Гость
Статьи
Зуд кожи.. прыщи

Зуд кожи.. прыщи

Здравствуйте, может у кого было
На днях все равно собираюсь вновь к врачу
Сильный зуд кожи головы, перхоть, ранки, так же зуд лица, высыпания сильные, если раньше я пользовалась тем же тональным, то было всё нормально, то теперь при нанесении зуд, он и без тонального + новые прыщи, зуд бровей, ресниц, отек глаз, как будто опухают, мелкие прыщики по всему телу, так же зуд, насморк на протяжении 2 месяцев, выпадают брови, ресницы, волосы, как раз 2 месяца назад и началось это, стресс был сильный в тот момент, хотя не знаю, скорее всего это не относится к этому
2 месяца назад переела сладкого, ела на протяжении месяца, в больших количествах, при этом на сладкое сильная аллергия, но пила антигистаминные, не один курс, сорбенты, ничего не помогает..
Думаю, что может это демодекоз и аллергия в комплексе, даже не знаю что и думать

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Надо отказаться от сладкого и быстрых углеводов, пиццы, пасты, хлеба, булочек. Переходите на мясо, овощи, фрукты, рыба, яйца, орехи.

Лапусик
#2
Волшебная Волшебница

Надо отказаться от сладкого и быстрых углеводов, пиццы, пасты, хлеба, булочек. Переходите на мясо, овощи, фрукты, рыба, яйца, орехи.

Это не от питания. Остальные молотят все подряд и никаких высыпаний.

Волшебная Волшебница
#3
Лапусик

Это не от питания. Остальные молотят все подряд и никаких высыпаний.

От питания, акне болезнь цивилизации, как и многие другие проблемы с кожей

Гость
#4

Авитаминоз

Анжела
#5

Точно диагноз сможет поставить только дерматолог. А вообще похоже на демодекоз. Обычно его лечат эмульсией Бензилбензоат. Но без назначения врача не стоит пользоваться, сходите к дерматологу.

Рита Марко
#6

у вас явно какой-то сбой в организме, идите к врачу.

MissNadya
#7
Рита Марко

у вас явно какой-то сбой в организме, идите к врачу.

И на что сдавать анализы?

Рита Марко
#8
MissNadya

И на что сдавать анализы?

что врач назначит, то и сдавайте.

Siri
#9

я по поводу бровей хотела сказать… у меня тоже было, что сыпались брови, причину так и не выяснила, но могу посоветовать средство, чтобы они отросли снова.

MissNadya
#10
Siri

я по поводу бровей хотела сказать… у меня тоже было, что сыпались брови, причину так и не выяснила, но могу посоветовать средство, чтобы они отросли снова.

Давайте, мне тоже надо.

Siri
#11
MissNadya

Давайте, мне тоже надо.

Активатор роста бровей и ресниц horse force, очень помог. Наносила утром и вечером, реально погнали расти брови получше, чем были раньше.

MissNadya
#12
Siri

Активатор роста бровей и ресниц horse force, очень помог. Наносила утром и вечером, реально погнали расти брови получше, чем были раньше.

Спасибо. Но к врачу все равно надо.

Siri
#13
MissNadya

Спасибо. Но к врачу все равно надо.

Это никто не отрицает, однозначно!

#14

Симптомы конечно серьезные, не думаю, что вы самостоятельно с ними справитесь. Так что к врачу все равно придется обращаться, без анализов и обследования вам никто причину вашего состояния не определит. Что касается перхоти и зуда кожи головы, то лично мне от них помог аптечный шампунь Нафтадерм, он подходит для нормальных и жирных волос. От него, кстати, и ранки на коже головы быстро зажили

Ирина
#15

Может питание надо поправить, а может и гормоны… Со вторым будет сложнее. Лучше не тяните, да идите сдайте анализы. В платных лабораториях быстро делают, повезет, если под домом будет какой-нибудь гемотест

Диана
#16

Вам еще надо, что то противоаллергическое пропить

Василиса
#17

Плюсую, я в таких случаях принимаю Делорсин, одна таблетка в сутки и сухость и раздражение уходит

Кира
#18

Это новый препарат, не слышала про такой

Диана
#19
Кира

Это новый препарат, не слышала про такой

Да, относительно новый на рынке. Мне очень нравиться он, сделан в Европе, цена у Делорсина доступная , 10 табл 200 рублей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#20
Диана

Да, относительно новый на рынке. Мне очень нравиться он, сделан в Европе, цена у Делорсина доступная , 10 табл 200 рублей

Спасибо , сейчас промониторю про Делорсин на сайтах

Предыдущая тема