Гость
Статьи
Как убедить жену жить …

Как убедить жену жить отдельно от родителей?

Девушки милые добрые хорошие, подскажите или поделитесь опытом как убедить жену жить отдельно от ее родителей, всякие уговоры, объяснения ни чего не помогает? Сколько не пытался с ней говорить и объяснять все как об стенку горох. Сейчас вообще дошло до того что мне было сказано что если хочешь жить отдельно иди и живи, мне и здесь хорошо.

Петр
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Я бы тоже ни за что не переехала от родителей, я их люблю. В случае конфликта с мужем скажу так же, как ваша жена. Но он не конфликтует, он нормальный.:)

мышь+
#2

Никак не убедите. А если уволочете насильно - вы же и будете виноватым, о чем вам не раз напомнят при случае.
Так что вариант тока один: идти и жить. Ваше место вам указано прямо и ясно. Возможно, в течение года поймет, в чем именно она заблуждалась. Но маловероятно, там на уши регулярно капают ("тебе дома что ли плохо", "здесь твой дом", "да как же ты без нас", "да как же мы без тебя", "да что ты там неизвестно где будешь делать, а тут у тебя своя квартира, никто не гонит, плохо тебе что ли"... И т.д.).

Гость
#3
Петр

Девушки милые добрые хорошие, подскажите или поделитесь опытом как убедить жену жить отдельно от ее родителей, всякие уговоры, объяснения ни чего не помогает? Сколько не пытался с ней говорить и объяснять все как об стенку горох. Сейчас вообще дошло до того что мне было сказано что если хочешь жить отдельно иди и живи, мне и здесь хорошо.

Тяжелый случай.. знакомый развелся недавно с такой женой, очень властная теща там, которая своего ребенка всегда должна держать под контролем, жена в рот маме смотрела и фактически мама еще была одним членом семьи.. Ну какой мужик это выдержит. Это именно мама ее не отпускала от себя и полностью подчинила себе

мышь+
#4

Главное, детей от таких не успеть завести. Они сами еще дети. сейчас как раз наблюдаю историю, как любимую дочу с ребенком теща прячет от дочиного мужа-каззла (все козлиные заслуги которого лишь в том, что тому хотелось перевезти семью в новую просторную квартиру, специально для этого дела приобретенную).

Гость
#5
мышь+

Главное, детей от таких не успеть завести. Они сами еще дети. сейчас как раз наблюдаю историю, как любимую дочу с ребенком теща прячет от дочиного мужа-каззла (все козлиные заслуги которого лишь в том, что тому хотелось перевезти семью в новую просторную квартиру, специально для этого дела приобретенную).

Если у мужчины свет клином сошёлся на отдельном житье, и ни ни какие компромиссы ради любимой он не готов, то да, детей лучше не заводить.

мышь+
#6
Гость

Если у мужчины свет клином сошёлся на отдельном житье, и ни ни какие компромиссы ради любимой он не готов, то да, детей лучше не заводить.

А тут не может быть компромиссов. Жить можно либо совместно с родителями, либо отдельно. На все 100% своего тела. Располовиниться не получится. Чтобы "и вашим, и нашим".

Гость
#7

А ничего не сделать, только уходить самому жить отдельно- жена если любит уйдет за вами, не любит- не уйдет. Но хоть поймете ваш ли это человек, а то так под пяткой у тещи всю жизнь проживете, в виде донора спермы и банкомата для жены. Главное - предохраняйтесь, дети пока не живете отдельно не нужны, а то потом совсем от тещи жену не оторвете.

Гость
#8

А если и муж упрется "хочу жить только со своей мамой, без нее не могу")))) вот и все тут! Может, жена прозреет?

Гость
#9
мышь+

А тут не может быть компромиссов. Жить можно либо совместно с родителями, либо отдельно. На все 100% своего тела. Располовиниться не получится. Чтобы "и вашим, и нашим".

Просто не для всех мужчин отдельное житье важнее счастья и спокойствия любимой женщины. Но тут уж женщина сама такого выбрала, надо было всё обговорить до свадьбы. Мы обговорили, и нет проблем.

Гость
#10
Гость

Если у мужчины свет клином сошёлся на отдельном житье, и ни ни какие компромиссы ради любимой он не готов, то да, детей лучше не заводить.

А при чем тут компромиссы? Жена и муж создали отдельную семью и отдельная семья должна жить отдельно, а не приложением к каким то из родителей. А в случае автора жена не может отлепиться от мамочки. Нельзя жить ни с тещами, ни со свекровями, это разрушает брак. Если жена маму любит больше- пусть с мамой и живет всю жизнь. Зачем тогда вышла замуж и портит теперь жизнь мужчине? Пусть она с мамой живет, без мужиков им хорошо.

Гость
#11
Гость

А если и муж упрется "хочу жить только со своей мамой, без нее не могу")))) вот и все тут! Может, жена прозреет?

До свадьбы обговаривается всё. Знаю пару, которая перевезла к себе и её, и его родителей, частный дом, идеально, завидую им белой завистью.

БезБлейзера
#12

А аргументы у нее какие? Может, она не хочет сожительствовать до брака? Имеет право.

" Сейчас вообще дошло до того что мне было сказано что если хочешь жить отдельно иди и живи, мне и здесь хорошо."
Это и объясняет все отношение к вам. Вы ведомый, такие мужчины девушкам неинтересны, т.к. на инстинктивном уровне она чувствует, что вы ее не сможете защитить. И вы и не сможете!

Гость
#13
Гость

А при чем тут компромиссы? Жена и муж создали отдельную семью и отдельная семья должна жить отдельно, а не приложением к каким то из родителей. А в случае автора жена не может отлепиться от мамочки. Нельзя жить ни с тещами, ни со свекровями, это разрушает брак. Если жена маму любит больше- пусть с мамой и живет всю жизнь. Зачем тогда вышла замуж и портит теперь жизнь мужчине? Пусть она с мамой живет, без мужиков им хорошо.

Извините, а почему молодая семья кому-то что-то должна? Своим умом и своими желаниями жить запрещено теперь?

мышь+
#14
Гость

А если и муж упрется "хочу жить только со своей мамой, без нее не могу")))) вот и все тут! Может, жена прозреет?

Не прозреет. Это же не в пять минут возникшая позиция у нее. Это насаживалось с детства (намеренно или ненамеренно), вероятнее всего матерью-одиночкой или несчастной в браке женщиной.
Тока один выход - ломать, и жестко. А потом дать время все это переварить, со слезами и соплями. Но шансы на выздоровление минимальны - мать под боком или на телефоне, и при возникновении у дочи малейших сомнений в необходимости проживания в отчем доме она очень быстро напоет привычное. Классика ж. Грустно это все, ну а что поделать. Жизнь такая, у всех разная.

Гость
#15
мышь+

Не прозреет.

Согласна. Если Автору жить отдельно важнее, чем сохранить семью, то только разводиться и лучше быстрее, чтобы не мешать женщине выбрать кого-то другого.

мышь+
#16
Гость

Просто не для всех мужчин отдельное житье важнее счастья и спокойствия любимой женщины. Но тут уж женщина сама такого выбрала, надо было всё обговорить до свадьбы. Мы обговорили, и нет проблем.

Ну да, мужской косяк - не разглядел вовремя сиcьку во рту у избранницы и кусок подола в руке. Но ошибки ведь можно и нужно исправлять. На них учатся и тем самым улучшают качество жизни.

Гость
#17

Какая-то *** баба....
Как можно не хотеть самостоятельности?
Она вообще хоть что-то представляет? Или только придаток к мамо?
Я люблю своих родителей, часто хожу в гости, они всегда рады меня видеть. НО! Жить, проводить ночи, готовить завтраки, смотреть киношку в обнимку с мужем, выбирать и покупать мебель, делать детей, планировать досуг и отпуск, жить в конце концов я хочу в своей супружеской квартире. Зачем мне мама и папа в такие моменты?

Гость
#18

А почему не хочет жить отдельно? Потому сто не чувствует тыл за вами, знает, что финансово вы не протянете съемное жилье и не сможете обеспечить семью? Тогда я ее понимаю... Здесь ничего не поделаешь, вы должны не уговаривать, а показать, что сможете быть главой семьи. Или другой вариант- у вас маленький ребенок и мама ей помогает, в этом случае она должна увидеть, что вы будете и ночью вставать и с ребенком сидеть . Не просто же так не хочет, ее действия чем то обоснованы.

Гость
#19

Про самостоятельность только не надо.) Знаю много пар, живущих (или живших до конца) с родителями, где люди успешны в карьере, занимают руководящие должности и т.п. Никакого отношения отдельное житье с самостоятельностью не имеет.

Гость
#20
Гость

А почему не хочет жить отдельно? Потому сто не чувствует тыл за вами, знает, что финансово вы не протянете съемное жилье и не сможете обеспечить семью? Тогда я ее понимаю... Здесь ничего не поделаешь, вы должны не уговаривать, а показать, что сможете быть главой семьи. Или другой вариант- у вас маленький ребенок и мама ей помогает, в этом случае она должна увидеть, что вы будете и ночью вставать и с ребенком сидеть . Не просто же так не хочет, ее действия чем то обоснованы.

Понимаете, я не знаю, как у жены Автора, но вообще не всё и не всегда выгодой объясняется.

Гость
#21
Гость

Про самостоятельность только не надо.) Знаю много пар, живущих (или живших до конца) с родителями, где люди успешны в карьере, занимают руководящие должности и т.п. Никакого отношения отдельное житье с самостоятельностью не имеет.

Да-да, легко занимать руководящие должности живя у мамы на всем готовеньком.

Гость
#22
Гость

Да-да, легко занимать руководящие должности живя у мамы на всем готовеньком.

Что значит "на всем готовеньком"? По-вашему, готовит только старшее поколение? У нас вот как-то все сами себе готовят, все взрослые.)

Гость
#23
мышь+

Главное, детей от таких не успеть завести. Они сами еще дети. сейчас как раз наблюдаю историю, как любимую дочу с ребенком теща прячет от дочиного мужа-каззла (все козлиные заслуги которого лишь в том, что тому хотелось перевезти семью в новую просторную квартиру, специально для этого дела приобретенную).

В моем посте 3 как раз и есть ребенок.. Именно после рождения ребенка теща настояла, чтобы молодая семья жила с ними, девочка устает и я буду помогать, ездить к вам не могу, лучше вы к нам приезжайте пока
Ну вот итог, мама там только что не смотрела как ребенка грудью правильно кормят, создавала стерильную обстановку, все ходили в повязках марлевых.. Хоть стой, хоть падай

Александр.
#24
Петр

Девушки милые добрые хорошие, подскажите или поделитесь опытом как убедить жену жить отдельно от ее родителей, всякие уговоры, объяснения ни чего не помогает? Сколько не пытался с ней говорить и объяснять все как об стенку горох. Сейчас вообще дошло до того что мне было сказано что если хочешь жить отдельно иди и живи, мне и здесь хорошо.

Так и сказала?
Сама сказала?
При свидетелях?
Попроси это все ещё раз повторить, но только под запись, ну хотя бы на камеру телефона!..... И Вали от туда!!!!! Беги не оборачиваясь!!!!!
:)))

Гость
#25
Гость

Ну вот итог, мама там только что не смотрела как ребенка грудью правильно кормят, создавала стерильную обстановку, все ходили в повязках марлевых.. Хоть стой, хоть падай

Господи, привели в пример частный случай редкого мapaзма, и что? Не у всех же так.) Не все вообще в личную жизнь друг друга вмешиваются.

Гость
#26

> Если Автору жить отдельно важнее, чем сохранить семью

ОМГ, какой семьи?!! Для бабы семья - это мама.
Мужик, беги оттуда роняя тапки, пока нет детей и не попал н распил недвиги.

Гость
#27

Я тоже ныла, ныла, а потом вещи собрала, ребенка в охапку и чао, дорогой, желаю счастливой жизни с мамой. Просто никаких разговоров. Побежал за мной как миленький) Никто из нас не пожалел, что ушли, а вот я вспоминаю свою жизнь со свекровью как страшный сон. Как я вообще могла это терпеть 3 года жизни. Совершенно точно, я жить буду либо отдельно от родни, либо никак.

Гость
#28
Гость

ОМГ, какой семьи?!! Для бабы семья - это мама.Мужик, беги оттуда роняя тапки, пока нет детей и не попал н распил недвиги.

Семья вообще-то включает в себя всех: и родителей, и нас, и наших детей. Естественно, что мы все любим друг друга одинаково сильно. Впрочем, у всех по-разному, так что нужно сходиться, учитывая взгляды друг друга

Гость
#29
Гость

Господи, привели в пример частный случай редкого мapaзма, и что? Не у всех же так.) Не все вообще в личную жизнь друг друга вмешиваются.

Да нельзя молодой семье жить с родителями, неважно с кем, тещей или свекровью.. Они должны строить свой собственный мир, а не подстраиваться под уклад в родительской семье.

Александр.
#30
Гость

Какая-то *** баба.... Как можно не хотеть самостоятельности?Она вообще хоть что-то представляет? Или только придаток к мамо?Я люблю своих родителей, часто хожу в гости, они всегда рады меня видеть. НО! Жить, проводить ночи, готовить завтраки, смотреть киношку в обнимку с мужем, выбирать и покупать мебель, делать детей, планировать досуг и отпуск, жить в конце концов я хочу в своей супружеской квартире. Зачем мне мама и папа в такие моменты?

Да ладно, что таких мало? И не только баб, ну и мужиков хватает. От маминой юбки не оторвать до 40 лет.

Гость
#31
Гость

Семья вообще-то включает в себя всех: и родителей, и нас, и наших детей. Естественно, что мы все любим друг друга одинаково сильно. Впрочем, у всех по-разному, так что нужно сходиться, учитывая взгляды друг друга

Это не любовь.. это чистейшей воды эгоизм, когда родители не отпускают от себя взрослых детей, пусть идут и строят свою жизнь

Гость
#32
Петр

мне было сказано что если хочешь жить отдельно иди и живи, мне и здесь хорошо.

Автор, её семья - это родители, а не вы. Делайте выводы.


К вам уважения - примерно как к коврику под дверью.
Никаких компромиссов и уговоров. Ставите жену перед фактом - или ты идёшь создавать свою семью, или до свиданья. Она, естественно, взбрыкнёт и скажет, что никуда от мамы съезжать не собирается.
После этого - полная информационная блокада, гуглите санчас, читайте Новоселова. Будет пинговать - полный игнор. Прибежит сама - гуд, ещё не всё потеряно. Не прибежит - ну и надо оно, такая жена?
Запомни, автор, одно: чем больше ты женщину уговариваешь, показываешь её значимость для себя, подстраиваешься под её хотелки забивая на свои - тем меньше к тебе уважения и больше презрения. Ни одна женщина не сможет любить и уважать пресмыкающегося перед ней мужчинку.

Гость
#33
Гость

Да нельзя молодой семье жить с родителями, неважно с кем, тещей или свекровью.. Они должны строить свой собственный мир, а не подстраиваться под уклад в родительской семье.

Зачем подстраиваться? Я просто не в курсе, никогда не под кого не подстраивалась, только под ребёнка.
Почему нельзя? Запрещено? Почему нельзя жить так, как хочешь?

Гость
#34
Гость

Зачем подстраиваться? Я просто не в курсе, никогда не под кого не подстраивалась, только под ребёнка.Почему нельзя? Запрещено? Почему нельзя жить так, как хочешь?

Ключевое слово - "как хочешь".
Автор - не хочет. А его жена - безрукая инфантилка, которая привыкла, что ей мамочка в попу дует.
ИМХО - не будет тут семьи при любом раскладе, буквально перед глазами такой пример - у коллеги брак развалился из-за вездесущей мамаши.
Кстати автор, а что по тестю?

Гость
#35
Гость

Ключевое слово - "как хочешь". Автор - не хочет. А его жена - безрукая инфантилка, которая привыкла, что ей мамочка в попу дует. ИМХО - не будет тут семьи при любом раскладе, буквально перед глазами такой пример - у коллеги брак развалился из-за вездесущей мамаши. Кстати автор, а что по тестю?

Да, я согласна с вами. Странно только, что Автору _вдруг_ стал принципиален вопрос отдельного житья, вряд ли жена скрывала от него, что не уедет от родителей. Знал, что делает, а теперь ведёт себя странно.

Гость
#36

Единственное, что я не верю в то, чтобы брак мог развалиться из-за кого-то, кроме самой пары. Значит, такой брак был, что на него чуть дунь, он и развалится. Крепкие браки по пустякам не рушатся.

Гость
#37
Гость

Зачем подстраиваться? Я просто не в курсе, никогда не под кого не подстраивалась, только под ребёнка.Почему нельзя? Запрещено? Почему нельзя жить так, как хочешь?

Зачем подстраиваться тогда под ребенка и если он взрослый? А вы сами так и будете жить дальше жизнью ребенка что ли и как ваши родители живут?

Гость
#38
Гость

Единственное, что я не верю в то, чтобы брак мог развалиться из-за кого-то, кроме самой пары. Значит, такой брак был, что на него чуть дунь, он и развалится. Крепкие браки по пустякам не рушатся.

Молодежь должна жить отдельно.. Она сами должны по кирпичикам строить свою семью и без подсказок мам и пап, они все равно так или иначе влияют на них, а у них своя жизнь

Гость
#39
Гость

Зачем подстраиваться тогда под ребенка и если он взрослый? А вы сами так и будете жить дальше жизнью ребенка что ли и как ваши родители живут?

Вы о чём вообще? Все живут своей жизнью, родители счастливы в своём браке, мы в своём, всем вместе нам хорошо. Правда, к Автору не имеет отношения, просто я хочу сказать, что и хорошо всем вместе тоже бывает, а не только как у отщепенца-Автора.:(

Гость
#40
Гость

Молодежь должна жить отдельно.. Она сами должны по кирпичикам строить свою семью и без подсказок мам и пап, они все равно так или иначе влияют на них, а у них своя жизнь

Послушайте, ну если вы хотите быть кому-то что-то должны, почему все должны хотеть? Я не хочу, например, меня приучили жить так, как я считаю нужным, не оглядываясь ежесекундно на то, что там подумает общество. Так тоже можно.)

Гость
#41
Гость

Вы о чём вообще? Все живут своей жизнью, родители счастливы в своём браке, мы в своём, всем вместе нам хорошо. Правда, к Автору не имеет отношения, просто я хочу сказать, что и хорошо всем вместе тоже бывает, а не только как у отщепенца-Автора.:(

Ну короче я так понимаю и ваш ребенок вырастите и будет жить с вами что ли?
Это путь в никуда.. Своего ребенка я отправила жить отдельно в 20 лет кстати, очень хорошо помню жизнь со своими родителями, мой ребенок так жить не будет, он будет сам строить свою жизнь

Лола
#42

Перт, а вы не спрашивали, почему именно жена не хочет жить отдельно? Жалко денег на съемную квартиру? Надеется разменять родительскую квартиру? Не умеет или не хочет сама готовить и убирать? Вариантов много, и выводы можно сделать разные. Нужны подробности!

Гость
#43

Если теща не пилит, в плане быта это даже удобно, Возможно здоровье у них не очень уже.

Гость
#44
Гость

Ну короче я так понимаю и ваш ребенок вырастите и будет жить с вами что ли?Это путь в никуда.. Своего ребенка я отправила жить отдельно в 20 лет кстати, очень хорошо помню жизнь со своими родителями, мой ребенок так жить не будет, он будет сам строить свою жизнь

Я очень надеюсь, что да, его семья будет жить с нами. На 100% нельзя быть уверенной, дети иногда всякое выкидывают.)

Лола
#45
Лола

Перт, а вы не спрашивали, почему именно жена не хочет жить отдельно? Жалко денег на съемную квартиру? Надеется разменять родительскую квартиру? Не умеет или не хочет сама готовить и убирать? Вариантов много, и выводы можно сделать разные. Нужны подробности!

Или ей с ребенком одной сложно, когда вы на работе???

Гость
#46

иди и живи отделно, пусть попрыгает с мамой и папой, она тебя просто не любит и еще не созрела для семейной жизни
девушек и женщин одиноких - миллионы, так что быстро найдешь себе новую жену.

Гость
#47
Лола

Перт, а вы не спрашивали, почему именно жена не хочет жить отдельно? Жалко денег на съемную квартиру? Надеется разменять родительскую квартиру? Не умеет или не хочет сама готовить и убирать? Вариантов много, и выводы можно сделать разные. Нужны подробности!

А разве нельзя просто не хотеть?

Гость
#48
Гость

Если теща не пилит, в плане быта это даже удобно, Возможно здоровье у них не очень уже.

Кстати, да. Мужчине намного удобнее в плане быта, уверена, Автор даже не представляет, сколько всего на него свалится при отдельном житье.)) Женщине нет, не легче в плане быта.

Гость
#49
Гость

Да, я согласна с вами. Странно только, что Автору _вдруг_ стал принципиален вопрос отдельного житья, вряд ли жена скрывала от него, что не уедет от родителей. Знал, что делает, а теперь ведёт себя странно.

Тут я с вами тоже совершенно согласна :)
Такие вопросы, конечно, нужно вообще до свадьбы обсуждать.

Гость
#50
Гость

Я очень надеюсь, что да, его семья будет жить с нами. На 100% нельзя быть уверенной, дети иногда всякое выкидывают.)

Обалдеть.. и зачем вам это надо? Семья ребенка рядом, да отвяжитесь вы от них