Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа жить отдельно от свекрови?

Всем добрый день!!!!! Нужен совет - как уговорить мужа съехать и жить отдельно от его мамы? Живем вместе с ней уже 5 лет. Площадь квартиры позволяет, сделали ремонт, которого не было там уже лет 15. Я надеялась что приживусь, свекровь говорит типа квартира ваша, общая, но я чувствую себя и не дома и не в гостях как говориться. Хочется быть хозяйкой в своем доме. И чтобы свекровь не говорила, она все равно своими поступками дает понять что она главная в доме, со своими порядками и манерами ведения хозяйства. Я в принципе и не претендую на ее жилье, поэтому и хочу жить отдельно, чтобы никто никому не мешал. Но муж уверен, что нам и так хорошо живется и ничго менять не хочет. Хотя свекровь постоянно лезет в наши отношения, считает сколько денег мы получаем и сколько и на что тратим, и лезет с навязчивыми советами по поводу воспитания ребенка ( у моих родителей взгляды на воспитание совершенно противоположные с ее и когда они приезжают к нам, начитнается долбежка с их стороны как что делать - я как между двух огней). как быть в такой ситуации - как уговорить мужа съехать и пока все-таки живем вместе со свекровью сохранить свои нервы в порядке!!!!!!

цунами87
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак.Ваши родители ещё тоскливей.....

А отдельно он не будет, потому что мамо не позволит.

катя
#2

Сразу вопрос, а куда съезжать будете? Есть квартира?

Гость
#3

тему надо было назвать "как развести мужа на приобретение квартиры в браке? так как в случае развода от квартиры его матери мне ничего не обломится!"

Гость
#4
катя

Сразу вопрос, а куда съезжать будете? Есть квартира?

Квартиры нет, наш единственный вариант ипотека

Гость
#5
Гость

тему надо было назвать "как развести мужа на приобретение квартиры в браке? так как в случае развода от квартиры его матери мне ничего не обломится!"

Я на чужое не поетендую, поэтому и хочу жить отдельно. Просто интеремно в какой роли вы свнкрови или снохи и в какой квартире живете своей и или какой то еще вариант, что так рассуждаете

#6
Гость

Квартиры нет, наш единственный вариант ипотека

копите по тихоньку, ипотека не вариант, слишком сейчас сложно тянуть ее, а если мужа все таки уговорите, то он потом на вам скажет:"не жилось тебе, теперь бедствуем", виноватой останетесь

попробуйте другими глазами на свекровь посмотреть, ужин что ли совместный проведите или сходите с ней по магазинам вдвоем. у вас один выход, подружиться с ней

Гость
#8
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

Я спрашиваю совета, а не хамские замечания незнающих лично меня людей, спешащих делать такие выводы

Гость
#9
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

И еще: всегда когда читала подобного рода посты на форумах возникал вопрос кто их пишет? Поэтому прошу людей которым повезло с мамкой и папкой, с кучей квартир и женщин простите меня с яйцами, сумевшими самостоятельно до замужества приобрести квартиру со своимт нравоучениями не лезть и тратить на них время

Сибирская ЯзЬва
#10
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

Согласна. Единственный вариант для Вас - накопить на взнос, взять ипотеку, но не жить там, а сдавать и продолжать жить у свекрови, платить ипотеку. Иначе из нищеты не выберетесь.

Аня
#11

У меня та же ситуация,живем у свекрови детей пока нет,и она сына моего мужа держит около соей юбки,сама уже не знаю куда деться,начинаю с мужем разговаривать давай жить отдельно,пойдем на съемную,и слушать не хочет.А свекровь хитрая,лицемерная,ушлая,да еще и актриса еще та,руководит нами как может,мы должны отчитаться и еще допросами замучает.А муж ничего не замечает и не видит.Тоже не знаю что делать,может есть способ что бы она сама нас выжила?

гость
#12

таже *****....тебе что плохо живется? Блин а меня задолбало то что она постоянно лезит...доводит до истерики, а потом ка не в чем не бывало! прошу сьехать - и слушать не хочет...к маминой юбке прилип! После очередного скандала поняла, что не хочу тратить свои нервы смолоду...поэтому сказала что если повторится ситуация еще раз и мы не сьезжаем вместе, то я уеду сама. Пусть сначала разведется со своей мамочкой...

люся
#13

[quote="Гость" message_id="45054565"] не надо обобщать "бесприданница желающая уехать от свекрухи" у меня похожая ситуация не могу уговорить мужа сехать. У меня есть своя квартира . Но мужа не могу уговорить сехать. А т.к. люблю его и есть маленьки ***** сын сижу и терплю свекровь с её нарицаниями.

Гость
#14

А я свекровей не понимаю.. На фиг это им надо и другая хозяйка на своей кухне, мазохистки какие-то

Helen
#15

У меня такая же проблема. Поженились в августе 2014. Вместе живем 4 с лишним года. После свадьбы свекровь очень изменилась, да и бабушка его. Как они говорят, мое место на кухне, я должна готовить постоянно, да к тому же и делаю все не так. Свекровь говорит, что если бы мы жили отдельно, давно бы расстались. Хотя у нас все ссоры из-за его родителей. Когда муж с работы приходит, устраивает обход, обе сидят в своей комнате и ждут, когда же сынок/внучек подойдет обнимет и поцелует. Если он зачет маму поцеловать, у нее обида) предлагаю мужу съехать, готова сама снимать квартиру, он против. Боиться от мамы уезжать. Даже иду на уступки, мол давай рядом в этом же районе, на соседней улице (практически) снимать. А он всё равно не хочет.. А меня постоянно тут клюют и мама слышала, когда я по телефону с ней разговаривала, и подруги слышали. Я очень похудела из-за нервов, а в стрессовой ситуации не получается вес набрать.. Проблемы начались со здоровьем из-за этого..

Пп
#16

Аа

Гость
#17

Эх таже ситуация не знаю че делать

Анна
#18
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

Анна
#19

Я с вами не согласна! В этой ситуации виноват муж и его мать воспитавшая его маменькиным сыночком! "Буду жить с мамочкой рядышком мама мне поможет во всём ,а жена для секса и для продолжения рода!!! "
Перестали женщины растить мужиков!!!!! Мужик должен изначально решать вопрос с жильём с отдельным от родителей!! У каждого своя жизнь должна быть!!!!! Свою жизнь проживать надо! со своими собственными взглядами на воспитание детей! Женщина должна создавать уют в СВОЕЙ КВАРТИРЕ !

ннн
#20

Как мне знакома вся эта история. Тожу прошу умодяю мужа сехать но он вроде соглашается а потом отказывается мол мать сказала если мы переедим умрет без него, а сама только и делает что мне на нервы капает. Она при ссорах несколько раз говорила чтобы я уходила из этого дома и не только мать и его отец мне так говорил и еще выталкивал меня из дома.Но муж постоянно в командировках и он неслышит этих слов и не видет всего этого. Хотела уйтти но немогу несказав ему уйтти. Он ездит по дальным рейсам дома бывает в месяц только дней 7_10. Но я уже решила что если еще разтак будет уйду даже не буду дожидатся мужа он меня поймет я ему это сказала. Я больше нехочу терьпеть таких унижений и всяких слов в мой адрес.

юлия
#21

Такая же ситуация, не знаю что и делать. Деньги были на новое жилье, только мама его не захотела что бы он его покупал и все деньги ушли в некуда. На квартиру тоже не хочет идти. Что делать не знаю

Диана
#22

Блин и как нас здесь таких много,и я мучаюсь этим же вопросом,и все только говорят надо жить отдельно,легко людям сказать кто имеет свое жилье,или просто никогда не жил со свекровью.А вот я сижу и мечтаю жить отдельно от этой лицемерке монипуляиорше,прям вижу ее насквозь,ой вся она бедная вся она немощная,и вся беспомощная,фу фу ненавижу эту змею. Есть ведь все равно какой-то выход,только я еще не придумала,или даже не знаю о нем.Вот может мне тоже здесь люди добрые подскажут,как его уговорить??????

Диана
#23
юлия

Такая же ситуация, не знаю что и делать. Деньги были на новое жилье, только мама его не захотела что бы он его покупал и все деньги ушли в некуда. На квартиру тоже не хочет идти. Что делать не знаю

А деньги были ваши с мужем,или ее на новое жилье,если ваши то что она сказала почему не дала купить,и муж что на это ответил?

Гостья
#24
Аня

У меня та же ситуация,живем у свекрови детей пока нет,и она сына моего мужа держит около соей юбки,сама уже не знаю куда деться,начинаю с мужем разговаривать давай жить отдельно,пойдем на съемную,и слушать не хочет.А свекровь хитрая,лицемерная,ушлая,да еще и актриса еще та,руководит нами как может,мы должны отчитаться и еще допросами замучает.А муж ничего не замечает и не видит.Тоже не знаю что делать,может есть способ что бы она сама нас выжила?

Гость
#25

Знаете, у меня ещё "лучше": муж видит отношение своей матери ко мне, к детям, и всё равно его всё устраивает!!!!!! Мамина юбка - это не юбка жены! И ругаемся мы только из-за этого!

Вика
#26
Гость

тему надо было назвать "как развести мужа на приобретение квартиры в браке? так как в случае развода от квартиры его матери мне ничего не обломится!"

Вам видимо не понять, а вот я прекрасно понимаю автора! Я сама в такой ситуации и я готова переехать даже на квартиру без условий, только бы отдельно от свекрови. Так что так говорить как Вы нельзя, хотя Вы возможно тоже чья-то свекровь) тогда Вам нас не понять.

Юлия
#27

Здравствуйте! Я живу со свекровью 5 лет.. помимо свекрови, меня с мужем , проживает ещё его сестра и младший брат.. Свекровь не перевариваю, молчу лишь по простой причине, уважение к возрасту и к мужу. Я готова съехать в любую секунду, но не тоже не знаю как мужа уговорить. Своя квартира есть, но далеко от города, соответственно , не вариант там жить. Снимать самый оптимальный на данный момент. А мужу конечно удобно, мамуля рядом и жена под боком. Идеальный вариант. Всех свекровей тоже можно понять, жила она себе , хозяйка одна была, растила кровинушку, а тут нарисовалась и отобрала какая то женщина эту самую кровинушку. И конечно она будет недовольна, какая бы распрекрасная невестка не была, к великому сожалению. Уж такая свекровская натура. Поэтому я желаю удачи и терпения всем невесткам! И найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Гость
#28
Юлия

Здравствуйте! Я живу со свекровью 5 лет.. помимо свекрови, меня с мужем , проживает ещё его сестра и младший брат.. Свекровь не перевариваю, молчу лишь по простой причине, уважение к возрасту и к мужу. Я готова съехать в любую секунду, но не тоже не знаю как мужа уговорить. Своя квартира есть, но далеко от города, соответственно , не вариант там жить. Снимать самый оптимальный на данный момент. А мужу конечно удобно, мамуля рядом и жена под боком. Идеальный вариант. Всех свекровей тоже можно понять, жила она себе , хозяйка одна была, растила кровинушку, а тут нарисовалась и отобрала какая то женщина эту самую кровинушку. И конечно она будет недовольна, какая бы распрекрасная невестка не была, к великому сожалению. Уж такая свекровская натура. Поэтому я желаю удачи и терпения всем невесткам! И найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

Посоветуйте пожалуйста что делать я живу с мужем у нас маленький ребёнок мы живём с его родителями они любят выпить как уговорить мужа переехать я просто уже на грани я готова собрать вещи и уехать как уговорить переехать его во Владивосток

Лара
#29
ннн

Как мне знакома вся эта история. Тожу прошу умодяю мужа сехать но он вроде соглашается а потом отказывается мол мать сказала если мы переедим умрет без него, а сама только и делает что мне на нервы капает. Она при ссорах несколько раз говорила чтобы я уходила из этого дома и не только мать и его отец мне так говорил и еще выталкивал меня из дома.Но муж постоянно в командировках и он неслышит этих слов и не видет всего этого. Хотела уйтти но немогу несказав ему уйтти. Он ездит по дальным рейсам дома бывает в месяц только дней 7_10. Но я уже решила что если еще разтак будет уйду даже не буду дожидатся мужа он меня поймет я ему это сказала. Я больше нехочу терьпеть таких унижений и всяких слов в мой адрес.

У меня тоже муж по командировкам,но я без его ведома сняла квартиру ,сделала там сама косметический ремонт,и через месяц мы сьежаем на квартиру от его мамы,он ехать не хотел ,но поставила условия либо едешь со мной сейчас,либо живи с мамой всю жизнь,потом не приму!!сьежаем вместе!!

Маша
#30

Выход есть делайте все не так чтобы при муже была ласковая добрая а когда его нет все ломайте посуду мебель хорошо если это будет вещь свекрови кушать готовите пересолите им в тарелку переперчите салат сделайте с сахаром или еще лучше придумывайте блюда которые видеть не возможно надоедайте этой больной стерве она сама скажет сыну съехать

Гость
#32

Скажите, что не будете жить со свекровью. Просто поставьте перед фактом.

Катька
#33

У меня вроде и свекровь адекватная, но меня всё равно тошнит и от неё и от той квартиры, в которой мы обитаем. Раньше ещё тусовки, путешествия и работа отвлекали, а теперь семь месяцев беременности и сплошной оголённый нерв! Мама мужа старается, как умеет, но от всех этих стараний только хуже. Мне пошёл четвертый десяток, а я даже женщиной себя не ощущаю, нет возможности самореализоваться. Причём, хозяйка я хорошая, была ранее замужем и всё хозяйство сама вела с отличием. Теперь жесть. Готовлю мужу по ночам, чтобы на кухню никто не врывался и не советовал свои советы, или ещё:" зачем готовишь, у нас всё есть". А я хочу любимому мужу пасту с морепродуктами сварганить, чтобы он восхищался и хотел меня! Поистине, благими намереньями выстлан путь в ад. А всё это барахло, которое пылиться в квартире, как я вообще ребёнка принесу на этот склад чудо- материалов, банок, склянок и прочих залежей с советских времён. Ругаться я не умею, приходится терпеть. Я от своих родителей съехала в 16 лет и никогда копейки у них не просила, а тут приходится в терпилах ходить и ради чего? Надо было с самого начала ему ставить ультиматумы, а не переезжать в надежде, что он сам поймёт необходимость переезда.
Всем, кто попал в такую же ситуацию, советую валить как можно скорее, ни чем хорошим это не кончается. У меня либидо на нуле, живём с мужем как брат с сестрой, а родится ребёнок, я буду вынуждена переехать в комнату смежную со свекровью. Если она сейчас по десять раз в день заходит, то что потом начнётся. До хрена людей снимают квартиры, берут ипотеки и ничего страшного, гораздо хуже, когда брак разваливается вот так потихоньку, благодаря искренним СТАРАНИЯМ наших добрых родителей.

Distroyer
#34
цунами87

Всем добрый день!!!!! Нужен совет - как уговорить мужа съехать и жить отдельно от его мамы? Живем вместе с ней уже 5 лет. Площадь квартиры позволяет, сделали ремонт, которого не было там уже лет 15. Я надеялась что приживусь, свекровь говорит типа квартира ваша, общая, но я чувствую себя и не дома и не в гостях как говориться. Хочется быть хозяйкой в своем доме. И чтобы свекровь не говорила, она все равно своими поступками дает понять что она главная в доме, со своими порядками и манерами ведения хозяйства. Я в принципе и не претендую на ее жилье, поэтому и хочу жить отдельно, чтобы никто никому не мешал. Но муж уверен, что нам и так хорошо живется и ничго менять не хочет. Хотя свекровь постоянно лезет в наши отношения, считает сколько денег мы получаем и сколько и на что тратим, и лезет с навязчивыми советами по поводу воспитания ребенка ( у моих родителей взгляды на воспитание совершенно противоположные с ее и когда они приезжают к нам, начитнается долбежка с их стороны как что делать - я как между двух огней). как быть в такой ситуации - как уговорить мужа съехать и пока все-таки живем вместе со свекровью сохранить свои нервы в порядке!!!!!!

Екатерина
#35

Здравствуйте!
У меня ситуация тоже очень накаленая мне 24мужу30 свекровь живёт с нами уже два года живем в квартире мужа она ему досталась по наследству.В общем с мужем мы живем уже шесть лет .До этого она жила со своей свекровью и четвертым по счету мужем,но однажды пришла к нам и сказала что ей надоело там жить а будес жить с нами.Я впринципи была не против этого темболее мне не помешала бы тогда помощь так как моему сынишке на тот кон было два годика и я не справлялась.Но все оказалось ужасно когда она стала сильно выпивать а возле дома стали появляться незнакомые мужики а так как у меня характер то естествено начались ругани,да и не то чтобы характер просто у меня ребёнок и я не хотела чтоб он всё это видел.Сразу же начала обсуждать этот вопрос с мужем,он говорил что это не надолго и что будет искать ей квартиру так как свой дом ей оставлять не хочет естествено(хотя мне если уже неважно где жить лишь бы от неё подальше)но эти поиски продолжаются до сих пор,за это время у меня нервы заметно расшатались и больше я так не могу.Сейчас она не пьет закодировалась но это не меняет ситуацию она стала еще хуже !Муж был всегда на моей стороне но как только я завожу разговор о том чтобы жить отдельно доходит до ругани.Мужа я очень люблю и лишь поэтому не ухожу чтобы семью сохранить.Подскажите пожалуйста как мне уговорить мужа жить отдельно?

бим
#36
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

НУ И ХАМКА ВЫ....... ЭТО ВЫ НАВЕРНОЕ ТА ЗЛАЯ СВЕКРОВЬ.

Анна М
#37
Гость

Уговорить съехать куда? Если бы у вас было жилье, вы бы давно жили отдельно. Вы хоть деньги копите на первый ипотечный взнос? И сколько лично сами зарабатываете, сколько сможете отдавать ежемесячно за ипотеку из своих средств? Смешно уже читать бесприданниц - ни кола, не двора, живущих со свекровями, да еще вечно воротящих нос - я не хозяйка! Купите себе, автор, квартиру или идите к своим родителям, там и будете хозяйкой. Чего вы от мужа то хотите, с женой и маленьким ребенком уйти на съем из вполне приемлемого (пусть и с проблемами), но своего жилья? Отдавать туеву хучу бабла чужим людям, чтобы голожопая женушка " почувствовала себя хозяйкой"? Работайте и зарабатывайте, будет вам "совместно нажитая" квартира. А так как вы хотите, не получится - булки не растут на деревьях.

Анна М
#38
Анна М

Я вот все читаю сообщение от автора, который считает, что если бы была квартира, куда можно было бы съехать, то это произошло бы.....
А теперь немного о моей жизни, точнее о моем существовании. Мне 21, мужу 27, поженились год назад. До свадьбы были вместе 3,5 года, а прожили с его мамой 2. После свадьбы обещал мне горы свернуть.... ну а в общем жить отдельно, вести хозяйство вместе. Наивная я😄 Живем со свекровью до сих пор... Все бы нечего, если бы не житейские делишки- У нас квартира большая, но сказать ,что много место для всех не могу. Свекровь в своей комнате, свёкор в своей, мы в своей, ну вот комнаты и закончились, а куда же девать пожилую бабушку?! А она у нас живёт на кухне, спит на узеньком уголке, при том, что эту квартиру она заработала свои потом и кровью, корячилась на стройке, строив дома, выносила обломки бетонных стен, и это считался на тот момент легкий труд. Я думаю после всего этого, можно понять, что человек заработал не только квартиру, но и кучу болячек, которые сейчас ей не дают нормальной жизни. Так вот, ей 78 лет, в собственной квартире она спит на кухне, что бы ни мешать ни кому. У бедняжки ломит спину, болят все суставы, человек после операции на грыжу, сахарный диабет 2 типа, отёкшие ноги, больно ходить. Вернёмся к теме- о переезде я заговорила после свадьбы, но если бы я знала во что это выльется, вообще бы рот не раскрывала!

Анна М
#39

Начались скандалы, истерики, выброс негатива, который привёл к тому, что мы просто не знаем что к друг другу чувствуем, наверное все очень плохо. Я несколько раз собирала чемодан и уходила к своим родителям, но вот папа у меня очень строгий, говорит одно и то же "Бегом к мужу!" , а вот маме меня жалко, сколь нервов потрачено и слез, но после 4 визита к родителям в слезах, и мама сказала "Это был твой выбор, теперь не плачь, я останусь виноватой потом в глазах зятя" ну короче и мама отвернулась, держится пока что только моя бабушка, которая даёт дельный совет, что нужно срочно хватать мужа и переезжать. А муж считает что мне капают на мозги и из за этого тем более переезжать не собирается, говорит мол и так хорошо живём . Мне хочется самой готовить, самой убираться, стирать и т.д и тому подобное. На кухне не уживутся 2 хозяйки никогда, но мало того что этих хозяек 3, так меня ещё упрекают что я газ на плете не так включила, нож держу не правильно, огурец не так порезала, короче ужас. Интимной жизни вообще ни какой. Короче сижу я в своей комнате все свои выходные и выхожу только в туалет. То Свекровь залетит, то бабушка, короче покоя ни какого. И всем от меня че то надо, а у меня все желание отбило общаться с этими людьми.

Анна М
#40

Утром на работу не собраться, вечером после работы не переодеться нормально, так как Свекровь вечно торчит в нашей комнате, гладит моего муженька по спинке и ложится к нему в кровать, поговорить, на моё место. То поголовье погладит, то сыночком назовёт, то одно попросит, то другое. А когда я это вижу меня внутри бомбить начинает, а он оправдывается, видишь ли , она просто соскучилась.... Короче эту тему можно крутить до бесконечности. Пол года назад произошло событие, нам мой отец отдаёт квартиру, хороший, новый ремонт, заезжай и живи, так я на радостях к мужу, опять со своим переездом, но и тут не удача, опять даже слушать не хочет. Ну и что же мне делать. Затаила обиду на любимого, сказала что перееду одна, закралась мысль подать на развод, и наверное это единственный выход из всей сложившейся ситуации. Сижу как дура и не знаю что делать. На вопрос " когда мы переедем?" Муж отвечает " в ближайшем будущем" очень обидно, что со мной не считаются, и не считают нужным сказать мне когда же произойдёт это событие. Сказала что перееду одна, но в ответ услышала " я за тобой не пойду, останусь с мамой" Мужику 27 лет, а до сих пор маменькин сыночек.

Анна М
#41

Выводы: 1) Уговарить бесполезно, все равно все будет по слову Мужа. 2) Свекровь не отпустит, 3) Разговоры о том , что пора создавать свою семью, что всем пока обзавестись собственным углом, а тем более бабушке выделить собственный угол, пролетаю мимо ушей, это не аргумент! 4) яличной жизни нет, даже поругаться нормально нельзя, везде уши 5) Муж никогда не поймёт, что значит жить с родителями, так как не жил с родителями жены. 6) Ругайся не ругайся, это бестолку, скандалами только отдаляетесь друг от друга. 7) Как сказал мой отец " У тебя два выхода, первый это засунуть язык глубоко и молча ждать, когда же царь соизволит сделать хоть один умный поступок, или второй, взять и уйти в эту квартиру самой, но при этом знать, что он за тобой не пойдёт !" 8) Обиды мужа, гораздо важнее твоих. 9) " Я сделаю все для того что бы мы переехали" - тоже не прокатывает ! 10) Одни мучения по поводу того кто прав а кто виноват.

Ну а теперь вопрос- И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Когда я живу со свекровью, которая живёт со своей свекровью, и это само ее не устраивает, которая никого ни во что не ставит. А бабушка сидит и плачет, что моя Свекровь считает что она здесь главная и все должны ей кланяться! Короче я это все к чему- Какая разница есть куда переезжать или нет, вопрос в другом, какой муж и куда повёрнуты его мозги. У нас все докатилось до драк, ссор и о мысли о разводе. Но только жалко времени прожитого с этим человеком.....

Гость
#42
Анна М

Выводы: 1) Уговарить бесполезно, все равно все будет по слову Мужа. 2) Свекровь не отпустит, 3) Разговоры о том , что пора создавать свою семью, что всем пока обзавестись собственным углом, а тем более бабушке выделить собственный угол, пролетаю мимо ушей, это не аргумент! 4) яличной жизни нет, даже поругаться нормально нельзя, везде уши 5) Муж никогда не поймёт, что значит жить с родителями, так как не жил с родителями жены. 6) Ругайся не ругайся, это бестолку, скандалами только отдаляетесь друг от друга. 7) Как сказал мой отец " У тебя два выхода, первый это засунуть язык глубоко и молча ждать, когда же царь соизволит сделать хоть один умный поступок, или второй, взять и уйти в эту квартиру самой, но при этом знать, что он за тобой не пойдёт !" 8) Обиды мужа, гораздо важнее твоих. 9) " Я сделаю все для того что бы мы переехали" - тоже не прокатывает ! 10) Одни мучения по поводу того кто прав а кто виноват.
Ну а теперь вопрос- И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Когда я живу со свекровью, которая живёт со своей свекровью, и это само ее не устраивает, которая никого ни во что не ставит. А бабушка сидит и плачет, что моя Свекровь считает что она здесь главная и все должны ей кланяться! Короче я это все к чему- Какая разница есть куда переезжать или нет, вопрос в другом, какой муж и куда повёрнуты его мозги. У нас все докатилось до драк, ссор и о мысли о разводе. Но только жалко времени прожитого с этим человеком.....

Анна! Вам что? Там реально жить невозможно. Ни секса, ни личной жизни, ни даже спокойствия, ни уж тем более - детей. Но вы такая молоденькая! Если у вас есть свой угол отдельный, о чем вы еще думаете? Съезжайте бегом, а поедет муж за вам и или нет - это его выбор. Он - хозяин своей судьбы, но не вашей. А вы можете сделать свой выбор, кстати, разумный и адекватный. Удачи вам!

Гость
#43

И, кстати, мне очень понравился ваш анализ, полностью согласна. По-моему, для 21 года вы очень здраво рассуждаете, это замечательно. Если и действовать начнете в соответствии с рассуждениями - шансы на счастливую жизнь, думаю, значительно повысятся. Это мое мнение.

Татьяна
#44

сегодня тоже встал вопрос о том чтобы жить отдльно, но у нас есть такая возможность, у его мамы своя квартира, но она решила ее сдавать и жить с нами. А дом в котором мы живем достался мужу от его отца, дом старенький и даже без удобств. три комнаты, одна под детскую, другая его маме, а мы живем в проходной, причем проходной для всех остальных, даже для прохода на кухню...достало ушла на съемное жилье, плачу сама, зато сама хозяйка сама решаю когда и что готовить, в каких магазинах покупать и как положить свои трусики, раньше все делали по решению его мамы мое мнение не слушали. Сняла квартиру рядом с престижной школой, дочку уже приняли в нее, ждем сентября, но прописаны у мужа...так сегодня муж позвонил и сказал, что сделает все чтобы, нас выгнали из той школы и перевели по прописке....сказал что заберет дочь...а мне страшно, я думала он поедет за мной, но он выбрал маму, да еще он пьет периодически, а мама его говорит мол устает сынок...надо расслабиться. устала сил нет, а у него от отца куча связей в милиции и судах, боюсь что и правда дочь отберет. В общем, бегите от мужиков держащихся за юбки и бегите подальше. я думаю уже переезжать в Москву, если раньше надеялась на лучшую жизнь уходя, то сейчас уже боюсь его и не хочу видеть

#45

Здравствуйте! Мне 22 года.в браке с мужем год.живем у его родителей.свекровь работает в продуктовом магазине продавцом,зарабатывает на жизнь,оплачивает ком услуги.и.т.д.отец мужа то работает то не работает.а если работает месяц то уходит на запой.в общем ситуация такая.беременна я на 8 м месяце.своего мужа люблю очень,он тоже меня любит.муж не работал пока я не по просила своих родителей помочь ему что бы мы встали на ноги.сейчас слава богу все наладилось.проблема в том что я хочу переехать отдельно со своим мужем.по финансам что бы снимать квартиру у нас есть.конечно благодарю свекровку за то что она до сих пор приносит еду в дом,есть крыша над головой,свет и тепло.любит сожать цветы.очень чистоплотная.НО! Я больше не могу жить по ее правилам.еще чуть чуть и я взорвусь.сколько бы плюсов я не искала но минусов больше.во первых ты не чувствуешь себя хозяйкой на кухне,но я готовлю ужин,убираюсь,помогаю,стараюсь как можно больше угодить свекровке.Бесполезно! Готовлю я ни как она,убираюсь тоже,кушаю не правильно,чихаю не правильно и даже сру я не правильно.мы привыкли делать у себя все по своему,даже мытья посуды ее не устраивает.всё должно быть экономно.мне впринципе много чего говорить.

#46

когда у нас с мужем ничего не было,свекровка шкнила мужа что у него ничего нет и не получиться,что есть долги .свекровка не спрашивала у меня есть ли у меня на дорогу деньги когда я собиралась на приём к врачу,за весь этот год она не купила мне ни одной вещички для беременных,я одевала свои вещи в обтяжку,покупала мне все моя родная мать,потому что видела как мне очень сложно,моя мама давала мне деньги на дорогу и на витамины что прописывала мне акушерка,экономила эти деньги что бы мужу купить сигареты.свекровке было по барабану,как появились деньги,свекровка сразу поменяла свое мнение,начала говорить что ей необходимо,что ей надо купить,что мой муж должен построить ей дом а потом только мы на втором месте.просто не понимаю таких людей кгторые еще и осуждают тебя за спиной.так как мы молодая семья,хочется по жить отдельно.готовить у себя на кухне.и никто указывать не будет как надо готовить или как правильно резать и на какой посуде.потом с гордостью говорить что посуда моя и я все купила на свои деньги.я даже терпела пьянство отца мужа,как он материл меня,приказывал найти ему водку,хоть я в положении.бухает он как черт конечно.терплю я до сих пор.купила себе био туалет так как на улице не могу сидеть,живот упирается и неудобно.свекровка этот туалет вынесла на улицу и сказала что дома будет вонять И так далее.могла бы месяц потерпеть,на днях приготовила окрошку так как муж по просил,свекровка сказала что надо было немного приготовить а то я черкз чур много приготовила и надо было овощи резать отдельно и суп отдельно чтоб не прокисла,в итоге все за несколько дней съели.после того как я убираюсь дома она следом опять моет дом,якобы я не правильно убиралась.я естественно в обиде,не красиво когда с беременной так поступают.я говорила с мужем на счет отъезда,он отвечает что нам надо по терпеть что он купит скоро землю и построит хотя бы времянку.а это долго.

#47

В общем я не знаю что делать,время идет и уважение со свекровью теряем все больше и больше.муж не замечает как мне тяжело,даже боишься после обеда заснуть,что твоя свекровь увидит.с мужем даже негде разговаривать,ссориться с ним из за его семьи тоже как то не охото.я предпочитаю решать наше положение и вставать на ноги с мужем.и не вмешивать кого то.и из далека помогать свекровке.так можно ужиться.сегодня по пытаюсь еще раз поговорить с мужем.я скажу что мне не по себе когда слышу разные замечания от свекрови.что я хочу жить по своим правилам,хотя бы попробовать жить отдельно,вдруг все улучшиться,я хочу видеть рядом любимого мужа с которым я смогу разговаривать и быть с ним,а не настрой между женой и мамой.ей мы всегда сможем помочь где бы мы не находились.как никак у нас уже своя отдельная семья! К тому же скоро с нами будет ребеночек,и мы станем родителями нашего ребенка.

гостья
#48
Ангелина

.

простите за откровенность, но так будет всегда и ничего муж не построит. я могу вас пожалеть, могу рассказать что и я так же жила...но бегите,бегите к родителям, ничего не изменится, 7 долбанных лет верила в свое жилье,жила так же, в итоге ушла с дочей, так как он завел любовницу а меня еще обвинил в этом, мол я истеричка и не ценю его дом и его маму

жази
#49
Helen

У меня такая же проблема. Поженились в августе 2014. Вместе живем 4 с лишним года. После свадьбы свекровь очень изменилась, да и бабушка его. Как они говорят, мое место на кухне, я должна готовить постоянно, да к тому же и делаю все не так. Свекровь говорит, что если бы мы жили отдельно, давно бы расстались. Хотя у нас все ссоры из-за его родителей. Когда муж с работы приходит, устраивает обход, обе сидят в своей комнате и ждут, когда же сынок/внучек подойдет обнимет и поцелует. Если он зачет маму поцеловать, у нее обида) предлагаю мужу съехать, готова сама снимать квартиру, он против. Боиться от мамы уезжать. Даже иду на уступки, мол давай рядом в этом же районе, на соседней улице (практически) снимать. А он всё равно не хочет.. А меня постоянно тут клюют и мама слышала, когда я по телефону с ней разговаривала, и подруги слышали. Я очень похудела из-за нервов, а в стрессовой ситуации не получается вес набрать.. Проблемы начались со здоровьем из-за этого..

уменя точно такая же ситуация но поменьше сроком, незнаю что будет. У вас изменения есть? смогли отделиться все же? если да то как? Ответьмне на мэйл пожайлуста, нужен совет знающего такую раскладку. спасибо . jazekfn@mail.ru

Гость
#50
катя

Сразу вопрос, а куда съезжать будете? Есть квартира?

все это бред. У моего 3 жилья и мы не переезжаем.потому что не хотят они 2 брата оставлять мать