Гость
Статьи
Как убедить мужа жить …

Как убедить мужа жить отдельно от родителей??

Всем привет! Надеюсь поможете советом и проникнитесь ситуацией. Семья кавказская. В браке почти год, до этому несколько лет встречались с парнем. Всегда говорил, что он единственный сын в семье, родители будут рядом. Мы живём в России, они на кавказе. Муж тут работает (свой бизнес) с родственником. Я всегда ему говорила, что с род жить не хочу, но он успокаивал, что все будет хорошо. Его родители старой закалки, думают как в старинке, невесте слова не давали. Сами люди замкнутые, хмурные, вечно недовольные. Никогда от них не шутки не услышишь, не расслабишься. Когда они приехали к нам на Новый год (несколько мес), жила под напряжением. Муж постоянно меня строил (то маме скажи, то маме дай, папе кофе). Я все это и сама могу сообразить, ещё до свадьбы об пол билась башкой чтоб им понравится. Мать его холодная, со мной не разговаривала, никогда с ней диалога не было. Отец вообще молчу. Грубый, вечный критик. И сына так же воспитали, что перед родителями он замкнутый. Я долго с ним обсуждала это, у меня получилось его раскрепостить, но с родителями он все такой же. На Новый год мой муж вынудил меня, нас всех на «чистый разговор», где каждый видавил из себя всю эту желчь, что думал друг о друге. И даже после этого я улыбалась ей и называла мамочкой. Перед их отъездом она закатила скандал со мной в гостях. Это было моей последней каплей. Ничего слышать я о них не хочу. Мужу говорю - пусть живут рядом, но не с нами. Всю жизнь терпеть я не смогу. У слову ему самому без них хорошо (сравниваю его поведение после отъезда). Здесь у нас квартиры нет, будем брать ипотеку. У них на кавказе 2 квартиры и дача. Ещё у них есть дочь, меня только это успокаивает, что она и их Недвижимость не даст им решится на переезд.
От себя добавлю, что я сделала все, чтобы наладить отношения. Это очень сложные люди. Помогите советом, как убедить мужа оставить эту идею «жить вместе»

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решать вам, конечно. Я бы на такую авантюру пошла. Поверьте жить в такой семье и терпеть, это вовсе не жизнь. Я была в такой ситуации, когда приходилось жить и терпеть, это очень тяжело. С мужем скорее всего отдалитесь чем все закончится неизвестно. Скажите мужу, что вы категорически против и попросите учитывать ваше мнение, это все же вопрос уважения в семье.

Гость
#2

Что вы за ипотеку возьмёте? Максимум двушку? И много в нее народу войдёт? Соберём весь колхоз? Ответ короткий нет условий, нет места. На крайний случай скажите, что беременна и готовите комнату для ребенка. И хватит уже перед всеми бегать. Есть такие невестки, которым даже в голову такой бред предложить не прийдет. Ну и вообще к вам вопросов не будет, если собственником жилья будете вы, а не муж.

Автор статьи
#3
Гость

Решать вам, конечно. Я бы на такую авантюру пошла. Поверьте жить в такой семье и терпеть, это вовсе не жизнь. Я была в такой ситуации, когда приходилось жить и терпеть, это очень тяжело. С мужем скорее всего отдалитесь чем все закончится неизвестно. Скажите мужу, что вы категорически против и попросите учитывать ваше мнение, это все же вопрос уважения в семье.

Мы с мужем отдалились зимой, когда они были здесь. Когда уехали, он ещё был под их влиянием и грубил мне, я показала ему, что терпеть не буду и гг изменился. Я говорила, что жить не буду, он сказал «тогда разводись». Через минуту шёл ко мне обниматься. То есть развалиться не хочет, но и соглашаться со мной тоже

Автор статьи
#4
Гость

Что вы за ипотеку возьмёте? Максимум двушку? И много в нее народу войдёт? Соберём весь колхоз? Ответ короткий нет условий, нет места. На крайний случай скажите, что беременна и готовите комнату для ребенка. И хватит уже перед всеми бегать. Есть такие невестки, которым даже в голову такой бред предложить не прийдет. Ну и вообще к вам вопросов не будет, если собственником жилья будете вы, а не муж.

Мои родители предлагали нам на время квартиру, чтобы мы не снимали жильё. Его родители встряли и отказались, тк это была однушка и им некуда было приезжать. В ипотеку хотим взять большую квартиру сразу на будущее.

Гость
#5

Автор, если Вы тоже из кавказской семьи, то предоставьте Ваши интересы отстаивать своей родне. Ваши родители или родственники без Вас разберутся со свекрами. Если же Вы - русская. то Ваши возможности на порядок меньше. Ни к Вашему мнению, ни к словам Ваших родителей кавказская сторона не прислушается. Если они захотят - то запросто промоют сыну мозги, заставят его слушаться и жить с ними, разведут его с Вами и женят на своей.

Манул
#6

Ехайте жить на свою историческую родину, на Кавказ

Автор статьи
#7
Гость

Автор, если Вы тоже из кавказской семьи, то предоставьте Ваши интересы отстаивать своей родне. Ваши родители или родственники без Вас разберутся со свекрами. Если же Вы - русская. то Ваши возможности на порядок меньше. Ни к Вашему мнению, ни к словам Ваших родителей кавказская сторона не прислушается. Если они захотят - то запросто промоют сыну мозги, заставят его слушаться и жить с ними, разведут его с Вами и женят на своей.

Я тоже из кавказской семьи. Наши семьи всегда были знакомы между собой и дружили, поэтому какие они по характеру они точно знают. Когда я выходила замуж мне отец говорил, что они очень трудные люди и мне будет сложно. Но мой жених меня всегда убеждал в обратном. Он мне и сейчас говорит «поверь мне, все будет хорошо». Но зимой, когда все друг другу высказались, он не поддержал меня. Возможно потом, когда меня не было уже с ними.
Его мать спросила у меня «почему ты вышла замуж за моего сына если мы такие плохие»
Я была в шоке. Сказала она это и перед своим сыном, и мужем. Мой муж промолчал, я была в шоке.
Как можно после всего этого жить с этими людьми?
Родителей вмешивать буду только при одном исходе - когда буду разводиться. Иначе тут такое начнётся

Не благодарите
#8

Можно я предложу свою гипотезу? Ваш муж хитрожопый, а не как представляется вам "уважающий традиции, любящий родителей". Он не намеревается влезать в долговую ипотечную яму. Его цель: продать часть жилья родителей и купить на эти деньги на их имя жилье в РФ, и как следствие, придется жить все вместе, но ему такая картина больше нравится так как финансово это выгодно. Поверьте, я очень хорошо знаю армян. Жить все вместе это 👉 позиция бедных. Нет такой традиции. За маской "Традиция" Скрывается несостоятельность. Откуда пошло, что с родителями остается младший сын? Да потому что пока родители молоды, то старшему жилье покупают, а на младшего уже нет денег. Или бабушки умирают и в их жилье страший шустро перебирается, пока младший еще школьник. Так и говорите мужу на прямую "Нет у вас таких традиций, нечего мне петь. Где живут твои родители там пусть и живут. У них там хорошие условия для жизни и дочь родная под боком. Перевезешь их сюда, всех нас рассоришь и оставишь ни с чем и себя и их".

Гость
#9
Автор статьи

Я тоже из кавказской семьи. Наши семьи всегда были знакомы между собой и дружили, поэтому какие они по характеру они точно знают. Когда я выходила замуж мне отец говорил, что они очень трудные люди и мне будет сложно. Но мой жених меня всегда убеждал в обратном. Он мне и сейчас говорит «поверь мне, все будет хорошо». Но зимой, когда все друг другу высказались, он не поддержал меня. Возможно потом, когда меня не было уже с ними. Его мать спросила у меня «почему ты вышла замуж за моего сына если мы такие плохие» Я была в шоке. Сказала она это и перед своим сыном, и мужем. Мой муж промолчал, я была в шоке. Как можно после всего этого жить с этими людьми? Родителей вмешивать буду только при одном исходе - когда буду разводиться. Иначе тут такое начнётся

а Вам автор на вопрос родителей "зачем замуж выходила ,если мы такие плохие" надо было ответить, что выходили замуж не за них, а за их сына. если не будете настаивать на отдельном проживании, то вряд ли у вашего брака есть будущее.

Автор статьи
#10
Гость

а Вам автор на вопрос родителей "зачем замуж выходила ,если мы такие плохие" надо было ответить, что выходили замуж не за них, а за их сына. если не будете настаивать на отдельном проживании, то вряд ли у вашего брака есть будущее.

Так и сказала. На что мне отметили «он не сирота, у него есть родители»

Автор статьи
#11
Не благодарите

Можно я предложу свою гипотезу? Ваш муж хитрожопый, а не как представляется вам "уважающий традиции, любящий родителей". Он не намеревается влезать в долговую ипотечную яму. Его цель: продать часть жилья родителей и купить на эти деньги на их имя жилье в РФ, и как следствие, придется жить все вместе, но ему такая картина больше нравится так как финансово это выгодно. Поверьте, я очень хорошо знаю армян. Жить все вместе это 👉 позиция бедных. Нет такой традиции. За маской "Традиция" Скрывается несостоятельность. Откуда пошло, что с родителями остается младший сын? Да потому что пока родители молоды, то старшему жилье покупают, а на младшего уже нет денег. Или бабушки умирают и в их жилье страший шустро перебирается, пока младший еще школьник. Так и говорите мужу на прямую "Нет у вас таких традиций, нечего мне петь. Где живут твои родители там пусть и живут. У них там хорошие условия для жизни и дочь родная под боком. Перевезешь их сюда, всех нас рассоришь и оставишь ни с чем и себя и их".

Недвижимость у себя они продавать не будут точно. Даже я предложила мужу продать одну из их квартир на первый взнос ипотеки - он напрочь отказался. Он единственный сын в семье. Родители ещё молодые, работает он и отправляет им деньги.

гость
#12
Автор статьи

Недвижимость у себя они продавать не будут точно. Даже я предложила мужу продать одну из их квартир на первый взнос ипотеки - он напрочь отказался. Он единственный сын в семье. Родители ещё молодые, работает он и отправляет им деньги.

вы молоды? оно вам надо? единственный сын в кавказской семье это надежда и опора на будущее. никогда его родители не откажутся от своей опоры, также сын не откажется от них. вся эта семейственность впаривалась ему с младых ногтей. сейчас он вам дает понять что вам он не поддержка и что родители на первом месте. будете давить на него 99% он с вами разойдется и найдет посговорчивее

Автор статьи
#13
гость

вы молоды? оно вам надо? единственный сын в кавказской семье это надежда и опора на будущее. никогда его родители не откажутся от своей опоры, также сын не откажется от них. вся эта семейственность впаривалась ему с младых ногтей. сейчас он вам дает понять что вам он не поддержка и что родители на первом месте. будете давить на него 99% он с вами разойдется и найдет посговорчивее

Мне 20 лет. Он старше меня на 7 лет. Вот именно, что всю жизнь терпеть их отношение я не хочу. Муж тоже против раздельного жилья.

Гость
#14

Я бы просто откпзался от такого брака и жил как удобнее мне!

Гость
#15
Гость

Автор, если Вы тоже из кавказской семьи, то предоставьте Ваши интересы отстаивать своей родне. Ваши родители или родственники без Вас разберутся со свекрами. Если же Вы - русская. то Ваши возможности на порядок меньше. Ни к Вашему мнению, ни к словам Ваших родителей кавказская сторона не прислушается. Если они захотят - то запросто промоют сыну мозги, заставят его слушаться и жить с ними, разведут его с Вами и женят на своей.

Вполне возможен такой вариант

Гость
#16
Не благодарите

Можно я предложу свою гипотезу? Ваш муж хитрожопый, а не как представляется вам "уважающий традиции, любящий родителей". Он не намеревается влезать в долговую ипотечную яму. Его цель: продать часть жилья родителей и купить на эти деньги на их имя жилье в РФ, и как следствие, придется жить все вместе, но ему такая картина больше нравится так как финансово это выгодно. Поверьте, я очень хорошо знаю армян. Жить все вместе это 👉 позиция бедных. Нет такой традиции. За маской "Традиция" Скрывается несостоятельность. Откуда пошло, что с родителями остается младший сын? Да потому что пока родители молоды, то старшему жилье покупают, а на младшего уже нет денег. Или бабушки умирают и в их жилье страший шустро перебирается, пока младший еще школьник. Так и говорите мужу на прямую "Нет у вас таких традиций, нечего мне петь. Где живут твои родители там пусть и живут. У них там хорошие условия для жизни и дочь родная под боком. Перевезешь их сюда, всех нас рассоришь и оставишь ни с чем и себя и их".

Меня смущает такой вопрос- почему он смолчал о наличии сестры? Берете квартиру на двоих по долевой собственности. Никаких мам и пап. Все это как не очень-эта его зависимость взрослого человека от мнения родителей. Нет никакой традиции, блин!

Гость
#17
Автор статьи

Мне 20 лет. Он старше меня на 7 лет. Вот именно, что всю жизнь терпеть их отношение я не хочу. Муж тоже против раздельного жилья.

Вы молоды! Зачем Вам эти проблемы? Встретите своего мужчину еще.

Гость
#18

Вы сами сказали что вы в России, а они на кавказе . «Перед их отъездом она закатила скандал», т.е они уехали, будуте брать ипотеку. В чем проблема ? ? А по-хорошему перед свадьбой надо было узнать что за семья.

Гость
#19

Совет: не плодитесь пока не разрешится этот вопрос так как вас бы устроило. Потом с детьми больше себе и им психику испортите. Если не согласен, я бы попрощалась, быстрее новый найдется чем всю жизнь разбираться с родителями мужа, и раздел детей и тд. А так дело ваше конечно. Но я бы сто раз подумала прежде чем заводить детей в такой ситуации.

Гость
#20

Никак. Проще оставить такого мужа!!! Он вас сейчас уже строит, а что потом будет? дома начнет запирать?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем