Гость
Статьи
Обязанной чем-то …

Обязанной чем-то мужу-пополамщику

В браке 5 лет, муж ответственность за семью не взял, я считаю, что муж должен полостью обеспечивать семью, а женщина хочет работает - хочет нет. Мы еще до рождения ребенка ругались с ним, ругались. Но он не мужчина "я что работать буду, а ты отдыхать?"
Хотела уйти с денежной работы на работу которая мне нравится. но зарплата там символическая, муж был против.
Я не чувствую что я ЗАмужем, он просто мне как сосед, ответственности за семью он не взял, мы просто живем как соседи по квартире.
Я не считаю себя обязанной хранить ему верность, не считаю обязанной остаться с ним, если он серьезно заболеет или потеряет работу, не считаю нужным внушать ребенку уважение к отцу. Мне не за что быть ему благодарной, мы просто живем вместе как соседи облегчая друг другу быт.
Но это не семья. Семья это мужчина с мужскими обязанностями и женщина с женскими.
А не бабо-конь и муж-пополамщик.
Не знаю, зачем я это написала, уходить пока не собираюсь. Ну было бы к кому, ушла бы. #отношения #муж

Ирина
138 ответов
Последний — Перейти
#1

80% женщин поддерживают равноправие в семье. Не правда ли?

#2
Магоmed

80% женщин поддерживают равноправие в семье. Не правда ли?

Чем больше у человека власти тем больше он наглеет. Не правда ли?

#3

А с бытом как? Делите обязанности пополам? Если нет, бросай

Гость
#4

А как же равноправие итд?) Если так, то и обязанности не нужно откидывать. Или двойные стандарты? Когда выгодно - все равны, а когда нет - я же баба, мне все должны?) Это так не работает. Если ты не инвалид, то работай и вкладывайся в семью, а не на все готовое. Так будешь больше ценить то, что имеешь. Привыкли на шее сидеть, с детства. Сначала у отца, а потом у мужа. Потом в 40 лет не знают, что такое работа и каким трудом деньги зарабатываются. Вкладываешься - ценишь. Про поддержание мифических домашних очагов и про тяжелое нажатие кнопок на посудомойке, стиралке рассказывать не нужно. Сейчас бытовуха очень переоценена бабами. Ты одежду в реке не стираешь и костер не разводишь в пещере. И да, не нужно было тогда в брак вступать, если знала позицию мужа заранее.

#5
АльтерЭго

Чем больше у человека власти тем больше он наглеет. Не правда ли?

Не все, не все. Но статически - да.

#6
Магоmed

80% женщин поддерживают равноправие в семье. Не правда ли?

Чем плохо равноправие?

#7

Надо просто заранее до свадьбы обсуждать, кто за что будет отвечать.

#8
Вау🧁

Чем плохо равноправие?

"Муж меня должен всю содержать и я никому ничего не должна"

#9
Магоmed

"Муж меня должен всю содержать и я никому ничего не должна"

Автор родила и ишачит, а муж только работает. Несправедливо же. А равноправие здесь вообще ни при чем.

#11

Мы с мужем перед сожительством ещё обсуждали, как жить будем. Он будет главный или равноправие. Он захотел равноправие (я не против), теперь он мне вообще не указ))
Так и у автора. Не авторитет в семье муж.

Гость
#13
Вау🧁

Мы с мужем перед сожительством ещё обсуждали, как жить будем. Он будет главный или равноправие. Он захотел равноправие (я не против), теперь он мне вообще не указ))
Так и у автора. Не авторитет в семье муж.

А кто обеспечивает?

Гость
#14
Вау🧁

Мы с мужем перед сожительством ещё обсуждали, как жить будем. Он будет главный или равноправие. Он захотел равноправие (я не против), теперь он мне вообще не указ))
Так и у автора. Не авторитет в семье муж.

А типа, если содержит, то указ?) Бегаете по писюнам в любом случае, так зачем платить больше?

Гость
#15
Вау🧁

Чем плохо равноправие?

Работать нужно самой, а это пизздец как не хочется. Ведь у подружек получилось по другому....

Гость
#16
Вау🧁

Надо просто заранее до свадьбы обсуждать, кто за что будет отвечать.

Тогда вообще 90% баб будут одиночками. Мужики вообще не хотят тянуть семью в одиночку

Гость
#17
Вау🧁

Автор родила и ишачит, а муж только работает. Несправедливо же. А равноправие здесь вообще ни при чем.

Могла бы не рожать, личинки нужны только бабам.

Гость
#18

Вы поймите, что ваш муж не то чтобы сильно виноват в сложившейся ситуации. Он живет в определённом социуме, в определённых условиях. Поскольку женщины данного социума были поставлены к станку и работают, создают дополнительное предложение рабочей силы, то труд начинает стоить в два раза дешевле. Соответственно муж по сути начинает получать половину зарплаты. А вторую половину получаете Вы. Так что все нормально, вы живете в современных условиях, вот и все. Если бы вы жили на 100 лет раньше, то вашему мужу платили бы зарплату достаточную для обеспечения всей семьи полностью, а вы бы не работали. Это просто экономика, ваш муж тут не при чем.

#19
Гость

А типа, если содержит, то указ?) Бегаете по писюнам в любом случае, так зачем платить больше?

Если содержит, то он главный, конечно.
При чем тут писюны?

#20
Гость

А кто обеспечивает?

Мы вместе работаем. Но я и рожать не буду )

Гость
#21
Вау🧁

Чем плохо равноправие?

Равенством обязанностей.

Гость
#22
Гость

Равенством обязанностей.

Бабы не хотят обязанностец? Только ништяки....
Правильно?

Гость
#23
Гость

Вы поймите, что ваш муж не то чтобы сильно виноват в сложившейся ситуации. Он живет в определённом социуме, в определённых условиях. Поскольку женщины данного социума были поставлены к станку и работают, создают дополнительное предложение рабочей силы, то труд начинает стоить в два раза дешевле. Соответственно муж по сути начинает получать половину зарплаты. А вторую половину получаете Вы. Так что все нормально, вы живете в современных условиях, вот и все. Если бы вы жили на 100 лет раньше, то вашему мужу платили бы зарплату достаточную для обеспечения всей семьи полностью, а вы бы не работали. Это просто экономика, ваш муж тут не при чем.

Ху€номика

Опять ты свой безграмотный бред строчишь, умник, блин.

Гость
#24

"я считаю, что муж должен полостью обеспечивать семью, а женщина хочет работает - хочет нет"
Есть два типа семьи: восточная, где муж обеспечивает, а жена не имеет права голоса, и европейская, где равноправие, оба работают на равных и оба имеют право голоса. Симбиоз не получится. А вы хотите симбиоз: и равноправие, и чтоб муж обеспечивал. Так не бывает.
Если хотите, чтоб муж обеспечивал, а вы сидели дома, то готовьтесь стать половой тряпкой. А вы не готовы, Вы хотите остаться самостоятельной личностью, которая сама решает, кому давать. Тогда вам- европейский путь, когда каждый самостоятелен, но при этом каждый работает. Это не муж-пополамщик. Это инфантилтная жена, которая хочет и на елку залезть, и не уколоться.

Гость
#25
Вау🧁

Автор родила и ишачит, а муж только работает. Несправедливо же. А равноправие здесь вообще ни при чем.

Как я понял, муж вообще не ишачит и сидит на шее у жены. А она- Герой Социалистического труда.

Гость
#26
Гость

"я считаю, что муж должен полостью обеспечивать семью, а женщина хочет работает - хочет нет"
Есть два типа семьи: восточная, где муж обеспечивает, а жена не имеет права голоса, и европейская, где равноправие, оба работают на равных и оба имеют право голоса. Симбиоз не получится. А вы хотите симбиоз: и равноправие, и чтоб муж обеспечивал. Так не бывает.
Если хотите, чтоб муж обеспечивал, а вы сидели дома, то готовьтесь стать половой тряпкой. А вы не готовы, Вы хотите остаться самостоятельной личностью, которая сама решает, кому давать. Тогда вам- европейский путь, когда каждый самостоятелен, но при этом каждый работает. Это не муж-пополамщик. Это инфантилтная жена, которая хочет и на елку залезть, и не уколоться.

Мама говорила, что муж должен тащить мамомта в дом, но при этом я ему ничего не должна.
Почему муж не хочет так жить?

Гость
#27

А что значит дата 2 ноября 2017 года в Вашем посте?

Гость
#28
Гость

А как же равноправие итд?) Если так, то и обязанности не нужно откидывать. Или двойные стандарты? Когда выгодно - все равны, а когда нет - я же баба, мне все должны?) Это так не работает. Если ты не инвалид, то работай и вкладывайся в семью, а не на все готовое. Так будешь больше ценить то, что имеешь. Привыкли на шее сидеть, с детства. Сначала у отца, а потом у мужа. Потом в 40 лет не знают, что такое работа и каким трудом деньги зарабатываются. Вкладываешься - ценишь. Про поддержание мифических домашних очагов и про тяжелое нажатие кнопок на посудомойке, стиралке рассказывать не нужно. Сейчас бытовуха очень переоценена бабами. Ты одежду в реке не стираешь и костер не разводишь в пещере. И да, не нужно было тогда в брак вступать, если знала позицию мужа заранее.

Пардон, а почему равноправие у вас касается только мужских обязанностей?)) Двойные стандарты, такие двойные.
Мужчины, когда начнете равноправно рожать, кормить грудью, сидеть в декрете, уходить на больничный, готовить равноправно и убирать?))
Вы же за равные обязанности? Тогда вперед) Первого ребенка рожает муж, второго жена. Вот это будет равноправие с равными обязанностями, а не то, что хотят хитроопые муде. Мол, мужские обязанности общие, а женские только женские. Неа, не выйдет, совковых дурочек все меньше))

Гость
#29
Вау🧁

Мы вместе работаем. Но я и рожать не буду )

А кто будет вместо Вас)?

#30

Неблагодарная приживалка.

Идти тебе некуда? Я бы на месте мужа пендаля космического тебе дала. И живи как хочешь ))

#32
Гость

Пардон, а почему равноправие у вас касается только мужских обязанностей?)) Двойные стандарты, такие двойные.
Мужчины, когда начнете равноправно рожать, кормить грудью, сидеть в декрете, уходить на больничный, готовить равноправно и убирать?))
Вы же за равные обязанности? Тогда вперед) Первого ребенка рожает муж, второго жена. Вот это будет равноправие с равными обязанностями, а не то, что хотят хитроопые муде. Мол, мужские обязанности общие, а женские только женские. Неа, не выйдет, совковых дурочек все меньше))

Ок. Но первое зачатие осуществляет жена. Слабо?

#33
Максим

Когда моей двоюродной сестре было 10, а мне 23, я стал часто общаться с ней.
Потом я ей покупал мороженое, пирожное, печеньки, газировку.. я водил её в кино, разок на сумерки..
В 11 наверно пеньюарчик купил, сексуальненький такой. В поезде ехал, там типа цыгане ходили продавали. Ну я и взял, мне он понравился, маленький, прям на неё.
Мишку вроде в той поездке купил тоже, ручной работы. Подарил ей.
Я оплатил ей прокол ушей, и купил серёжки.
Я купил ей учебники.
Лифчик.. не помню.. вроде помню что ходили за ним.. а вроде и нет.
Ещё мы вместе клеили обои у неё в комнате, она активно помогала :)

Воот. Короче, я о ней заботился. Но она же маленькая была. Она не могла заработать.
А ты зарабатывать можешь.

Да и вообще, всегда можно уменьшить уровень трат. Начни кушать картошку с овсянкой и денег нужно будет меньше :)

Какой на***р сексуальный пеньюарчик в 11 лет???

Гость
#34
Вау🧁

Мы вместе работаем. Но я и рожать не буду )

Какие нах роды ещё? Ты старый пустоцвет, а то чё мохнарылого, нищюка своего под лавку загнала, это мы одобрям. Поделом ему, нех старых тёток в жёны брать.

Девушка
#35
Гость

А кто обеспечивает?

К родителям на время, а там потом комнату или квартиру снимишь. Автор сколько вам лет?

Золотая Рыбка
#36

Автор, так это же хорошо, если оба работаете, и оба тащите быт и детей. Или ваш муж хочет, чтобы вы и работали, и быт с детьми на вас, а он только работал и всё? Тогда, конечно, несправедливо. Надо всё пополам.

Золотая Рыбка
#37
Магоmed

80% женщин поддерживают равноправие в семье. Не правда ли?

Я тоже за равноправие. Оба должны работать, оба и быт тянуть, оба и детей воспитывать. Если надо - оба и декрете сидеть, а если нет - тогда муж полностью жену в декрете содержать должен. Готовить по-очереди, убирать по-очереди или вместе и т.д.
Я против того, чтобы работали оба, а быт и ребёнок только на жене.

Гость
#38

Чего раскудахались? Автора нет. Трольский вброс.

Гость
#39

Ну так найди домохозяина и будет тебе счастье:))

Гость
#40
Гость

Бабы не хотят обязанностец? Только ништяки....
Правильно?

Ага.

Гость
#41
Гость

Мама говорила, что муж должен тащить мамомта в дом, но при этом я ему ничего не должна.
Почему муж не хочет так жить?

Мамо-РСПэха?

Гость
#42
Гость

Пардон, а почему равноправие у вас касается только мужских обязанностей?)) Двойные стандарты, такие двойные.
Мужчины, когда начнете равноправно рожать, кормить грудью, сидеть в декрете, уходить на больничный, готовить равноправно и убирать?))
Вы же за равные обязанности? Тогда вперед) Первого ребенка рожает муж, второго жена. Вот это будет равноправие с равными обязанностями, а не то, что хотят хитроопые муде. Мол, мужские обязанности общие, а женские только женские. Неа, не выйдет, совковых дурочек все меньше))

Скотница, *** не нужны. Шах и мат!

Гость
#43
Золотая Рыбка

Я тоже за равноправие. Оба должны работать, оба и быт тянуть, оба и детей воспитывать. Если надо - оба и декрете сидеть, а если нет - тогда муж полностью жену в декрете содержать должен. Готовить по-очереди, убирать по-очереди или вместе и т.д.
Я против того, чтобы работали оба, а быт и ребёнок только на жене.

А на пенсию ты позже мужла не хочешь?

Гость
#44
Магоmed

80% женщин поддерживают равноправие в семье. Не правда ли?

Так пусть ищет тех ,кто за "равноправие".Но равнорнавие-это не бабки делить с мужем.Узнай ,что такое равноправие,а потом пиши.А то все лумают ,что равноправие -это бабки пополам.Что выгодно ,то и пишут.

Гость
#45
Гость

Скотница, *** не нужны. Шах и мат!

Дауненок, ты так и не ответил)) Когда *** начнет равноправно нести женские обязанности, прежде, чем заикаться о равном финансовом вложении? Кому там что не надо это твое субьективное мнение. Я понимаю, что твоему папке ты в *** не впился, но так далеко не у всех))

Гость
#46
Максим

Ок. Но первое зачатие осуществляет жена. Слабо?

Нет, не слабо, вы слишком переоцениваете свою значимость. Купить сперму - три копейки для зачатия, а ты купи сурогатную мать, что бы исполнить "женские обязанности", няньку, повариху, прачку - пупок развяжется.
Другими словами, мудешники мало того, что и так эксплуатируют женщин, нахаляву используя их труд, не платя ни копейки за домашнюю работу и деторождение, так еще хотят и пополамить в финансовых обязанностях. Не, не выйдет, эпоха совковых бабоконей канула в Лету)) Оттого вы и беситесь, что мало кому удается навешать лапшу о " равных" обязанностях, как равнопривии))

Гость
#47
Гость

Скотница, *** не нужны. Шах и мат!

тебе не нужны, ты ж дальше своей долины жолтого снега ни xepa не видишь, а гос-ву *** жизненно необходимы

Гость
#48
Гость

А на пенсию ты позже мужла не хочешь?

типа, если мужлу сделать пенсию одинаково с бабьем, оно сразу перестанет быть му даковатым и начнет по дому шуршать и рожать, серьезно?

Девушка
#49
Гость

Какой на***р сексуальный пеньюарчик в 11 лет???

Этот пацан Максим он воплощает свои сексуальные фантазии, я сама в шоке от того что он написал 🤦

Гость
#50
Вау🧁

Автор родила и ишачит, а муж только работает. Несправедливо же. А равноправие здесь вообще ни при чем.

Она себе родила. Конечно несправедливо. Муж зря деньги на ребенка платит.

Следующая тема
Предыдущая тема