Гость
Статьи
Давай поживем отдельно

Давай поживем отдельно

С чего б начать...
С мужем вместе почти 5 лет. У меня ребёнок от первого брака, общих детей нет. Но муж не делит детей на свой или нет. Первое время у нас были действительно прекрасные отношения. Так сложилось, что в жизни нам все время надо было преодолевать трудности. То я его поддержу, то он меня. Спокойного времени-то и не было.
В последнее время были вынуждены находиться постоянно вместе, не имея возможности побыть наедине сами с собой.
Частые скандалы, придирки, нехватка личного времени и пространства дали в конечном итоге следующую реакцию. Муж заявил, что хочет выдохнуть и пожить отдельно. Я у него уточнила, не есть ли это способ мягко сообщить о разрыве и дать мне время свыкнуться с мыслью. Он ответил, что нет. Ему просто нужно побыть в одиночестве. Перезагрузится и прийти обратно полным сил. Я сначала уговаривала остаться и решить все на месте, но он сказал, либо я отдохну и все будет нормально, либо я просто не выдержу и буду вынужден подать на развод.

Так, собственно, вопрос!
Мужчины, наверное, больше к вам.
Это что вообще было? Отпустить с Богом и пусть перезагружается? Или это такой мощный гвоздь в крышку гроба?

190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, конечно, я бы отпустила.Пусть перезагружается, примет решение уйти -
тоже бы отпустила. Зачем вы его уговариваете?

#2

Не знаю, что будет дальше, вам решать, ждать его или нет, но как по мне это означает, я пойду поживу один, погуляю с другими женщинами, если мне не понравится и я не найду получше, то вернусь к тебе, а про то что нужно побыть одному это отговорка, так как можно и в семье побыть одному, время найти.

#3

Зачастую так оно и есть. Не накручивайте себя, людям нужно личное пространство и время для себя. Дайте ему это время и сама отдохните, уделите время себе и своим желаниям

Гость
#4

Отпустить надо. Но, результат может быть разный. Надо готовиться к тому, что может не вернуться. Тут от многих обстоятельств уже зависит. И да - "жена - не собственность мужа". Правда женщины?

гость
#5

Поживет один. И поймет лучше без вас или нет.

#6
Гость

Ха, конечно, я бы отпустила.Пусть перезагружается, примет решение уйти -
тоже бы отпустила. Зачем вы его уговариваете?

Да вот Бог меня знает. Наверное потому что почва из-под ног ушла. Неожиданностью для меня это не было. Ибо напряжение постоянно копилось.
Но честно сказать, я склонялась к тому, что пройдёт само. Без таких радикальных мер. И вот сижу я теперь и думаю, что меня кинули, а скажут мне об этом через год ))

#7
Sasha Kadrov

Не знаю, что будет дальше, вам решать, ждать его или нет, но как по мне это означает, я пойду поживу один, погуляю с другими женщинами, если мне не понравится и я не найду получше, то вернусь к тебе, а про то что нужно побыть одному это отговорка, так как можно и в семье побыть одному, время найти.

Да я не то чтобы буду прям ждать. У меня есть чем заняться. Просто пытаюсь понять либо все и все. Либо что это вообще такое? Я честно вам скажу, я устала не меньше. А возможно даже и больше. Но мыслей уйти отдохнуть где-то там одной, у меня не было.

#8
гость

Поживет один. И поймет лучше без вас или нет.

Это и пугает на самом деле )) Я ему сказала, если конец, так конец. Чего разводить это все непостоянство. Но в ответ получила «дай мне отдохнуть»

Простые такие. Сиди и думай.

гость
#9
Fly

Это и пугает на самом деле )) Я ему сказала, если конец, так конец. Чего разводить это все непостоянство. Но в ответ получила «дай мне отдохнуть»

Простые такие. Сиди и думай.

Ну так он пока ничего не решил. Сейчас один проверит свои ощущения.

#10

Сроки оговаривали? Или у вас личный дедлайн?

#11
гость

Ну так он пока ничего не решил. Сейчас один проверит свои ощущения.

Он рассчитывает, цитирую «соскучиться».
А если ещё дословно. То я ему как бы надоела. Но вроде он признаёт, что это из-за обстоятельств, которые вынудили нас 3 года сидеть бок о бок.

#12
Serg_iz_spb

Сроки оговаривали? Или у вас личный дедлайн?

По срокам мы не сошлись.
Сначала прозвучало «полгода»
На что я среагировала достаточно жестко и сказала, что это не называется «отдохнуть» это уже «разойтись».
После этого было заявлено «минимум 2 месяца»

Гость
#13

Ни в коем случае не уговаривайте остаться. особенно если он- телец по гороскопу.

гость
#14

Ну тогда ждите.

Гость
#15

Он, конечно, не очень умный и ликвидный, что с *** связался. Но шансы поумнеть у него, вроде, есть.

#16
Гость

Ни в коем случае не уговаривайте остаться. особенно если он- телец по гороскопу.

В точку. Он Телец. Он и сказал «если я решил, меня никто не остановит».

Да я согласна, побыть отдельно друг от друга необходимо.

Но как бы это временно, не затянулось на «а мне оказывается одному так классно»

Гость
#17

А смысл гадать? Пусть отдохнет и сообщит вам о своем решении. Не насильно же его держать.

Гость
#18
Гость

А смысл гадать? Пусть отдохнет и сообщит вам о своем решении. Не насильно же его держать.

А на ком тогда автору паразитить?

#19
Гость

Он, конечно, не очень умный и ликвидный, что с *** связался. Но шансы поумнеть у него, вроде, есть.

Спасибо вам большое))))) При случае я ему это передам)))

Гость
#20

У него кто-то есть на примете.
Пусть развеется пол года, однообразие губит мужчин

Гость
#21
Fly

В точку. Он Телец. Он и сказал «если я решил, меня никто не остановит».

Да я согласна, побыть отдельно друг от друга необходимо.

Но как бы это временно, не затянулось на «а мне оказывается одному так классно»

у меня тоже муж телец. поэтому я читала про них - от них чем больше отдаляешься сам-тем они сами наступают и наоборот. в молодости мой несколько лет предлагал развод. когда я наконец согласилась мы поехали на этот развод. уже на по-пути он стал останавливать машину и уговаривать меня не разводится.

#22
Гость

у меня тоже муж телец. поэтому я читала про них - от них чем больше отдаляешься сам-тем они сами наступают и наоборот. в молодости мой несколько лет предлагал развод. когда я наконец согласилась мы поехали на этот развод. уже на по-пути он стал останавливать машину и уговаривать меня не разводится.

Вообще знак не самый сговорчивый, соглашусь. И ещё менее логичный.

#23
Fly

По срокам мы не сошлись.
Сначала прозвучало «полгода»
На что я среагировала достаточно жестко и сказала, что это не называется «отдохнуть» это уже «разойтись».
После этого было заявлено «минимум 2 месяца»

По идее это первый шаг к разрыву. Допустим он через пару месяцев соскучится, придёт, а вы его не дождались. Скажет, "ну и слава богу, ты и виновата, пока."
А так вы наверно за эти три года его сильно достали, но даже этого не видели.

#24
Гость

А на ком тогда автору паразитить?

Автору нет надобности паразитировать)))

Гость
#25
Fly

Вообще знак не самый сговорчивый, соглашусь. И ещё менее логичный.

очень тяжелые люди. но верные. в этом их огромный плюс

#26
Гость

А смысл гадать? Пусть отдохнет и сообщит вам о своем решении. Не насильно же его держать.

Насильно и не держу и не собираюсь. Есть у девушек такая черта «знать на что настроиться».

Но вы совершенно правы, гадай не гадай, а по итогу что-то да будет)

#27
Serg_iz_spb

По идее это первый шаг к разрыву. Допустим он через пару месяцев соскучится, придёт, а вы его не дождались. Скажет, "ну и слава богу, ты и виновата, пока."
А так вы наверно за эти три года его сильно достали, но даже этого не видели.

Допекли друг друга да. Он поэтому и не говорит что это конец. Мы оба понимаем, что все, баста, край. Нужен отдых. Ссоры мелкие, по всякой херомантии. Просто нет достаточного времени найти гармонию наедине с собой. Да я его, блин, понимаю))

#28
Serg_iz_spb

По идее это первый шаг к разрыву. Допустим он через пару месяцев соскучится, придёт, а вы его не дождались. Скажет, "ну и слава богу, ты и виновата, пока."
А так вы наверно за эти три года его сильно достали, но даже этого не видели.

Но к слову о «не дождалась».

Это вряд ли.
Это совсем не про меня. Для меня разъехались это мы ещё в отношениях. А гулять при живом муже, уж нет.

Гость
#29
Fly

Допекли друг друга да. Он поэтому и не говорит что это конец. Мы оба понимаем, что все, баста, край. Нужен отдых. Ссоры мелкие, по всякой херомантии. Просто нет достаточного времени найти гармонию наедине с собой. Да я его, блин, понимаю))

Ваша сейчас задача- сделайте вид что тоже рады отдохнуть от него. и не зовите первая. вспоминайте как ведут себя тореодоры с бычками))

#30
Гость

очень тяжелые люди. но верные. в этом их огромный плюс

Согласна. Ну видимо. У мужа такой период. Что правда надо быть одному. Пусть отдыхает.

Гость
#31
Fly

Согласна. Ну видимо. У мужа такой период. Что правда надо быть одному. Пусть отдыхает.

я вам там выше написала про бычков. поверьте моему опыту. я 25 лет с таким живу

#32
Гость

У него кто-то есть на примете.
Пусть развеется пол года, однообразие губит мужчин

Я не исключаю, что кто-то есть. Но в то же время, он никогда не давал поводов усомниться в нем. И насколько я могу его знать, он не тот, кто будет и нашим и вашим. Он бы честно сказал.

Но опять-таки. Я не исключаю.

Гость
#33

А если и мягкий способ вас слить, позвольте ему сделать это мягко, а не вынуждать это делать жёстко. Если он хочет пожить отдельно, а вы начнёте препятствовать, сделаете только хуже.

#34
Гость

Ваша сейчас задача- сделайте вид что тоже рады отдохнуть от него. и не зовите первая. вспоминайте как ведут себя тореодоры с бычками))

Да собственно, так и делаю) Спасибо за совет.

А вот звать его не планирую. И ему сказала. Как, что ясно будет, на связь выходи сам.

Но вот думаю про под года))))) я не согласна )))) это слишком долго.

Гость
#35
Fly

Да собственно, так и делаю) Спасибо за совет.

А вот звать его не планирую. И ему сказала. Как, что ясно будет, на связь выходи сам.

Но вот думаю про под года))))) я не согласна )))) это слишком долго.

умничка. думаю через пару месяцев прибежит а то и раньше

#36
Гость

А если и мягкий способ вас слить, позвольте ему сделать это мягко, а не вынуждать это делать жёстко. Если он хочет пожить отдельно, а вы начнёте препятствовать, сделаете только хуже.

Верю в его порядочность. Что если бы хотел разойтись, то так бы и сказал. А то получается очень однобоко. Он решил. А мне от полугода и больше жить мыслью, что все отлично и мы просто ждём. И ему это было сказано. Лучше скажи как есть.

гость
#37

Автор соберите его хорошо. Пирогов напеките салатиков наготовьте. Бельишко погладьте. Вообщем с заботой и любовью.

Гость
#38
Fly

Я не исключаю, что кто-то есть. Но в то же время, он никогда не давал поводов усомниться в нем. И насколько я могу его знать, он не тот, кто будет и нашим и вашим. Он бы честно сказал.

Но опять-таки. Я не исключаю.

не морочьте девушке голову. ее муж телец и этим все сказано. тельцы вам не гуляки какие нибудь.

#39
Гость

умничка. думаю через пару месяцев прибежит а то и раньше

Свекровь у меня тоже женщина мудрая, сказала пускай идёт, господииии. Месяц, два один посидит, в себя придёт да и все.

Эгоистка
#40
Fly

В точку. Он Телец. Он и сказал «если я решил, меня никто не остановит».

Да я согласна, побыть отдельно друг от друга необходимо.

Но как бы это временно, не затянулось на «а мне оказывается одному так классно»

Автор, если это телец - скорее всего не вернётся
Будьте к этому готовы
У тельцов в плане личного очень дебильно все
Они долго обдумывают начало отношений
И долго обдумывают их конец
Но если такое прозвучало - он уже принял решение
У меня муж телец, тоже был период, как у вас "бок-о-бок" каждый день
И грызлись как кошка с собакой, ибо однушка - страшная вещь
В итоге договорились, что месяц не будем ссориться, а каждый живёт в своём ритме и не тянет другого на свою сторону
В итоге постепенно накал сошёл, хотя первую неделю, честно говоря, думала что поистечению месяца мы разойдемся, ибо на столько задолбала его своими скандала и, что он в течении дня вообще со мной не говорил
В итоге все стало на места чуть раньше, чем за месяц
Но мы ссорились сильно где то около года всего, не три, как у вас
Я тоже, кстати, телец
Это очень тяжёлый знак, автор

Гость
#41
Fly

Свекровь у меня тоже женщина мудрая, сказала пускай идёт, господииии. Месяц, два один посидит, в себя придёт да и все.

так и будет . поверьте. главное- сделайте вид что вам и без него не скучно и комфортно.

#42
Эгоистка

Автор, если это телец - скорее всего не вернётся
Будьте к этому готовы
У тельцов в плане личного очень дебильно все
Они долго обдумывают начало отношений
И долго обдумывают их конец
Но если такое прозвучало - он уже принял решение
У меня муж телец, тоже был период, как у вас "бок-о-бок" каждый день
И грызлись как кошка с собакой, ибо однушка - страшная вещь
В итоге договорились, что месяц не будем ссориться, а каждый живёт в своём ритме и не тянет другого на свою сторону
В итоге постепенно накал сошёл, хотя первую неделю, честно говоря, думала что поистечению месяца мы разойдемся, ибо на столько задолбала его своими скандала и, что он в течении дня вообще со мной не говорил
В итоге все стало на места чуть раньше, чем за месяц
Но мы ссорились сильно где то около года всего, не три, как у вас
Я тоже, кстати, телец
Это очень тяжёлый знак, автор

Я к этому конечно готова. Но принять пока не могу, да и смысл это делать, когда все видами по воде?

Остаётся его услышать и плыть по течению. В конце концов, от меня тут не зависит ничего. А если пытаться притянуть его обговаривать проблемы, то будет только хуже. Человек сказал - хочу побыть один. Ну человек имеет на это право.

Дааа, я его просто задолбала скандалами, но мне уже не остановиться. И я с ним согласна, дабы молча не пойти и не подать на развод, надо понять, задолбали мы друг друга или эти белённые эмоции.

У нас тоже однушка, мать ее ити. Корона, дистанционка и постоянное недовольство.

Он говорит прямо «я хочу тишины».

Возможно, что мы оба успокоимся, потому что я с нервами тоже не в ладах)))) и поймём что это не мы, а эмоции плохие. А может и наоборот. Решим, что порознь спокойнее.

Как там говорят, война план покажет)))

Но. Блин. Конечно я хочу чтобы он вернулся, что скрывать-то.

Гость
#43
Fly

Я к этому конечно готова. Но принять пока не могу, да и смысл это делать, когда все видами по воде?

Остаётся его услышать и плыть по течению. В конце концов, от меня тут не зависит ничего. А если пытаться притянуть его обговаривать проблемы, то будет только хуже. Человек сказал - хочу побыть один. Ну человек имеет на это право.

Дааа, я его просто задолбала скандалами, но мне уже не остановиться. И я с ним согласна, дабы молча не пойти и не подать на развод, надо понять, задолбали мы друг друга или эти белённые эмоции.

У нас тоже однушка, мать ее ити. Корона, дистанционка и постоянное недовольство.

Он говорит прямо «я хочу тишины».

Возможно, что мы оба успокоимся, потому что я с нервами тоже не в ладах)))) и поймём что это не мы, а эмоции плохие. А может и наоборот. Решим, что порознь спокойнее.

Как там говорят, война план покажет)))

Но. Блин. Конечно я хочу чтобы он вернулся, что скрывать-то.

не удаляйте эту страницу и напишите потом -когда вернется!

#44
Гость

не удаляйте эту страницу и напишите потом -когда вернется!

Если вернётся)))
Конечно напишу, как и чем закончилось.
Почитала статистику, 90% не возвращаются.
Но всегда хочется верить, что человеку правда нужно отдохнуть, а не расставаться.

Гость
#45
Fly

Если вернётся)))
Конечно напишу, как и чем закончилось.
Почитала статистику, 90% не возвращаются.
Но всегда хочется верить, что человеку правда нужно отдохнуть, а не расставаться.

вернется как пить дать.

#46
Гость

так и будет . поверьте. главное- сделайте вид что вам и без него не скучно и комфортно.

Вы знаете, мне даже вид делать не надо. У нас у ребёнка в мае удалили опухоль головного мозга. И мне даже пострадать времени не будет, потому что идёт реабилитация.

Я не зря говорю, что мы очень многое пережили и вряд ли оба захотим просто так выкинуть эти 5 лет)

Мне тоже надо выдохнуть. Я этого раньше не понимала, а сейчас четко и его понимаю и себя. Это время правда нужно.

#47
Гость

вернется как пить дать.

Верю, надеюсь и жду)

Гость
#48
Fly

Верю, надеюсь и жду)

правильно. а за это время посмотрите на ютубе например лекции Торсунова про мужчин и женщин. или проработайте свои ошибки и главное не забывайте что тельцы это дети в душе, сколько бы им не было лет. недостатки- жадность и упрямство. плюсы-верность порядочность доброта

гость
#49

Автор у вас однушка .И ребенок болен. Ребенок не его а от первого брака. Это отягощает вашу ситуацию.

Гость
#50
Fly

Вы знаете, мне даже вид делать не надо. У нас у ребёнка в мае удалили опухоль головного мозга. И мне даже пострадать времени не будет, потому что идёт реабилитация.

Я не зря говорю, что мы очень многое пережили и вряд ли оба захотим просто так выкинуть эти 5 лет)

Мне тоже надо выдохнуть. Я этого раньше не понимала, а сейчас четко и его понимаю и себя. Это время правда нужно.

Ой -ой только сейчас увидела пост про ребенка. здоровья ему и Вам! терпения и сил, читайте молитвы найдите в интернете и читайте за здравие, дай Бог, чтоб все наладилось!