Гость
Статьи
Не хочу жить с будущей …

Не хочу жить с будущей свекровью

Здравствуйте. Если можете, посоветуйте мне, как мне поступить в этой ситуации, может быть я совсем не права. А то я уже совсем не знаю что мне делать. В общем так, я встречаюсь с парнем уже почти 6 лет, начали совсем молодыми. Он у меня очень хороший, добрый, заботливый, внимательный, я очень люблю его. Все это время мы не жили вместе, решили после свадьбы. Официально он мне сделал предложение 4 месяца назад. И после этого, сразу же началось давление его мамы, что бы мы жили с ней. У него мама одна, но еще есть дочь, у меня мама одна. Моя мама очень воспитанный человек, и не лезет в эту ситуацию. Почему я не хочу с ней жить? Потому что, я уже сейчас не могу найти с ней общий язык, она что думает то и говорит,совсем не думая, что она обижает, грубые шутки, любит руководить. Она вышла замуж за мусульманина и жила по их обычаям, даже ужинала отдельно от всей семьи, на кухне, одна, в ее понятии, сын должен привести домой невестку и она должна быть податливой и молчать, в случае чего, не идти на конфликт, и на оскорбление отвечать:да, я такая, И это все она сказала у нас дома за столом, когда пришли меня сватать. Она говорит:"Забираешь у меня сыночка", на что моя мама ответила:"У меня же тоже дочь забирают, мне тяжело, больно, но я желаю ей счастья и отпускаю ее во взрослую жизнь", а его мама ответила:"Вы рожали дочку, чтоб ее отдать, а я рожала сына, чтоб он со мной был всегда.Я ничего не знаю, я хочу, чтоб вы жили со мной."Она постоянно давит на моего парня, давит на его жалость.Он не знает что ему делать, говорит, хочу чтоб всем было хорошо.Она не работает уже много лет, и врятли будет. Я сказала ему: "Помогать деньгами будем, по хозяйству буду помогать, ходить в гости будем, с ночовкой и даже на несколько дней, но жить будем отдельно, у себя дома. Я выхожу замуж за тебя, чтоб создать свою семью с тобой вдвоем. У меня тоже мама одна, мне очень тяжело ее оставлять" мой парень не соглашается жить отдельно, он хочет, но его мама сильно давит на его жалость, и он как сын не может ее обидеть. Жить отдельно не соглашается. Я не знаю, подскажите пожалуйста, что мне делать, я не хочу его потерять и жить с ним хочу вдвоем, отдельно от его мамы. Как мне поступить?????????

Алина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу сказать совершенно точно, что никакой семьи не получится. Парень, скорее всего, тряпка, потому что с такой авторитарной мамО иные и не бывают, и голос в свою защиту , а тем более, в вашу, не подаст.
Шансов на нормальную семью ноль.
Зря шесть лет угробила. Наконец-то дожала да загса-но ничего не выйдет.

Гость
#2

Всю жизнь терпеть придется

Гость
#3

Что за бабы у нас в России - терпят штаны, лишь бы кто-то был рядом. Послать этого полумусульманина к едрене-фене.

Гость
#4

Автор, пару месяцев на форуме была интересная тема про невестку из КБР и свекровь вроде Вашей. Вы, наверное, ее не читали, а жаль. Потому как если бы читали, то у Вас даже мысли бы не возникало жить со свекровью.
Но дело даже не в свекрови. Раз сейчас, в период жениховства, Ваш мужчина прогибается под маму, дальше будет еще хуже. Он ВСЕГДА будет на ее стороне, а Вы будете бесправной прислугой, привязанной к ним детьми.
Автор, не связывайтесь. Если парень не совсем тряпка, то согласится жить отдельно. Не ходите туда жить, очень Вас прошу.

Гость
#5
Гость

Могу сказать совершенно точно, что никакой семьи не получится. Парень, скорее всего, тряпка, потому что с такой авторитарной мамО иные и не бывают, и голос в свою защиту , а тем более, в вашу, не подаст.Шансов на нормальную семью ноль.Зря шесть лет угробила. Наконец-то дожала да загса-но ничего не выйдет.

Печально, но скорее всего правда....

Гость
#6

согла со всеми,зря потратили шесть лет с ним.даже если будетеотдельно жить,мамо будет давить и т.п. и вы либо будете терпилой,либо разойдетесь

Гость
#7
Гость

Могу сказать совершенно точно, что никакой семьи не получится. Парень, скорее всего, тряпка, потому что с такой авторитарной мамО иные и не бывают, и голос в свою защиту , а тем более, в вашу, не подаст.Шансов на нормальную семью ноль.Зря шесть лет угробила. Наконец-то дожала да загса-но ничего не выйдет.

Почему тряпка? Просто любит свою маму и не хочет обижать.
Такие странные женщины, выходят замуж и так и норовят оторвать мужа от всех родственников.
Автор, стойте конечно на своем. Вы предложили хороший компромисс. Жених согласен с вами? Свекровь переживет. Погрустит и переживет. У меня хорошая свекровь и то я была очень рада когда стали жить отдельно. Хочется же отдельной семьи, быть полноправной хозяйкой.

Рыся
#8

У вашего парня 2 главных женщины ,вы и мама,вам нужно настойчиво настаивать на обязательном отд.проживании,Всех мам в одинаковое положение,но не давите на парня,если у него такое отношение к маме.Вы все правильно говорите ему.но только вы знаете КАК ему это сказать.,Кому-то скандал нужен,а кому-то тихой сапой,Внушайте парню-,у вас есть возможность жить отд,надо эту возможность использовать,Прошли времена,когда сын должен привести жену в дом своей матери,и сделать из нее прислугу.,

Гость
#9

Куда же ваша мама смотрела все эти годы? Почему не предостерегла от того, что вас ждет?
В этой семье, автор, вы будете приложением, ВСЕГДА! Нет у вас просто парня. У вас есть будущая свекровь и ее сын, т.е. мужчина даже не на первом месте. Вы выходите замуж скорее за нее, чем за него, потому что он ничего не решает и решать никогда не будет.
Единственный плюс - вам до свадьбы будущая свекровь заявляет, что она есть и будет главной, что вы будете обязаны жить в ее доме, по ее правилам, что ее сын "каблук", "каблук" маменькин. Вы сейчас боретесь с бетонной стеной. Тут либо принять все, как есть и подчиниться маме, или расставаться. Почему? Хотя бы текст свой пост перечитайте и заметьте, что про парня пишете только в начале и в конце. Основу вашего повествования занимает мамо. Никогда у вас не будет той семьи, которую вы хотите.

Рыся
#10
Рыся

У вашего парня 2 главных женщины ,вы и мама,вам нужно настойчиво настаивать на обязательном отд.проживании,Всех мам в одинаковое положение,но не давите на парня,если у него такое отношение к маме.Вы все правильно говорите ему.но только вы знаете КАК ему это сказать.,Кому-то скандал нужен,а кому-то тихой сапой,Внушайте парню-,у вас есть возможность жить отд,надо эту возможность использовать,Прошли времена,когда сын должен привести жену в дом своей матери,и сделать из нее прислугу.,

А хозяйкой вам там не дадут быть

Гость
#11
Гость

Почему тряпка? Просто любит свою маму и не хочет обижать.Такие странные женщины, выходят замуж и так и норовят оторвать мужа от всех родственников. Автор, стойте конечно на своем. Вы предложили хороший компромисс. Жених согласен с вами? Свекровь переживет. Погрустит и переживет. У меня хорошая свекровь и то я была очень рада когда стали жить отдельно. Хочется же отдельной семьи, быть полноправной хозяйкой.

Где вы видите, что автор хочет его оторвать?
Почему у некоторых людей крайности - или полностью подчиниться родителям-тиранам, или послать их куда подальше? У большинства людей есть золотая середина. Тут решить может только мужчина. Должен был бы сказать маме один раз, что жить будут отдельно и манипулировать у нее не получится, но это не значит, что она теперь остается одна.

Надя
#12

Он любит и уважает свою маму и т.п, это все не то...после смерти моего папы, мама осталась одна. Брат взрослый, живет отдельно, меня засватали еще когда папа был жив, так вот к чему, после 40-ка дней меня мама сразу отправила жить к будущему мужу и подавать заявление, и я уехала за 300 км, я говорила что останусь еще, она мне не разрешила, сказала чтоб я строила свою семью. Юна тот момент я не представляю как ей было больно, а тут мамаша которая лезит не в свою жизнь. Дорогой гость, я бы на Вашем месте поставила бы условие будущему мужу, или так или так. Жизни у Вас не получится однозначно, лучше сейчас обрубить все хвосты, чем через год быть разведенкой. Его мать эгоистка, и собственница. И раз она жила по чужим законом, пусть едит откуда муж, жить. У нее нет этого в крови, чтоб ставить такие условия. А то что жизни у Вас не будет с мужем это факт

lavkate
#13

однозначно жить отдельно ( с таким раскладом со свекровью долго не проживешь) либо расходиться- если он не учитывает ваше мнение.

Гость
#15

автор вас понять можно вы очень хотите замуж,да к тому же нет у вас жизненного опыта,поэтому не знаете,чем все это закончится.Эта свекровь вам просто не даст жить,даже если вы будете жить с ней и лизать ей пятки,заискивать и преклоняться.Эта такая категория женщин,которые считают,что они вправе вершить чужими судьбами в данном случае вашей.Насчет того,что у нее нет мужа,это ни чего не значит,маменькины сынки есть и в семьях,где есть родной папа подкаблучник.У нас в подъезде живет семья,папа вышел на пенсию,каким то начальником,сын тоже,какой то руководитель,когда парень влюбился в девушку на 10 лет младше и решил жениться,мама все бегала узнавала про ее родственников,потом привели ее в дом для знакомства,назначили свадьбу,невеста там,как вы имела свое мнение,так эта несостоявшаяся свекровь объявила войну этой 19 летней девушке,сорвала свадьбу,распускала сплетни про всех ее родственников,привела для сына новую покорную девушку,потом еще одну,потом еще и еще.Этой истории уже лет 10 сын до сих пор не женат,но он за это время успел двух деток родить и алименты платит.Автор не дай бог вам повторить судьбу,той 19летней красотки,парень до сих пор не может успокоиться.Этой старухе уже,где то 65 лет,она все еще приводит в дом девушек для своего сыночка,ему скоро 40,папа их полностью в подчинении жены,эта женщина,как ваша свекровь всю жизнь не работает

Гость
#16

автор я гость 15,здесь все про нации написали,добавляю я писала про современных башкир с пещерными замашками

Гость
#17

Попробуйте пожить ровно год не заводя детей!!! Может тогда что поймете!! Тогда может со спокойной душой уйдете, либо наоборот все наладится!

Гость
#18

У меня сейчас ситуация как у вас! Живу со свекровью, но у нас дом большой у каждой семьи свои этаж, соответстаенна своя кухня и туалет. Мы копим на квартиру свою чтобы свалить. Правда это надо мне , а не парню! Вот тоже решаю что делать дальше. Остаться или уйти

Гость
#19
Гость

Где вы видите, что автор хочет его оторвать? Почему у некоторых людей крайности - или полностью подчиниться родителям-тиранам, или послать их куда подальше? У большинства людей есть золотая середина. Тут решить может только мужчина. Должен был бы сказать маме один раз, что жить будут отдельно и манипулировать у нее не получится, но это не значит, что она теперь остается одна.

Сли бы вы умели читать то увидели бы что эти слова касаются не автора. Автору я написала что она предлагает хороший компромисс

Дина
#20

Даже не вздумайте жить со свекровью У меня была похожая чем-то свекровь так вот я сделала огромную ошибку что год после рождения ребенка я прожила с ней.Именно с ней..мой муж занял вялую позицию его по сути не было. мебель которую нужно было обслуживать. За год мы дошли практически до развода. И когда переселились в отдельное жилье это ситуацию не спасло. Мы развелись о чем я не жалею ни разу.

Гость
#21

При таком раскладе никогда у вас не будет своей семьи. Стойте на своем. Мать манипулирует им как хочет и так будет всегда, он ей похоже отпора дать никакого не может. У вас совершенно правильные мысли. Сколько вам лет? Может вообще за него замуж не надо или ставьте условия, мать же ему условия выставляет.

Эла
#22

Моя свекровь на свадьбе заявила моей матери: *Была ваша дочь, теперь наша*. Мама расстроилась. Я не придала значения. А теперь вижу как она занимается финансами и документами мужа, подсовывает психологические статьи ему (когда мы ссоримся), а он потом фразами из них или ее словами мне *мозги втирает*. И его мама всегда права, а мне стоит помолчать. Причем он ей и не звонит сам, это она ему названивает. Завела страницы в соцсетях и следит за нами (мы там ее 2 друга с мужем). И еще утверждает ее сын крепко стоит на ногах. 35 лет, а она его контролирует и сильно опекает. Я боюсь так будет всегда.

Эла
#24

И как Ваша свекровь умеет ловко манипулировать своим сыночком. Он даже мне говорил:* Не трогай ее, а то вулкан разбудишь*. По его мнению ей перечить нельзя, а то она расстроится. Даже, если мне что-то не нравится, он говорит вежливо ей улыбаться.И сам боится ей противоречить. Тьфу мужики!

Гость
#25

Ищите сироту

Гость
#26

Свекровь имеет право хотеть, чтобы сын был под боком. Но парень автора тряпка. К маме в гости можно хоть через день ходить. Скажу простую истину. Было бы желание - сказал бы так: будем жить отдельно и точка. А если так не говорит... Поверьте, через пару лет любовь из безбашенной превратится в спокойную, но сильную. И если сейчас вы готовы себя ради негг в грязь втоптать, то потом будете жалеть и раскаиваться. Вы еще не женаты, а парень УЖЕ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.иногда лучше расстаться, чем себя насиловать всю оставшуюся.жизнь.

Гость
#27
Гость

Свекровь имеет право хотеть, чтобы сын был под боком. Но парень автора тряпка. К маме в гости можно хоть через день ходить. Скажу простую истину. Было бы желание - сказал бы так: будем жить отдельно и точка. А если так не говорит... Поверьте, через пару лет любовь из безбашенной превратится в спокойную, но сильную. И если сейчас вы готовы себя ради негг в грязь втоптать, то потом будете жалеть и раскаиваться. Вы еще не женаты, а парень УЖЕ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.иногда лучше расстаться, чем себя насиловать всю оставшуюся.жизнь.

Имеет право, чтобы сын был под боком? Это больные люди, лечиться нужно. Вот просто рассудить, для чего ей взрослый мужчина под боком? Чтобы развлекал? Пусть пенсионеров по интересам найдет. Помогать материально, это одно, собираться на праздники, это одно. Но постоянно жить со взрослым сыном - это не нормально.

Гость
#28

Алина, я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что нормальной жизни при таком раскладе у вас не будет( Это абсолютно естественно, когда взрослые дети отделяются от родителей, а тем более молодая семья. Поговорите с парнем серьезно, пусть он даст понять матери, что ее не оставит, но жить вы будете отдельно. В противном случае, в этой семье вы будете никем( Вы ведь даже еще не женаты, а у свекрови уже такие заявочки. А парню не хватит смелости постоять за вас.

автору этой темы
#29

ДЕТОЧКА,БЕГИТЕ НАX ИЗ ЭТОЙ НЕНОРМАЛЬНОЙ СЕМЕЙКИ.мО ПОДРУГА ПО ГЛУПОСТИ СОШЛАСЬ С МУСУЛЬМАНИНОМ-ЕГО МАМАША ЕЕ ПРИВОРОЖИЛА.тАКАЯ ЖЕ НЕНОРМАЛЬНАЯ.гОВОРИТ ЕЙ,МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ,У КОТОРОЙ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС-"ТЫ ДОЛЖНА ЕГО СОДЕРЖАТЬ-КОРМИТЬ И ПОИТЬ"..пРЕДСТАВЛЯЕТЕ,И ЭТО-МУСУЛЬМАНСКАЯ ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА ТАКОЕ ЗАЯВЛЯЕТ!!

Гость
#30

Т.к. ваша потенциальная свекровь была замужем за мусульманином, то многие обычаи их ей уже как-то да знакомы. Там свекровью быть выгодно т.к. сыновья приводят невесток домой и они становятся бесплатной рабсилой в доме. Там свекровь - главная по жому. Этакая местечковая царица. Понятно что ей хочется скорее повысить свой статус за ваш счет. Только она забыла о том что сперва женщина годами пашет в доме свекрови безропотно рожая детей. Желательно сыновей. И ухаживая за всеми членами семьи. И только после того как уже её сыновья вырастут она получает долгожданный титул женя своих сыновей. Это как в армии. Сперва на тебе ездят, потом ты становишься дедом и ездишь уже сам на младших. Сама то ваша возможная свекровь ведь явно не жила всю жизнь с родителями мужа. так что её желание перепрыгнуть через ступеньку вверх по социальной лестнице понятно, но маловероятно. Для этого ей надо брать невестку с восточной семьи где такое поведение привычно и впитано с молоком матери. Так что вашему жениху объясните это и скажите что по вашему разумению молодые отлепляются от своих родительских семей и создают свою отдельную уже ячейку общества. А парню так и скажите - с твоей мамой не уживусь по любому. Тогда у нас с тобой спокойной жизни не будет, одна ругань и скандалы. то что маму любишь и не хочешь её огорчать понимаю и одобряю. Но только не зам ой счет. А всем угодить - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Кто то да пострадает. А в твоей маме говорит понятный и оправданный эгоизм. Она не хочет никаких изменений в своей жизни после твоей женитьбы. Но если мадам тянет одеяло удобств на себя, значит кто то будет мерзнуть и страдать. Я не хочу быть пострадавшей.

Гость
#31

Не соглашайтесь, ни под каким предлогом

Гость
#32

аналогичная ситуация была! 6 лет вместе, стали жить,вмешалась мама его и сестра. в итоге я свалила оттуда. он остался. Разошлись. ни о чем не жалею.

Виктория
#33

Автор, в любом случае вы должны жить отдельно от свекрови, иначе ваш брак обречен на провал.

Р
#34

Такая ж свекровь была. И вместе не жили с ней, а развела. Это дохлый номер.
10 лет псу под хвост

Гость
#35

Если б для меня вопрос был принципиальным «не жить со свекровью», я бы поставила ультиматум... зачем через себя переступать?

Бяка-бука
#36

О как. Свекровь прямым текстом говорит: хочу невестку, которая рта не раскроет, когда я буду ее обижать, хаять, *****..ть. А ее сынуля с ней соглашается и тащит невесту в берлогу к этой паучихе. Автор, зачем вам такой муж?

Гость
#37
Гость

Т.к. ваша потенциальная свекровь была замужем за мусульманином, то многие обычаи их ей уже как-то да знакомы. Там свекровью быть выгодно т.к. сыновья приводят невесток домой и они становятся бесплатной рабсилой в доме. Там свекровь - главная по жому. Этакая местечковая царица. Понятно что ей хочется скорее повысить свой статус за ваш счет. Только она забыла о том что сперва женщина годами пашет в доме свекрови безропотно рожая детей. Желательно сыновей. И ухаживая за всеми членами семьи. И только после того как уже её сыновья вырастут она получает долгожданный титул женя своих сыновей. Это как в армии. Сперва на тебе ездят, потом ты становишься дедом и ездишь уже сам на младших. Сама то ваша возможная свекровь ведь явно не жила всю жизнь с родителями мужа. так что её желание перепрыгнуть через ступеньку вверх по социальной лестнице понятно, но маловероятно. Для этого ей надо брать невестку с восточной семьи где такое поведение привычно и впитано с молоком матери. Так что вашему жениху объясните это и скажите что по вашему разумению молодые отлепляются от своих родительских семей и создают свою отдельную уже ячейку общества. А парню так и скажите - с твоей мамой не уживусь по любому. Тогда у нас с тобой спокойной жизни не будет, одна ругань и скандалы. то что маму любишь и не хочешь её огорчать понимаю и одобряю. Но только не зам ой счет. А всем угодить - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Кто то да пострадает. А в твоей маме говорит понятный и оправданный эгоизм. Она не хочет никаких изменений в своей жизни после твоей женитьбы. Но если мадам тянет одеяло удобств на себя, значит кто то будет мерзнуть и страдать. Я не хочу быть пострадавшей.

Для этого ей надо брать невестку с восточной семьи где такое поведение привычно и впитано с молоком матери.

Вас послушать, так все мусульмане по дремучим обычаям живут) ага!))))

Гость
#38

Автор. Не будет у Вас счастья в этой семье. Если Вам важен именно статус - жена. То это один вопрос, если Вам нужно счастье - то это другой вопрос. Так вот если Вы за статус "жена" то выходите замуж и терпите Вашу свекровь. Посудите сами. Свекровь и сын - эгоисты, думают только о своем ЛИЧНОМ комфорте и удобстве и на чувства и мнения остальных им плевать. И только Вы предлагаете хоть какой то компромисс, то есть только Вы хоть как то думаете не только о себе (иначе Ваше условие было бы таким - подальше от Свекрови), но и о других. Ваш вариант идеален! Но.... эти два эгоиста не хотят думать, они хотят жить только так как именно им удобно и пофиг на остальных. А теперь представьте свою жизнь и жизнь будущих Ваших детей в такой семье. Готовы ли Вы идти и дальше на жертвы, ведь Свекровь будет выставлять и другие требования. И не забывайте с возрастом такие люди как ваша свекровь становятся еще хуже, еще капризней и эгоистичней. Конечно при должном терпении и врага можно обернуть в союзники. Но готовы ли Вы, автор, потратить еще уйму лет на то, что бы изменить свое отношение к Свекрови (которая и пальцем не пошевелит, что бы пойти Вам навстречу). Оно Вам надо? Поверьте, любовь быстро пройдет, ваша свекровь уж постарается.

Ник забыла
#39

Не хотите- не живите! В чем проблема?

Гость
#40

Женщины выше все сказали правильно,у матери явная власть над сыном,дальше будет над вами. У меня в семье у свекров матриархат,всем правит мать и его старшая сестра,они все решали и решают. Женаты 14 лет,прожили вместе с родителями 6 лет. Жили нормально,но после того как отделились,свекровь начала контролировать нас,указывать что делать,вплоть до того,что выбрали нам дом и настояли купить его. У меня начались скандалы с мужем,исключительно из за них. Он меня не защищал ,отношения очень испортились. Год назад свекровь закатила скандал,высказывала мне свои претензии. Муж опять не заступился,меня это очень задело. Приехала домой и поставила жесткий ультиматум,либо его мать и родственники,либо семья. Если он будет дальше продолжать ,то я ухожу от него. После этого он изменился,начал меня защищать,на место поставил своих,типа не лезьте в нашу семью. Представьте себе его родители правили в нашей семье 13 лет!!! У нас мусульманская семья,поэтому сноха должна быть покорной,уважать,почитать род-ов мужа. Поэтому я терпела много лет. Так что,ваша свекровь из этой серии,вырастила сына,сама решаю как ему жить и что ему делать. Если любите его,настаивайте сейчас до свадьбы на отдельном проживании или не выходите замуж за него . Просто житья не даст

Гость
#41
Гость

Для этого ей надо брать невестку с восточной семьи где такое поведение привычно и впитано с молоком матери.Вас послушать, так все мусульмане по дремучим обычаям живут) ага!))))

все русские думают что ВСЕ мусульмане живут по обычаям средневековья )))

Гость
#42
Гость

все русские думают что ВСЕ мусульмане живут по обычаям средневековья )))

Не все) Только те, которые живут например в России.... или на столько далеки от этого)))

Гость
#43
Гость

Что за бабы у нас в России - терпят штаны, лишь бы кто-то был рядом. Послать этого полумусульманина к едрене-фене.

Плюсую.
Вас уже сейчас бесит такая ситуация, а что потом-то будет? Ну, станете ещё одной разведенкой в итоге, а может, уже и с дитем. Семьи все равно не получится, это ясно. Не ломайте свое будущее! Ищите нормального парня.

Гость
#44
Гость

Плюсую. Вас уже сейчас бесит такая ситуация, а что потом-то будет? Ну, станете ещё одной разведенкой в итоге, а может, уже и с дитем. Семьи все равно не получится, это ясно. Не ломайте свое будущее! Ищите нормального парня.

Она вышла замуж за мусульманина и жила по их обычаям, даже ужинала отдельно от всей семьи, на кухне, одна, в ее понятии, сын должен привести домой невестку и она должна быть податливой и молчать, в случае чего, не идти на конфликт, и на оскорбление отвечать:да, я такая,

Или судя по рассказам об этой семейке. Могут и ребенка у матери отнять при разводе. В пусть говорят не раз подобная тема была.

Я мусульманка и мои родственники этой же веры, но такого отношение к женщине не встречала. Капец! Типа... женщина создана для блага человека.

Бегите,бегите и еще раз бегите....

SOS
#45

Жалко, что так вышло, учитывая, что вы 6 лет встречались. Но пока вы не замужем, пожалуйста подумайте 1000 раз, прежде чем связывать себя такой ответственностью, как брак. Я встречалась со своим мужем 2 года, он у меня золотой человек, меня любит, семью мою любит, я всегда мечтала о таком муже,но я не подумала о его семье о чем сейчас очень жалею. Мне казалось, что если сын такой золотце, то мать и отец должны быть супер людьми, что вырастили такого человека. Но выйдя замуж я поняла, что они его полная противоположность, у него есть сестра, они вообще рыба ни мясо (образно говоря), старшая вообще *****, как ее все оправдывают-импульсивная. Прошло всего пол года, как мы женаты, благо мы не живем с родителями, видим их раз в год, когда они приезжают на лето на месяц, т.к. живут и работаю в др стране. но меня всеравно всю воротит. Я росла абсолютно в другой семье, я вообще другой человек, я поражаюсь их семейным устоям, недавно старшая сестренка обозвала нас с мужем ласковыми словами, так теперь родители говорят моему мужу, чтобы он сам ей позвонил и наладил общение. Меня трясет от них. Я сейчас так жалею, что вышла замуж, я бы лучше вышла за него через пару лет, несмотря на то, что мне 25. Я надеюсь, что у нас будет шанс улететь и жить за границей, чтобы даже летом их не видеть, я хочу полностью абстрагироваться от них, как будет возможность. Хотя, как невестка я проявила ся по максимуму, ходила в платке, в длинных платьях, относилась со всей душой к каждому члену его семьи, а от них ничего. Поэтому, пож подумайте миллион раз.

Гость
#46

Как только образуется новая семья - никакие там мамаши и папаши не имеют права туда влезать и качать свои права! Это только ВАША семья. А если муж от мамы никак не отлепится - зачем тогда жениться. Купи резиновую бабу - она и дает. и молчит.

Гость
#47

нас сы ей в суп.

Рыся
#48

Вот матушка отрывается сейчас за все причиненные ей оскорбления и унижения молодости,живя по традициям этой семьи,Или вы сейчас на своем стоите-настаиваете,или будет вечная грызня,Вы не сможете принять от свекрови повелительный тон,если росли в другой обстановке.объясняйте своему парню,что мать его уважаете,но командовать собой, вы не можете ей позволить,скажите,что однажды,накопив это все,вы ей выскажете, а ей не понравиться,и она вас выставит из дома за непослушание,Он,кстати,пойдет с вами?

Гость
#49
Гость

Для этого ей надо брать невестку с восточной семьи где такое поведение привычно и впитано с молоком матери.Вас послушать, так все мусульмане по дремучим обычаям живут) ага!))))

Не не все. И что самое главное для них там нет ничего обидного и унизительного. Для мусульман - это НОРМА. Если бы вы почитали ветку невестки с КБР которую к сожалению удалили то поняли бы что ой как много разного у нас тут. А жаль, там такая веселуха была. Особенно когда муж к ней приехал сексом мирится перед окончательным разводом! И ничего плохого тут на самом деле нет. Просто стычка разных культурных традиций. Свекровь охотно поддерживает обычаи мужа потому что по ним она сейчас занимает выше ступеньку в иерархической лестнице. А потенциальной невестке это не нравится и она хочет жить по европейскому обычаю - отдельно от родителей чтоб на ней не ездили как по бесплатной прислуги. Свекровь свою линию гнёт, девушка свою. Как парень решит раз и навсегда, то все и успокоятся.

Гость
#50
Гость

все русские думают что ВСЕ мусульмане живут по обычаям средневековья )))

конечно нет. Девственницы мусульманки дают в ж опу. что девственность не порушить

Предыдущая тема