Гость
Статьи
Зуд кожи! Прыщи.

Зуд кожи! Прыщи.

СРОЧНО!!! ЗУД КОЖИ!!!!!! ПРЫЩИСрочно!!!Зуд лица безумно сильный, но начну с самого начала.Прыщи появились в 12, но это было штук 5, на протяжении всего 8 класса было все отлично, к марту кожа начала ухудшаться сама по себе, но это ещё было нормально, при этом она не чесалась от тональных основ.В июне поехала к бабушке, у меня сильная аллергия на сладкое, чипсы, всё в таком духе.На протяжении месяца, каждый день + у меня были ГОЛОДОВКИ, так называемые, а когда срывалась, то наедалась сладким, могла съесть по 2 пачки мороженого + 10 шт конфет, да, это моя глупость, неправильно я делала.Затем я перенервничала из-за одной ситуации день и ночь, на протяжении дней 5.В один день начали лезть волосы, брови, ресницы, по всему телу, к слову, когда я начинала есть конфеты у меня уже появлялись прыщи, высыпания у меня всегда от сладкого.Затем я перестала это есть, но ничего не приходило.Далее мы поехали с мамой в санаторий, там, правда я ела булочки иногда, так же там закончилась пенка и я умывалась водой или просто ромашкой, под конец мылом.В один день я съела довольно большую пачку арахиса (вечером), а ночью начался дикий зуд тела, чесалось лицо, руки, ноги, живот.Как только мы приехали домой я пропила Энтеросгель на протяжении 5 дней, уголь на протяжении 3-4 дней, ничего не приходитРанее у меня никогда не чесалось лицо от тональника, а теперь адский зуд, хотя и без тональника он не меньше, тело чешется, но не в таких количествах, а лицо вообще не проходит.Так же, опухали глаза, шелушения, даже было так, что я ничего не ела и они просто так опухали, даже сейчас шелушаться, хотя я ничего не ем.Так же присутствует зуд головы, на данный момент, лица, а так же всего тела.Делали УЗИ органов, всё хорошо, только желудок воспалённый.Я думаю, что может у меня демодекоз?Хотя, мама говорит, что я придумываю бред.Мне безумно стыдно выходить на улицу, плачу из-за этого часто.У дерматолога была, выписал гель, но он не помог.Что делать, подскажите пожалуйста, руки опускаются.Всем заранее спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Волосы брови и ресницы по всему телу это жёстко 🤣.
В больничку сходи проверься.

Гость
#2

Это не бред. Это первый анализ на который вас должна была направить дерматолог. Знакомая исчесалась вся, а у моей мамы без зуда это протекало. Очень много лет мучалась с прыщами пока нормальный дерматолог не попался. Там серьëзное лечение. Антибиотики и специальная косметика.
Сдавать надо так:
Два дня не пользуетесь косметикой и неумываетесь. Маленькой штучкой вас немного пошкребут и всë. Этот анализ не очень дорогой.
Сладкое, жирное, загорать вам не желательно.

Гость
#3
Гость

Это не бред. Это первый анализ на который вас должна была направить дерматолог. Знакомая исчесалась вся, а у моей мамы без зуда это протекало. Очень много лет мучалась с прыщами пока нормальный дерматолог не попался. Там серьëзное лечение. Антибиотики и специальная косметика.
Сдавать надо так:
Два дня не пользуетесь косметикой и неумываетесь. Маленькой штучкой вас немного пошкребут и всë. Этот анализ не очень дорогой.
Сладкое, жирное, загорать вам не желательно.

И дерматолога поменяйте

Гость
#4

Не пользуйся тональниками. Вообще минимум косметики, только тушь на ресницы. Попробуй мазь радевит, она мне как палочка-выручалочка. Не чеши ни в коем случае! Перетерпи. Настройся на здоровье, обмани свой организм. Медитации, мысленные установки. Здорова, и всё. Спортом займись. У меня с детства была аллергия, потом уже во взрослом возрасте жуткая экзема по всему телу, кожа лезла и лицо мокло. Всё прошло, когда я полностью изменила сознание. Врачи не помогут.

Лидия
#5

Вообще дерматолог должен был бы вам назначить анализ на демодекоз, если бы было подозрение. Может быть, стоит сходить к другому врачу, если лечение, которое назначили, не помогло? Демодекоз вообще лечится простым препаратом, обычно назначают эмульсию Бензилбензоат, но курс лечения длительный. Я бы на вашем месте сходила к другому дерматологу. Или к тому же и сказать, что лечение не помогло, расспросить его, может ли быть демодекоз. Послушаете, что скажет врач.

Леля
#6

Подскажите а как часто надо наносить эмульсию Бензилбензоат чтобы помогло? Она печет на коже? Хотелось бы попробовать

Настя
#7

Меня очень раздражают всё противное, особенно трясет от разных пятен и высыпаний на коже. А тут я сама стала источником своего раздражения. Первым делом обратилась к косметологу. Собиралась идти дальше по врачам. Моя бабуля, храни её Господь, подсказала мне какой-то препарат мультифлора дерма от эвалар. Препарат помог за месячный курс. Сказать, что я была удивлена, это промолчать. Как я была благодарна моей бабули.

#8

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все дополнительные добавки безопасные , использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.