Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить отдельно от родителей?

Может, кто тоже сталкивался с такой проблемой: как уговорить мужа жить отдельно от родителей? Я понимаю - там вкусно и налажен быт, и за внуком всегда есть кому приглядеть и вообще... Но это же просто комфорт, мы и сами его можем создать - свой собственный! Я очень хочу отселиться, а муж говорит что и так нормально... Не могу найти весомых аргументов чтобы его переубедить(( Кто-то может уже прошел через подобное - поделитесь опытом плииииз

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде чем говорить ему об ответственности или о необходимости дать ребенку отдельную комнату и прочее - подумайте насчет эмоциональной составляющей. Ему придется пожертвовать образом жизни, спокойствием родителей, придется сидеть с ребенком и постоянно видеть вас, словно это обязаловка. И объективно сравните, что он приобрете и что получит. Если баланс отрицательный, то уже повод поговорить о вас - вы хотите переезда ради семьи, мужа и независимости или вам просто хочется избавиться от конкурентов и самой управлять мужем, ребенком, озвучивать свое мнение в более безопасных для вас условиях. В итоге вы должны решить, что держит мужа и что лично вы готовы сделать для него, чем он соблазниться. Но скандалить, требовать или шантажировать разводом и отъемом детей вы не можете, уже 21 век на дворе. Просто уточнила.

Да щас
#2

Бесполезно. Современных мужиков инфантилов даже граблями из под материнской юбки не вытащить. Ему же классно, и мать рядом и жена. Как говорится ласковый теленок двух маток сосет. Облизываете его там с двух сторон.
Я по началу жила со свекровью, удалось съехать только потому что она сама устроила скандал. А так муж не ушел бы от нее. Держитесь автор

Да щас
#3

Бесполезно. Современных мужиков инфантилов даже граблями из под материнской юбки не вытащить. Ему же классно, и мать рядом и жена. Как говорится ласковый теленок двух маток сосет. Облизываете его там с двух сторон.
Я по началу жила со свекровью, удалось съехать только потому что она сама устроила скандал. А так муж не ушел бы от нее. Держитесь автор

Гость
#4

У моей подруги тоже муж привык жить с мамочкой и не хочет никуда съезжать. Хотя у жены есть отдельная квартира.
Приводится куча аргументов, что за мамочкой нужен присмотр (вполне себе здоровая тетка еще, не инвалид), что до работы будет далеко ездить, и еще куча аргументов. А фактически ему так удобно, он так привык. Плюс еще дополнительный инструмент давления на жену: в случае чего к ссоре между супругами подключается его мамаша.
Ну что тут посоветовать, я не знаю.

Лично у меня даже мысли не было жить с моими родителями, хотя тоже квартира большая и место есть. Но постоянно с кем-то считаться, лавировать между родителями и мужем, и даже семейные отношения спокойно не выяснить? Зачем оно мне надо??
Сами поругались, сами подрались, сами помирились. И живем дальше. Зачем родителям-то быть этому свидетелями?

Гость
#5

Как это забавно. А на соседней ветке про ипотеку и жильё местная обитательница форума Рина вещает что нет ничего зазорного в том чтобы с родителями кантоваться в одной хате. По мне так стремно когда мужик живёт в родительской хате и не пытается своё гнездо свить в жепу таких претендентов

Белочка
#6

Ларчик просто открывается большинство мужчин живет так как им удобно. Это невестке плохо жить со свекровью - она чужой человек.

гость
#7
Гость

Прежде чем говорить ему об ответственности или о необходимости дать ребенку отдельную комнату и прочее - подумайте насчет эмоциональной составляющей. Ему придется пожертвовать образом жизни, спокойствием родителей, придется сидеть с ребенком и постоянно видеть вас, словно это обязаловка. И объективно сравните, что он приобрете и что получит. Если баланс отрицательный, то уже повод поговорить о вас - вы хотите переезда ради семьи, мужа и независимости или вам просто хочется избавиться от конкурентов и самой управлять мужем, ребенком, озвучивать свое мнение в более безопасных для вас условиях. В итоге вы должны решить, что держит мужа и что лично вы готовы сделать для него, чем он соблазниться. Но скандалить, требовать или шантажировать разводом и отъемом детей вы не можете, уже 21 век на дворе. Просто уточнила.

я просто хочу СВОЮ семью, чего тут думать) по-моему это уже нормальный повод, разве ж нет?

гость
#8
Белочка

Ларчик просто открывается большинство мужчин живет так как им удобно. Это невестке плохо жить со свекровью - она чужой человек.

Эгоисты - одно слово!!

гость
#9
Да щас

Бесполезно. Современных мужиков инфантилов даже граблями из под материнской юбки не вытащить. Ему же классно, и мать рядом и жена. Как говорится ласковый теленок двух маток сосет. Облизываете его там с двух сторон. Я по началу жила со свекровью, удалось съехать только потому что она сама устроила скандал. А так муж не ушел бы от нее. Держитесь автор

спасибо!!! но очень грустно это все. да, это заметно - женщины стали сильнее сейчас

Гость
#10
гость

я просто хочу СВОЮ семью, чего тут думать) по-моему это уже нормальный повод, разве ж нет?

Ваш эгоизм против эгоизма мужа. Я так и знала, что аргументов не будет, просто полезут эмоции словно гной. Поскольку решение принимает муж, то ваше мнение ничего не значит.

Добряшка
#11

Автор, а зачем вы изначально соглашались жить с родителями?

Белочка
#12

Автор во всем есть положительные стороны начните копить на свою квартиру. На съеме это делать тяжелее. Почаще с мужем обсуждайте как у вас будет своя квартира где поставите кровать где письменный стол какие обои выберете. Вообщем мечты в слух.

Анна
#13

Автор, расскажите как вы справились со совей проблемой или нет? Сейчас в таком же положении , муж не хочет жить отдельно от его родителей.

дарья
#14
Анна

Автор, расскажите как вы справились со совей проблемой или нет? Сейчас в таком же положении , муж не хочет жить отдельно от его родителей.

дорогие друзья посоветуйте мне как быть дальше, я на данный момент не работаю, прошу мужа переехать от родителей, но он уперто говорит нет, живем в браке уже 7 год, а с родителями ка 4 года в одной квартире, есть ребенок. у него есть работа и у меня сейчас в планах найти ее, и мы на гране развода, посоветоваться не с кем, и одна помощь на совет из интернета, как быть не знаю. предлагаю ему а он не хочет говорит что будет все плохо, не к чему к хорошему это не приведет, съем жилья, а я просто устала, хочу самостоятельности а не зависить от его родителей, он видно этого боится. мне и друзья и знакомые говорят чтоб мы снимали жилье. а у нас на этой почве скандалы. а мне так не охото терять семью. а просто жить с любимым человеком и ребенком отдельно. а не с его мамой и отцом которые всегда его пилят, что он им не дает денег на их нужды. и ему по всей видимости нравится. но меня на отрез отказывается слушать, как повлиять , как убедить его в этом. подскажите)))

Гость
#15
Гость

Ваш эгоизм против эгоизма мужа. Я так и знала, что аргументов не будет, просто полезут эмоции словно гной. Поскольку решение принимает муж, то ваше мнение ничего не значит.

Я не считаю что нормальное желание жить отдельно можно назвать эгоизмом, эгоизм это когда одному хорошо жить с родителями и спрямлением своей семьи он не понимает и не хочет понимать что надо свой быт строить, свой фундамент делать в жизни семейной а не жить на установленном родителями ... у каждой женщины которая хочет семью это нормально делать свою семью , а не «выходить за муж» за всех членов семьи (мама, папа, сестра, муж сестры, дети)

Гость
#16
Гость

Ваш эгоизм против эгоизма мужа. Я так и знала, что аргументов не будет, просто полезут эмоции словно гной. Поскольку решение принимает муж, то ваше мнение ничего не значит.

Интересно получается, вы наверное так не жили. Когда ты хозяйкой никогда не будешь. И вообще в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Гость
#17

15 лет убеждаю жить отдельно, он отмалчивается, ему удобно.

Гость
#18

У девушки не эгоизм, а крик о помощи.
Я сейчас в такой же ситуации. Когда начинались отношения, он соловьем пел, как хочет отдельно жить и бла бла бла. За спиной - говорит, что надоело жить с мамой в 33 года, что достали друзья и посиделки брата, что достал контроль.
Но, вчера я уже не выдержала - надоело слушать - ты отекла, опухла. Все эти завтраки по утрам, ужины по вечерам, когда Она ворует, крадет моё время с мужем. Надоело. И всё, я такая несчастная (отец ушел от нее), но такая вся правильная и хорошая, аж до скрежета в зубах. Инструктор по йоге. Сейчас и утро украла наше с ним совместное, когда мы лежали обнявшись перед рассветом по несколько минут. Уходите сами, снимите квартиру и бегите оттуда.
Я так и планирую поступить!

Гость
#19
Гость

Я не считаю что нормальное желание жить отдельно можно назвать эгоизмом, эгоизм это когда одному хорошо жить с родителями и спрямлением своей семьи он не понимает и не хочет понимать что надо свой быт строить, свой фундамент делать в жизни семейной а не жить на установленном родителями ... у каждой женщины которая хочет семью это нормально делать свою семью , а не «выходить за муж» за всех членов семьи (мама, папа, сестра, муж сестры, дети)

Как с языка сняли!

Гость
#20
Гость

У девушки не эгоизм, а крик о помощи.
Я сейчас в такой же ситуации. Когда начинались отношения, он соловьем пел, как хочет отдельно жить и бла бла бла. За спиной - говорит, что надоело жить с мамой в 33 года, что достали друзья и посиделки брата, что достал контроль.
Но, вчера я уже не выдержала - надоело слушать - ты отекла, опухла. Все эти завтраки по утрам, ужины по вечерам, когда Она ворует, крадет моё время с мужем. Надоело. И всё, я такая несчастная (отец ушел от нее), но такая вся правильная и хорошая, аж до скрежета в зубах. Инструктор по йоге. Сейчас и утро украла наше с ним совместное, когда мы лежали обнявшись перед рассветом по несколько минут. Уходите сами, снимите квартиру и бегите оттуда.
Я так и планирую поступить!

Та же фигня. Он один сын у нее, мужа нет и не было. Относится к нему как к мужу, а не у сыну🙄 вплоть до того что звала его в ванную спинку ей потереть. В итоге я закатала такую истерику. Устала терпеть, на следующий день съехали с ним слава богу. Теперь видеть ее не могу. И радуюсь что я одна хозяйка на кухне

Гость
#21
дарья

дорогие друзья посоветуйте мне как быть дальше, я на данный момент не работаю, прошу мужа переехать от родителей, но он уперто говорит нет, живем в браке уже 7 год, а с родителями ка 4 года в одной квартире, есть ребенок. у него есть работа и у меня сейчас в планах найти ее, и мы на гране развода, посоветоваться не с кем, и одна помощь на совет из интернета, как быть не знаю. предлагаю ему а он не хочет говорит что будет все плохо, не к чему к хорошему это не приведет, съем жилья, а я просто устала, хочу самостоятельности а не зависить от его родителей, он видно этого боится. мне и друзья и знакомые говорят чтоб мы снимали жилье. а у нас на этой почве скандалы. а мне так не охото терять семью. а просто жить с любимым человеком и ребенком отдельно. а не с его мамой и отцом которые всегда его пилят, что он им не дает денег на их нужды. и ему по всей видимости нравится. но меня на отрез отказывается слушать, как повлиять , как убедить его в этом. подскажите)))

У меня такая же история только ребёнка нет
Это просто ужасно постоянно только о деньгах когда деньги будут сколько получили отдавайте мне я копить буду и т.д.
Я говорила ему давай съеди от них нет не хочу будет далеко от работы и т.д.
Отним словом З......и...

Гость
#22
Гость

Ваш эгоизм против эгоизма мужа. Я так и знала, что аргументов не будет, просто полезут эмоции словно гной. Поскольку решение принимает муж, то ваше мнение ничего не значит.

Да нет тут никого эгоизма, я не удевлюсь, что вы и являетесь тем, кто живёт так же либо со своими родителями, или же с родителями мужа, у вас свои удобства просто в этом есть, нет понимания в том, кого может быть другим!!!!

Гость
#23
Добряшка

Автор, а зачем вы изначально соглашались жить с родителями?

Значит были на то свои причины, никто не задумывается какие они могут быть... Может сам муж лапши навешал о хорошей жизни... Или же есть ещё и наивные люди, которые считают, что не все же свекрови и свекры, на столько эгоистичны и назойливы, что а вдруг эти не такие и все будет ни как у всех...

Гость
#24

Тут делиться опотом все не будут, кто-то вас будетсчитать полной дурой, кто будет вас желеть, а кто и мимо пройдёт.... Знаете я вас прекрасно понимаю но от того, что я поделюсь своим опотом, вам легче не будет вы меня может и пожалеете, может и вовсе скажете о том, что я дура...
Сколько бы я не вбивала вопросы (а что делать со свекровью, как же быть, куда податься) ответа я не находила....
Понятно только то, что у каждой семьи свои правила, свои тараканы. И никуда не деться.... Муж если раз отмазаться смог он так и будет, у каждого свои удобства, подумайте, у вас же так же, есть и свои удобства, которые вы будете не готовы поменять, остоется одно или смериться, или же находить выход из того, что вас не устраивает....

Гость
#25
дарья

дорогие друзья посоветуйте мне как быть дальше, я на данный момент не работаю, прошу мужа переехать от родителей, но он уперто говорит нет, живем в браке уже 7 год, а с родителями ка 4 года в одной квартире, есть ребенок. у него есть работа и у меня сейчас в планах найти ее, и мы на гране развода, посоветоваться не с кем, и одна помощь на совет из интернета, как быть не знаю. предлагаю ему а он не хочет говорит что будет все плохо, не к чему к хорошему это не приведет, съем жилья, а я просто устала, хочу самостоятельности а не зависить от его родителей, он видно этого боится. мне и друзья и знакомые говорят чтоб мы снимали жилье. а у нас на этой почве скандалы. а мне так не охото терять семью. а просто жить с любимым человеком и ребенком отдельно. а не с его мамой и отцом которые всегда его пилят, что он им не дает денег на их нужды. и ему по всей видимости нравится. но меня на отрез отказывается слушать, как повлиять , как убедить его в этом. подскажите)))

Родителям должно быть стыдно просить и говорить о деньгах сыну у вас своя жизнь жить надо всем отдельно без всяких родителей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: