Гость
Статьи
Более 60% россиян …

Более 60% россиян хотят уехать из РФ навсегда

Из возраста 15-25 лет хочет уехать 94% и к этому готовится.

Автор
347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

откуда цифры? сами придумали или британские ученые подсказали?

Гость
#3
Гость

откуда цифры? сами придумали или британские ученые подсказали?

Тссс... это эксперимент))

Гость
#4
Гость

Тссс... это эксперимент))

Автор, ну вы немного преувеличили, конечно, но тенденция, о которй ваш пост, явно намечается, и уже не первый год пачками уезжают лучшие -- ученые, интеллигенция и другие, у кого есть эта возможность.

ЛСВ
#5

Сомневаюсь в данных цифрах, учитывая, какое количество россиян имеет загран паспорта, цифра раза в 3 преувеличена. Зачем автор?

Кристина Зедербаум
#6

Ну хотеть можно что угодно. Желания и возможности - не так часто совпадают. Конечно 90% из этих желающих никуда не уедут и будут дальше лишь хотеть.

#7

Свидомые вы опять Т9 терзали! 😂😂😂

Злая Волшебница
#8

А сколько иностранцев хотят приехать?

Гость
#9
Гость

Автор, ну вы немного преувеличили, конечно, но тенденция, о которй ваш пост, явно намечается, и уже не первый год пачками уезжают лучшие -- ученые, интеллигенция и другие, у кого есть эта возможность.

Не немного, а раза в 2. Второй процентаж - из головы. Тенденция - с такой пропагандой в рос ВУЗах, в которых прямо на первом курсе студентам прямыми словами преподы говорят "У этой *** нет будущего, так что заранее задумывайтесь чтобы свалить", это вполне ожидаемо.

#10
Злая Волшебница

А сколько иностранцев хотят приехать?

Те, что отвалились точно и еще не мало наберется...

Гость
#12

Хочу уехать и активно к этому готовлюсь. Очень понимаю этих людей. Мне 27

Гость
#13
Гость

Хочу уехать и активно к этому готовлюсь. Очень понимаю этих людей. Мне 27

Эти люди из моей головы желают вам удачи. Только для этого рекомендую сидеть не на ресурсах страны из которой готовитесь уехать, а на тех - в которую собираетесь приехать. Язык подучите, подводные камни и менталитет местных. Полезнее будет.

Гость
#14
Гость

Не немного, а раза в 2. Второй процентаж - из головы. Тенденция - с такой пропагандой в рос ВУЗах, в которых прямо на первом курсе студентам прямыми словами преподы говорят "У этой недостраны нет будущего, так что заранее задумывайтесь чтобы свалить", это вполне ожидаемо.

Не думаю, что преподы прямо так и говорят, это вы зря. Хотя возможно, смысл к этому и сводится, и если это действительно так, то если логически подумать - так разве оно есть, это будущее, при нынешнем развитии рос.общества? А вы вообще как хотите, чтобы вместо обычных преподов (арестовать всех, вернуть гулаги!) студентам нечто скрепное про страну говорили преподы в погонах?

Гость
#15
Гость

Не думаю, что преподы прямо так и говорят, это вы зря. Хотя возможно, смысл к этому и сводится, и если это действительно так, то если логически подумать - так разве оно есть, это будущее, при нынешнем развитии рос.общества? А вы вообще как хотите, чтобы вместо обычных преподов (арестовать всех, вернуть гулаги!) студентам нечто скрепное про страну говорили преподы в погонах?

Ссылка выше. Но лучше не заходите, если считаете, что страны должны обучать будущее поколение тому, что они - дepьмо, их страна - дepьмо, их общество - дepьмо. В любой стране мира такой препод бы мигом вылетел.

Гость
#16
Злая Волшебница

А сколько иностранцев хотят приехать?

Вся средняя Азия как минимум)

Гость
#17
Гость

Ссылка выше. Но лучше не заходите, если считаете, что страны должны обучать будущее поколение тому, что они - дepьмо, их страна - дepьмо, их общество - дepьмо. В любой стране мира такой препод бы мигом вылетел.

Я так не считаю, это подмена понятий. Про *** сказали вы.

Гость
#18
Гость

Не думаю, что преподы прямо так и говорят, это вы зря. Хотя возможно, смысл к этому и сводится, и если это действительно так, то если логически подумать - так разве оно есть, это будущее, при нынешнем развитии рос.общества? А вы вообще как хотите, чтобы вместо обычных преподов (арестовать всех, вернуть гулаги!) студентам нечто скрепное про страну говорили преподы в погонах?

Обычный препод - это препод, который преподает свой предмет, абстрагируется от эмоций и мыслит логически преподавая без личных политических и националистических предпочтений.
Если препод пропагандирует что все плохо - это не обычный препод.
Если препод пропагандирует что все хорошо - это не обычный препод.

Гость
#19
Гость

Я так не считаю, это подмена понятий. Про *** сказали вы.

У вас как с памятью? Вы выше сами сказали что если препод пропагандирует студентам что все ужасно и нет смысла им учиться и нужно валить - это нормальный хороший препод. Причем в госвузе.

Гость
#20
Гость

Обычный препод - это препод, который преподает свой предмет, абстрагируется от эмоций и мыслит логически преподавая без личных политических и националистических предпочтений.
Если препод пропагандирует что все плохо - это не обычный препод.
Если препод пропагандирует что все хорошо - это не обычный препод.

Каждый имеет право на свою точку зрения, не так ли? Каждый делает выводы согласно своим внутренним предпочтениям, не так ли? Иначе это уже не нормальное общество, когда никто не имеет права высказывать своё понимание и отношение к действительности)) Если есть несогласные с точкой зрения - всегда можно подискутировать, поспорить, а в споре, как известно, рождается истина, не так ли? Или нет? Или у нас верна лишь одна точка зрения - та, что выгодна определённым лицам? Впрочем, не загоняйтесь.

Гость
#21
Гость

Эти люди из моей головы желают вам удачи. Только для этого рекомендую сидеть не на ресурсах страны из которой готовитесь уехать, а на тех - в которую собираетесь приехать. Язык подучите, подводные камни и менталитет местных. Полезнее будет.

Спасибо. За меня не волнуйтесь, язык уже выучен до необходимого уровня. Можно сказать чемодан уже почти собран. Дело за малым. Сейчас просто вся юридическая работа по документам идет очень медленно из-за ковидных ограничений в стране пребывания

Гость
#22
Гость

Не думаю, что преподы прямо так и говорят, это вы зря. Хотя возможно, смысл к этому и сводится, и если это действительно так, то если логически подумать - так разве оно есть, это будущее, при нынешнем развитии рос.общества? А вы вообще как хотите, чтобы вместо обычных преподов (арестовать всех, вернуть гулаги!) студентам нечто скрепное про страну говорили преподы в погонах?

Кстати, а почему государство на свои же деньги в своих же вузах должно воспитывать ненависть к себе? Иногда мне кажется что у вас проблемы с восприятием реальности от ненависти к России. Вы можете себе представить хоть одно государство, которое бы учило коллаборантов, а не патриотов?

Гость
#24
Гость

У вас как с памятью? Вы выше сами сказали что если препод пропагандирует студентам что все ужасно и нет смысла им учиться и нужно валить - это нормальный хороший препод. Причем в госвузе.

Это ваша коннотация, я этого точно не говорила, перечитайте сообщение. И я не считаю вообще, что преподы такое говорят в вузах. Вы провокатор.

Гость
#26
Гость

Каждый имеет право на свою точку зрения, не так ли? Каждый делает выводы согласно своим внутренним предпочтениям, не так ли? Иначе это уже не нормальное общество, когда никто не имеет права высказывать своё понимание и отношение к действительности)) Если есть несогласные с точкой зрения - всегда можно подискутировать, поспорить, а в споре, как известно, рождается истина, не так ли? Или нет? Или у нас верна лишь одна точка зрения - та, что выгодна определённым лицам? Впрочем, не загоняйтесь.

Вы путаете критику и оппозиционерство с опоношиванием того, кто вам платит. Желате поносить - вперед в частные. Что в этом не так?

Гость
#27
Гость

Спасибо. За меня не волнуйтесь, язык уже выучен до необходимого уровня. Можно сказать чемодан уже почти собран. Дело за малым. Сейчас просто вся юридическая работа по документам идет очень медленно из-за ковидных ограничений в стране пребывания

У России границы открыты, так что хоть завтра можете улетать.

Гость
#28
Гость

Кстати, а почему государство на свои же деньги в своих же вузах должно воспитывать ненависть к себе? Иногда мне кажется что у вас проблемы с восприятием реальности от ненависти к России. Вы можете себе представить хоть одно государство, которое бы учило коллаборантов, а не патриотов?

Спорить не буду, да и не к чему это. У каждого своё восприятие реальности, и у вас оно довольно специфическое. Вы агрессивны, а зря))

#29
Гость

У России границы открыты, так что хоть завтра можете улетать.

Да обождите вы, там место поломойщика ещё Мустафой занято!))))

Гость
#30
Гость

Это ваша коннотация, я этого точно не говорила, перечитайте сообщение. И я не считаю вообще, что преподы такое говорят в вузах. Вы провокатор.

14 ваш пост. А ниже ссылка на прямые речи таких преподов. Неприемлете иную точку зрения, или с чего я провокатор?

Гость
#31
Гость

Спорить не буду, да и не к чему это. У каждого своё восприятие реальности, и у вас оно довольно специфическое. Вы агрессивны, а зря))

Т.е. вы можете поспорить с тем, что государство должно воспитывать ненависть к себе на свои же деньги? Интересная логика.
Иметь другую точку зрения для вас - агрессия? И вы выше писали о необходимости плюрализма мнения, имея такую нетерпимость к инакомыслию?

Гость
#32
Гость

У России границы открыты, так что хоть завтра можете улетать.

Говорю же документы еще не готовы, а без визы не пустят

Гость
#33
Гость

Говорю же документы еще не готовы, а без визы не пустят

Вы ведь говорите что проблемы с ковидом, так причем здесь виза? Вы сами запутались в своей лжи.

Гость
#34
Гость

Вы ведь говорите что проблемы с ковидом, так причем здесь виза? Вы сами запутались в своей лжи.

Ты идиот(ка)? Я говорю - задержки с оформлением документов из-за ковидных ограничений

Гость
#35
Гость

14 ваш пост. А ниже ссылка на прямые речи таких преподов. Неприемлете иную точку зрения, или с чего я провокатор?

Это еще большой вопрос, что там за преподы, и преподы ли они вообще. Вы верите всему, что на заборе написано? 14 мой пост не говорит о том, что преподы называют страну де**мом и людей в ней тем же словом. Об этом вы говорили постом ниже - ВАША интерпретация. В моём же посте всего лишь рассуждения, не более того. Не пытайтесь натянуть то, что вам хочется, на размышления о мыслях некоторых преподов.

Гость
#36
Гость

Т.е. вы можете поспорить с тем, что государство должно воспитывать ненависть к себе на свои же деньги? Интересная логика.
Иметь другую точку зрения для вас - агрессия? И вы выше писали о необходимости плюрализма мнения, имея такую нетерпимость к инакомыслию?

т-РОЛЛИХА, с вами разговаривать очень забавно, правда. Всего вам того, чего вы и мне желаете! Досвидос!

Гость
#37
Гость

Это еще большой вопрос, что там за преподы, и преподы ли они вообще. Вы верите всему, что на заборе написано? 14 мой пост не говорит о том, что преподы называют страну де**мом и людей в ней тем же словом. Об этом вы говорили постом ниже - ВАША интерпретация. В моём же посте всего лишь рассуждения, не более того. Не пытайтесь натянуть то, что вам хочется, на размышления о мыслях некоторых преподов.

Прямая видео-речь с записями лекций студентами - для вас надпись на заборе? Ок.
Научитесь отличать интерпретацию от синонимов.

Гость
#38

Афффтор , а опрос случайно не в Укрусии проводили ? Из моих приятелей и родственников никто не собирается уезжать , ну если только попутешествовать.

Гость
#39
Гость

Ссылка выше. Но лучше не заходите, если считаете, что страны должны обучать будущее поколение тому, что они - дepьмо, их страна - дepьмо, их общество - дepьмо. В любой стране мира такой препод бы мигом вылетел.

Действительно, пускай учат, что сидящий 20 лет президент, мизерные зарплаты с такими мощными ресурсами, бедность и власть олигархов - это норма)

Гость
#40
Гость

т-РОЛЛИХА, с вами разговаривать очень забавно, правда. Всего вам того, чего вы и мне желаете! Досвидос!

Вы даже слышать не можете иные точки зрения, вас воротить начинает. Хотя, у ваших коллег это классовое наверное - нетерпимость. Я вам ничего не желаю. До свидания.

Гость
#41
Гость

Действительно, пускай учат, что сидящий 20 лет президент, мизерные зарплаты с такими мощными ресурсами, бедность и власть олигархов - это норма)

Причем здесь это, до обcepaния страны, истории, культуры и народа?

Гость
#42
Гость

Кстати, а почему государство на свои же деньги в своих же вузах должно воспитывать ненависть к себе? Иногда мне кажется что у вас проблемы с восприятием реальности от ненависти к России. Вы можете себе представить хоть одно государство, которое бы учило коллаборантов, а не патриотов?

А что такое госденьги?) Это деньги налогоплательщиков) А почему налогоплательщики не имеют права высказывать мнение о шайке воров захвативших власть?) Или РФ должна становится, как северная Корея)

Гость
#43
Гость

Путин уже достроил северный поток, теперь сосать будете, а не на форумах по методичке отрабатывать кастрюлеголовые

А из свою ГТС будут использовать как самый большой в мире бурбулятор 😅

Гость
#44
Гость

А что такое госденьги?) Это деньги налогоплательщиков) А почему налогоплательщики не имеют права высказывать мнение о шайке воров захвативших власть?) Или РФ должна становится, как северная Корея)

На которые содержатся госвузы.
Для вас мнение о власти = опоношивание страны, истории и т.д.?

Гость
#45
Гость

А что такое госденьги?) Это деньги налогоплательщиков) А почему налогоплательщики не имеют права высказывать мнение о шайке воров захвативших власть?) Или РФ должна становится, как северная Корея)

И да, вы как раз таки и ненавидите не шайку воров, а саму РФ.

Гость
#46
Гость

На которые содержатся госвузы.
Для вас мнение о власти = опоношивание страны, истории и т.д.?

И чьи это деньги, как не тех, кто платит налоги?)
Не придумывайте, оппозиционные профессора высказываются о действующей власти и многие да, не превозносят СССР и 30 года, например)
А ты отрабатывай свой рублик, бот)

Гость
#47
Гость

И да, вы как раз таки и ненавидите не шайку воров, а саму РФ.

Методичка кремлевская подъехала)

Гость
#49
Гость

Не немного, а раза в 2. Второй процентаж - из головы. Тенденция - с такой пропагандой в рос ВУЗах, в которых прямо на первом курсе студентам прямыми словами преподы говорят "У этой недостраны нет будущего, так что заранее задумывайтесь чтобы свалить", это вполне ожидаемо.

Вы же не из России. И вас окружают злобные люди, как и вы сами (см вашу тему, желает ли кто смерти людям). А вы станьте добрее, с себя начните и со своей страны. А проблемы России россияне сами решат.

Гость
#50
Гость

И чьи это деньги, как не тех, кто платит налоги?)
Не придумывайте, оппозиционные профессора высказываются о действующей власти и многие да, не превозносят СССР и 30 года, например)
А ты отрабатывай свой рублик, бот)

А почему я должна платить налоги за вашу пропаганду вливаемую мою ребенку в уши?
Они высказываются не только о власти, а о "недостране", гнилом прошлом, унылой культуре и убогой биомассе ее населяющей. Для вас это нормально?
Ну конечно, все инакомыслящие - боты на зарплате. Плюрализм мнений для вас знаком?