Гость
Статьи
Семья. Хочу жить …

Семья. Хочу жить отдельно, все это очень морально давит на меня

Добрый день, дело в том что мы с мужем живём 3 года вместе у нас есть маленькая дочка 5 месяцев. Мы изначально жили с его мамой, сейчас прибавилась ещё и его бабушка. Все это очень морально давит на меня , я хочу жить отдельно. Но не знаю как сказать об этом мужу. Я не чувствую дома себя комфортно, как будто я каждый день в гостях, пока муж на работе я практически не выхожу с дочкой из комнаты. Что делать? Как сказать об этом мужу? Мы сейчас живём на съемной квартире, и к его мамы нету своего жилья. она иногда выпивает . И я боюсь что если мы съедим жить отдельно он им будет помогать и оплачивать и нашу и их квартиру ? Как быть??? #семья

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать как найти парня получше надо было раньше, сейчас уже никак не быть, смирись.

Матильда
#2

И быстренько родила. Зачем? Терпите теперь или уходите. У вас самой есть жилье?

Настя
#3

А что, нельзя было задуматься ДО ? Куда все спешат?

Гость
#4

как быть? терпеть... раз нет возможности жить отдельно...
к любым хотелкам должны прилагаться возможности.
мы ваши возможности не знаем...
почему у мамы нет жилья? а у бабушки? почему они стали жить с вами? где ваше жилье? где зарегистрирован супруг? и тд и тп....

Гость
#5

Ищите ответы на свои вопросы, в темах "сепарация от родителей". Сколько бы Вам не было лет и сколько бы не было у Вас своих детей. Сепарация должна была бы проходить, по хорошему, ещё раньше. Но по отдельным причинам, сепарации почему-то не произошло. Теперь, если Вы хотите все же отделиться от старшего поколения нужно посмотреть правде в глаза, насколько Вы взрослые и самостоятельные по настоящему. Вам нужно научится управлять эмоциями, временем, финансами .... Проанализировать свое окружение в целом, на некую созависимость, насколько здоровы взаимоотношения с другими людьми. А дальше делать выводы и принимать решение о зонах своей ответственности за то в каком положении Вы находитесь и чувствуете себя. Учитесь принимать решения и тренеруйте характер. Для всех хорошей не будешь, так что с решением, принимайте и этот факт, что настаивая на своем получите сопротивление малоприятное и за раз со всем сразу бороться не нужно, все будет приходить или не приходить постепенно, как хорошее так и плохое. Почему-то вспоминается Сократ: "Женись несмотря ни на что. Если попадётся хорошая жена, будешь счастливым, а если плохая — станешь философом". Представьте, что в таком смысле "жена" - это ситуация. В результате своего решения получите плохую ситуацию, возможно станете "философом", а с хорошим результатом рискуете стать счастливее.

Гость
#6

Говорите мужу о своих желаниях и потребностях, он не догадается, или приспосабливайтесь и учитесь жить вместе, находить общий язык. может просить маму и бабушку помочь вам по хозяйству или с ребенком? И вам легче будет и они будут чувствовать себя нужными.

"УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо. Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом."

#7

Пожить в родительском дома, иначе ваше состояние скажется еще и на ребёнке, пусть мужчина уладит эти трудности со своей семьёй самостоятельно.

Гость
#8

Что у вас за отношения, если вы боитесь разговоров с мужем?
Вы точно замужем а не в рабстве?

Гость512192
#9

Странный вопрос, как сказать об этом мужу. Вот взять и сказать. Обычными словами.

Гость
#10

Автор посылайте всех нах и живите с мужем и дочкой отдельно. Никого не слушайте ,никому не занимайте. Всех лесом посылайте.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы