Гость
Статьи
Почему я должен пол …

Почему я должен пол квартиры???

Почему я должен пол квартиры из-за того, что эта *** мне изменила???

Жили 2.5 года, доход стабильный, свой бизнес, своя хата, летом ездили отдыхать, планировали детей. В последние месяцы ситуация с бизнесом не ахти, пришлось экономить на некоторых вещах. Тогда и началось...
Сначала какие-то частые смс, вечно в телефоне, на вопрос отзывалась, мол, строит что-то, свое дело, мол, это учителя, не более. Далее звонки в час ночи. Тут-то и меня накрыло первой волной.. Стал бывать днем чаще, замечал, возвращалась вечером, на что отвечала, что устроилась куда-то и начала зарабатывать деньги. Деньги и вправду были. Я ей предложил встречать с работы, когда она выходит, на что последовал резкий отказ, мол, я самостоятельная и не ребенок, сама дойду. Вот тут-то я и решил за ней проследить до работы. Взял отгул на следующий день, пошел за ней тайком, огибая главные улицы, вышел на дом, за ней последовал до квартиры, а там послышался мужской голос.. Я прождал около 15-и минут и собирался было уходить, мол, все ясно и тут слышу ее стоны!!!
Я из злобы начал трезвонить звонок. Хмырь какой-то открыл дверь в трусах и майке, врезал ему по *** и вошел, увидел в постели эта *** голая!!!!

В тот же день все вещи на лестницу вместе с ней, теперь требует пол квартиры, в которой была прописана также. Как быть? Есть статья за измену? Хочу ее оставить на улице!

Индиана Джонс
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регистрация не даёт права на собственность

Веселушечка
#2

Так квартира то добрачная, не в браке же вы ее купили за два годв. Следовательно, дележке ее подлежит.

Гранатовый браслет
#3

А чья квартира по документам?

Кто вносил средства и делал ремонт?

Если ремонт делал тесть, а кв. ВАША - Извольте оплатить за ремлнт и выставьте чемоданы жены.

Дело 30 минут.

Пошел на почту и отправил денежный перевод на имя тестя.

Пришел с почтампа и собрал вещи жены.

Гранатовый браслет
#4

Но если окажется такое, что гулящая жена работала в поте лица пока вы искали себя на диване - Вам прийдется худо😁.

Останетесь на диване у своей мамы😜

Ирина
#5

Если квартира добрачная, она вам и останется, вне зависимости от того, зарегистрировали ли вы супругу там или нет. А если это совместно нажитое - пополам, если нет брачного контракта и там не оговорено по-другому.

#6

Что за статья за измену?)

Гость
#7

Хорошая история. Жаль, что к и з д е ж.

Тетя Сара
#8

Деньги ей, полагаю, этот хмырь давал? За что же вы так с кормильцем обошлись?)))

Гость
#9

Автор, какой отгул вы взяли, если у вас свой бизнес. Человек работающий на фи лансе или имеющий свой бизнес никогда не скажет так. Ну если предположить, что тема все таки не разводка и написана на эмоциях, а квартира куплена в браке - нанимает хорошего юриста по бракоразводным процессам, идёте в суд, в суде предоставляете все данные о доходах и давите на то, что жена ваша иждевенка, содержали её выч никаких денег от неё не было и хата целиком ваша заслуга. При хорошем юристе велика вероятность, что жене ничего не останется или отделаетесь небольшой денежной компенсацией. А по поводу почему я должен - такое в РФ законодательство. Женщина может изменить, а вы попадёте на имущество и алименты, если есть дети. Думайте, куда пихаете и кого под венец ведёте. Гниль она изначально в человеке.

Ирина
#10
Вау🖤

Что за статья за измену?)

Какая прелесть! Сам выдумал статью за измену! Наверное типа такого:

Статья № ххх Административного Кодекса РФ:

"В случае измены вашего партнёра, совместно нажитое имущество принадлежит пострадавшему партнёру".

Гость
#11

Автор, я не пойму вы по мужикам или по бабам? А то есть тема ваша же - "почему мне попадаются корыстных мужчины" 😄

Гость
#12

Хаха ниче не получится если вы были в офиц зарегистрированном браке.. читайте семейный кодекс

Злая Продавщица
#13

А у кого вы отгул брали, писнесмен?

Гость
#14

Бизнесмен, берущий на работе отгулы и не отличающий регистрацию от права собственности? Сильно...

Гость
#15
Ирина

Какая прелесть! Сам выдумал статью за измену! Наверное типа такого:

Статья № ххх Административного Кодекса РФ:

"В случае измены вашего партнёра, совместно нажитое имущество принадлежит пострадавшему партнёру".

Хорошо, если бы такая статья существовала в реальности. Б.л.я.д.е.й/кобелей было бы значительно меньше

Гранатовый браслет
#16

Статья за секс?))) Ну и цирк.

Секс это поахал и забылось. За такое статья только у ненормалых))

Гость
#17
Гранатовый браслет

Статья за секс?))) Ну и цирк.

Секс это поахал и забылось. За такое статья только у ненормалых))

Секс с посторонним - это унижение своего мужчины/своей женщины. И униженный имеет право на компенсацию от б.л.я.д.и/кобеля.

Гость
#18

Братишка, земля бетоном

Гость
#19

Поэтому не надо жениться, вот и все

Гость
#20

если собственность нажита в браке, то нужно будет доказывать, что она зарабатывала условно 10 000 руб., а муж условно 100 000 руб. и тогда ей достанется 1/10 от всего, что было приобретено во время брака. Но это будет долгий процесс. И сложный.

Просто Тетка
#21

Сказки венского леса ))

Гранатовый браслет
#22
Гость

Секс с посторонним - это унижение своего мужчины/своей женщины. И униженный имеет право на компенсацию от б.л.я.д.и/кобеля.

Ути..пути..

Почему ты закопроэкт не предложил- всех, кто по желанию органижма удовлетворяет потребности - закатать в бетон?)))

И женщины и мужики - никто б в брак не вступал.😂😂😂

Слишком непонятно на кой фиг мне женщине нужен штамп при негодном мужики, например?

Не, я понимаю иметь своего работника- крепостного.. что б все батрачил. И делов то)))

Гость
#23

Обратись к юристу, дешевле будет. Если эта квартира была не в браке куплена, то можно ее не делить, да еще с нее компинсировать за маральный вред

#24

Так чья квартира-то? Если ваша добрачная, то она может требовать все, что угодно, но квартира останется вашей. Если совместно нажитая - ну извините. И да, бизнесмен, берущий отгул - это смешно.

Форумчанка
#25

Удивительно

Гость
#26

В чьей собственности была квартира в той и останется. Без брачного договора раздел собственности на квартиру из за измены пересматриваться нее будет. Он у Вас есть?

Гость
#27

Потому что ты идиот, который даже не знает что «полквартиры» пишется слитно

Гость
#28

1. Была ли официальная регистрация брака?
2. Заключался ли брачный договор.
3. На каком основании вы выселили свою законную супругу, прописанную на жилплощади? (на секунду это наказуемо по закону)
4. Кто является собственником квартиры?
5. В какой момент приобреталась квартира (до брака=не делится при разводе, после - возможны варианты)
6. Каким образом квартира попала в собственность (подарили родственники, наследство, оплачена деньгам с наследства = не делится при разводе в пользу того, остальное поровну)
7. А теперь про советы остальных в ленте:
- совместно нажитое (вам не дарили, не вручали по наследству, купили сами) делится пополам. Если нет брачного договора. Точка. Даже если был брачный договор, в РФ раздел имущества по условиям верности в браке не предусмотрен. Более того не имеет значения, кто зарабатывал больше, кто больше вкладывался и т.п.. А если один супруг второго просил не работать/обещал обеспечивать? Фиг докажешь. Более того, с высокой вероятностью вы вряд ли докажете супружескую неверность. И влетите по суду за препятствия супруге продолжать жить в квартире по прописке. А вот она докажет, что вы ее незаконно выселили. И что напали на человека (что тоже незаконно).
Так что если квартира куплена в браке на ваши средства, которые вы самостоятельно заработали в браке, делится будет пополам. Незнание закона не избавляет от ответственности.
Прописка/не прописка вообще никакого отношения к делу не имеет, кроме как создание вам проблем из-за ваших необдуманных действий.
Сочувствую по поводу сложившейся ситуации

Гость
#29

Когда вы кобелины изменяете и выгоняет с ребёнком ночью в никуда вам можно. Ничего страшного. Переживаешь. Так тебе и надо. Значит не удовлеворяешь жену. И правильно делает. Мужикам можно женщинам нельзя??? Это почему ещё. Отдать полквартиры это закон. И это правильно. Нет таких санкций. А надо бы их применять к всяким козлам изменщикам. Кобелины и уклонистов от алиментов куда нибудь на колыму с изъятием заработка.

Вовна
#30

Аленюшка? Замычи и заблей ))) Ты стал аленем

Василий
#31

Если квартиру приобрели вместе и нет брачного договора, то половину имущества, а не только квартиру, отдай.

Гость
#32

Идти к юристу, который объяснит Вам, что требовать барышня может, что угодно, но получить половину добрачной квартиры на основе прописки нереально, вот если квартира куплена в браке...

Гость
#33

Квартира добрачная, значит не делится. Еще оформи задним числом долговую расписку на своих родителей, что взял у них крупную сумму денег взаймы. Долги пополам делятся.

Гость
#34
Гость

Автор, какой отгул вы взяли, если у вас свой бизнес. Человек работающий на фи лансе или имеющий свой бизнес никогда не скажет так. Ну если предположить, что тема все таки не разводка и написана на эмоциях, а квартира куплена в браке - нанимает хорошего юриста по бракоразводным процессам, идёте в суд, в суде предоставляете все данные о доходах и давите на то, что жена ваша иждевенка, содержали её выч никаких денег от неё не было и хата целиком ваша заслуга. При хорошем юристе велика вероятность, что жене ничего не останется или отделаетесь небольшой денежной компенсацией. А по поводу почему я должен - такое в РФ законодательство. Женщина может изменить, а вы попадёте на имущество и алименты, если есть дети. Думайте, куда пихаете и кого под венец ведёте. Гниль она изначально в человеке.

Юрист - дело хорошее, только даже если она ни работала ни дня за всю их совместную жизнь , и не вела быт, и была ужасной хозяйкой,
квартира будет поделена пополам, как совместно нажитое имущество. Так гласит наш славный Семейный кодекс. Это если она была приобретена в браке.
Мало вводных данных.

Если это добрачное имущество автора, оно разделу не подлежит. Не важно , что она там прописана
Он может в любой момент, как собственник выселить её через суд.

Если она существенно улучшила эту его добрачную квартиру,(увеличила стоимость квартиры, оплатив там кап.ремонт, ей присудят компенсацию или даже долю в квартире) . Сомнительно, что она это делала.

Гость
#35

Сталкивался с нашим "кривосудием". Правда , совершенно по другому поводу. Вывод следующий : наши законы пишутся жуликами. И - для жуликов. Так что за "положительную черту" между ног твоей бывшей готовься отдать пол квартиры.

Гость
#36

*** бы ее вдвоем так даже интереснее)

#37

если хата на тебе-гони в шею.но ...по мягче.статьи за *** нет,а за нанесение побоев-есть(((( (почему то).

Гость
#38

"С п...ды сдачи нет" - народная поговорка :D

Гость
#39

Статья для дураков.Специално не сказал чья хата,кто совладелец.

#40

Обращайтесь к хорошему адвокату. Не пытайтесь сами решать. В суде могут, как угодно повернуть дело. Да, квартира Ваша, но жену "в никуда" выписать тоже нельзя, за ней могут сохранить регистрацию в Вашей квартире и как следствие право пользования, а это чревато, что будет ходить и друзей подруг водить, вобщем может всячески досаждать Вам. А если она, что скорее всего наймет "крючкотвора" Вам не заитить себя, нанимайте опытныго юриста, чтоб был силен в подобных делах, и сыграйтехна упреждение сами подайте в суд на развод и снятие ее с регистрационного учета на своей жилплощади, если это Ваша квартира будет попроще, если муниципальная сложнее. Все советчики сразу трубят "если приобреталась до брака", но в том то и дело, что не все квартиры "приобретались" и находятся в собственности жильцов, есть и ведомственные или муниципалтные квартиры.

Адилжон
#41
Dylon

Обращайтесь к хорошему адвокату. Не пытайтесь сами решать. В суде могут, как угодно повернуть дело. Да, квартира Ваша, но жену "в никуда" выписать тоже нельзя, за ней могут сохранить регистрацию в Вашей квартире и как следствие право пользования, а это чревато, что будет ходить и друзей подруг водить, вобщем может всячески досаждать Вам. А если она, что скорее всего наймет "крючкотвора" Вам не заитить себя, нанимайте опытныго юриста, чтоб был силен в подобных делах, и сыграйтехна упреждение сами подайте в суд на развод и снятие ее с регистрационного учета на своей жилплощади, если это Ваша квартира будет попроще, если муниципальная сложнее. Все советчики сразу трубят "если приобреталась до брака", но в том то и дело, что не все квартиры "приобретались" и находятся в собственности жильцов, есть и ведомственные или муниципалтные квартиры.

Люби клизма в *** делать *** для пьське аткрывать тибе музчина тогда фирари подарит!

Гость
#42
Веселушечка

Так квартира то добрачная, не в браке же вы ее купили за два годв. Следовательно, дележке ее подлежит.

Добрачная квартира дележке не подлежит, это не общее приобретенное имущество, вы так хотели выразиться?

Гость
#43

вообще то жена родственником не является поищи хорошего юриста он тебе все пояснит ну а то что нех ,,,,,,,й было прописывать первую попавшую прости господь в свою квартиру но проблема решаема хотя не без гемороя ну а тебе оленю тупорылому хороший урок!!!)))

Гость
#44

Статьи за измену нет, но и право прописки не дает никакого права ей на что то претендовать. Исключение - неприватизированная муниципальная квартира, но таких вариантов уже не осталось, по моему. Так что шли эту т...рь подальше

Гость
#45

Если квартира была до брака, то она на нее права не имеет никак.
Если в браке, то при разделе, ссылаясь на измену и тот факт, что она не работала - можно ее ни с чем оставить.

Гость
#46
Гость

Хорошо, если бы такая статья существовала в реальности. Б.л.я.д.е.й/кобелей было бы значительно меньше

Зря смеетесь.В арабских странах,где живут по шариату,женщину за измену побивают камнями. А вот мужикам вроде ничего не бывает,как то так. Дичь конечно,но...

Гость
#47

Ну, во-первых, если жена вам изменила- значит, в этом есть и ваша вина. Может быть, изначально не ту женщину выбрали, возможно, не были к ней внимательны или что-то еще. Оговорюсь сразу: больше 30 лет замужем, муж - первый и единственный мужчина. Это я к тому, чтобы предупредить возможные наскоки, мол, сама такая и других оправдываешь)) Как раз мой жизненный опыт доказывает, что если в семье все хорошо, женщина налево смотреть не будет.
Далее - на половину квартиры жена может претендовать только в том случае, если квартира была куплена в период брака. Если это ваша собственность, которую вы приобрели ДО брака, смело выставляйте женщину за дверь и оформляйте развод. Только в следующий раз спутницу жизни выбирайте более тщательно)

Гость
#48
Гранатовый браслет

Но если окажется такое, что гулящая жена работала в поте лица пока вы искали себя на диване - Вам прийдется худо😁.

Останетесь на диване у своей мамы😜

Работала не закрывая рта

Гость
#49

Если квартира куплена до брака, ничего ты не должен! А пропиську свою пусть засунет себе в причинное место.

Гость
#50
Гость

Ну, во-первых, если жена вам изменила- значит, в этом есть и ваша вина. Может быть, изначально не ту женщину выбрали, возможно, не были к ней внимательны или что-то еще. Оговорюсь сразу: больше 30 лет замужем, муж - первый и единственный мужчина. Это я к тому, чтобы предупредить возможные наскоки, мол, сама такая и других оправдываешь)) Как раз мой жизненный опыт доказывает, что если в семье все хорошо, женщина налево смотреть не будет.
Далее - на половину квартиры жена может претендовать только в том случае, если квартира была куплена в период брака. Если это ваша собственность, которую вы приобрели ДО брака, смело выставляйте женщину за дверь и оформляйте развод. Только в следующий раз спутницу жизни выбирайте более тщательно)

Если женщина изменила, она просто ***! Если мужчина не ту женщину выбрал или невнимателен к ней, какого хрена она с ним живёт? А в общую квартиру приводят чужих только ***, и нет им оправдания!!! Изменяй на чужой территории! Может и прокатит...ха-ха

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: