Гость
Статьи
Парень не отпускает на …

Парень не отпускает на море

Добрый день! Я с детстве обожаю купаться, плавать, а когда поехала на море, визжала от счастья. 3 года подряд ездила на море. Этим летом (2018) тоже полетела, на этот момент уже был парень, он не хотя, но отпустил меня, (отмазки был мол парень с девушкой вместе должны отдыхат (но из-за занятости отдых не предвещался, (деньги есть у него всегда, не из-за безденежья не летал отдыхать)), мол вы вдвоём только с подругой - опасно), в итоге я полетела, сказала, что эта поездка была обговорена уже до его появления и я полечу, был недоволен, но отпустил. И черт возьми, какой-то араб не отставая просил сфоткаться с ним, мол собираю фотки с людьми разных стран, сфоткалась, попросил ***, отдала ему, думаю потом блокну, главное пускай отдых мне не портит и отстанет, и это араб закинул фотографию со мной к себе и написал коммент под моей фоткой, я этого не увидела, зато увидел парень, и потом понеслось, сильно поругались, он был уверен, что это была не просто фотография, мы с ним общались, отдыхали вместе, в общем напридумал. В принципе, его можно понять, но это же не правда. После прилёта он сказал, что больше никуда не полечу, что это последний отдых был бед него, летом (2019) мы планировали свадьбу, но перенесли на следующее, и я не могу уже без отдыха, один раз живём. Вчера мы заговорили о поездке, и он сказал, куда это ты собралась, ты никуда не летишь, сиди на *** ровно дома (живем раздельно, совершеннолетняя) с чем я не согласилась. Ссоры не было, просто спор, не хотела раздувать, лучше подумать хорошенько, и заново полнять тему. Я прямо ну оооочень хочу отдохнуть, каждый день во сне вижу море до сих пор, не было ни дня, когда не думала, как сказать пареню о поездке, в общем, душой там, и если не полечу, то стану психически неуравновешенной, наверное 😱😁 может у кого была похожая ситуация? Помогите, подскажите, пожалуйста🙏🏽

Лале
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ситуация у вас непростая. Вы описываете, что отдых для вас очень важен, независимо от того с кем вы его проводите, а молодой человек человек это не поддерживает, ссылаясь на занятость.

Причин у вашего жениха может быть много, но чувство скорей всего одно - страх. Ему возможно очень страшно и самому ехать и вас отпускать.

И что делать? Ваши интересы не поддерживаются. Когда в паре такое происходит, стоит прояснять отношения и находить общее решение. Попробуйте выразить своё переживание не через упреки и обвинения, а искренне поделитесь вашими желаниями. Начинайте предложения: «Я бы хотела , мне хочется», фокусируйтесь на своих эмоциях и чувствах. Не говорите, «а ты не даёшь», «а у тебя нет времени» итд, вместо этого стоит сказать « помоги мне разобраться», «я хочу понять почему так выходит».

Только правильно выстроенный диалог, поможет вам разобраться в данной проблеме. Если вы понимаете, что вы не можете его никак построить, то стоит обратиться к семейной психологу, который поможет вам найти общий язык и решить проблему.

Гость
#1

В чем проблема? Езжайте вдвоем. Если он опять не сможет, то одна

Гость
#3

Очень много пишешь тягомотины,читать не стала,но всегда помни,ты не рабыня,а сама себе хозяйка,куда хочешь,туда и едешь.

worthless
#5
Гость

Очень много пишешь тягомотины,читать не стала,но всегда помни,ты не рабыня,а сама себе хозяйка,куда хочешь,туда и едешь.

Это не тягомотина,а описание ситуации
Парня ведь тоже можно понять, а только по названию судить можно достаточно однобоко

Гость
#7

Когда вы выйдите за него замуж, то будет еще хуже. Сейчас он вам парень и вы ему ничего не обещали, ни в чем не клялись, бумаги не подписывали и не зависите от него - можете в любой момент собрать чемоданы и уехать. А, как выйдите замуж он вас совсем перестанет куда либо пускать. Я считаю, что с парнем надо поговорить прямо в лоб: "я без моря жить не могу и ради тебя я не собираюсь себя его лишить. Либо ты меня любишь такую как есть и мы раз в год обязательно ездим на море вместе, либо я туда буду ездить без тебя". Прень/муж не должен ломать вам жизнь. Вы вместе, чтобы быть счастливыми и делиться свои счастьем, а не для того, чтобы друг друга ломать. В общем, до свадьбы решите этот вопрос, иначе себе всю жизнь сломаете, он вами уже распоряжается будто вы его собственность и не обращает внимание на то, что для вас очень важно.

Гость
#8

Он вами очень дорожит и переживает.это нужно ценить.и заметьте вы же не расстались после этого фото с арабом!он вам доверяет,просто боится потерять.едьте все вместе,и будет вам счастье))

Гость
#9

Конечно нужно искать компромисс,летите с кем-нибудь из родственников, с мамой например. Или же предложите ему выбить из графика недельку, пусть не вот прям сейчас,чуть позже, но вместе.Я хорошо Вас понимаю, сама из-за такой же ситуации "без второй половины отдыхать не хорошо" просидела 6 лет без отдыха, ему некогда было, всегда находилось куча отговорок. В общем расстались мы, а он сказал, что никогда бы и не поехал со мной, ему это было не интересно. С тех пор поняла, что не стоит ничем жертвовать ради мужчин.

Таня
#10
Гость

Он вами очень дорожит и переживает.это нужно ценить.и заметьте вы же не расстались после этого фото с арабом!он вам доверяет,просто боится потерять.едьте все вместе,и будет вам счастье))

Наоборот, и с вами не считается

Гость
#11
Таня

Наоборот, и с вами не считается

Может быть.но если бы мой муж фоткался бы с девками,то я бы его тоже одного не отпустила бы никуда!!

#13

В бассейн сходи, ультрафиолет плохо влияет на кожу xD

Гость
#14
Гость

Если у Вашего парня есть деньги,странно,что он отправил вас отдыхать к арабам...

Никто ни к какому аоабу меня не отправлял и я к ним не летела. Хотелось спокойного отдыха на море и все, измена для меня последнее , что может быть в отношениях.

Гость
#16
Гость

Он вами очень дорожит и переживает.это нужно ценить.и заметьте вы же не расстались после этого фото с арабом!он вам доверяет,просто боится потерять.едьте все вместе,и будет вам счастье))

Я ценю это, очень. Да, вы правы. Но ведь на морюшко тоже охото, жизнь одна. С ним ещё не летим, потому что родители против (до замужества). Скрывать ничего не хочу и не умею

Гость
#17
Гость

Конечно нужно искать компромисс,летите с кем-нибудь из родственников, с мамой например. Или же предложите ему выбить из графика недельку, пусть не вот прям сейчас,чуть позже, но вместе.Я хорошо Вас понимаю, сама из-за такой же ситуации "без второй половины отдыхать не хорошо" просидела 6 лет без отдыха, ему некогда было, всегда находилось куча отговорок. В общем расстались мы, а он сказал, что никогда бы и не поехал со мной, ему это было не интересно. С тех пор поняла, что не стоит ничем жертвовать ради мужчин.

Маму не получилось уговорить. Пыталась 🙄 с ним родители не отпускают (до замужества )

Гость
#19

Спокойно и без истерик объясните ему, что он вам не муж и живёте вы раздельно. Вы ему ничего не обещали и не должны. И в силу национальных особенностей окончательное решение по ЛЮБОМУ вопросу останется за вашим отцом или вами, но никак не за вашим МЧ. Не позволяйте распоряжаться вами как собственностью! А если бы он вами действительно дорожил, то не перенес бы свадьбу на следующий год (и вам этого не позволил), а всеми правилами и неправдами утащил в ЗАГС.

Гость
#21

Ну и что вы несете? Не страх, а опасение что девчонка легкомысленно загуляет. Вот и все. Ведь даже не поймет что натворила. Как-то сильно коряво трактуют мужское поведение всякие, подобные Вам, психологини. В психологии ни бум-бум, а лезете. Чисто обезъянни повадки....тем самым лишний раз доказываете что ума то нету даже в возрасте....

Гость
#22

воот только раз уступите и все про свободу можете забыть. если он еще никто по сути и права качает , то что будет потом.

Ютика
#23
Гость

Может быть.но если бы мой муж фоткался бы с девками,то я бы его тоже одного не отпустила бы никуда!!

Она ему не жена.

Ютика
#24
Гость

Я ценю это, очень. Да, вы правы. Но ведь на морюшко тоже охото, жизнь одна. С ним ещё не летим, потому что родители против (до замужества). Скрывать ничего не хочу и не умею

Он вам не муж.а уже заявляет какие то права на вас.а потом будет- так не красься,такую короткую юбку не носи,каблуки не одевай...

Ютика
#25
Гость

Маму не получилось уговорить. Пыталась 🙄 с ним родители не отпускают (до замужества )

Интересные у вас родители😁.
Спать до брака они вам не запрещают,а если запрещают,то вы же их не послушались?
А вот с ним на море не отрускают- вы их слушаетесь, так получается?

Гость
#26

Парень не хочет рогов. Если араб так легко вас уломал на фото и ***, значит другой араб может легко уломать на другое. Если для вас эти отношения дороги, найдите вариант совместного отдыха.

Карина
#27

Подальше от таких держаться нужно. Вы даже вместе не живете, а он уже вые бы вается. Потом на цепь к батареи привяжет.
Не нужно прогибаться под каждого. Ну и фоткаться и номера раздавать. Не проще ли послать нахрен, мало ли что они просят, сами значит позволяете, улыбатесь им и т.д

Гость
#28
Гость

Может быть.но если бы мой муж фоткался бы с девками,то я бы его тоже одного не отпустила бы никуда!!

Ну оно и понятно, потому что мужики сами к бабам лезут.
А вот девкам сложнее отмахнуться. Обычное дело, когда эти иностранцы просят с ними сфоткаться или поздороваться с друзьями. Для нас это как-то странно, а они постоянно так делают. Азиаты вообще как с кинозвездой с тобой фоткаются толпой...

Гость
#29
Гость

Ну и что вы несете? Не страх, а опасение что девчонка легкомысленно загуляет. Вот и все. Ведь даже не поймет что натворила. Как-то сильно коряво трактуют мужское поведение всякие, подобные Вам, психологини. В психологии ни бум-бум, а лезете. Чисто обезъянни повадки....тем самым лишний раз доказываете что ума то нету даже в возрасте....

> обезъянни
Ну да... интересное слово)

Гость
#30
Гость

Парень не хочет рогов. Если араб так легко вас уломал на фото и ***, значит другой араб может легко уломать на другое. Если для вас эти отношения дороги, найдите вариант совместного отдыха.

*** бл какая связь😂

Гость
#31

Едь на море,там и останься,дай парню спокойно жить с достойной его девушкой,которая не будет фотографироваться с первыми встречными мужиками,и имеет как минимум достоинство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема