Гость
Статьи
Когда вам стало легче …

Когда вам стало легче в материнстве?

Ребёнку 1.8, даже на работу смогла выйти на неполную неделю, справки собираем, может в сад подучится отдать через месяц, но мне все равно тяжко.Тяжело морально, я домашний человек, но хочется иногда съездить в кофейню, либо поехать с ТЦ или в парк.С ребёнком это неудобно вообще, так как ещё днём спит.Прощу не осуждать, но в душе будто дыра, жизнь проходить мимо.Я вроде знала на что шла, но когда сама с этим столкнулась, то поняла, что не вывожу.Особено после выхода на работу стало более тошно, так как на работе ни проблем, ни забот.Я там отдыхаю, мне так легко на работе и просто не хочется домой идти в эту вечную обслугу.Жду, когда ребёнок станет постарше, хочу ездить с ним в парк, он на площадке, а я рядом сижу и мороженное ем.Устала уже по пятам ходить, дети шкодные, вот и мой ребёнок такой же.
Хочу просто немного спокойствия, я бы с радостью гуляла бы с ребёнком по набережной, он на самокате, а я рядом.Или захотелось кофе, пошли в кафе, он кушает рядом и не убегает от меня.Я так этого жду….в каком возрасте они более менее спокойные и не такие травмотичные?Когда они могут спокойно лазить по площадкам, а мама сидит на скамейке?очень жду этих моментов. #дети #материнство

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
DungeonMaster
#1

Дальше будет хуже.
Ты поймёшь, что ребёнок взрослеет, нуждается в воспитании. Ты или начнёшь его избивать, пока не возненавидит, или наоборот- сделаешь принцессой на горошине. В итоге ты испортишь ребёнку детство и психику.
А почему? А потому что ты глупая и не готова взять на себя ребёнка.
Но не бойся, первый блин всегда комом. А вот второй ребёнок будет норм.

Гость
#2

Автор, я хоть и не мать, но вас прекрасно понимаю! На основании описанных вами сложностей я и оказалась от материнства намеренно. И я рада , что я это сделала. Вам желаю терпения и помощи от окружающих!

Гость
#3
DungeonMaster

Дальше будет хуже.
Ты поймёшь, что ребёнок взрослеет, нуждается в воспитании. Ты или начнёшь его избивать, пока не возненавидит, или наоборот- сделаешь принцессой на горошине. В итоге ты испортишь ребёнку детство и психику.
А почему? А потому что ты глупая и не готова взять на себя ребёнка.
Но не бойся, первый блин всегда комом. А вот второй ребёнок будет норм.

По себе-то не суди.

#4

Маленькие детки-маленькие бедки...

Гость
#5
DungeonMaster

Дальше будет хуже.
Ты поймёшь, что ребёнок взрослеет, нуждается в воспитании. Ты или начнёшь его избивать, пока не возненавидит, или наоборот- сделаешь принцессой на горошине. В итоге ты испортишь ребёнку детство и психику.
А почему? А потому что ты глупая и не готова взять на себя ребёнка.
Но не бойся, первый блин всегда комом. А вот второй ребёнок будет норм.

По своему опыту пишете что ли?!Откуда столько грязи и ненависти?Свои негативные эмоции держите при себе

Гость
#6
Маша

Маленькие детки-маленькие бедки...

Да ну?Типа дальше все сложнее и сложнее?я понимаю, что трудности будут, но хочется просто немного свободы и чтобы ребёнок мог сам на площадке погулять и от меня не убегать.Не думаю, что в 10 лет это будет проблемой.В данный момент мне это важно, а дальше посмотрим

Гость
#7

Когда трахать захотят
Из-за больной головы
Не хотят тебя трахать
Ну такое тогда и спокойней

#8

Огорчу автор, но это случится не скоро. В три года у вас будет, так называемый, кризис трехлетки. Там вас ждёт жесть. Потом детский сад с болячками и капризами. Возможно к годам 5-7 и случится ваша постаральная картинка. Могу сказать одно, дочери 17 лет и легче не стало, а стало гораздо сложней

Захария
#9

вы с мужем по сменным графикам?
это хорошо
то один с ребенком, то другой...
Вот эти не очень понятно..
" не хочется домой идти в эту вечную обслугу.. "
С ребенком больше не на обслуживание похоже, а на роль массовика затейника...
Но лаять же, как рабочие смены у вас разделены с мужем, так и отдых разделяйте... Иногда втроем, иногда по очереди - один с ребенком тусит, другой отдельно...
Если вы любите ребенка, то самое сложное впереди...
Травмы..
Он может гулять без вас и стать постоянным клиентом травмпункта, а может его душевные травмы вам будет никак не залечить...

Гость
#10

Стала гулять с ребенком по городу, паркам, ходила в кафе, когда ему исполнилось примерно 1,5 года. Медленно, за ручку, где-то на руках. Коляски терпеть не могла. Увлекала сына общением, рассказами о тех местах, где мы гуляли, чтобы не капризничал. С лет 4 стали на поездах в разные города ездить. С 10 лет практически ежегодно в разные страны Европы. Вырос общительным, открытым, с широким кругозором. Вообще легко было с ним всегда, переходный возраст проскочили без подростковых закидонов. Просто потому что я не отмахивалась от него, а общалась как со взрослым, с равным, всегда с самого его раннего детства. У меня есть родственники, которые стали ежегодно летать на моря с дочкой, когда ей тоже еще 2 лет не было. Вообще проблем нет. Чем раньше начать включаться в активную социальную жизнь, тем быстрее ребенок адаптируется к ней и не будет создавать сложности. Не ставьте себе временные рамки. Учитесь коммуницировать с ребенком, учите ребенка вести себя в обществе, подавайте пример собой.

Гость
#11

Главное - не беременеть вторым. Там совсем рехнетесь.

Гость
#12
Гость

Стала гулять с ребенком по городу, паркам, ходила в кафе, когда ему исполнилось примерно 1,5 года. Медленно, за ручку, где-то на руках. Коляски терпеть не могла. Увлекала сына общением, рассказами о тех местах, где мы гуляли, чтобы не капризничал. С лет 4 стали на поездах в разные города ездить. С 10 лет практически ежегодно в разные страны Европы. Вырос общительным, открытым, с широким кругозором. Вообще легко было с ним всегда, переходный возраст проскочили без подростковых закидонов. Просто потому что я не отмахивалась от него, а общалась как со взрослым, с равным, всегда с самого его раннего детства. У меня есть родственники, которые стали ежегодно летать на моря с дочкой, когда ей тоже еще 2 лет не было. Вообще проблем нет. Чем раньше начать включаться в активную социальную жизнь, тем быстрее ребенок адаптируется к ней и не будет создавать сложности. Не ставьте себе временные рамки. Учитесь коммуницировать с ребенком, учите ребенка вести себя в обществе, подавайте пример собой.

Спасибо вам.Хоть один положительный комментарий.А то послушать других, так все, жизнь закончена

Гость
#13
Dikosha

Огорчу автор, но это случится не скоро. В три года у вас будет, так называемый, кризис трехлетки. Там вас ждёт жесть. Потом детский сад с болячками и капризами. Возможно к годам 5-7 и случится ваша постаральная картинка. Могу сказать одно, дочери 17 лет и легче не стало, а стало гораздо сложней

Ну опять же, что для вас значит «сложно»?для меня самое тяжёлое - это ограничение свободы.Истерики они и сейчас есть, но я так к ним привыкла, понятно, что у трехлетки эта истерики гораздо сильней, может перейду на успокоительные.Про болезни и адаптацию тоже в курсе, ну тут ничего не поделать, сложно с этим, но я на это не могу повлиять.Я просто жду, когда ребёнок будет себя вести по человечески, а не убегать от меня, не разбрасывать с поводом и без все и вся.Очень тяжело с ребёнком, который тебя ещё не сильно понимает.

Гость
#14

Никогда не напрягал собственный ребенок. В таком возрасте у нас была большая компания мамочек с детьми, человек 10 наверное, каждый день встречались и гуляли вместе в парке. Когда дочь стала чуть постарше прогулки стали разнообразнее.

Гость
#15
Гость

Спасибо вам.Хоть один положительный комментарий.А то послушать других, так все, жизнь закончена

Просто чтобы ребенок не капризничал, нужно вырабатывать в нем привычку слушать вас. Не поддаваться его истерикам. Если плохо себя ведет - придумайте наказание и выполните его. Не кричите и не бейте его ни в коем случае. Наказанием может быть лишение того, что он любит - не смотрит мультики неделю, например, или не покупаете сладость. Закатит истерику - переждите, пусть кричит. Пару раз так поистерит и поймет, что мама сказала - мама сделала. Так вырабатывается авторитет. И вырабатывать его лучше с самого раннего детства. Даже самые гиперактивные дети управляемы, если знают, что за плохое поведение наказание последует всегда без исключений. При этом нужно не только наказывать, но и поощрять. Я уговаривала сына ездить в поликлинику без истерик за какую-то маленькую игрушку или вкусняшку, или новый мультик, или детский аттракцион и тд «давай быстренько съездим, а потоооом…» и он очень ждал это «потом», забывая про предстоящего врача. У вас может быть что-то другое мотивирующее. Главное договаривайтесь и общайтесь как с равным. И тогда будет легко

#16

Поста оставил впечатление, что вы мать-одиночка.

Гость
#17

У тя кроме как о жратве мыслей нет же?)))

Неавтор
#18
Гость

Да ну?Типа дальше все сложнее и сложнее?я понимаю, что трудности будут, но хочется просто немного свободы и чтобы ребёнок мог сам на площадке погулять и от меня не убегать.Не думаю, что в 10 лет это будет проблемой.В данный момент мне это важно, а дальше посмотрим

А дальше он пойдёт в сад и начнет адски болеть, тк новые люди и новая среда, иммунитета еще нет, температура каждый раз будет 39-40. Вы будете сходить с ума. Потом пойдет в школу, один, по темноте, а по дороге алкаши, наркоманы, психи, маньяки, он забудет Вам отзвониться, телефон потеряет, либо портфель с телефоном в сторону, а сам на горку. Вы свихнетесь за это время. Потом начнется переходный возраст, сомнительные компании, истерики, нежелание учиться, скандалы, побеги из дома, прогулы, комиссия ПДН. Вы будете ненавидеть его и себя, за то, что его родили. Потом окончание школы, ЕГЭ, поступление или непоступление, армия, горячая точка. Вы проклянете все на свете и захотите вернуться назад, в то время, когда ему было 1,8, чтобы тупо сидеть с ним. А потом начнется взрослая жизнь, своя семья, дети, ипотеки. Вы захотите быть ближе к нему, а он Вам скажет: "Мама, не лезь в мою жизнь! " Это я, конечно, утрированно написала, но да, маленькие детки - маленькие бедки.

Гость
#19
Неавтор

А дальше он пойдёт в сад и начнет адски болеть, тк новые люди и новая среда, иммунитета еще нет, температура каждый раз будет 39-40. Вы будете сходить с ума. Потом пойдет в школу, один, по темноте, а по дороге алкаши, наркоманы, психи, маньяки, он забудет Вам отзвониться, телефон потеряет, либо портфель с телефоном в сторону, а сам на горку. Вы свихнетесь за это время. Потом начнется переходный возраст, сомнительные компании, истерики, нежелание учиться, скандалы, побеги из дома, прогулы, комиссия ПДН. Вы будете ненавидеть его и себя, за то, что его родили. Потом окончание школы, ЕГЭ, поступление или непоступление, армия, горячая точка. Вы проклянете все на свете и захотите вернуться назад, в то время, когда ему было 1,8, чтобы тупо сидеть с ним. А потом начнется взрослая жизнь, своя семья, дети, ипотеки. Вы захотите быть ближе к нему, а он Вам скажет: "Мама, не лезь в мою жизнь! " Это я, конечно, утрированно написала, но да, маленькие детки - маленькие бедки.

Вы наверное сейчас свою жизнь описали от младенчества до взрослой жизни. Но поверьте мне, есть и другое развитие сценария-более позитивное

Неавтор
#20
Гость

Вы наверное сейчас свою жизнь описали от младенчества до взрослой жизни. Но поверьте мне, есть и другое развитие сценария-более позитивное

А Вы наверное, в живете в другом мире, розовых единорогов?

Гость
#21
Неавтор

А Вы наверное, в живете в другом мире, розовых единорогов?

Нет, я просто сужу, опираясь на собственную жизнь. Никогда у моих родителей со мной проблем не возникало. И большинство моих знакомых не подпадают под описанный сценарий... Наверное это происходит потому, что детей воспитывать надо не? Ну а болезни, все люди болеют, и это естественно переживать за своих близких, будь то дети, муж, родители и т.д. Нужно жить в полном одиночестве, чтобы не было никаких переживаний вообще

Гость
#22

После 3 лет, ближе к 4. В 5 уже можно было отправить во двор гулять с подружкой и посидеть дома с чашечкой кофе))

Гость
#23

В вашем возрасте я прекрасно себе заходила в кофейню, не в час пик, конечно. Ребёнок в коляске что-то вкусненькое ест, мама за столиком кофе пьёт. Вооружившись влажными салфетками.
В 3 - нет, не легче, но иначе. В садике помимо бытовых проблем добавились вечные сопли, отиты, аденоиды...
Но хороших моментов было много. Летом ездили на пляж, на озеро, вечером ходили на пикники, всё это несложно. В 1,9 на море полетели первый раз. В зоопарке были. Если средства позволяют, в бассейн запишитесь. А в целом, я же не знаю, где вы, какой у вас ребёнок, маме это всё виднее...

Неавтор
#24

А я о чем! У всех что-то было. Болеют все дети, после школы загулялись и не позвонили - очень частое явление, кризис подросткового возраста в той или иной степени у всех, ЕГЭ и поступление у всех. Одни проблемы решатся, другие начнутся.

Гость
#25
Гость

Ну опять же, что для вас значит «сложно»?для меня самое тяжёлое - это ограничение свободы.Истерики они и сейчас есть, но я так к ним привыкла, понятно, что у трехлетки эта истерики гораздо сильней, может перейду на успокоительные.Про болезни и адаптацию тоже в курсе, ну тут ничего не поделать, сложно с этим, но я на это не могу повлиять.Я просто жду, когда ребёнок будет себя вести по человечески, а не убегать от меня, не разбрасывать с поводом и без все и вся.Очень тяжело с ребёнком, который тебя ещё не сильно понимает.

Так всё будет меняться, но рука на пульсе так и останется. Надо учиться жить в этом, находить время на отдых и перезагрузку.

Гость
#26

Когда дочка стала говорить предложениями в 2,4, резко стало легче потому, сторона стала выражать свои потребности не криком, а словами.