь) - НИКОГДА не делитесь со свекровью Вашими планами, тем, сколько у Вас денег и что собираетесь купить! Свекровь ничего не должна знать заранее. Купили, сделали, решили проблему, потом можно поделиться (если захотите). Практикую это со своей свекурвой - замечательно получается и жизнь протекает спокойно. А на ее мнение мне начихать.

А у вас случайно нет сына?Вырастет быстро(если есть или будет) и станете вы той самой "свекурвой"как пишете. По моему это неуважение не только к свекровям,но и ко всем женщинам.

Гость
#28

Автор, а зачем она будет вам первой звонить? Вы может быть заняты или в данный момент не можете ответить, вот и ждет, когда у вас появится время ее набрать🤷‍♀️моя свекровь такая же, в смысле она мужу моему только мозг не ***, что я не часто ей звоню, как ваша)) Но да, также с охоткой отвечает, но первая не звонит. Потому что да, я могу не ответить, если занята, да и она не хочет беспокоить. А на смс мой свекр никогда не отвечает, потому что, он тупо не умеет открывать смс, но на звонки при этом отвечает. Муж учил его, но для того, кроме функции ответить/набрать вызов, все остальное- лес дремучий. Может, и ваша свекровь такая же. Не знакома с тем, как открыть смс?)

Гость
#29
Гость

Свекровь даёт понять что ей надо только звонить, это элемент уважения к ней ( так она думает), а смски вроде что-то типа ты не хочешь с ней лично общаться... вы правы, у неё свои закидоны.
С моей я общаюсь раз в два дня сама, говорю ей то что она может узнать и не говорю то что считаем не надо , например зарплата.

А что такого секретного в вашей жизни? Скрывают обычно что-то неправильное или криминальное.боитесь,что у вас мат.помощь попросят или вы хозяйка хреновая?

Гость
#30

апр==ъ

Гость
#31

Кидайте ей голосовые)))) Не отвертится.
А если серьёзно. У свекрови есть сын - вот там все общение быть и должно. Я не думаю, что ваш папа требует от вашего мужа постоянных звонков и внимания. Это было бы не нормально. Также не нормально и всякие требования от свекрови к вам лично. Вы с мужем одна семья, однако родители у вас разные. И не стоит их перемешивать.
Если ваша свекровь так к вам требовательна, то стоит попросить настойчиво своих родителей быть такими же по отношению к мужу. Вангую - все очень быстро сойдёт на нет.

Гость
#32
Гость

компромат собирает чтобы сыну в уши дуть и развести

нормальные женщины своей жизнью заняты, а не нос суют в жизнь взрослых детей и все выпытывают

Нормальный сын и сам шкорку *** пошлёт ,которая против мамы настраивает.Мои сыны такие.Очень НЕ жалею.что детками обзавелась.У вас ,видимо,потребленка?/Пишите уж сразу.Чего темнить то?Вас тоже хорошо имеет раз подбираете куда бы поудачней кикнуть?

Ирма
#33

Хватит без мыла лезть в @опу свекрови. Что вы ей названиваете да смс пишете? У нее для этого есть СЫН! Вы сирота, что ли?

Гость
#34
Гость

Автор, а вам что трудно поделится со свекровью планами? Например на отпуск? Или у вас это засекречено?! И что плохого в том , что мать интересует зар.плпта? Трудно что-ли ответить? Свекровь любит вашу семью и поэтому ей небезралично. Не жили вы с такой , которая совсем ничем не интересуетсчя. Которой все пофиг. Не с чем вам сравнить.

Меньше знает - крепче спит. Не обязательно ей душу выворачивать, да и кошелек тоже. Это все равно до добра не доведет. И семью она не любит, а хочет как наша свекрища , все и всех контролировать. Только мы-то выросли давно, уже 50-летия отметили и прогибаться под мамашу ни кто не собирается.

Гость
#35
Гость

А у вас случайно нет сына?Вырастет быстро(если есть или будет) и станете вы той самой "свекурвой"как пишете. По моему это неуважение не только к свекровям,но и ко всем женщинам.

Слава Богу отвел он меня от бытия "тещеньки" и "свекровушки", чему я безумно рада.

Гость
#36

Свекровь, наверно, считает, что смс - безликое общение, а нужно вживую. Вы не верно написали - собирает компромат. При разговоре присутствует невербальное общение - тон, где-то заминка и т.д. А в смс можно что угодно написать, причем подумав предварительно. То есть нахрапом вас, автор, взять не получится. Потому свекровь и не хочет общения через смс.

Гость
#37
Гость

Свекровь, наверно, считает, что смс - безликое общение, а нужно вживую. Вы не верно написали - собирает компромат. При разговоре присутствует невербальное общение - тон, где-то заминка и т.д. А в смс можно что угодно написать, причем подумав предварительно. То есть нахрапом вас, автор, взять не получится. Потому свекровь и не хочет общения через смс.

Вы не верно написали = выше верно написали

Гость
#38
Гость

Полностью согласна, и чтобы муж не проболтался говорите ему пусть это будет сюрпризом для родственников!!!
Мы, например взяли ипотеку, потом поделились со свекровью...

Ваша свекровь хочет ВАС узнать поближе...

Гость
#39

Нейтрально относиться к ней. Как к коллегам на работе. ВАМ НЕ НУЖНО ЕЙ ЗВОНИТЬ, если , конечно, сами не хотите. ЛУЧШЕ от нее держаться подальше. ПУСТЬ ЕЙ ЗВОНИТ ЕЕ СЫН, Вы при чем? Она ВАм не мать, не подруга. Она Мама ВАшего мужа, просто ПРИ ВСТРЕЧЕ вежливо относитесь к ней. ВСЁ!!!

Крокодилова
#40

Есть такой тип баб (точнее, их большинство, увы), у которых нет никаких интересов, кроме обсасывания мельчайших бытовых подробностей чужой жизни. У моей коллеги такая мать - каждый день звонит в 9 - 9:30 и слушает доклад минут на 40: чем ужинали, во сколько легли, как утром встали дети, что ели, во что оделись, как шли-ехали в школу, сад, на работу... И это я ещё не всё расписала. Это ад. Сочувствую Вам. Будьте твёрже и не опускайтесь до такого уровня, как бы той даме ни хотелось.

Крокодилова
#41
Гость

Автор, а вам что трудно поделится со свекровью планами? Например на отпуск? Или у вас это засекречено?! И что плохого в том , что мать интересует зар.плпта? Трудно что-ли ответить? Свекровь любит вашу семью и поэтому ей небезралично. Не жили вы с такой , которая совсем ничем не интересуетсчя. Которой все пофиг. Не с чем вам сравнить.

Вам и Вашим лайкателям трудно осознать, но существуют люди, которых тошнит от обсуждений бытовых подробностей. А также существуют мамы сыновей, которым не нужны такие тупые разговоры, у сих дам развит мозг, потому имеются свои интересы и хобби.
"Пофиг", кстати, чудесная позиция - кучу нервов сохраняет обеим сторонам.

Крокодилова
#42
Гость

Да что ты прицепилась к свекрови, если ты вышла замуж за ее сына это не значит что она должна что-то тебе, так же ты что-то требовать от нее. Не нравится не общайся кто заставляет то. Я, свекровь и я не лезу в семью сына пока он сам не попросит.

Тётенька, Вы внимательно читали?)) Автор не требует. Требует Святая-Женщина-родившая-Сына)) Я будущая свекровь, только властолюбием не болею и интересы свои имею. А Вам рекомендую пустырничек))

Крокодилова
#43
Гость

А у вас случайно нет сына?Вырастет быстро(если есть или будет) и станете вы той самой "свекурвой"как пишете. По моему это неуважение не только к свекровям,но и ко всем женщинам.

Ну, у меня сын есть. А патологической любви к обсасыванию быта, в т.ч. чужого, - нет. Господи, да я же уникальная!)))

Крокодилова
#44
Гость

А что такого секретного в вашей жизни? Скрывают обычно что-то неправильное или криминальное.боитесь,что у вас мат.помощь попросят или вы хозяйка хреновая?

Ну, не все же, как Вы, любят обсасывать подробности быта и поглощения еды))

Крокодилова
#45
Гость

Нормальный сын и сам шкорку *** пошлёт ,которая против мамы настраивает.Мои сыны такие.Очень НЕ жалею.что детками обзавелась.У вас ,видимо,потребленка?/Пишите уж сразу.Чего темнить то?Вас тоже хорошо имеет раз подбираете куда бы поудачней кикнуть?

Больное жЫвотное, жаль твоих детей! Ты скок лет на зоне чалилось, рожалко рабов, с таким лексикончиком-то?))

Крокодилова
#46
Ирма

Хватит без мыла лезть в @опу свекрови. Что вы ей названиваете да смс пишете? У нее для этого есть СЫН! Вы сирота, что ли?

Ещё одно, читать не обученное)) Святосвекровь ТРЕБУЕТ от автора звонков. Реально поражаюсь тупости многих баб-с...

Крокодилова
#47
Гость

Меньше знает - крепче спит. Не обязательно ей душу выворачивать, да и кошелек тоже. Это все равно до добра не доведет. И семью она не любит, а хочет как наша свекрища , все и всех контролировать. Только мы-то выросли давно, уже 50-летия отметили и прогибаться под мамашу ни кто не собирается.

Всё верно. У меня мать такая досужая, хотя мне 52 скоро. До сих пор уверена, что меня можно отчитывать за новую вещь или свежий маникюр. Поэтому спасают молчание или полуправда))

Гость
#48
Гость

Ваша свекровь хочет ВАС узнать поближе...

Не хочет она узнать поближе, она хочет, чтобы все под нее прогибались, а она была великим матриархом семьи! Так мы - невестки ей этого не позволим. У нас своя жизнь, у ней - своя. Один раз в неделю созвонились и хватит. Сыновья пусть общаются с мамашами сколько хотят, а нам и без свекрыс хорошо живется, спокойно и благополучно.

Женя
#49

Перестать и звонить, и писать. Вам надо знать всё о ее жизни ? Думаю, что нет . А она очень хочет про вас знать всё. Вот пусть и звонит сама. Если будет время и желание- сообщите ей о том, что у вас всё в пределах нормы. И не более того.

Гость
#50

Минимум общения. Поздравления по телефону. Если муж будет возмущаться- он звонит вашему папе? Отчитывается? Скорее всего нет. Вы ему не запрещаете, пусть он общается.