Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и отношения с детьми

Добрый день! Ситуация следующая: год назад сын женился (25 лет). Не скажу, что в восторге от невестки, но в нашей семье принято уважать мнение и выбор каждого. Отношения ровные, в их жизнь стараемся не лезть, ненавязчиво помогаем по мере возможности. Небольшая предыстория: сыну на окончание универа мы с мужем (при участии бабушек) подарили квартиру - большую однушку (50 м2) с хорошим ремонтом, полный набором мебели и техники, в солидном жилом комплексе. Не скажу, что нам такой подарок дался легко: нервов и здоровья было потрачено немало. На благодарность не рассчитывала, поскольку считаю, что родители ОБЯЗАНЫ обеспечить детям нормальный старт. В субботу после визита к детям вышла на лоджию в подъезде (так, без всякой цели, просто красивый вид), а в это время невестка разговаривала по телефону с матерью, стоя у открытого окна. В разговоре называла меня не иначе, как "эта", ну да ладно, не смертельно. Убили ее планы на жизнь. Оказывается, сын обсуждал с ней тему продажи и обмена квартиры на трешку, а она считает, что поскольку "бабка" (это мама мужа, которая живет с нами после тяжелого инсульта) не вечная, надо просто подождать, а потом поменяться с нами квартирами. Шок, 2 бессонные ночи, лить корвалола. Обидно до слез: в любом случае все останется им, но так практично и цинично... Третий день не могу даже позвонить, и полной растерянности, как дальше строить отношения. Делать вид, что ничего не знаю? Высказать все? Просто устраниться из их жизни? Муж предлагает поговорить с сыном, но я переживаю, чтобы не получилось хуже. Не кривя душой, всегда старалась помочь детям по максимуму - практически в полном объеме оплачен достойный отдых, думали помочь обновить машину, а после услышанного очень сомневаюсь, стоит ли это делать. И как себя вести дальше - тоже не знаю. Буду благодарна за советы и разбор ситуации свекровям моего возраста и молодым невесткам.

Галина
44 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Прям невестушка такая дурра, что будет рассказывать, как она хочет надурить свекруху в то время, когда свекруха у нее в гостях, ага.
Продумывать разводилово нужно лучше.
За эту даже двойки много.

Гость
#2

Никаких обменов и продаж. Надеюсь, квартира оформлена на вас? Пусть живут, копят на ипотеку и берут хоть трешку, хоть козерожку. С невесткой жилищный вопрос не обсуждать от слова совсем. Все обсуждения - только с сыном. И деньгами не манкируйте, они вам самим понадобятся.

Белочка
#3

Ну так она и вашего сына сольет после покупки квартиры. Половину оттяпает. Конечно можно доказать что квартира была куплена вами но это волокита по судам бегать. Деньги себе оставьте они вам пригодятся. А с мужем сделайте друг на друга завещание.

Маша
#4

А зачем вы так плотно учавствуете в их жизни...и квпртира и отпуск и машина.ребята привыкли жить на всем готовом.и невестка такая..и сын скорее всего.мне даже как-то неудобно было бы брать у родителей денег на семейный отдых.а с квартирой....пусть живут пока свое не купят.только скажите об этом сыну.или только пополам складываться.а вообще квартиру сдавайте когда еа пенсии будете.хорошая прибавка.

Гость
#5

Возьмите под каким - нибудь предлогом у сына генеральную доверенность и переоформить квартиру на себя, а потом попросите молодых выехать и сдайте эту квартиру за хорошую цену.

Гость
#6

Вам, автор, больше заняться нечем, кроме как двух взрослых лбов спонсировать? Вы уже помогли выше крыши, предоставив отдельную квартиру. Ума то хватило на сына ее не записывать? Если нет, то считайте, что остались без хаты. Завязывайте со спонсорством и привлекайте сына к уходу за бабулей, пусть поймет, что его хорошая жизнь в отдельной квартире оплачивается вашим тяжёлым трудом.

Галина
#7
Света

Прям невестушка такая дурра, что будет рассказывать, как она хочет надурить свекруху в то время, когда свекруха у нее в гостях, ага.
Продумывать разводилово нужно лучше.
За эту даже двойки много.

Ну почему в каждой теме кто-то обязательно ткнет, что это разводка? Не думала, что ситуацию нужно расписывать до минуты! Я не была в гостях, просто привела собаку, которая неделю живет у нас (т.к. сын и невестка работают, гулять некому), обменялись парой слов и я ушла. Невестка разговаривала на до моего прихода, только выглянула и "здрасьте" сказала. Дверь на лоджию на лестничной площадке всегда открыта, на лоджии в квартире - сетка. Стояли в полуметре друг от друга. Виновата только в том, что стояла и подслушивала, когда надо было уйти.
И еще: что значит "надурить"? Меня никто не собирался обманывать, положа руку на сердце, я и сама такой вариант предполагала - нам с мужем трещка, действительно, не нужна. Убила именно циничность.

Майсин
#9
Галина

СветаПрям невестушка такая дурра, что будет рассказывать, как она хочет надурить свекруху в то время, когда свекруха у нее в гостях, ага.
Продумывать разводилово нужно лучше.
За эту даже двойки много.
Ну почему в каждой теме кто-то обязательно ткнет, что это разводка? Не думала, что ситуацию нужно расписывать до минуты! Я не была в гостях, просто привела собаку, которая неделю живет у нас (т.к. сын и невестка работают, гулять некому), обменялись парой слов и я ушла. Невестка разговаривала на до моего прихода, только выглянула и "здрасьте" сказала. Дверь на лоджию на лестничной площадке всегда открыта, на лоджии в квартире - сетка. Стояли в полуметре друг от друга. Виновата только в том, что стояла и подслушивала, когда надо было уйти.
И еще: что значит "надурить"? Меня никто не собирался обманывать, положа руку на сердце, я и сама такой вариант предполагала - нам с мужем трещка, действительно, не нужна. Убила именно циничность.

Ну тогда квартиры тут вообще ни при чем... Я думаю, Вас задело то, что сын женился не на доброй, хорошей женщине, а на женщине низкопробной, низких душевных качеств. Правильно я понимаю?

Галина
#10

Девочки, спасибо за ответы, но мы друг друга немного не поняли - на эмоциях выражать мысли достаточно сложно. Никто никого не хотел обманывать, и наживаться тоже. У сына с женой отношения хорошие, никаких предпосылок для развода. Просто не представляю, как теперь общаться с невесткой, зная, что она откровенно ждет смерти моей свекрови. Я понимаю, что все мы не вечны, но я в отношении мамы мужа даже мыслей таких не допускаю. В материальном плане у нас все нормально, я не боюсь каких-то подвохов.

Майсин
#11

Вы знаете, это сложный вопрос.
У меня вот брат женился на женщине глуповатой, пустой, но красивой. При этом брат искреннее в нее влюблен и во всем ей потакает. Мы понимаем, что искренне она его не любит, и случись чего - она ухаживать не будет, скорее всего. Она такая вся типа продуманная, но с учетом ее глупости - глупо-продуманная :), за братом особо не ухаживает - типа, готовить не любит, и не готовит. А брат ничего - готовит сам :)
Но мы все ее принимаем, за глаза обсуждаем иногда с юморцом так, подтруниваем, но в глаза принимаем, улыбаемся. Раз брату с ней хорошо - ну и мы ничего. А если кинет его - ну мы его тогда поддержим. Ну а если не кинет - сто лет, может, проживут, еще и побольше, чем некоторые умные и моральные.
Кто знает? Жизнь непредсказуемая штука.
Так что, Автор, не кипешитесь, забудьте то, что слышали. Вернее информацию намотайте на ус, но молодежи не озвучивайте. Сын все равно от вас получит либо как дареное, либо по завещанию - это в любом случае между супругами не делится, так что бояться нечего.

Майсин
#12
Галина

Девочки, спасибо за ответы, но мы друг друга немного не поняли - на эмоциях выражать мысли достаточно сложно. Никто никого не хотел обманывать, и наживаться тоже. У сына с женой отношения хорошие, никаких предпосылок для развода. Просто не представляю, как теперь общаться с невесткой, зная, что она откровенно ждет смерти моей свекрови. Я понимаю, что все мы не вечны, но я в отношении мамы мужа даже мыслей таких не допускаю. В материальном плане у нас все нормально, я не боюсь каких-то подвохов.

Ждать смерти кого бы то ни было - конечно, признак низкой духовности, низких душевных качеств, даже если это для нее совершенно посторонняя бабушка. Но Вам-то что с того? Это ее грех, в конце концов, пусть ждет чего угодно.

Майсин
#13

Или Вы хотите ее перевоспитать? :)))

Галина
#14

Ну тогда квартиры тут вообще ни при чем... Я думаю, Вас задело то, что сын женился не на доброй, хорошей женщине, а на женщине низкопробной, низких душевных качеств. Правильно я понимаю?[/quote]

Майсин, Вы абсолютно правы.

Гость 8, дело в том, что мы с мужем так и предполагали, что рано или поздно дети переедут в нашу трешку, а мы в однушку. Майсин точно поняла - убила циничность невестки. Дети живут нормально, у нас ничего никогда не просили. Если есть возможность - почему бы не помочь? В свое время меня мои родители тоже очень баловали.

Гость
#15
Галина

Девочки, спасибо за ответы, но мы друг друга немного не поняли - на эмоциях выражать мысли достаточно сложно. Никто никого не хотел обманывать, и наживаться тоже. У сына с женой отношения хорошие, никаких предпосылок для развода. Просто не представляю, как теперь общаться с невесткой, зная, что она откровенно ждет смерти моей свекрови. Я понимаю, что все мы не вечны, но я в отношении мамы мужа даже мыслей таких не допускаю. В материальном плане у нас все нормально, я не боюсь каких-то подвохов.

Автор, вы, мать любимого мужа, обеспечившая квартиру и помогающая материально, для невестки "эта". А бабушка - вообще чужой человек. Не удивительно, что невестку интересует только голый материальный расчет, вы для нее чужие, абсолютно неинтересные люди.

Гость
#16

Автор, а подарили=оформили на сына? Если не оформили, то при любом заикании невестушки о расширении или обмене, скажите, что слышали ее разговор. И даже не думайте переоформлять. Вообще, отвратительная ситуация. Возможно, сыну стоило бы знать, на ком он женат, потому что, вполне возможно, что невестка ваша притворяется и перед ним ради выгоды.
Я сама невестка и не представляю, что буду так говорит о свекрови и ждать чьей-то там смерти ради выгоды. Да, любить вас невестка не обязана, но элементарное уважение должно быть.

Гость
#17
Галина

СветаПрям невестушка такая дурра, что будет рассказывать, как она хочет надурить свекруху в то время, когда свекруха у нее в гостях, ага.
Продумывать разводилово нужно лучше.
За эту даже двойки много.
Ну почему в каждой теме кто-то обязательно ткнет, что это разводка? Не думала, что ситуацию нужно расписывать до минуты! Я не была в гостях, просто привела собаку, которая неделю живет у нас (т.к. сын и невестка работают, гулять некому), обменялись парой слов и я ушла. Невестка разговаривала на до моего прихода, только выглянула и "здрасьте" сказала. Дверь на лоджию на лестничной площадке всегда открыта, на лоджии в квартире - сетка. Стояли в полуметре друг от друга. Виновата только в том, что стояла и подслушивала, когда надо было уйти.
И еще: что значит "надурить"? Меня никто не собирался обманывать, положа руку на сердце, я и сама такой вариант предполагала - нам с мужем трещка, действительно, не нужна. Убила именно циничность.

Ну если Вы сами предполагали,в чем проблема в "цинизме"???по одному из определений "циники"-это люди,которые умудряются говорить вслух,то о чем все думают...но боятся озвучить...мне такие люди даже нравятся...иногда.А то всё сю-сю-сю ,а в мыслях полная.....А по существу,нечего детей баловать,мы все очень неблагодарные,вспомните свое отношение к родителям!!!

Ирина
#18

Автор, а сама невестка имеет что-нибудь в руках- жилье, материальные средства, имущество- или просто принесла свою неземную красоту в купленную вами для сына квартиру?

Гость
#19

я не понимаю в чем сыр бор.сами же потом хотите им свою трешку отдать. прото девочка в будущее смотрит. и говорила по фактам. тут получается все все знают, но нужно делать вид что этого не будет?

Гость
#20
Галина

Девочки, спасибо за ответы, но мы друг друга немного не поняли - на эмоциях выражать мысли достаточно сложно. Никто никого не хотел обманывать, и наживаться тоже. У сына с женой отношения хорошие, никаких предпосылок для развода. Просто не представляю, как теперь общаться с невесткой, зная, что она откровенно ждет смерти моей свекрови. Я понимаю, что все мы не вечны, но я в отношении мамы мужа даже мыслей таких не допускаю. В материальном плане у нас все нормально, я не боюсь каких-то подвохов.

Я бы полностью отстранилась и этим бы показала, что ни собак выводить больше не буду, никмаких обменов не будет. Зря бы по дарственной сыну увартиру отдали. Надо было на себя оформлять

Мира
#21

А вы уверены что ваш сын не такой же циник? Мы сейчас многие такие. А на вашего сына у вас розовые очки просто.

Гость
#22

Я сыну не устаю повторять,что квартиру никогда не продавай, это твое наследство.квартиоа новая, дому 7 лет,район хороший,так что не переживайте и скажите сыну,что эта квартира неприкосновенная.не менять,не продавать вы ее не будете.пусть невестка купит сама трешку!

Гость
#23

Автор, это жизнь. Правильно выше сказали про циников. Смотритесь с тем, что вы для невестки чужой человек.
Я тоже когда-то то была циничной по отношению к свекрови. А вот выросли сыновья - и я поняла , как ей было порой со мной тяжело. И мне, может, попадется циничная невестка. Постараюсь мириться, и как-то жить своей жизнью.

Гость
#24

Невестка строит планы под себя, это естественно. Тем более,что вы сами предложили такой вариант. Так что тут не вижу проблемы. А вот ее отношение к вам.....боюсь, что стакан воды она для вас в своё время пожалеет.

Гость
#25

Неприятно все это. Забейте и конечно меньше помогайте. Любите себя, что тут посоветуешь...меня убивает "эта"

Гость
#26

Галина! Я сама два раза свекровь и всякое бывало. Но всегда утешаю себя мыслью:делаю я это все для сына, а как он распорядится всем этим - его дело. И еще я думаю, что невестки к нам относятся так, как им позволяют наши сыновья. А сыновей то кто воспитал? Мы! Вот и обижаться надо на себя(Это я не Вам, а себе говорю)

Гость
#27

Автор, будьте хитрее... Она еще все зубы не показала.... Это все от того, что она быддло и хаммка...Ведите вебя холодно, вежливо и отстраненно... Больше думайте о своем здоровье, о муже...Звоните только сыну, этой не звоните... Зачем унижаться перед хамлом...Ночная кукушка перекукует....Ограничьте помощь. Достаточно. Она уже оценила. Вам нужно быть хтиро-вежливой, чтобы она себя проявила по полной, может и сынок потом глаза разует...

Гость
#28
Галина

Девочки, спасибо за ответы, но мы друг друга немного не поняли - на эмоциях выражать мысли достаточно сложно. Никто никого не хотел обманывать, и наживаться тоже. У сына с женой отношения хорошие, никаких предпосылок для развода. Просто не представляю, как теперь общаться с невесткой, зная, что она откровенно ждет смерти моей свекрови. Я понимаю, что все мы не вечны, но я в отношении мамы мужа даже мыслей таких не допускаю. В материальном плане у нас все нормально, я не боюсь каких-то подвохов.

Какая вы добрая,наивная дама...невестка ждёт смерти не только вашей свекрови,но и вашей с мужем.Чтобы захапать всё,что вы нажили.
не вздумайте меняться квартирами.Что значит:"вам столько не надо"?Не молодеете вы,болячки полезут,вот и пригодятся деньги от продажи этой квартиры,меньшую себе купите...При такой невестушке ни на какую помощь от сына вы рассчитывать не можете

Гость
#29
Гость

Неприятно все это. Забейте и конечно меньше помогайте. Любите себя, что тут посоветуешь...меня убивает "эта"

Да вообще не помогайте.Два здоровых лба,и на квартиру не горбатились

Гость
#30

ну автор, тут говорить что-то невестке и сыну и тем более что-то требовать бессмысленно, просто вам повезло, что вы знаете реальное к вам отношение - исходя из этого стройте отношения и не витайте в облаках, в десны целовать никого не надо, бежать помогать тоже, держитесь отстраненно вежливо, никакие планы будущие относительно квартир не стройте в их пользу, надеятся переехать в вашу - да пусть сколько хотят, а вы для себя эту тему закройте и ничего не предлагайте (но и озвучивать не надо заранее, а то очень быстро продадут однушку и купят общее). Если однушка на сына оформлена, то к сожалению ее вы уже никак не обезопасите, единственное, если сын решит ее продавать и покупать совместное жилье, то обязательно проконтролируйте (не посвящая невестку), чтобы деньги были проведены правильно, через счета (проконсультируйтесь) и можно было доказать, что при покупке новой использовались деньги от продажи добрачного сына - по закону тогда он свое не потеряет, в случае чего, раздел будет без учета его добрачных денег, хотя геморрой тот же. Обязательно, как только сын задумается о продаже, поговорите с ним по его перспективам, чтобы не терял по глупости свое, умный человек не может не понять, как бы жену ни любил. А сейчас карты вам нельзя раскрывать, что вы что-то слышали и знаете - иначе невестка быстро обойдет проблемы и подготовит обход. Только поженились - никто не знает, сколько брак продержится, до переездов и купле-продажей может и не дойти, жизнь длинная.

Гость
#31

Читаю и диву даюсь, купят там сыну какую-то однушку и бегают везде подслушивают ,что невестка скажет. У нас так вообще концерт был, свекры обещали нам трешку, а после свадьбы через некоторое время когда родился ребенок , все сделали ,чтобы нас выдавить из квартиры .Ладно.. что ж поделать, ушли мы. Только надо было видеть лицо свекрови когда просто неожиданно мне по наследству от бездетной тети отошла трешка. Положа руку на сердце, НИКОГДА свекровь и свекра после той ситуации не считала и не считаю даже близкими людьми, пусть подавятся своими квартирами, они уже получили страшный откат по жизни ..не буду о подробностях. И добавлю, моя мать и родственники покойной тети не бегают и не подслушивают ,что говорит мой муж в квартире доставшейся по наследству. У свекров ни стыда ни совести их выгнанный сын живет на территории родни жены .Отношений со свекрами нет и никогда не будет,.мне все равно, пусть хоть на тот свет берут свои квартиры. Свекры думали меня на "колени поставить" ,но не вышло они проиграли.

Гость
#32

Зачем вы взрослому мужику и его жене оплачиваете отпуск и машины дарите?????

Гость
#33
Галина

Ну почему в каждой теме кто-то обязательно ткнет, что это разводка? Не думала, что ситуацию нужно расписывать до минуты! Я не была в гостях, просто привела собаку, которая неделю живет у нас (т.к. сын и невестка работают, гулять некому), обменялись парой слов и я ушла. Невестка разговаривала на до моего прихода, только выглянула и "здрасьте" сказала. Дверь на лоджию на лестничной площадке всегда открыта, на лоджии в квартире - сетка. Стояли в полуметре друг от друга. Виновата только в том, что стояла и подслушивала, когда надо было уйти.
И еще: что значит "надурить"? Меня никто не собирался обманывать, положа руку на сердце, я и сама такой вариант предполагала - нам с мужем трещка, действительно, не нужна. Убила именно циничность.

Галина, отбросьте вопросы "за что она так ко мне!". Скажите спасибо, что услышали её истинное отношение к вам. С невесткой вам не повезло. Но почему бы вам не жить в комфорте в своей трёшке, я плохо понимаю. Будут внуки, они могут у вас оставаться ночевать на выходных. Да и вообще в однушке вам, с нажитыми любимыми вещами, будет оооочень тесно. И наверняка вы любите свою квартиру, она вами обжита. Вы верите в своего сына? Что вырастили его настоящим мужчиной, который сможет заработать на квартиру? Вот и дайте ему возможность проявить себя мужчиной, а не маменькиным сынком. Не надо менять свою квартиру. Скажите, что передумали, что сильно любите место, где живёте, и менять его на старости лет не хотите. И не вздумайте оплачивать машины и отпуска этим здоровым лбам. Пусть сами шевелятся. Лучше учитесь любить себя и своего мужа.

Гость
#34

Кто в наше время ДАРИТ квартиры детям? Я думала такие дyры (извините за прямоту) перевелись ещё в 20 веке. Сейчас всю недвижимость родители записывают на себя, а взрослим детям разрешено только ею временно (3-5, максимум 7 лет) пользоваться, пока не купят свою.

Гость
#35
Гость

Кто в наше время ДАРИТ квартиры детям? Я думала такие дyры (извините за прямоту) перевелись ещё в 20 веке. Сейчас всю недвижимость родители записывают на себя, а взрослим детям разрешено только ею временно (3-5, максимум 7 лет) пользоваться, пока не купят свою.

А какие ДУРЫ невестки пойдут в свекровкину квартиру обслуживать их сына, зачем это им надо, лучше потратить время на зарабатывание своей квартиры, чем варить бесплатно борщи свекровкиному сыну, спать с ним и продолжать их род ..и еще при этом собирать деньги на совместно нажитое жилье... только *** на это пойдет, умная девушка так не сделает.

Гость
#36

Гости 34 и 35, ваши комменты пропитаны любовью...
Хотя такова правда жизни.

Гость
#37
Гость

А какие ДУРЫ невестки пойдут в свекровкину квартиру обслуживать их сына, зачем это им надо, лучше потратить время на зарабатывание своей квартиры, чем варить бесплатно борщи свекровкиному сыну, спать с ним и продолжать их род ..и еще при этом собирать деньги на совместно нажитое жилье... только *** на это пойдет, умная девушка так не сделает.

Гость

Гости 34 и 35, ваши комменты пропитаны любовью...
Хотя такова правда жизни.

Правильно. Послать подальше свекровь, и, самое главное, ее сына.

Это цветочки.

AnastasiaK
#38
Гость

А какие ДУРЫ невестки пойдут в свекровкину квартиру обслуживать их сына, зачем это им надо, лучше потратить время на зарабатывание своей квартиры, чем варить бесплатно борщи свекровкиному сыну, спать с ним и продолжать их род ..и еще при этом собирать деньги на совместно нажитое жилье... только *** на это пойдет, умная девушка так не сделает.

Вполне разумно. Увы и ах, другого варианта наилучшего нет.

Белочка
#39
Гость

А какие ДУРЫ невестки пойдут в свекровкину квартиру обслуживать их сына, зачем это им надо, лучше потратить время на зарабатывание своей квартиры, чем варить бесплатно борщи свекровкиному сыну, спать с ним и продолжать их род ..и еще при этом собирать деньги на совместно нажитое жилье... только *** на это пойдет, умная девушка так не сделает.

Вы серьезно?? Достаточно соседние темы почитать там свекрови не пускают в квартиру так на съеме рожают, надеясь что свекровь пустит с диточкой.

Гость
#40
Белочка

Вы серьезно?? Достаточно соседние темы почитать там свекрови не пускают в квартиру так на съеме рожают, надеясь что свекровь пустит с диточкой.

Только дурочки могут надеяться в наше время на свекровь ,надеяться и верить надо только ДОКУМЕНТАМ и печати нотариуса .

Белочка
#41
Гость

Только дурочки могут надеяться в наше время на свекровь ,надеяться и верить надо только ДОКУМЕНТАМ и печати нотариуса .

А зачем на свекровь надеется надо самим зарабатывать если родители ничего не дали. А то многие считают что им свекровь должна. Автор зря на сына оформили.

Гость
#42
Белочка

А зачем на свекровь надеется надо самим зарабатывать если родители ничего не дали. А то многие считают что им свекровь должна. Автор зря на сына оформили.

Заработаем ..только сын свекровки не нужен. Зачем его просто так обслуживать, да еще в своем жилье.. вот пусть мамка его и ублажает.

Гость
#43

фууу... противно читать. одни за свои хаты трясутся, и позволяют сынулькам жениться, когда те еще явно не созрели, и детей заводить, когда у них своего угла даже нет, - и потом вот такие темы создают.
другие - выходят видимо замуж только за хату, ибо если ее нет "кто будет обстирывать и т.п."... ты за хату вышла замуж? ты мужу своему об этом раньше бы сказала - и проблем бы не было - дал бы пинка и дал бы, нет - так нет, все вопросы бы сразу решили. да и так все блинн замучились обстирывать/ обглаживать и т.д. - ты золушка чтоли? вот ни одной не знаю, которая бы так делала.
короче, идите в Ж все - и невестушки и свекровушки, друг друга перегрызите - и всем станет спокойнее. жаль только детей, ну да ладно - кто их щас жалеет, все на них плевать хотели?
мужик замуж зовет, а вот xpeн ему, холостая буду лучше, еще мне всей этой xepни в жизни не хватало.

Гость
#44
Гость

мужик замуж зовет, а вот xpeн ему, холостая буду лучше, еще мне всей этой xepни в жизни не хватало.

Значит, не нравиться.

Гость
#45
Гость

фууу... противно читать. одни за свои хаты трясутся, и позволяют сынулькам жениться, когда те еще явно не созрели, и детей заводить, когда у них своего угла даже нет, - и потом вот такие темы создают.
другие - выходят видимо замуж только за хату, ибо если ее нет "кто будет обстирывать и т.п."....

А как не позволить жениться 25и летнему сыну, расскажите? Вроде как с 18 лет имеет право пойти и расписаться, нет? А как ему не разрешить детей заводить, это мне тоже интересно? Ходить с ним за ручку до 25и лет?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: