Гость
Статьи
Пауза в отношениях

Пауза в отношениях

Нужен совет. Попал в очень интересную ситуацию, не знаю как поступить. Мне 40, я в разводе, есть двое детей и неурегулированные отношения с бывшей, хотя развелись три года назад. Судились за детей (я хотел оставить с собой, но проиграл), в связи с этим образовался большой долг по алиментам, хотя о детях в это время заботился. Плюс сложности по работе и текущий заработок упал сильно. С жильем все хорошо, живу в небольшом городе недалеко от Москвы. Встретил девушку чуть младше, в разводе, есть дочка на год младше моего младшего сына. Она какое-то время работала в Москве и неплохо там заработала, но вернулась домой (дочка все это время жила с ее родителями, а она моталась туда-сюда). Начали встречаться, все было хорошо, дети подружились. Строили планы на будущее. Говорили что любим друг друга. Много времени проводили вместе с детьми и очень мало просто вдвоем (не получалось без детей по разным обстоятельствам). Я уже собирался делать ей предложение, но... Она нашла работу в Москве и встречи стали более редкими (уезжала на на 3-4 дня в неделю в Москву). Говорила, что сильно устает и ей тяжело уделять мне много внимания, нет времени и сил (она еще помогает своим родителям стареньким, на ней все хозяйство) и предложила сделать паузу во встречах (не в отношениях). А потом сказала, что ей надо разобраться в себе, что у нее нет ко мне эмоций, что она знает, как хочет любить и ничего не может дать в наши отношения... Переписываться продолжаем. Договорились, что встретимся на следующих выходных и примем решение, что дальше делать. А за это время она разберется в себе, что с ней происходит. Это мои первые серьезные отношения после развода, я ее сильно люблю и не понимаю, что делать в этой ситуации. Писать ей или не писать? Дать возможность побыть без меня? Как поступить до этого момента. Хотя я почти уверен, что продолжения не будет, если появились сомнения в отношениях, то это уже фиаско. Но с другой стороны очень не хочу ее терять. Так что делать?

Александр
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди молодую, без проблем и детей, рядом с домом, будет приходить, давать когда надо и уходить, и живи спокойно. Это реально гемор, еще и нос воротит.

Вика
#2

Очевидно, что она более инициативна и амбициозна, чем вы. Добивается большего, стремится к этому, а вы нет. Поэтому как мужчина, как сексуальный объект вы ее уже привлекаете намного меньше. Не начнете шевелиться - она будет раздражаться по мелочам и в итоге бросит вас. Мужиков, лежачих на завалинке, никто не уважает

Акула
#3
Гость

Найди молодую, без проблем и детей, рядом с домом, будет приходить, давать когда надо и уходить, и живи спокойно. Это реально гемор, еще и нос воротит.

Раскатали губу ))

Гость
#4
Вика

Очевидно, что она более инициативна и амбициозна, чем вы. Добивается большего, стремится к этому, а вы нет. Поэтому как мужчина, как сексуальный объект вы ее уже привлекаете намного меньше. Не начнете шевелиться - она будет раздражаться по мелочам и в итоге бросит вас. Мужиков, лежачих на завалинке, никто не уважает

Поддерживаю.
Редко какая женщина способна уважать и воспринимать серьёзно мужчину, который слабее, чем она

#5

Она хочет в эту «паузу» поахаться с другими, и, если они окажутся хуже вернутся

Александр
#6
Вика

Очевидно, что она более инициативна и амбициозна, чем вы. Добивается большего, стремится к этому, а вы нет. Поэтому как мужчина, как сексуальный объект вы ее уже привлекаете намного меньше. Не начнете шевелиться - она будет раздражаться по мелочам и в итоге бросит вас. Мужиков, лежачих на завалинке, никто не уважает

Возможно вы и правы по поводу большего. Но в настоящий момент для меня это временные трудности. Потому что к 40 годам я много сделал и много чего добился. Да и делаю много, только результат этих усилий будет не тот час.

Александр
#7
Гость

Поддерживаю.
Редко какая женщина способна уважать и воспринимать серьёзно мужчину, который слабее, чем она

Как-то стереотипно мыслите, в моем тексте нигде про силу и слабость не было. Мы скорей всего на одном уровне. Я старался выстраивать партнерские отношения, где никто никого не прижимает.

Вика
#8
Александр

Возможно вы и правы по поводу большего. Но в настоящий момент для меня это временные трудности. Потому что к 40 годам я много сделал и много чего добился. Да и делаю много, только результат этих усилий будет не тот час.

Может и много. Смотря по каким меркам. От ваших слов апатией и депрессняком разит, ну нет энтузиазма в вас, от слова совсем. И не о материальном речь. Характеры разные у вас. Девушке с вами скучно, вы открытая книга для нее. Если еще о какой-то моральной поддержке ей слова задвигаете, то это вообще антисекс. Начните хоть как-то активничать, реально жаль когда уходит любовь из-за такого занудства

Вика
#9
Александр

Как-то стереотипно мыслите, в моем тексте нигде про силу и слабость не было. Мы скорей всего на одном уровне. Я старался выстраивать партнерские отношения, где никто никого не прижимает.

Вы морально слабее ее, автор коммента права

#10
Вика

Может и много. Смотря по каким меркам. От ваших слов апатией и депрессняком разит, ну нет энтузиазма в вас, от слова совсем. И не о материальном речь. Характеры разные у вас. Девушке с вами скучно, вы открытая книга для нее. Если еще о какой-то моральной поддержке ей слова задвигаете, то это вообще антисекс. Начните хоть как-то активничать, реально жаль когда уходит любовь из-за такого занудства

Интересное наблюдение. Не замечал за собой этого. Вроде бы движухи было много и разной. Ну вот с женской точки зрения, какие активности надо делать?

#11
Вика

Вы морально слабее ее, автор коммента права

Почему вы так решили?

Вика
#12
Александр

Интересное наблюдение. Не замечал за собой этого. Вроде бы движухи было много и разной. Ну вот с женской точки зрения, какие активности надо делать?

И какой движухи, например?) Хотели жениться, вот и женились бы. "Собирался предложение делать"... это ж сколько вы собирались?) Она ж не за один день в белокаменную смылась) Вот поэтому морально вы и слабее. Пока вы там размышляете, продумываете, собираетесь, другие люди действуют и живут полноценной жизнью. А теперь момент упущен, придется вам доказывать ей, что вы не тюфяк, и не факт, что получится

#13
Вика

И какой движухи, например?) Хотели жениться, вот и женились бы. "Собирался предложение делать"... это ж сколько вы собирались?) Она ж не за один день в белокаменную смылась) Вот поэтому морально вы и слабее. Пока вы там размышляете, продумываете, собираетесь, другие люди действуют и живут полноценной жизнью. А теперь момент упущен, придется вам доказывать ей, что вы не тюфяк, и не факт, что получится

На работу в Москву она устроилась при моем непосредственно участии. :) Договорились, что если все сложиться, то переедем. Потому что в нашем городе для нее работы нет. Что называется overсvalification. А делать предложение после 2 месяцев знакомства я считал рановато. Но приготовления делать начал. :) С воздушным шаром уже договорился. :)

Настя
#14
Александр

На работу в Москву она устроилась при моем непосредственно участии. :) Договорились, что если все сложиться, то переедем. Потому что в нашем городе для нее работы нет. Что называется overсvalification. А делать предложение после 2 месяцев знакомства я считал рановато. Но приготовления делать начал. :) С воздушным шаром уже договорился. :)

Зря вы решили тогда что она вас любит. Может были просто временный вариант

#15

И все таки... Стоит в этот промежуток времени общаться? Напоминать о себе? О своих чувствах?
На том промежутке, который был мы общались нормально и на контакт она шла. Без нежностей конечно, но контакт есть...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: