Гость
Статьи
Нет радости от …

Нет радости от жизни...

Было время, когда. От всего получала удовольствие. Не смотря на топовые должности мне хватало времени на работу, отдых, друзей, спорт (каждый день, заметьте), свидания, хобби и ещё время оставалось просто повалять дурака. Замечу, что все это замечательное время приходилось на мое так называемое одиночество. Теперь у меня есть мужчина. Но вот только времени на радости жизни нет:( Работа, дом, домашние дела, с подругой встречи раз в пятилетку, спорт - нет времени, т.к. дома дел полно. И одиной вроде как то не очень, но и такая жизнь - полная аппатия. Все свои радости и эмоции я променяла на швабру и грязное белье? Так получается? Выходит я от этой семейной жизни получаю меньше, чем вкладываю. Неравноценный обмен, так сказать. Посоветуйте, кто с подобным сталкивался, что мне с этим делать? Так как я готова прямо сейчас вещи собрать, но боюсь пожалеть. Мы же, женщины, такие...:)

Марго
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Из вашего текста не понятно, требует ли Ваш мужчина такой жертвы?
Если да, то тогда вопрос в необходимости выстраивать границы в отношениях и договариваться о том, что ваши интересы это важная часть вашей жизни. Вы не обязаны быть служанкой при муже. Если Вы соглашаетесь на любые жертвы ради него, то в результате он потеряет к Вам интерес как к женщине.
Если мужчина не требует от Вас жертвовать ради него спортом, друзьями и прочими радостями, то это повод задуматься. Ведь Вы пишете, что раньше всё успевали.
Конечно, невозможно после создания семьи полностью жить так как было раньше, но время на себя обязательно нужно выделять.

Она
#1

А вы своему мужчине про это говорите? Если работаете оба, то и домашние обязанности пополам. То, что вы описываете не нормально, я замуж вышла и наоборот мне так лучше, т.к. муж помогает во всем, время на себя остается

Гость
#2

Именно, так если там трутень и не вкладывает в быт ничего, но тут либо либо, я других не встречала

Ritka
#3

Жить надо здесь и сейчас. А не когда то в будущем. А вы не думаете что в будущем можете пожалеть, что не ушли от него пока была молодая? Тоже можете пожалеть. Так что если уж быть совсем логичными, то пожалеть вы можете в обеих случаях. Что остаётся делать? Спросить себя что же вы сейчас хотите. Если вы не хотите жить с этим мужчиной, то расходитесь смело. Вы не будете об этом жалеть 100%. Сами же говорите: были одиноки и получали удовольствие, сейчас не одиноки, но удовольствия нет. Так что вывод простой. С другой стороны может на вас общество давит: мама/папа, родственники, коллеги по работе, бабушки у подъезда: дескать Машка с 4го этажа никому не нужна, одинока. Ну тогда другое дело. Тогда сжимайте зубы и живите с этим мужчиной, терпите все неудобства. Зато бабушкам около подъезда вы сможете смело сказать: за мужняя женщина, уважайте меня теперича!

Гость
#4
Гость

Именно, так если там трутень и не вкладывает в быт ничего, но тут либо либо, я других не встречала

Интересная мысль. А по мне так умный это носитель знаний а мудрый пользователь. Умный знает а мудрый умеет. Ум это работа а мудрость это боль, ведь через боль мудрость приходит. Как то так.))

Источник: http://www.woman.ru/forum/all/?wic=forum_navigation&wil=header_live_btn&wid=media
© Woman.ru

Марго
#5

Говорю, а что толку? Дело не только в домашних делах, наверное, даже не в них. Скорее в том, что я не получаю положительных эмоций от нашей совместной жизни. Какая то возня по хозяйству и скука. А ему отлично! Даже не знаю, как сформулировать... Какая то неполноценность жизни у меня с ним.

Гость
#6

Я тоже была более счастливой ,когда жила одна.Совместно жить с мужчиной нужно только по очень сумасшедшей любви.Иначе быт становится обузой.А вы ,как я понимаю,не женаты?Какой уж тут может быть энтузиазм.Обслуживать чужого дядю.Все как то проще,если вы друг-другу муж и жена.Не возникают обидные мысли и подозрения в использовании.

Гость
#7
Гость

Я тоже была более счастливой ,когда жила одна.Совместно жить с мужчиной нужно только по очень сумасшедшей любви.Иначе быт становится обузой.А вы ,как я понимаю,не женаты?Какой уж тут может быть энтузиазм.Обслуживать чужого дядю.Все как то проще,если вы друг-другу муж и жена.Не возникают обидные мысли и подозрения в использовании.

Самоудовлетворяйся. Это - нормально!!! Есть руки у тебя, есть струя воды в душе.

Марго
#8
Ritka

Жить надо здесь и сейчас. А не когда то в будущем. А вы не думаете что в будущем можете пожалеть, что не ушли от него пока была молодая? Тоже можете пожалеть. Так что если уж быть совсем логичными, то пожалеть вы можете в обеих случаях. Что остаётся делать? Спросить себя что же вы сейчас хотите. Если вы не хотите жить с этим мужчиной, то расходитесь смело. Вы не будете об этом жалеть 100%. Сами же говорите: были одиноки и получали удовольствие, сейчас не одиноки, но удовольствия нет. Так что вывод простой. С другой стороны может на вас общество давит: мама/папа, родственники, коллеги по работе, бабушки у подъезда: дескать Машка с 4го этажа никому не нужна, одинока. Ну тогда другое дело. Тогда сжимайте зубы и живите с этим мужчиной, терпите все неудобства. Зато бабушкам около подъезда вы сможете смело сказать: за мужняя женщина, уважайте меня теперича!

К сожалению, я уже давно не юная леди:) Есть в мире и другие мужчины, НО другой возрастной категории. Вот и думаю, то ли одной куковать, то ли бороться за совместное счастье.

Гость
#9
Марго

К сожалению, я уже давно не юная леди:) Есть в мире и другие мужчины, НО другой возрастной категории. Вот и думаю, то ли одной куковать, то ли бороться за совместное счастье.

Самоудовлетворяйся. Это - нормально!!! Есть руки у тебя, есть струя воды в душе.

Гость
#10
Марго

Говорю, а что толку? Дело не только в домашних делах, наверное, даже не в них. Скорее в том, что я не получаю положительных эмоций от нашей совместной жизни. Какая то возня по хозяйству и скука. А ему отлично! Даже не знаю, как сформулировать... Какая то неполноценность жизни у меня с ним.

По какому хозяйству у вас возня?
Куры, утки, коровы????
2 взрослых(!!!) человека в квартире.
Детей нет.
Какие помехи для спорта, хобби, подруг.
И какие "особые радости/эмоции" вы хотите от отношений???? Шекспировсеие страсти???

Марго
#11
Гость

Я тоже была более счастливой ,когда жила одна.Совместно жить с мужчиной нужно только по очень сумасшедшей любви.Иначе быт становится обузой.А вы ,как я понимаю,не женаты?Какой уж тут может быть энтузиазм.Обслуживать чужого дядю.Все как то проще,если вы друг-другу муж и жена.Не возникают обидные мысли и подозрения в использовании.

Мы не женаты, потому что я думаю, надо оно мне или нет. Используют... Не думаю. Может нужно просто либо вкладывать с удовольствием или не вкладывать вообще. Получается, что я вкладываю, а потом ворчу. Ужас!!! Я становлюсь просто ворчливой тёткой и унылым главном (судя потому что я вообще в форум пишу такие вещи)А раньше была весёлым жизнерадостным человеком.

Чёрный
#12

Женщина думает что став женой она сделала большое одолжение мужчине, ну и конечно же осчастливила его бедненького. Пожертвовав свою молодость и красоту ради этого ничтожества она стала героиней в своих глазах и плачет, плачет, плачет, и жалуется всем на свою жизнь, жалуется, жалуется... А что-же эта скотина-муж, что он думает по этому поводу? Ладно, что думает муж позже напишу, сейчас нет ни времени, ни настроения.

Марго
#13
Гость

По какому хозяйству у вас возня?
Куры, утки, коровы????
2 взрослых(!!!) человека в квартире.
Детей нет.
Какие помехи для спорта, хобби, подруг.
И какие "особые радости/эмоции" вы хотите от отношений???? Шекспировсеие страсти???

Да лучше бы у меня куры были!!! Польза хоть есть. Про подруг, спорт и хобби: если я в ресторане вечером с подругой просидела - это такая завуалированная ворчня начинается, типа я его не люблю, что я его бросаю. Типа все в шутку, ну поверьте, что это не шутка.

Гость
#14
Марго

Да лучше бы у меня куры были!!! Польза хоть есть. Про подруг, спорт и хобби: если я в ресторане вечером с подругой просидела - это такая завуалированная ворчня начинается, типа я его не люблю, что я его бросаю. Типа все в шутку, ну поверьте, что это не шутка.

Анапа, так у вас тиран и абьюзер с этого надо было начинать:"Ты минянилюбишь"

Марго
#15
Бизяев Василий Вячеславович

Здравствуйте!
Из вашего текста не понятно, требует ли Ваш мужчина такой жертвы?
Если да, то тогда вопрос в необходимости выстраивать границы в отношениях и договариваться о том, что ваши интересы это важная часть вашей жизни. Вы не обязаны быть служанкой при муже. Если Вы соглашаетесь на любые жертвы ради него, то в результате он потеряет к Вам интерес как к женщине.
Если мужчина не требует от Вас жертвовать ради него спортом, друзьями и прочими радостями, то это повод задуматься. Ведь Вы пишете, что раньше всё успевали.
Конечно, невозможно после создания семьи полностью жить так как было раньше, но время на себя обязательно нужно выделять.

Он не требует жертв прямо, но даёт понять. Дело, по сути, не в домашних делах... Мне кажется, что совместный быт и секс (который становится все реже, т.к. у меня нет особого желания уже) - это все, что меня с ним связывает на данный момент. У меня с ним небольшая разница в возрасте, но для меня он старик по ощущениям жизни, которому комфортно в своем доме рядом со мной. Но мне не комфортно, вот в чем дело!

Марго
#16
Марго

Он не требует жертв прямо, но даёт понять. Дело, по сути, не в домашних делах... Мне кажется, что совместный быт и секс (который становится все реже, т.к. у меня нет особого желания уже) - это все, что меня с ним связывает на данный момент. У меня с ним небольшая разница в возрасте, но для меня он старик по ощущениям жизни, которому комфортно в своем доме рядом со мной. Но мне не комфортно, вот в чем дело!

Знаете, такое ощущение, что жизнь проходит мимо. Простые радости - хочу поехать к сестре пройтись по лесу к озеру пешком, просто посмотреть на красоту природы и поболтать. Он ничего не скажет, но будет обижаться. Или что нибудь типа в шутку скажет, чтобы выразить свое недовольство. Но вдвоем со мной тоже не поедет, будет на диване лежать.

Марго
#17
Гость

Анапа, так у вас тиран и абьюзер с этого надо было начинать:"Ты минянилюбишь"

Да да да! Тиранией попахивает. Как то даже не думала об этом.

Марго
#18
Марго

Да да да! Тиранией попахивает. Как то даже не думала об этом.

Гость, спасибо Вам за помощь! Я вспомнила все ощущения, причины, почему я от всего отказываюсь.Вы совершенно правы! Он мной просто манипулирует, чтобы я всегда была при нем. Он боится меня потерять очень. Но это уже другая история...

Гость
#19

До замужества у вас тоже были дома дела и вы на них так не залипали до безумия наверное как сейчас.
А щас, что изменилось,просто больше приготовить,раньше то тоже убирали по дому,квартира больше не стала.
Ну может для себя только меньше готовили,стирка если больше так есть,машинка.
Что изменилось то,я имею ввиду дома в быту до замужества и во время замужества?
Да когда замужем,муж может не отпустить к подругам,но по сути то ничего и не изменилось,до и после дома в быту,то время то куда делось?))

Марго
#20
Гость

До замужества у вас тоже были дома дела и вы на них так не залипали до безумия наверное как сейчас.
А щас, что изменилось,просто больше приготовить,раньше то тоже убирали по дому,квартира больше не стала.
Ну может для себя только меньше готовили,стирка если больше так есть,машинка.
Что изменилось то,я имею ввиду дома в быту до замужества и во время замужества?
Да когда замужем,муж может не отпустить к подругам,но по сути то ничего и не изменилось,до и после дома в быту,то время то куда делось?))

Вы правы в том, что не в быту дело вообще! Я, кстати, люблю домашние дела. Он абьюзер чистой воды. Ревнивец и тиран, но пушистый такой, опытный! Вся эта аппатия моя и дискомфорт потому, что я просто теряю сама себя. Я Вам очень признательная за такую, может быть для Вас простую, отгадку. Я никогда не сталкивалась с этим. Спасибо Вам!

Гость
#21

А сколько вам лет?

Гость
#22

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Ritka
#23
Марго

К сожалению, я уже давно не юная леди:) Есть в мире и другие мужчины, НО другой возрастной категории. Вот и думаю, то ли одной куковать, то ли бороться за совместное счастье.

Марго, ну тем более, если вы уже постарше, то должны понимать, что за счастье не борятся. Оно либо есть либо его нет. За что вы там бороться собрались? Вас ваш муж не делает счастливой и не собирается. Как вы будете выбарывать себе это счастье из него? Как именно вы планируете бороться? Просто ждать и терпеть? Устраивать ему скандалы, пилить его? Вы думаете такими методами вы заставите его сделать вас счастливой? Я лично одна кукую, как вы говорите, уже 5 лет, мне 43. Я даже и не знала что это так называется. Я наслаждаюсь жизнью. Что без мужчины рядом с собой жить нельзя? Почему?

Ritka
#24

Похоже на газлайтинг. ЕСть такой термин. ОН вас методично прессует. Там шуточка, там недовольное высказывание. Всё вроде как завуалировано, ярко не проявлено, а на мозги капает. И давит и давит. Тоже плохая штука. Ещё даже неизветсно что хуже яркий тиран, который и ударить может или вот такой вот тихий, вкрадчивый. Вы уже чувствуете рядом с ним дискомфорт, дальше будет хуже. Он вас хочет загнать под плинтус, подчинить полностью своей воле. Может и до психушку довести если вы очень чувствительная. Давайте уже как то выходите из этого кошмара. Начинайте уже сейчас от него отдаляться эмоционально. То есть, чтобы он ни сказал, ни сделал, вас не должно задевать. А дальше готовьтесь к разводу. Хотя на мой характер, я бы рубанула с плеча, нафиг надо поясничать? Мужиков вокруг полно. Да вам и одной неплохо будет.

Гость
#25

История очень похожа на мою в прошлом, 4 года отдала такому мужчине, потеряла себя, потом оооочень долго собирала по кусочкам свою душу, вспоминала чего я хочу, что умею, 2 года только отходила от всего этого, там еще и предательство с его стороны было под конец, безобразное отношение ко мне и моральные издёвки, это когда все ресурсы из меня были выкачены, вся кровь выпита, нечего уже было качать, ни энергии, ни сил, ни желаний - просто уже ничего во мне не осталось, а начиналось всё тоже незаметно, все эти манипуляции я просто не разглядела в силу неопытности, да и не сталкивалась с таким, хотя отпор давала порой, мне тогда 25 лет было и впервые жила с мужчиной, вроде и дело к ЗАГСу шло первые пару лет. В общем я Вас прекрасно понимаю, у меня ощущение было, что жизнь мимо проходит, что за окном всё по-другому у всех, мы как сычи сидели дома, как будто прожили лет 25, я даже на юг дважды одна ездила, правда вслед летели упрёки и недовольная морда.

Гость
#26
Гость

История очень похожа на мою в прошлом, 4 года отдала такому мужчине, потеряла себя, потом оооочень долго собирала по кусочкам свою душу, вспоминала чего я хочу, что умею, 2 года только отходила от всего этого, там еще и предательство с его стороны было под конец, безобразное отношение ко мне и моральные издёвки, это когда все ресурсы из меня были выкачены, вся кровь выпита, нечего уже было качать, ни энергии, ни сил, ни желаний - просто уже ничего во мне не осталось, а начиналось всё тоже незаметно, все эти манипуляции я просто не разглядела в силу неопытности, да и не сталкивалась с таким, хотя отпор давала порой, мне тогда 25 лет было и впервые жила с мужчиной, вроде и дело к ЗАГСу шло первые пару лет. В общем я Вас прекрасно понимаю, у меня ощущение было, что жизнь мимо проходит, что за окном всё по-другому у всех, мы как сычи сидели дома, как будто прожили лет 25, я даже на юг дважды одна ездила, правда вслед летели упрёки и недовольная морда.

Я тоже с этим столкнулась нервы все вытрепал , думала я плохая потом наткнулась на ютубе на психолога Анна богинская она в своих видео рассказывает как распознать и защититься от манипуляторов и абьюзеров , жаль я поздно про неё узнала

Марго
#27
Ritka

Марго, ну тем более, если вы уже постарше, то должны понимать, что за счастье не борятся. Оно либо есть либо его нет. За что вы там бороться собрались? Вас ваш муж не делает счастливой и не собирается. Как вы будете выбарывать себе это счастье из него? Как именно вы планируете бороться? Просто ждать и терпеть? Устраивать ему скандалы, пилить его? Вы думаете такими методами вы заставите его сделать вас счастливой? Я лично одна кукую, как вы говорите, уже 5 лет, мне 43. Я даже и не знала что это так называется. Я наслаждаюсь жизнью. Что без мужчины рядом с собой жить нельзя? Почему?

Вот что можно ответить... Ваш ответ - это как мой ответ самой себе. Я вообще очень самодостаточный человек. Я не испытываю чувство одиночества, у меня всегда есть чем заняться, куча всего интересного вокруг. Прочитав опыт всех откликнувшихся заметила, что ни кого ничем хорошим это не закончилось. Не вижу смысла ждать, пока стану эмоциональным трупом и унылой занудой. Спасибо Вам за ответ!

Марго
#28
Гость

Я тоже с этим столкнулась нервы все вытрепал , думала я плохая потом наткнулась на ютубе на психолога Анна богинская она в своих видео рассказывает как распознать и защититься от манипуляторов и абьюзеров , жаль я поздно про неё узнала

Ну меня сложно загнать под плинтус, т.к. меня работа спасает. У меня всю жизнь высокие должности, все шопотом и на Вы. Так что с самооценкой все в порядке. Но с другой стороны, вот что ною? У меня в жизни ничего не изменится, если я уйду. Хотя изменится: не будет лишней работы домашней и настроение будет хорошее всегда, как раньше. Меня уже саму тошнит от своего нытья и унылой морды!

Марго
#29
Марго

Ну меня сложно загнать под плинтус, т.к. меня работа спасает. У меня всю жизнь высокие должности, все шопотом и на Вы. Так что с самооценкой все в порядке. Но с другой стороны, вот что ною? У меня в жизни ничего не изменится, если я уйду. Хотя изменится: не будет лишней работы домашней и настроение будет хорошее всегда, как раньше. Меня уже саму тошнит от своего нытья и унылой морды!

Ну если философски на все это посмотреть, иногда полезно в г.... поплавать, чтобы почувствовать кайф от жизни ещё с большей силой. У меня вообще по сути, если посмотреть со стороны все в полном порядке. Просто прими решение - и все дела! А страшно и как то жаль... Хотя чего жалеть? Лучше бизнесом заниматься, вот честно! Никаких личных эмоций, и всегда результат! А это все му-хрю... Только морщины лишние и больше ничего!

Люлю
#30

большинство мужиков-вампиры, за редким исключением. кровь и энергию пьют, кто явно, кто окольными путями. нормально себя чувствуют с ними те, у кого переизбыток энергии, кто ее аккумулировать умеет из разных источников и кто быстро восстанавливается. остальные истощаются, хорошо, если вовремя свалить получается

Ritka
#31
Марго

Вот что можно ответить... Ваш ответ - это как мой ответ самой себе. Я вообще очень самодостаточный человек. Я не испытываю чувство одиночества, у меня всегда есть чем заняться, куча всего интересного вокруг. Прочитав опыт всех откликнувшихся заметила, что ни кого ничем хорошим это не закончилось. Не вижу смысла ждать, пока стану эмоциональным трупом и унылой занудой. Спасибо Вам за ответ!

Рада, что помогла. ;) Держитесь! Главное не унывать!

Гость
#32

Да, вы женщины такие ... . Занимая топовую должность, вы берете в руки швабру и возитесь с грязным бельём. А до появления мужчины вы не убирались и не стирали? Вы что себе лежачего инвалида в дом притащили? И кто же вас заставил так себя утруждать? Если вы видите ценность жизни в развлечениях, то на кой чёрт вы завели отношения? Для того, чтобы повысить самооценку и доказать вашим топовым подругам, что и вы пользуетесь спросом? А теперь вам, как всякой недалекой женщине, надо пожаловаться на свою жизнь, которую вы же сами и выбрали. Собирайте свои топовые вещи и возвращайтесь в свою топовую жизнь без грязного белья и швабры (есть такое изобретение - пылесос).

Марго
#33
Гость

Да, вы женщины такие ... . Занимая топовую должность, вы берете в руки швабру и возитесь с грязным бельём. А до появления мужчины вы не убирались и не стирали? Вы что себе лежачего инвалида в дом притащили? И кто же вас заставил так себя утруждать? Если вы видите ценность жизни в развлечениях, то на кой чёрт вы завели отношения? Для того, чтобы повысить самооценку и доказать вашим топовым подругам, что и вы пользуетесь спросом? А теперь вам, как всякой недалекой женщине, надо пожаловаться на свою жизнь, которую вы же сами и выбрали. Собирайте свои топовые вещи и возвращайтесь в свою топовую жизнь без грязного белья и швабры (есть такое изобретение - пылесос).

Знаете что, дорогой Гость, если уж на то пошло, смысл жизни и ее ценность - быть счастливым. И каждый счастлив от своего: кто от семьи, кто-то от денег, кто-то от болтания по миру, и от развлечений кто-то счастлив. Ну вот я гарантию даю, что ни один человек в мире и уж тем более на этом форуме не испытывает счастья исключительно от того, что пидорит полы, при том неважно шваброй или пылисосом! И могу заметить, что да, я не убиралась и не стирала за отсутствием времени и в виду того, что два часа моей работы стоят гораздо больше, чем домработницы. Думаю, так происходило потому, что я умом была подальше от Вас. Но вот с возрастом, видимо, мозгов стало убавляться.

Ritka
#34

Марго, ну что решились уходить от мужа? Какие действия вы уже совершили? Ушли от него? Подали на развод?

Тетя с коляской
#35

Может вы сами из себя решили сделать жертву или идеал ную хозяйку? А на самом деле это никому не надо .
Вы же взрослые люди , вам кучу грязных пелёнок стирать не надо.
По большому счету стирать и гладить можно 1 раз в неделю, а если каждый день стирать и гладить по одной футболке, то понадобится в разы больше времени.
Относительно готовки. Не обязательно готовить каждый день . Нормально нажарить котлет или биточков на 2-3 дня. Тоже самое касается супа ( борща). Ещё мне очень помогала мультиварка. Продукты можно ездить покупать разв неделю ( по списку) или подкупать в обеденный перерыв ежедневно.
И никто не умрет, если пельмени сварить раз в неделю.
Для меня до появления ребёнка никаких проблем не было , все успевала, везде бывала. Сейчас не получается, но не из-за времени, а потому , что ребёнка оставить не с кем днём.

#37

Рэгдолл - (в переводе с английского «ТРЯПИЧНАЯ  КУКЛА»)

исключительная порода кошек, отличающаяся особым интеллектом(схожим с собаками, с лёгкостью поддаются дрессировке) и добродушным характером.
Только Рэгдолл искренне и с удовольствием общаются со всеми членами семьи, мурчат на руках и играют с маленькими детьми не выпуска когти. При этом несмотря на роскошную шерсть и пушистый лисий хвост,- практически не линяют, и входят в топ гипоаллергенных пород . Очень чистоплотны и неприхотливых к условиям содержании..с лёгкостью переносят путешествия на длительные расстояния с любимыми хозяевами.
Питомник кошек “Beautiful Reg”
рад Вам предложить чудеснейших и невероятно ласковых котят породы РЭГДОЛЛ по привлекательно низким ценам. 
Пушистые комочки счастья просто не оставят Вас равнодушными и подарят море любви и наслаждения от общения. Порадуйте себя и близких. 
Приглашаем в нашу группу и в гости при желании. По всем вопросам обращайтесь в лч или звоните

#38

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГАДАЮ НА КАРТАХ ТАРО,СКАЖУ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ И НЕГАТИВ . СНИМУ ПОРЧУ, СГЛАЗ, РАССОРКУ,ОТВОРОТ. ВЕРНУ ЛЮБУМУЮ( МОГО). ОТКРОЮ ФИНАНСОВЫЙ КАНАЛ. И Т .Д. С КЛИЕНТАМИ ДО РЕЗУЛЬТАТА. ВАТСАП 89378489638. КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: