Гость
Статьи
Квартирный вопрос, …

Квартирный вопрос, прошу совета

Всем привет! Особо не у кого спросить совета.
Мне 23. Муж из областного города, своей квартиры здесь у него пока нет. У меня квартира пополам с отцом, большая однушка. Родители разведены, живут отдельно, у мамы свой мужчина. Отец живет в этой однушке, другую квартиру от наследства (трешку) сдает и получает деньги. Мама живет в своей квартире со своим мужчиной, другой недвижимости нет.
Мы жили с мужем на съемной квартире около года. Потом отец мне предложил: квартиру переписываю на тебя, это вам свадебный подарок, переезжайте сюда, зачем вам лишние деньги тратить на съем когда есть своё, трешку я продаю и покупаю две однушки, в одной буду жить я, другую сдавать. Мы подумали, согласились, забрали депозит и стали доживать последние недели.
Квартиру папа выставил на продажу, однушку оформил полностью на меня. Только вот выяснились другие проблемы : у него уже давно была женщина, приезжая из другого далекого города, она часто появлялась у него дома, много шкафов оказалось занято ее вещами. Когда мы переехали, квартира еще не продалась, поэтому мы втроем остались в однушке пока что. Свои вещи нам даже особо было некуда разложить, я спросила почему так, отец отнекивался например "ну что вам мешает разве, я вам как лучше хочу а вы нос воротите". Кончилось тем, что он забрал эту женщину в эту же квартиру, мол ей не на что снимать, она потеряла работу. Прошло уже девять месяцев, мы живем вчетвером в однушке, кухня и ванная всегда заняты. У мужа бывают заказы по работе и на дом, работать неудобно. Места очень мало, мы всем мешаем. Отец предложил не продавать трешку и переехать туда, мол у нас будет своя комната, но мы отказались, шило на мыло. Квартира всё никак не продастся, а отношения сильно портятся. Нас постоянно пытаются учить, суют нос в то что мы едим, на что тратим деньги, что уж говорить про интимные отношения на которые у нас нет места и времени - его "жена" не работает а он - неделю дома неделю на работе. Одним мы не бываем, приготовить еду себе - "ну Света ("жена") же обидится, что вы не едите!" Хозяйка она никудышная, полы грязные, посуда жирная. Когда я стараюсь переделать, отец ругается, что я придираюсь. И в то же время "твоя квартира, если мы тебе мешаем, я пойду жить где нибудь у друзей". Да, конечно мешает, но я никогда не скажу ему этого потому что он мой папа и я благодарна ему за квартиру и за всё что он делает. Ни я, ни мой муж не хотим жить с посторонней женщиной в квартире, у нас не было на это уговора. Мы хотим снять квартиру, но папа сразу же обижается, устриавает истерику и скандал, что мы не проживем одни, нормальные дети хотят жить с родителями, а вы непонятно чем занимаетесь.
Что дальше делать? Терпеть это до продажи квартиры, когда он уедет, или съехать уже сейчас, несмотря на ссоры?

Пинки
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира скоро не продастся- кризис свое дело делает.
наверно, как вариант, уйти на съемное жилье, но , возможно, в таком случае продаже еще затянется.

Гость
#4

автор, вы притащили мужа, папа притащил сожительницу...поймите, вы с папой в одинаковом положении, каждый терпит постороннего в доме (вы папину тетку, папа вашего супруга). Продажа квартиры может затянуться, сейчас не лучшее для этого время. Потому раз вместе жить никак - уходите на съем, однушка ведь ваша по документам - так что вы ее не потеряете. Пусть там пока живет папа с подругой. Продадут квартиру, пока купят новые, пока ремонт...да это пару лет занять может :))) вы же не сможете столько жить вчетвером !!!! двумя разными семьями в однушке ! Это абсурд. Снимайте, нервы дороже. А когда вопросы продажи утрясутся - переедете к себе в квартиру, когда там уже никого не будет.

Гость
#5

Переезжайте пока в трешку все. Продать ее можно и живя там. Однушку сдавайте. Уж лучше в трешке пока всем пожить раз так получилось, чем попами в однушке тереться.

Гость
#6

И вообще лучше бы папа на вас эту трешку записал, а сам бы остался в однушке. Вы бы лучше ему платили, типа как за съем, если он с этого живет.
А то, когда вы еще себе трешку купите, а воемя идет, вам и детей скоро захочется.
Короче переигрывайте все. Пускай папа однушку себе берет, а вам трешку, но вы обязуетесь за нее платить. Так будет разумнее, потому что вам все равно рано или поздно придется брать ипотеку.

Гость
#7

А в той трешке живут квартиранты? может им досвидос сказать!

Гость
#8

Трёшка папина- пусть туда едет, живёт и продаёт!!! А потом, на вырученные деньги,что захочет, то и купит!

Гость
#9
Гость

И вообще лучше бы папа на вас эту трешку записал, а сам бы остался в однушке. Вы бы лучше ему платили, типа как за съем, если он с этого живет.А то, когда вы еще себе трешку купите, а воемя идет, вам и детей скоро захочется.Короче переигрывайте все. Пускай папа однушку себе берет, а вам трешку, но вы обязуетесь за нее платить. Так будет разумнее, потому что вам все равно рано или поздно придется брать ипотеку.

++++++

Белочка
#10

Как же вы там вчетвером в однушке да еще и с чужой теткой. Мрак. Переезжайте в трешку.Сейчас для продажи время не совсем подходящее.

Пинки
#11
Гость

И вообще лучше бы папа на вас эту трешку записал, а сам бы остался в однушке. Вы бы лучше ему платили, типа как за съем, если он с этого живет.А то, когда вы еще себе трешку купите, а воемя идет, вам и детей скоро захочется.Короче переигрывайте все. Пускай папа однушку себе берет, а вам трешку, но вы обязуетесь за нее платить. Так будет разумнее, потому что вам все равно рано или поздно придется брать ипотеку.

Он не хочет брать с нас деньги, родные люди, все такое, как я могу вообще. Мы предлагали такой варинат, хотя бы временно.

Гость
#13

Как уже писалось, переезжайте в трешку, все вместе, сдавайте однушку и ищите покупателя на трешку.

Герда
#14

Автор, а если вашему отцу с мадам переехать в трешку, в одной комнате жить, а две другие сдавать? Или вам переехать в комнату в трешке, две комнаты сдавать и деньги отдавать отцу? В комнате жить вдвоем наверное удобнее, чем вчетвером в однушке.

Герда
#15

или, как уже выше писали, переехать вчетвером в трешку, а однушку сдавать. Тем более отец не против такого варианта, даже сам предлагает. При этом трешку не снимать с продажи. Рано или поздно продастся, тогда разьедетесь

Гость
#16
Гость

Переезжайте пока в трешку все. Продать ее можно и живя там. Однушку сдавайте. Уж лучше в трешке пока всем пожить раз так получилось, чем попами в однушке тереться.

Вот именно. Хотя, конечно, вместо благодарности вы отцу только проблемы создаете. Жена его видите ли помешала. Он сам уже наверное не рад, что связался с вами. Не делай добра.

Гость
#17

Нормальные дети в 23 года, которые в браке, в однушке не живут с родителями, а тем более с чужими тетками, а молча(!) идут и снимают в такой ситуации жилье, а не папины истерики слушают

Пинки
#18
Герда

Автор, а если вашему отцу с мадам переехать в трешку, в одной комнате жить, а две другие сдавать? Или вам переехать в комнату в трешке, две комнаты сдавать и деньги отдавать отцу? В комнате жить вдвоем наверное удобнее, чем вчетвером в однушке.

Никто не будет квартиру или комнату, которая стоит на продажу.. Так что, навряд ли.

Пинки
#19
Гость

Вот именно. Хотя, конечно, вместо благодарности вы отцу только проблемы создаете. Жена его видите ли помешала. Он сам уже наверное не рад, что связался с вами. Не делай добра.

Почему вы сразу так категоричны? Не в жене его дело. Кому было бы удобно жить в таком пространстве? Все друг другу мешают.

Мальвина
#20

Забавная разводка )))
Интересно, а что муж автора говорит? Он в этой ситуации краше всех, да еще и молчит. Нормальный мужик не стал бы вообще въезжать в однушку к родителям жены. А этому видно удобно так )

Пинки
#21
Мальвина

Забавная разводка )))Интересно, а что муж автора говорит? Он в этой ситуации краше всех, да еще и молчит. Нормальный мужик не стал бы вообще въезжать в однушку к родителям жены. А этому видно удобно так )

Мальвина

Забавная разводка )))Интересно, а что муж автора говорит? Он в этой ситуации краше всех, да еще и молчит. Нормальный мужик не стал бы вообще въезжать в однушку к родителям жены. А этому видно удобно так )

Да у вас на форуме, как я погляжу, тут любая тема - разводка сразу)) Очень даже НЕ разводка, не каждый живет в деревеньке в Мухосранске, где квартира стоит 500 тысяч, а мы живем в Москве. И много кто в Москве съезжается с родителями ради сдачи квартиры, или нет другого жилья.
Муж не молчит, его идеей уйти обратно было почти с первого дня. Я не хочу портить отношения с отцом, и я выросла здесь все-таки.

Echo
#22
Гость

Продажа квартиры может затянуться

Необязательно. Зависит от активности продающего. Если проявить активность, расставить объявления на множестве сайтов начиная с egent и далее по списку из поисковика, самим обзванивать чужие объявления, то можно и ускорить процесс. Слишком спешить, конечно, тоже не стоит, тут уж главное сочетать активность и осторожность.
Непосредственно по первопосту, ИМХО уж лучше съехать и побыстрее, душевным комфортом не стоит жертвовать, тем более что всё равно такая напряжённость всем только во вред.

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема