Гость
Статьи
Как сказать девушке …

Как сказать девушке быть скромнее?

Встречаемся с девушкой чуть больше полугода, очень любим друг друга, мы студенты 2го курса. Я работаю после учёбы. Стараюсь приглашать в кафе, куда-то ходить, по гостям друг другу ходить не получается, к тому же она живёт в общаге. Да и больше нравится куда-то приглашать. Раньше всегда ели рублей на 600. Сейчас заметил, что девушка стала выбирать очень дорогие блюда. Мы живём в небольшом городе и даже в хороших кафехах можно выбрать вкусное недорогое блюдо рублей за 200-300. Но последние раза 3 девушка берет блюдо себе за 500, сегодня взяла за 540р, для нашего города это реально уже считается дорогое, такое берут мажоры, у которых куча денег. Притом берет вообще что-то обычное, овощная нарезка или зпеченые овощи. Ну это даже не стоит таких денег.
Вопрос такой: как аккуратно сказать девушке, чтобы её не обидеть? Мне не жалко, но мы все таки студенты, и тратить все деньги, которые получается заработать, на еду в кафе, ну это очень дорого. К тому же хочется видеться чаще, ходить на встречи, но с такими затратами даже не знаю теперь как быть. Сейчас один ужин выходит на 1500р, например я беру себе пасту за 250 + напиток и девушка берет овощи за 540 и напиток. Я хочу с ней ходить и мне не жалко для неё ничего, но у меня просто не хватает. Хочу корректно объяснить, не задеть чувства, не сравнивать с собой, что вот я парень, и то ем дешевле и т.д., чтобы у неё потом не возник вопрос, почему я раньше платил, а сейчас в чем-то ограничиваю, сказать, что я работаю, чтобы у нас была возможность не просто ходить в холодрыгу на улице, а можно было зайти поесть, но не потратить все сразу.

Кирилл
124 ответа
Последний — Перейти
#1

да *** так и скажи, чё ты ноешь?
если девушка тобой дорожит, но поймет всё с пол слова, а если нет - значит нет.
только вот правду ли ты пишешь? небось пополамщик? Ну ладно, мож и нет. Ну ты смотри мне!

Гость
#2

Бро, она тебя тупо юзает. Нормальная девушка обычно берет салатик лёгкий, суши, и попить (НЕ выпить, а попить).
Деликатно тут не получится.

Карлос Апельсинов
#3

бросай её, ты просто банкомат

Милая Мила
#4

Надо все всегда говорить прямо, не намеками. Ну и деваха должна же мозг иметь и понимать, что парень не мажорик, сам крутиться. Зачем прожирать -то все?

Гость
#5
Альма

да *** так и скажи, чё ты ноешь?
если девушка тобой дорожит, но поймет всё с пол слова, а если нет - значит нет.
только вот правду ли ты пишешь? небось пополамщик? Ну ладно, мож и нет. Ну ты смотри мне!

Лучше быть "пополамщиком", чем лохом, которого обирают наглые бабы.

#6
Гость

Лучше быть "пополамщиком", чем лохом, которого обирают наглые бабы.

палюбасику чел. Рука есть? Всё, без базара.

Гость
#7
Гость

Бро, она тебя тупо юзает. Нормальная девушка обычно берет салатик лёгкий, суши, и попить (НЕ выпить, а попить).
Деликатно тут не получится.

Похоже на то. Зная, как достаются деньги ее парню. Дальше хуже будет, у девчонки второе дыхание откроется, аппетиты вырастут и на все остальное)

Гость
#8

Плохая девочка. Салат на 500 сожрала.
Вот так сначала их жалеют, потом они на шею садятся и в пополамщиков превращаются.
Превелегия размножаться только для платежеспособных. Если она залетит от тебя, пятиста рублями не отделаешься. Думай головой, а не головкой. Мужчины сначала на ноги встают, потом в женщин п и сей тыкать бегут.

Спивачка
#9

*** урод. Мне вспомнилось как в детстве пошла в Макдональдс паренька спросила 100 рублей он сказал я не дам ок маме сказала что бабы деньги выкачивают а потом когда я его отшила месяц звонил чтобы я вернулась 134 рубля 55 копеек (я так и не вернула не знаю что с ним стало вроде застрелилился) шучу 😄

Гостья
#10

Да так прямо и сказать. Идёте в кафе, говоришь ей: у меня 800 р., любовые удовольствия в пределах этой суммы.
Вы же не вчера познакомились, что стесняться то? Она знает, что ты не мажор, какие могут быть обиды.

Гость
#11

Можешь на ужин водить реже, скажи перед входом в кафе, что сегодня с финансами не очень, зайдем посидеть только на кофе.

Гость
#12

Как сказал Зощенко:"Которые без денег, те с дамами не гуляют"

Гость
#13

Дайте девушке шанс. В следующий раз в кафе, если она закажет что-нибудь дорогое, возьмите себе только чай. Если задаст вопрос - честно ответьте, что денег недостаточно. И понаблюдайте за реакцией. Выводы сложатся сами.

И на будущее: лучше быть чем слыть. Если Вы пытаетесь изобразить из себя обеспеченного парня с широкой душой, то не удивляйтесь, что девушки захотят радостно воспользоваться Вашей щедростью.

Капитан Очевидность
#14

Если она не только дорогие блюда в рот берёт то можешь и поплатить, пока она молодая и не толстая 🤣

Гость
#15
Гость

Как сказал Зощенко:"Которые без денег, те с дамами не гуляют"

Он студент, что вы докапываетесь. Вспомните свои молодые годы или со стариканами состоявшимися только за деньги гуляли?

Гость
#16

Автор, вы молодец, что работаете и зарабатываете, проедать все неразумно, конечно. Ходите в кафе реже, просто звоните и говорите, " зая, у меня сегодня денег нет, давай просто погуляем, а в следующий раз в кафе." А если вы в самом кафе начнете ее ограничивать, "это дорого, не стоит" то это выглядеть по жлобски будет... А так она может постепенно поймет, что может лучше поэкономнее кушать, ну или пореже ходить в заведения... Ищите другие варианты досуга, менее затратные, кино, может быть...

Гость
#17

Бросай её срочно! Она уже сейчас тянет на себя одеяло, свяжешься с такой и всю жизнь будешь банкоматом. Есть другие женщины, которые будут о тебе заботиться, зачем тратить своё время на потреплять?

Гость
#18

Срочно скажи девушке, что бы она искала обеспеченного, щедрого мужчину, а не просирала свою молодость и ликвидность с нищуком.

Гость
#19

Можно просто не приглашать её в кафе. В мороз пригласите к себе в гости. Мы с моим когда студентами были, в холода друг у друга в гостях постоянно зависли, хоть и с родителями жили. Что тут такого? Или вы девушек часто меняете?

Гость
#20
Гость

Бросай её срочно! Она уже сейчас тянет на себя одеяло, свяжешься с такой и всю жизнь будешь банкоматом. Есть другие женщины, которые будут о тебе заботиться, зачем тратить своё время на потреплять?

Конечно есть. Мамо называется. А вы инвалид чтобы о вас заботились?)

Гость
#21

Нужна в идеале такая: "дорогой, нахрена нам идти в какой-то кабак и тратить, заработанные тобой деньги на всякую фигню? Давай лучше я пирог испеку, а эти деньги потратим на тебя/отложим/купим что-то нужное. Это будет означать, что она видит в тебе перспективу. А твоя торопиться слить твои деньги " сегодня", потому что "завтра" с тобой не видит.

Дядя Серëжа
#22

Кстати, давно заметил что в последние лет 5-10 бабы тащат только в кафешки и рестораны, такое ощущение, что готовить разучились. Ну или нынешнее поколение 20-30 вовсе это не умеет.

#23

Лол, классно она тебе на шею присела.

Гость
#25

Реально странная девушка. Складывается впечатление что она вам не любит, а просто жрет за ваш счёт. Вам я так понимаю лет по 18-19, плюс вы учитесь, подрабатываете, но не работаете в полную силу. Надо же понимать, что у бедного студента нет таких денег как у взрослых работающих мужчин. Любая нормальная любящая девушка это понимает. Ваша видимо делает вид,что не понимает. Ну раз ей так важны дорогие ужины пусть встречается со взрослыми мужчинами, а не со щеглом сверстником. Одно дело если б вам автор было лет 30 и вы не могли себе позволить заплатить 1500 за девушку, тогда я б сказала нечего баб заводить учись зарабатывать, но в вашей ситуации вы правы, девушка нет. Скажите ей прямо, если обидеться лучше расстаться

Кирилл
#26
Гость

Можно просто не приглашать её в кафе. В мороз пригласите к себе в гости. Мы с моим когда студентами были, в холода друг у друга в гостях постоянно зависли, хоть и с родителями жили. Что тут такого? Или вы девушек часто меняете?

Нет, не меняю, это моя вторая девушка. Прошлая была почти два года назад, вместе были полгода, не сошлись характером

Гость
#27

Автор, люди не меняются. Если в твоей девушке есть черты, которые тебе категорически не нравятся, комфортных длительных отношений не получится. Проблема в том, что она не ценит твоё время и усилия. В сколько рабочих часов тебе обходится поход в кафе? Ей на это наплевать. И так будет всегда, сколько бы ты не зарабатывал. Готов к такому?

Кирилл
#28
Гость

Реально странная девушка. Складывается впечатление что она вам не любит, а просто жрет за ваш счёт. Вам я так понимаю лет по 18-19, плюс вы учитесь, подрабатываете, но не работаете в полную силу. Надо же понимать, что у бедного студента нет таких денег как у взрослых работающих мужчин. Любая нормальная любящая девушка это понимает. Ваша видимо делает вид,что не понимает. Ну раз ей так важны дорогие ужины пусть встречается со взрослыми мужчинами, а не со щеглом сверстником. Одно дело если б вам автор было лет 30 и вы не могли себе позволить заплатить 1500 за девушку, тогда я б сказала нечего баб заводить учись зарабатывать, но в вашей ситуации вы правы, девушка нет. Скажите ей прямо, если обидеться лучше расстаться

Мне 20, ей 23. Она старше на 3 года, тк поступила со мной в один год но после колледжа и не сразу

Кирилл
#29
Гость

Автор, люди не меняются. Если в твоей девушке есть черты, которые тебе категорически не нравятся, комфортных длительных отношений не получится. Проблема в том, что она не ценит твоё время и усилия. В сколько рабочих часов тебе обходится поход в кафе? Ей на это наплевать. И так будет всегда, сколько бы ты не зарабатывал. Готов к такому?

Да я бы не сказал, что меня конкретно не устраивает ситуация, я знаю, что сейчас все за деньги, поэтому пошёл работать, я всегда хотел там немного романтику, а не просто потрахушки дома, хотя и это тоже хорошо, но с прошлой расстались как раз потому, что она сказала, что я не могу её даже в кафе сводить, но на тот момент мне было 18 и просить у родителей не хотел. В этот раз решил наоборот начать со свиданий в заведение. Также отвечу на Ваш вопрос, работаю кальянщиком с 18 до 2 ночи, смены ставлю сам когда удобно, выходит смена обычно тыщи на две

Кирилл
#30
Кирилл

Да я бы не сказал, что меня конкретно не устраивает ситуация, я знаю, что сейчас все за деньги, поэтому пошёл работать, я всегда хотел там немного романтику, а не просто потрахушки дома, хотя и это тоже хорошо, но с прошлой расстались как раз потому, что она сказала, что я не могу её даже в кафе сводить, но на тот момент мне было 18 и просить у родителей не хотел. В этот раз решил наоборот начать со свиданий в заведение. Также отвечу на Ваш вопрос, работаю кальянщиком с 18 до 2 ночи, смены ставлю сам когда удобно, выходит смена обычно тыщи на две

Получаю зп сразу после смены, а не два раза в месяц, поэтому получается, что только получил - сразу сходили в кафе и нет денег, и как-то нет ощущения, что работаю.

Гость
#31
Кирилл

Получаю зп сразу после смены, а не два раза в месяц, поэтому получается, что только получил - сразу сходили в кафе и нет денег, и как-то нет ощущения, что работаю.

За то у неё есть ощущение что она пожрала на халяву. )

Ирина
#32

Кирилл, а почему вы так часто её в кафе приглашаете? Если вы будете тратить по 1500 рублей, предположим, 3 раза в неделю - это же дорого для вас. Приглашайте в кафе пореже, примерно 1 раз в неделю или в 10 дней. А в другие встречи не приглашайте на ужин. Вы говорите, что любите друг друга, значит, не бросит же она вас из-за того, что реже на ужины приглашаете.

Спивачка
#33
Ирина

Кирилл, а почему вы так часто её в кафе приглашаете? Если вы будете тратить по 1500 рублей, предположим, 3 раза в неделю - это же дорого для вас. Приглашайте в кафе пореже, примерно 1 раз в неделю или в 10 дней. А в другие встречи не приглашайте на ужин. Вы говорите, что любите друг друга, значит, не бросит же она вас из-за того, что реже на ужины приглашаете.

Гори в аду бабка гори

Гость
#35
Кирилл

Да я бы не сказал, что меня конкретно не устраивает ситуация, я знаю, что сейчас все за деньги, поэтому пошёл работать, я всегда хотел там немного романтику, а не просто потрахушки дома, хотя и это тоже хорошо, но с прошлой расстались как раз потому, что она сказала, что я не могу её даже в кафе сводить, но на тот момент мне было 18 и просить у родителей не хотел. В этот раз решил наоборот начать со свиданий в заведение. Также отвечу на Ваш вопрос, работаю кальянщиком с 18 до 2 ночи, смены ставлю сам когда удобно, выходит смена обычно тыщи на две

Романтику и без кафе устроить можно. Можно гулять где угодно, посещать различные выставки (обычно они стоят недорого), устраивать посиделки с друзьями. Даже дома можно не только потрахушками заниматься, например, фильмы смотреть, в игры играть. Что касается ужина, то можете приготовить что-то сами, если свечи зажечь, то совсем здорово будет. Мой раньше так и делал - готовить толком не умел, вычитал рецепт драников из картошки. Казалось бы, что может быть проще и бюджетнее картохи)) Но он так это красиво подал с бокалом вина и свечами. И главное - старался, своими руками сделал романтический ужин. Если ваша девушка относится к вам не потребительски, она обязательно заценит.

Болтливый Касатик
#36

Возможно она проверяет твои возможности и желание на нее тратить, а может она хочет есть и эти блюда ей нравятся, или она жила в такой бедности и голоде, что ваши походы в кафе для нее проявление твоей заботы и любви и она кайфует. Полгода встреч и ты еще не узнал этого? о чем вы разговариваете? ты не интересуешься ее вкусами, ее желаниями, ее жизнью, не знаешь ее мотивов. То, что приглашаешь ее погулять, а не шпилишь в общаге - это отлично, но постепенно необходимо становиться ее личным психологом, чтобы девушка выговаривалась. Тогда и не будет у тебя в голове столько вопросов что да почему, тебе легче не станет, но хоть основные вопросы разрешатся. Понятно что студент, но будь готов, что семья - это еще дороже, еще ответственней, не спеши и подходи к выбору спутницы жизни более основательно, поговори хоть.

Ирина
#37
Спивачка

Гори в аду бабка гори

Почему бабка?

Ирина
#38
Спивачка

Я восстала чтобы удушить Ирину 😄 шучу . Я не чувствую гнева я просто серьезно ей этого желаю . Что пишу. Даже мстить не стану до того вонючая она . Руки марать не хочу .

Не восставай больше! Зайди обратно в свою палату!

Гость
#39

Конечно студенческие годы не самые лучшие в плане финансов, но нет денег нет и девушек.
Отношения это всегда ответственность, неожиданные беременности и т.д.

До 23х я и мой парень жили с родителями...и приходилось снимать квартиры посуточно ибо тупо не где. За это платил парень, и за квартиру и за погулять. В принципе считаю что мужчина должен уметь обеспечить базовые потребности минимум на 3х.
Еда, жилье, секс. Вы автор даже этого не можете и с фантазией как заметить кафе на что-то другое тоже. Наверное вам рано быть в отношениях.

Гость
#40
Гость

Конечно студенческие годы не самые лучшие в плане финансов, но нет денег нет и девушек.
Отношения это всегда ответственность, неожиданные беременности и т.д.

До 23х я и мой парень жили с родителями...и приходилось снимать квартиры посуточно ибо тупо не где. За это платил парень, и за квартиру и за погулять. В принципе считаю что мужчина должен уметь обеспечить базовые потребности минимум на 3х.
Еда, жилье, секс. Вы автор даже этого не можете и с фантазией как заметить кафе на что-то другое тоже. Наверное вам рано быть в отношениях.

Ок, что "должен" мужчина мы выяснили. А что должна женщина?

Гость
#41
Гость

Ок, что "должен" мужчина мы выяснили. А что должна женщина?

Решить достоин ли "должник" её промежности.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! : не достоин.

Гость
#42

Фу как позорно, Кирилл.

Ummi Sofia
#43

Купи продуктов и приготовь лучше сам и приглашай её. Ну а лучше поженитесь!

Гость
#44
Ummi Sofia

Купи продуктов и приготовь лучше сам и приглашай её. Ну а лучше поженитесь!

Кирилл, не слушай её, это дорога в один конец, конец твоей свободе.

Инспектор
#45
Альма

да *** так и скажи, чё ты ноешь?
если девушка тобой дорожит, но поймет всё с пол слова, а если нет - значит нет.
только вот правду ли ты пишешь? небось пополамщик? Ну ладно, мож и нет. Ну ты смотри мне!

Так.

Крокодилова
#46
Спивачка

Я восстала чтобы удушить Ирину 😄 шучу . Я не чувствую гнева я просто серьезно ей этого желаю . Что пишу. Даже мстить не стану до того вонючая она . Руки марать не хочу .

Наркотики - зло! У вас в городе нарколога нету что ль?))

Крокодилова
#47

Готовь сам. Научись это делать красиво. Всё.

Гость
#48
Альма

да *** так и скажи, чё ты ноешь?
если девушка тобой дорожит, но поймет всё с пол слова, а если нет - значит нет.
только вот правду ли ты пишешь? небось пополамщик? Ну ладно, мож и нет. Ну ты смотри мне!

Небось пополамщик??? А что Вы хотели, гендерное равноправие, чего Вы и хотели долгое время))))) Содержать Вас из-за того, что Вы "девочка" никто не обязан)))) Возможности все открыты, содержите себя сами.

Гость
#49

Так может это ты ее в такие кафе водишь, где овощи стоят 540 рублей? Она и берет самое дешевое, что еще она должна взять дешевле овощей? Ищи кафе по средствам.

Гость
#50

Господи, где берутся такие парни? Прямо умиляюсь. Мне вот мой недавно заявил, что ему ко мне дорого ездить (туда-обратно - на такси 1800). И типа приезжай ко мне сама (у меня машина). Я обиделась, в итоге уже три недели общаемся с напрягом, не видимся. Вот это обидно. Знаю, что деньги у него есть, но он откладывает на машину и поэтому экономит. А у вас, автор, просто денег не хватает. Так и скажите ей об этом. Должна понять, если любит..