Гость
Статьи
Когда приходит радость …

Когда приходит радость материнства?

С 25 лет я мечтала о семье и ребенке. Мой бывший мужчина детей не хотел. Мы жили вместе, вечерами и в выходные я смотрела в окно и плакала от безысходности и бессмысленности жизни. Эти разговоры знакомых об их детях, мамочки с колясками на улице. Я чувствовала себя ущербной и не понимала, зачем живу, хожу на работу, а главное - зачем мне тогда эти отношения. Я ушла от него. Встретила другого человека, в 30 лет родила здорового ребенка. Папа очень любит сына, помогает мне. Ребенку сейчас 4 месяца, но у меня как будто нет любви к нему, только чувство раздражения и усталости. Да, я ухожу в магазины и даже на фитнес, я похудела, хорошо выгляжу. Но материнство не приносит мне счастья. Делаю все на автомате, кормлю его, пеленаю. Меня эмоционально истощает, что с ним надо сидеть и сюсюкаться часами. Ребенок смотрит на меня, он узнает меня среди других взрослых, я вижу, что я нужна ему, и в эти моменты мне очень стыдно за мои мысли. Я не понимаю, в чем радость материнства? Сейчас у меня есть всё, о чем я мечтала. Но счастливой я себя не чувствую. Но и возвращаться в бездетное прошлое я не хочу. Чего я хочу? Я не знаю. И почему так происходит, что делать? #материнство

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы сама не знаете что хотите, то мы то как поймём?

Cвета
#2

У пьяниц, даже завязавших с этим делом, всегда так.
Видно, в душЕ ты так и не хотите детей, ага.

#3

Вы просто не хотите быть хорошей матерью.

Гость
#4

В процессе придёт радость, не останавливайся на одном только , а то ему слишком комфортно будет

Захария
#5

а не сюсюкайтесь...хотя бы...
он орет не на руках и без развлекушки- погремушки?
ну качайте над ним погремушку и читайте вслух Гомера...

Гость
#6

Да ваще может не придти. Это как Господь решит

Гость
#7

Возможно у вас пост родовая депрессия, проверьте у терапевта, проследите за своим состоянием. 4 месяца ребёнку - это очень тяжёлый период, особенно если вам никто не помогает

Гость
#8

Потому что вы были одержимы этой непонятной идеей- хочу ребенка не сама, а потому что у других есть. Лишь бы родить.. и может мужа не любите. Нашли того кто согласился оплодотворить.

Гость
#9

Депрессией послеродовой пахнет. Должно пройти к году ребёнка. Было бы хорошо, если бы Вам муж помогал.

Гость
#10

Не всем материнство в радость. чаще всего отсутствие любви к ребенку обусловлено: гормональными проблемами и неготовностью заботится о ребенке. Материнский инстинкт основан на комплексе гормонов, а недостаточная их выработка может привести к отсутствию эмоций, равнодушию и раздражению от собственного ребенка.

Гость
#11

Вероятно ваше желание иметь ребенка было не вашим истинным, а навязано социумом. Так часто бывает. Учитесь слышать только свои желания и отличать их от массовых стереотипов общества.

Гость
#12
Гость

Да ваще может не придти. Это как Господь решит

Ваш Господь решил обделить невинного ребенка самого нужного, материнской любви, а верующие со священниками продолжают лгать, как он всех любит.

Гость
#13

Да не слушайте вы местных яжмамок, радость материнства у большинства приходит с совершеннолетием детей 😁

Гость
#14

Мечтать о семье и ребенке? Вы мазохистка? Чего не жилось спокойно?

Гость
#15

Вы ребёнка родили… в какое «бездетное прошлое» автор собирается возвращаться… может вам к психологу или психиатру… странные умоизречения и жизненный настрой… вы в тех отношениях все время плакали и в этих отношениях продолжаете ныть. Вам нужен специалист.

Гость
#16

И зачем тра......сь дура.

Гость
#17

ты всегда будешь страдать. Характер такой.

Просто человек
#18

Честно, вы дальше только осознаете, что ребенок вам не нужен и ваша жизнь без него была бы гораздо лучше. Под ому не парьтесь, только больше не рожайте, этого до 18 дотягите - и живите у свое удовольствие. Не портите себе жизнь детьми.

Просто человек
#19
Гость

Да не слушайте вы местных яжмамок, радость материнства у большинства приходит с совершеннолетием детей 😁

Это точно)))

Гость
#20

У меня так же было, смотрела на ребенка и понимала, что ничего не чувствую к нему. Мне кажется бред несут люди, которые прям как родили сразу любят, это новый человек к нему сначала привыкнуть надо, как и ребёнку к вам да ещё и к миру. Привыкнуть, осознать и самое главное принять ,что теперь завязана на ребёнке , что просто так не побежишь по своим делам, встретится с подружками или просто взять и улететь отдыхать. Вы сейчас единственная кто ему нужен!!!
Лично я не представляю теперь жизнь без своей крохи, люблю безумно, даже если удаётся вырваться на несколько часов куда то ,скучаю сильно.

Гость
#21

Как меня бесят эти " послеродовые" депрессии (
Один дурак сказал- другие повторяют (
Не бывает никаких послеродовых, новогодних или ежиных депрессий- есть просто депрессии!!!!
По сабжу :
1. Вы нездоровы.Это очевидно ( я врач)
Сначала это маниакальное желание иметь ребенка, теперь- нытье по поводу его наличия.Вот только не ходите к психологам- бесполезная трата времени и денег.Вам нужен психиатр. И нечего тут стыдиться- есть болезнь, надо лечить.Чужие люди мз интернета тут точно не помогут.
2.Не любите ребенка? И тут нечего стыдиться.Детей ( как своих так и чужих) не любят половина людей.Просто это не принято афишировать.Когда придут материнские чувства? Да скорее всего- никогда и не придут.Это или дано или нет.
Но ребенок уже ечть и он ни в чем не виноват.Вы за него в ответе- он Вас не просил его рожать.
Так что будьте добры : прекрашайте ныть и сидеть в интернетах.
Идите к психиатру лечитесь.
Ребенкс любить Вы не обязаны, а вот заботиться о нем- так очень даже!

Гость
#22
Гость

Как меня бесят эти " послеродовые" депрессии (
Один дурак сказал- другие повторяют (
Не бывает никаких послеродовых, новогодних или ежиных депрессий- есть просто депрессии!!!!
По сабжу :
1. Вы нездоровы.Это очевидно ( я врач)
Сначала это маниакальное желание иметь ребенка, теперь- нытье по поводу его наличия.Вот только не ходите к психологам- бесполезная трата времени и денег.Вам нужен психиатр. И нечего тут стыдиться- есть болезнь, надо лечить.Чужие люди мз интернета тут точно не помогут.
2.Не любите ребенка? И тут нечего стыдиться.Детей ( как своих так и чужих) не любят половина людей.Просто это не принято афишировать.Когда придут материнские чувства? Да скорее всего- никогда и не придут.Это или дано или нет.
Но ребенок уже ечть и он ни в чем не виноват.Вы за него в ответе- он Вас не просил его рожать.
Так что будьте добры : прекрашайте ныть и сидеть в интернетах.
Идите к психиатру лечитесь.
Ребенкс любить Вы не обязаны, а вот заботиться о нем- так очень даже!

Самый дельный совет

Гость
#23
Гость

Самый дельный совет

Не согласна!У вас ребенок еще совсем маленткий,любовь придет со временем!Вот когда потопает,скажет мама,прижмется к вам,вот тогда точно придет любовь.Все будет хорошо.

Гость
#24

Может придет радость. А может нет. У вас без лечения головы врядли. Вы склонны ныть при любых обстоятельствах. Судя по всему вы вообще не знаете что хотите и склонны к зацикливанию на чем-то. Хочу и все... а что с этим делать когда сбылось не думаете. Странный подход к жизни. Себе-то можете ответить на вопрос, зачем рожали? Шоб как у всех? Научитесь радоваться жизни, может тогда и ребенку начнете радоваться. Но это не точно....

Гость
#25

Возможно Вы очень тревожная . Когда Вам помогают с ребенком ,Вы ,что делаете ? Подумайте ,когда за последнее время Вы чувствовали себя легко и были расслаблены . Ответственность это всегда тяжело, а она сейчас у Вас круглосуточная .
У меня двое детей ,я очерь их люблю ,но радости и поросячьего восторга я никогда не испытывала . У меня это какая-то смесь тревоги ,ответственности и понимания ,что они мои и только мои ,и я никому их не отдам .
И сходите к специалисту ,спросите ,что можно принимать ,если ребенок на ГВ
( ели кормите грудью ) . Если не кормите ,таблица менделеева в вашем распоряжении ) Как говорят. С беременностью и родами организм обновляется - волосы редеют ,зубы рушатся ))))

Ры ры ры
#27

Боже, как же я Вас понимаю. Моему сегодня 8 месяцев и я просто не могу уже. Сил нет...

Гость
#28

Радость материнства приходит, когда врач говорит, какая у вас хорошая здоровая девочка!!!
Возможно, ваша задача в этой жизни, -научииься любить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

А вы избавьтесь от той мысли что вы обязательно должны быть счастливы что у вас ребёнок. Иногда мы изводим себя идеалами. Стоит только их отпустить да и радость сама появится. Но не постоянная, мы же люди и можем испытывать абсолютно разные эмоции, главное разрешать себе их, тогда и радость не заставить себя ждать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: