Гость
Статьи
Стоматолог отказалась …

Стоматолог отказалась ставить анестезию

Как-то год назад ходила к стоматологу. Надо было подлечить зуб - восстановлением (кариеса не было, просто кусочек отвалился). Попросила сделать анестезию, так как зуб с нервом был. Стоматолог отказалась ссылаясь на то, что анестезию не ставят, а вдруг там пульпит...Я согласилась еле как, и такую боль от сверла испытала...Она правильно сделала отказав мне в анестезии?

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не правильно.
Просто без анестезии ей лечить быстрее и проще.

Гость
#2

Она вас обманула. Меня только один раз спрашивали, нужен ли укол, когда зуб без нерва был.
В остальных случаях обезболивали.

Гость
#3

Естественно нет, книгу жалоб и пиши. А вообще надо встать и пойти к другому врачу. Что значит, а вдруг там пульпит. А она нах сидит там, а вдруг это кариес, а вдруг пульпит, а вдруг просто скол. Специалист долбаный.

Гость
#4

Мне тоже моя стоматолог отказала в анестезии, я уже теперь и не прошу, так терплю. Это в платной
А когда по месту жительства в бесплатную ходила, так за деньги анестетик без проблем кололи. Но там был хирургический кабинет, может с этим связано.
Хотя, один раз терапевт делал укол сам, только уколы сами были размером поменьше, не такие как у хирурга
Может, опасаются реакции на анестезию, или время экономят. Анестезия же должна подействовать

Гость
#5
Гость

Нет, не правильно.
Просто без анестезии ей лечить быстрее и проще.

Так в платных же деньги за укол берут, разве им не проще больше заработать?

Гость
#6
Гость

Так в платных же деньги за укол берут, разве им не проще больше заработать?

Отдельно не берут, он входит в стоимость лечения.

Гость
#7
Гость

Отдельно не берут, он входит в стоимость лечения.

Сталкивалась с тем, что к стоимости пломбы укол отдельно. если снимок нужен, тоже отдельно
В платных клиниках выдают же лист, на котором всё расписано по пунктам, за что платишь

Гость
#8

У меня вот есть мой любимый стоматолог, он говорит "современная стоматология и боль - вещи несовместимые") поэтому любого врача предупреждаю, что если будет больно я встану и уйду, терпеть ничего не буду ни секунды.

Гость
#9

У меня вот есть мой любимый стоматолог, он говорит "современная стоматология и боль - вещи несовместимые") поэтому любого врача предупреждаю, что если будет больно я встану и уйду, терпеть ничего не буду ни секунды.

Шира
#10

*** ваш стоматолог.У нас в городе есть один дол###б.Когда к нему мужчины приходят рвать зубы, то он начинает это делать без анестезии, говорит :"Терпи!Ты баба что ли?".Как таких вообще работать берут

Гость
#11
Гость

У меня вот есть мой любимый стоматолог, он говорит "современная стоматология и боль - вещи несовместимые") поэтому любого врача предупреждаю, что если будет больно я встану и уйду, терпеть ничего не буду ни секунды.

А укол анестезии не больно?

Гость
#12
Гость

А укол анестезии не больно?

Нет

Гость
#13
Гость

Сталкивалась с тем, что к стоимости пломбы укол отдельно. если снимок нужен, тоже отдельно
В платных клиниках выдают же лист, на котором всё расписано по пунктам, за что платишь

Ну в моей не берут. Значит по разному бывает.

Гость
#14
Гость

Нет

Интересно, как по мне, то очень болезненная процедура, делала много раз у разных докторов и всегда больно было

Гость
#15
Гость

А укол анестезии не больно?

Не больно)

Гость
#16
Гость

Интересно, как по мне, то очень болезненная процедура, делала много раз у разных докторов и всегда больно было

Значит такие врачи попадались

Гость
#17

Я хожу туда, где перед тем, как поставить укол, десну мажут специальным гелем, чтобы укол не чувствовал я. Некоторые ещё удивляются, почему я только туда хожу, типа дороже же, чем в любой другой клинике на 30-50 процентов. Да потому что я за сервис переплачиваю. Там с меня пылинки сдувают и боятся дискомфорт причинить лишний раз. И к качпчтву притензий нет. Спасли даже без надёжный зуб, который в других клиниках отправляли удалять. Так что я вообще не представляю, что мне сказала "потерпи". Это что-то из детства, когда выбора не было и вели в государственную стоматологичку.

#18
Гость

Так в платных же деньги за укол берут, разве им не проще больше заработать?

Я ходила в стоматологический кабинет. Но за анестезию я ей бы заплатила. Просто она наотрез отказывалась

#19
Гость

А укол анестезии не больно?

Не приятно, но терпимо. Есть дискомфорт, когда все немеет от укола, но это лучше, чем терпеть боль

Гость
#20
Гость

Значит такие врачи попадались

Все?
Я делала у разных хирургов, а также у терапевта раз пять
Ну не могут же все не уметь, с опытом же врачи
Ощущается всегда одинаково, острая боль точечная в десну
И мама моя говорила, что укол болезненная процедура, она тоже много раз зубы лечила

Поэтому мне прям удивительно, как укол может не болеть

Гость
#21
Гость

Все?
Я делала у разных хирургов, а также у терапевта раз пять
Ну не могут же все не уметь, с опытом же врачи
Ощущается всегда одинаково, острая боль точечная в десну
И мама моя говорила, что укол болезненная процедура, она тоже много раз зубы лечила

Поэтому мне прям удивительно, как укол может не болеть

Все. Правильный врач поставит так, что ты не заметишь. Сейчас такие "специалисты"

Зима
#22
Гость

Нет

А мне больно ( сам укол в нежную десну. Как вам не больно?

Зима
#23
Гость

Ну в моей не берут. Значит по разному бывает.

В моей стоматологии при оплате дают лист, где расписаны все процедуры, в том числе анастезия

Зима
#24
Гость

Я хожу туда, где перед тем, как поставить укол, десну мажут специальным гелем, чтобы укол не чувствовал я. Некоторые ещё удивляются, почему я только туда хожу, типа дороже же, чем в любой другой клинике на 30-50 процентов. Да потому что я за сервис переплачиваю. Там с меня пылинки сдувают и боятся дискомфорт причинить лишний раз. И к качпчтву притензий нет. Спасли даже без надёжный зуб, который в других клиниках отправляли удалять. Так что я вообще не представляю, что мне сказала "потерпи". Это что-то из детства, когда выбора не было и вели в государственную стоматологичку.

Пфффф... Естественно, гелем сначала мажут, потом колят. Но мне все равно больно (

Гость
#25

Это какая-то ещё советская стоматолог-садистка. Отказ делать анестезию - причина сразу встать и уйти, обратиться к другому стоматологу.
Пульпит прекрасно выявляется на рентгеновском снимке.

Гость
#26
Зима

А мне больно ( сам укол в нежную десну. Как вам не больно?

Не знаю, может вы просто неженка? И болевой порог завышен?

Гость
#27
Гость

Все. Правильный врач поставит так, что ты не заметишь. Сейчас такие "специалисты"

Ну доктора с опытом все были, лет по 35-40 на вид,
К молодым специалистам только на чистку хожу, зубы лечить не рискну
Нашла стоматолога женщину по хорошим отзывам, пациентов много всегда, а она вот с анестезией не лечит обычно. А когда она необходима, то вызывают специально анестезиолога

Гость
#28
Гость

Отдельно не берут, он входит в стоимость лечения.

Берут. Это отдельная строка в счёте.

Гость
#29
Гость

Берут. Это отдельная строка в счёте.

Я же сказала, что у меня не берут, входит в стоимость лечения.

Гость
#30
Гость

А укол анестезии не больно?

Не очень больно, потом там укололи и всё. Ещё в приличных клиниках место укола смазывают мазью с анестетиком, чтобы снизить болезненность укола, я от этой мази всегда отказываюсь.

Гость
#31
Золушка

Я ходила в стоматологический кабинет. Но за анестезию я ей бы заплатила. Просто она наотрез отказывалась

Ну и вам надо было наотрез отказаться у неё лечиться.

Гость
#32
Гость

Ну доктора с опытом все были, лет по 35-40 на вид,
К молодым специалистам только на чистку хожу, зубы лечить не рискну
Нашла стоматолога женщину по хорошим отзывам, пациентов много всегда, а она вот с анестезией не лечит обычно. А когда она необходима, то вызывают специально анестезиолога

Потеряйте лучше эту женщину) у вас видимо проблема со специалистами в городе, судя по всему

Гость
#33
Гость

Не очень больно, потом там укололи и всё. Ещё в приличных клиниках место укола смазывают мазью с анестетиком, чтобы снизить болезненность укола, я от этой мази всегда отказываюсь.

Мне ни разу мазь не предлагали

Гость
#34
Зима

Пфффф... Естественно, гелем сначала мажут, потом колят. Но мне все равно больно (

В государственных точно нет. Этот гель стоит довольно дорого. В платных - не во всех точно. Странно, что вам больно, потому что замораживать он хорошо. Вопрос в качестве геля. Но по мне, лучше потерпеть 1 минуту, чем терпеть потом неизвестно сколько. Да и боль от укола не сравнима с болью при лечении.

Гость
#35
Шира

*** ваш стоматолог.У нас в городе есть один дол###б.Когда к нему мужчины приходят рвать зубы, то он начинает это делать без анестезии, говорит :"Терпи!Ты баба что ли?".Как таких вообще работать берут

Забавно, учитывая, что самую сильную боль приходится терпеть именно бабе))

Гость
#36
Гость

Интересно, как по мне, то очень болезненная процедура, делала много раз у разных докторов и всегда больно было

+++++ укол часто оказывался больнее, чем лечение без анастезии.

Зима
#37
Гость

Не знаю, может вы просто неженка? И болевой порог завышен?

Когда на операционном столе уколы в спину делали, как то проще это перенесла. А вот в десну...
Но десна реально нежнее, чем спина ж...

Гость
#38
Гость

Потеряйте лучше эту женщину) у вас видимо проблема со специалистами в городе, судя по всему

Ну во всем остальном меня устраивает, поэтому и терплю. Плюс ко всему количество пациентов для меня хороший показатель.
И в бесплатной в другом городе пока жила, лечилась, как раз потому, что не так на деньги разводят.
Много раз на консультации ходила в разные стоматологии платные, так они так не зубы смотрят, а в кошелёк, мне насчитывали процедур на пару зп сразу. Там же могут лечить все зубы подряд, пока деньги у пациента не закончатся.

Гость
#39
Гость

+++++ укол часто оказывался больнее, чем лечение без анастезии.

Многие лечение без анестезии терпят, им нормально. С моим болевым порогом жить можно, но объективно боль есть. особенно если себя накрутить, тогда болезненные ощущения ещё усиливаются

#40
Гость

Это какая-то ещё советская стоматолог-садистка. Отказ делать анестезию - причина сразу встать и уйти, обратиться к другому стоматологу.
Пульпит прекрасно выявляется на рентгеновском снимке.

Там кариеса не было...даже не намека на него, но она отказалась ставить укол

Гость
#41
Гость

Ну во всем остальном меня устраивает, поэтому и терплю. Плюс ко всему количество пациентов для меня хороший показатель.
И в бесплатной в другом городе пока жила, лечилась, как раз потому, что не так на деньги разводят.
Много раз на консультации ходила в разные стоматологии платные, так они так не зубы смотрят, а в кошелёк, мне насчитывали процедур на пару зп сразу. Там же могут лечить все зубы подряд, пока деньги у пациента не закончатся.

Вам никто не мешает выслушать все их предложения, а потом выбрать то, что вам подходит. Меня всё пытались развести на ортодонтическое лечение (выравнивание зубов брекетами), дёсны кое-где подтянуть и т. д. - никто не помешал отказаться.
Сейчас такое время, когда пациент сам должен разбираться в том, что ему предлагают врачи. Привыкайте: другого уже не будет.

Гость
#42

Немного не по теме... Не первый раз читаю на форуме "ставить укол", "ставить прививку". Ставят капельницу, а укол и прививку делают.

Гость
#43
Гость

Немного не по теме... Не первый раз читаю на форуме "ставить укол", "ставить прививку". Ставят капельницу, а укол и прививку делают.

Тем не менее даже врачи нередко говорят "ставить укол". Например, один знакомый курсант военно-медицинской академии так говорил.
С точки зрения русского языка Вы абсолютно правы. Думаю, следует к такому выражению относиться, как профессиональному сленгу.

Гость
#44

Издевательство над людьми не иначе! Я бы вообще не пережила такого, у меня болевой порог низкий и я даже уколов боюсь, не говоря уже о полноценном лечении зубов в кресле стоматолога. На самом деле ничему уже не удивляюсь, у нас в стране если бесплатно что-то делают, то обязательно на отвали. Поэтому я для себя всегда выбираю частные платные клиники, к примеру зубы лечу всегда в Seline Clinic на белорусской у Минасяна Карена Акоповича., там не только непосредственно у стоматолога отношение к пациентам внимательное и деликатное, но и всего персонала клиники в целом, там делают все возможное для вашего комфортного лечения и красивого а главное качественного результата. Но правда и заплатите вы там больше, зато спокойны за себя будете

Гость
#45

мне один муд ак просил разрешение попробовать без анестезии чтоб узнать живой зуб или мертвый.у них эод видно нет.прибор такой-определяет зуб живой или нет.

Гость
#46

Мне тоже постоянно лечили зубы без укола,говорили не сахарная, потерпишь. Потом переехала в другой город,пошла в стоматологию,спрашиваю а можно с укольчиком? Врач так удивилась,говорит конечно,а чего ж нельзя)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

мне один муд ак просил разрешение попробовать без анестезии чтоб узнать живой зуб или мертвый.у них эод видно нет.прибор такой-определяет зуб живой или нет.

Вообще это видно невооружённым глазом: мёртвый зуб отличается цветом.

Гость
#48

Вы спустя год об этом вспомнили ?

Гость
#49

Мне тоже без анестезии лечили два раза. Стоматолог говорил, что нерв не задет, поэтому анестезия не обязательна, но если очень хочу, то можно сделать. Первый раз был небольшой кариес, а второй раз зуб под коронку стачивали. В принципе, норм. Ощущения неприятные, но чтобы прям совсем больно --- такого не было. Но, думаю, это всё индивидуально, чувствительность у всех разная.

#50
Гость

Мне тоже без анестезии лечили два раза. Стоматолог говорил, что нерв не задет, поэтому анестезия не обязательна, но если очень хочу, то можно сделать. Первый раз был небольшой кариес, а второй раз зуб под коронку стачивали. В принципе, норм. Ощущения неприятные, но чтобы прям совсем больно --- такого не было. Но, думаю, это всё индивидуально, чувствительность у всех разная.

Я плакала, когда она сверлила😤 В следующий раз я на такое не соглашусь.

Следующая тема