Гость
Статьи
Мама украла у меня …

Мама украла у меня деньги

Начну сразу с сути.
У меня есть договор накопительного страхования. Мама - страхователь и менеджер одновременно (договор оформллся до моего совершеннолетия). 2 года назад я попросила ее вписать в качестве выгодоприобретателя, то есть того, кто получит деньги в случае моей смерти, дочь. C 18 лет все взносы проплачивала я. Точнее давала деньги маме, а она вносила на счет. В 19 году дочь тжело заболела, при этом я была на 6 месяце беременности и все деньги что у нас были уходили на лечение. Проплачивать страховку было нечем. Мы и так влезли в срьезные долги - 35000 гривен (примерно 120 000 рублей). Я интересовалаь и о возможности прекращения договора и сокращении сроков и финансовых каникулах = информации ноль.
В итоге в 2020 я позвонила в страховую копанию и выяснили, что в 2018 мама сделала так, что в любом случае деньги получит только она. При этом для этого нужно было подписать дополнительное соглашение. Я его в глаза не видела, но компания прислала мне копию, и там стоит подобие моей подписи (у меня довольно простая, подделать не сложно), но номер телефона (это вместо ФИО у них) написан не моей рукой.
Заявление с фотографиемия моей модписи актуальной на 2018 год (почерк и поспись все-таки меняется у меня с возрастом) я в компанию отправила, НО.
ПОдпись может выглядеть по разному в завимости от того, насколько удобно подписывать бумагу, замерзли руки и т.д., а на счет номера телефона она может заявить, что вписала своей рукой, так как сразу не обратила на это внимание, а я к тому моменту ушла.
В общем, ситуация довольно неприятная. В 2021 я должна была бы получить 96 000 (примерно 300 000 рублей), а теперь ни я ни мои дети не имебт никаких прав. И внесенные деньги не вернешь.
И что теперь делать? Может кто что подскажет?
А то пока такое чувство, что я в в выгребную яму общественного деревенского сортира провалилась. Мерзко.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык переписать, раз уж добралась до страховой.

Гость
#2
Гость

ну дык переписать, раз уж добралась до страховой.

не могу. Право только у страховщика. Я могу только согласиться или нет

Гость
#3

В суд.

Гость512192
#4
Гость

В суд.

Согласна. Только в суд. Очень поучительная тема для тех, кто советует своё на родителей переписывать.

Гость
#5

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

Гость
#6
Гость

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

У меня примерно такая же история, только с племянником, плюс племянник ещё и серьезных косяков наделал, но они в упор не видятся. А я одна кругом всем почему то задолжала, хотя тоже прилично содержу родителя, он даже не в курсе размера собственной пенсии. Я бы себе приличную квартиру могла на эти деньги купить, если посчитать все мои затраты на родителя плюс оплата заграничных вояжей...
Отвратительное чувство, когда чувствуешь себя использованной самыми родными людьми. А они искренне удивляются и тоже считают, что я зажравшаяся сволочь, хоть и инвалид.

Гость
#7
Гость

У меня примерно такая же история, только с племянником, плюс племянник ещё и серьезных косяков наделал, но они в упор не видятся. А я одна кругом всем почему то задолжала, хотя тоже прилично содержу родителя, он даже не в курсе размера собственной пенсии. Я бы себе приличную квартиру могла на эти деньги купить, если посчитать все мои затраты на родителя плюс оплата заграничных вояжей...
Отвратительное чувство, когда чувствуешь себя использованной самыми родными людьми. А они искренне удивляются и тоже считают, что я зажравшаяся сволочь, хоть и инвалид.

Продолжение к вышесказанному:
Тоже деньгокран существенно перекрыла, на что мне было заявлено, что я ж обязана содержать родителя. А у родителя накопленных моих денег на своем счету за года больше, чем у меня и деньги планируются на покупку недвижимости племяннику. Гараж на него перептсан, квартира бабушкина тоже в ту семью ушла. Сказала, чтоб подавал родитель на меня в суд, но пусть учтёт, что суд и с второго его ребенка алименты будет взыскивать, начался ор, что второй ребенок бедный, с него нечего взять... а меня, инвалида, в наглую доить самое то, конечно.
В страшном сне не думала, что у меня до такого дойдет в семействе. Всегда старалась побольше побаловать. Даже про свою инвалидность более 10 лет скрыаала, чтобы не расстраивать. А за меня оказывается никто и не переживает, я исключительно как корова дойная воспринимаюсь. За более чем 20 лет мне родитель ни разу не позвонил в другой город, чтобы узнать, как дела или с днем рождения поздравить.

Гость
#8
Гость

Продолжение к вышесказанному:
Тоже деньгокран существенно перекрыла, на что мне было заявлено, что я ж обязана содержать родителя. А у родителя накопленных моих денег на своем счету за года больше, чем у меня и деньги планируются на покупку недвижимости племяннику. Гараж на него перептсан, квартира бабушкина тоже в ту семью ушла. Сказала, чтоб подавал родитель на меня в суд, но пусть учтёт, что суд и с второго его ребенка алименты будет взыскивать, начался ор, что второй ребенок бедный, с него нечего взять... а меня, инвалида, в наглую доить самое то, конечно.
В страшном сне не думала, что у меня до такого дойдет в семействе. Всегда старалась побольше побаловать. Даже про свою инвалидность более 10 лет скрыаала, чтобы не расстраивать. А за меня оказывается никто и не переживает, я исключительно как корова дойная воспринимаюсь. За более чем 20 лет мне родитель ни разу не позвонил в другой город, чтобы узнать, как дела или с днем рождения поздравить.

Как странно.У меня одна нога тоже короче другой,причем по вине подарков,они вовремя вытяжку не сделали,забили и виноватыми себя не считают.Как им так удается??
У меня ребенок учился в выпускном классе,могли задать вопросе нужны ли мне деньги от сдачи моей же квартиры и моего же гаража,они и его сдавали.Это я просто уже не написала.А они деньги тягают себе,вернее даже не себе.И на голубом глазу,все у них хорошо.

Ирина
#9

Вот вам, девочки, урок. Не доверяйте людям, даже мама может подставить.
Уж я этот урок давно усвоила. У самой мама такая.

Гость
#10

Если у вас с мамой отношения не очень или она как человек не очень, то зачем вы с ней затевали совместные дела?

Ирина
#11
Гость

Если у вас с мамой отношения не очень или она как человек не очень, то зачем вы с ней затевали совместные дела?

Видать, не знала, что мама может так подвести, надеялась на неё как на саму себя. Я сама такая же была дурочка наивная.

Милочка
#12

Даа, девушки.. Истории у вас, конечно, печальные. Ну что сказать, автору в суд обратиться разве, а всем отписавшимся понять, что родители не всегда любят своих детей, а часто ими тяготяться или завидуют им. У меня так бабушка лишила мать наследства и всё любимому сыночке, а как заболела, так мать должна была ухаживать.. Я, лично, свои деньги и имущество никому не доверяю, даже мужу, а уж он у меня хороший))

Гость
#13
Гость

Продолжение к вышесказанному:
Тоже деньгокран существенно перекрыла, на что мне было заявлено, что я ж обязана содержать родителя. А у родителя накопленных моих денег на своем счету за года больше, чем у меня и деньги планируются на покупку недвижимости племяннику. Гараж на него перептсан, квартира бабушкина тоже в ту семью ушла. Сказала, чтоб подавал родитель на меня в суд, но пусть учтёт, что суд и с второго его ребенка алименты будет взыскивать, начался ор, что второй ребенок бедный, с него нечего взять... а меня, инвалида, в наглую доить самое то, конечно.
В страшном сне не думала, что у меня до такого дойдет в семействе. Всегда старалась побольше побаловать. Даже про свою инвалидность более 10 лет скрыаала, чтобы не расстраивать. А за меня оказывается никто и не переживает, я исключительно как корова дойная воспринимаюсь. За более чем 20 лет мне родитель ни разу не позвонил в другой город, чтобы узнать, как дела или с днем рождения поздравить.

Так пусть маманя хитропопая и племянник хтровыделанныц подаёт.Это сложно сделать очень,если доход не 12500 и к тому же вы как инвалид платить не будете.

Гость
#14

Меня тоже мать обокрала на полквартиры ( купленной на мои деньги! То есть это не наследство никакое, я сама их заработала, дала ей в руки наличкой, мне уже много лет, девочки). Так она все записала на себя, я проворонила этот момент. К сожалению. Еще и отказалась меня в эту квартиру прописать! Беременную на тот момент на месяце 6 ( я жить там не собиралась, живу давно с мужем в другом городе в своей квартире). Потом она сказала, что отдолжила три тысячи долларов на ремонт ( к самой зарплата была 200 дрлларов). Это было когда я приехала к ней в гости на недельку со своим 4 летним ребенком. Так она мне сказала, что ей нужны эти деньги, когда я уже в поезде в купе была, мы уезжали. Я не сомневаясь, достала кошелек и дала ей ( были деньги на тот момент). И поехала к мужу с пол- доллара в кошельке. А потом думаю - почему она попросила именно ту сумму, что была у меня в кошельке? Трлько лет через 5 до меня дошло, что она тайком в него залезла, пересчитала мои деньги, поэтому и эту сумму попросила потом. Ей было 52 года, не старая, не больная, встречалась с женатым любовником уже лет 20, большим начальником.

Гость
#15

У меня розовые очки с глаз долго спадали, много лет. Надо уметь принимать реальность, ФАКТЫ. Нам хорошо по ушам ездят, а мы верим, « это ж мама!она не обманет»

Гость
#16
Гость

Меня тоже мать обокрала на полквартиры ( купленной на мои деньги! То есть это не наследство никакое, я сама их заработала, дала ей в руки наличкой, мне уже много лет, девочки). Так она все записала на себя, я проворонила этот момент. К сожалению. Еще и отказалась меня в эту квартиру прописать! Беременную на тот момент на месяце 6 ( я жить там не собиралась, живу давно с мужем в другом городе в своей квартире). Потом она сказала, что отдолжила три тысячи долларов на ремонт ( к самой зарплата была 200 дрлларов). Это было когда я приехала к ней в гости на недельку со своим 4 летним ребенком. Так она мне сказала, что ей нужны эти деньги, когда я уже в поезде в купе была, мы уезжали. Я не сомневаясь, достала кошелек и дала ей ( были деньги на тот момент). И поехала к мужу с пол- доллара в кошельке. А потом думаю - почему она попросила именно ту сумму, что была у меня в кошельке? Трлько лет через 5 до меня дошло, что она тайком в него залезла, пересчитала мои деньги, поэтому и эту сумму попросила потом. Ей было 52 года, не старая, не больная, встречалась с женатым любовником уже лет 20, большим начальником.

Наивная вы и я.Нельзя верить никому.Никогда.А уж двоих детей иметь можно только очень богатым и мудрым.

Гость
#17
Гость

Наивная вы и я.Нельзя верить никому.Никогда.А уж двоих детей иметь можно только очень богатым и мудрым.

Согласна с Вами. Наивные мы. Были. До меня только в мои 40 лет все дошло. После многочисленных кидков. Поняла, что это ненормальное поведение доя настоящей матери. Особенно когда сама уже мать. Везет тем, кто в 20-30 голову включил и понял ху из ху.

Гость
#18
Гость

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

Вы сейчас с ней общаетесь? Или прекратили?

Гость
#19

Автор, Вы ей скандал закатили? Потребовали деньги вернуть?

Вовна
#20

предай старуху военно-полевому суду. ДОбивайся смертной казни

Гость
#21
Ирина

Вот вам, девочки, урок. Не доверяйте людям, даже мама может подставить.
Уж я этот урок давно усвоила. У самой мама такая.

Неужели и такое бывает? Мне моя мама всю жизнь помогает, у меня 3 детей, нянчить не помогает, но финансово постоянно.

Гость
#22

придушить эту наглую мамашу и забыть о ней.....ну и ***...мамаша

Гость
#23
Гость

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

А какой тут может быть совет. Собрать чемодан и на выход, это не жизнь.

Гость
#24
Гость

А какой тут может быть совет. Собрать чемодан и на выход, это не жизнь.

Не надо призывать не верить родителям. Просто вам не повезло самим. У меня две дочери, каждой из них помогала как и чем могла. Одной купили квартиру, другой оплатили 30 кредита. Не считая многочисленных покупок и другой денежной помощи. Не понимаю ваших матерей. По мне они не матери.

Гость512192
#25
Гость

Не надо призывать не верить родителям. Просто вам не повезло самим. У меня две дочери, каждой из них помогала как и чем могла. Одной купили квартиру, другой оплатили 30 кредита. Не считая многочисленных покупок и другой денежной помощи. Не понимаю ваших матерей. По мне они не матери.

Вы хорошая мать, но такие не все. Комментаторы не призывают ни к чему, они просто предостерегают других на примере своих историй.

Ирина
#26
Гость

Неужели и такое бывает? Мне моя мама всю жизнь помогает, у меня 3 детей, нянчить не помогает, но финансово постоянно.

У большинства людей мамы всё-таки хорошие. Помогают кто чем может. Кто финансово, кто морально, кто физически - с детьми посидеть, например. Я раньше думала, что если мама, то она хорошая, всегда за тебя. Но бывают и плохие мамы. Они не живут со своими детьми, отдают их в детдом или подкидывают родственникам. Какой поддержки или помощи можно ждать от таких горе-мамаш? Видите, как много женщин тут пишут, что мамы их обманули, подвели, подставили.

Ирина
#27
Гость

Не надо призывать не верить родителям. Просто вам не повезло самим. У меня две дочери, каждой из них помогала как и чем могла. Одной купили квартиру, другой оплатили 30 кредита. Не считая многочисленных покупок и другой денежной помощи. Не понимаю ваших матерей. По мне они не матери.

Родителей не выбирают.

Гость
#28
Гость

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

Моя мама в ссоре сказала мне, что хочет подарить квартиру, наследованную от моего папы, своему племяннику... После гибели папы я отказалась от своей доли в пользу мамы, и от машины отказалась. В итоге она машину подарила своему брату, а с квартирой теперь меня шантажирует. Наследница, блин. Не доверяйте родителям.

Гость
#29
Гость

Автор, Вы ей скандал закатили? Потребовали деньги вернуть?

Я ей заявила о том, что узнала о таких изменениях и как она это объяснит. В итоге скандал закатили мне. Муж меня зомбирует, это не мое дело, мне только деньги нужны, мы все пропьем, нам на своих детей плевать, так как не хотим оформит им такую страховку в их компании, я б*** и вообще бабушка умерла 4 года назад в 95 лет из-за меня. А после этого потока сознания пошло хватание за валидол-карволол, истерика, мне на нее плевать и т.д
Разговор бессмысленнен, в общем. Сначала кроет матом и обвиняет во всех смертных грехах, а потом начинает рассказывать о том какая она бедная больная.😒

Гость
#30
Гость512192

Согласна. Только в суд. Очень поучительная тема для тех, кто советует своё на родителей переписывать.

Ну, не у всех такие родители - крохоборы..Мои вот, к примеру, наоборот, нам последнее отдавали..

Ирина
#31
Гость

Ну, не у всех такие родители - крохоборы..Мои вот, к примеру, наоборот, нам последнее отдавали..

Эх, какое уж там последнее! Нужна была сумма небольшая, не хватало на покупку. У мамы бОльшая сумма лежала в запасе. По глупости попросила в долг у мамы ( в первый и в последний раз), не подумала даже, что откажет. Я долг беру изредка, только в крайнем случае и отдаю очень быстро. Мама об этом знала. Отказала. Ну, ничего, у золовки взяли в долг. Быстро отдали, конечно.

Гость
#32

Подавайте в суд, суд назначит почерковедческую экспертизу и все встанет на свои места.

Гость512192
#33
Гость

Ну, не у всех такие родители - крохоборы..Мои вот, к примеру, наоборот, нам последнее отдавали..

У моего мужа есть друг. Его мама тоже всегда помогала его семье. Он купил квартиру и записал на нее, чтоб не делить с женой в случае чего. Квартиру эту сдавал.Потом развелась его сестра и с тремя детьми вернулась к маме. Мама выгнала жильцов и отдала квартиру дочери. На претензии сына ответила- ты в состоянии ещё себе купить, а ей нужнее. Он и подумать не мог, что она так поступит. Всю жизнь помогала.

Утренняя роса
#34
Гость512192

У моего мужа есть друг. Его мама тоже всегда помогала его семье. Он купил квартиру и записал на нее, чтоб не делить с женой в случае чего. Квартиру эту сдавал.Потом развелась его сестра и с тремя детьми вернулась к маме. Мама выгнала жильцов и отдала квартиру дочери. На претензии сына ответила- ты в состоянии ещё себе купить, а ей нужнее. Он и подумать не мог, что она так поступит. Всю жизнь помогала.

Покупать поэтому нужно до брака и оформлять на себя. А если в браке покупаешь - тут ничего не попишешь надо расчитывать только на свою половину. Так что мужчина хотел поумнее быть, да не вышло.

Гость512192
#35
Утренняя роса

Покупать поэтому нужно до брака и оформлять на себя. А если в браке покупаешь - тут ничего не попишешь надо расчитывать только на свою половину. Так что мужчина хотел поумнее быть, да не вышло.

Ну, до брака в молодости не все могут себе позволить купить квартиру. Он ее купил, когда ему уже за 40 было.

Гость512192
#36
Утренняя роса

Покупать поэтому нужно до брака и оформлять на себя. А если в браке покупаешь - тут ничего не попишешь надо расчитывать только на свою половину. Так что мужчина хотел поумнее быть, да не вышло.

Он ещё нам говорил- боялся обмана не с той стороны. Если бы жена меня обманула, то хотя бы моим детям бы досталось. А в данном случае досталось чужим детям.

Гость
#37
Гость512192

Согласна. Только в суд. Очень поучительная тема для тех, кто советует своё на родителей переписывать.

Не гребите всех под одну гребенку. В моей семье все на сына и для него.

Гость
#38

заявление на проведение почерковедческой экспертизы,заявление в полицию на мошенничество и ПОМАШИ МАМЕ РУЧКОЙ!настоящая,любящая мать никогда не сделает подлость своему дитя

Гость
#39
Гость

Я ей заявила о том, что узнала о таких изменениях и как она это объяснит. В итоге скандал закатили мне. Муж меня зомбирует, это не мое дело, мне только деньги нужны, мы все пропьем, нам на своих детей плевать, так как не хотим оформит им такую страховку в их компании, я б*** и вообще бабушка умерла 4 года назад в 95 лет из-за меня. А после этого потока сознания пошло хватание за валидол-карволол, истерика, мне на нее плевать и т.д
Разговор бессмысленнен, в общем. Сначала кроет матом и обвиняет во всех смертных грехах, а потом начинает рассказывать о том какая она бедная больная.😒

Мой Вам искренний совет - подавайте на нее в суд. И не тяните иначе вообще ничего не добьётесь.

Гость
#40

Подайте в суд. Назначат графологическую экспертизу. Возможно, деньги вам вернут. Но! Вы потратитесь на адвоката, на разбор дела и пр. судебные издержки. Мать сама себя наказала, обокрав дочь и внучку. Никаких отношений с ней. Запрет на встречу с внуками. Если понадобится - через суд. И детям объяснить сразу:"Бабушка украла у вас деньги! Она - мерзкая воровка. Такое не прощают." Чтобы потом вы не оказались плохой, мол, бабушка так любит, а плохая мама не дает им видеться.

Гость
#41

ОЧНИСЬ ЭТО МАМА - ПРОСТО ЖИВИ МОЛЧА ДАЛЬШЕ И ТЕБЕ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ - Я ЭТО ПРОХОДИЛ.

Гость
#42
Гость

Я разрешила брать деньги своей матери за сдачу своей квартиры, 18 лет сдачи, три ляма минимум.Это по минимуму, дорогой город .В итоге узнаю,что она наскладывала и переписала деньги по завещанию племяннице.Как и свою дачу,гараж .И квартиру.Скандал огромный со мной, была выкинула из схемы этой, мне сказали,что чего то я с одной стороны " тряпка взбунтовалась ", то есть я.С другой я эгоистка.До сих пор не понимаю,то ли ятряпка была,то ли эгоистка стала.
НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ.

Согласен!!!

Гость512192
#43
Гость

ОЧНИСЬ ЭТО МАМА - ПРОСТО ЖИВИ МОЛЧА ДАЛЬШЕ И ТЕБЕ ВСЕ ВЕРНЕТСЯ - Я ЭТО ПРОХОДИЛ.

Расскажите, как вам вернулось, может автору тоже повезет.

Гость512192
#44
Гость

Не гребите всех под одну гребенку. В моей семье все на сына и для него.

Вам повезло. К сожалению, не у всех так.

Гость
#45
Гость

Неужели и такое бывает? Мне моя мама всю жизнь помогает, у меня 3 детей, нянчить не помогает, но финансово постоянно.

Бывают такие матери, к сожалению. Они своих выросших дочерей не воспринимают как дочерей. А как просто дальних родственниц каких- то. Наверное, материнский инстинкт так и не проснулся. Но на публику изображают, что они хорошие матери. Еще могут перед родственниками очернять дочь, сплетничать о ней, могут внуков своих обижать и обзывать. Есть такое явление, к сожалению, в жизни.

Гость
#46

Я пришла к выводу, что все матери делятся на 2 типа. 1 тип - готова с себя последнее снять и отдать ребенку, хоть 5, хоть 50 лет ему. 2 тип - сама с ребенка последнюю рубаху снимет и на себя наденет. 2 тип очень часто проявляет свой характер после 50-60 лет.

Гость
#47

Автор, советую Вам посмотреть в ютюбе - психолог Ричард Грэннон « Оружие скрытых нарциссов. Как определить скрытого нарцисса». Там про этот тип личности все обьясняют.

Гость
#48
Гость

Если у вас с мамой отношения не очень или она как человек не очень, то зачем вы с ней затевали совместные дела?

Потому что с такими мамами хорошие отношения, все отлично. А потом она - хиеррааакк- нож в спину. Это называется - предательство. Очень любят деньги. И очень часто любят чужое имущество и деньги присваивать, притворяясь жертвой. Хороший человек начинает их сразу жалеть и делится своими ресурсами ( деньги, имущество). И потом - хиеррааак - нож в спину - она себе все присваивает. И получается, что реально жертва этой ситуации - лицо, которое поверило « жертве» ( мнимой) и понесло прямые потери.

Гость
#49
Гость

Не надо призывать не верить родителям. Просто вам не повезло самим. У меня две дочери, каждой из них помогала как и чем могла. Одной купили квартиру, другой оплатили 30 кредита. Не считая многочисленных покупок и другой денежной помощи. Не понимаю ваших матерей. По мне они не матери.

Вы хорошая мать. Вашим дочерям повезло с Вами. Надеюсь, они это ценят

Гость
#50
Гость

Я ей заявила о том, что узнала о таких изменениях и как она это объяснит. В итоге скандал закатили мне. Муж меня зомбирует, это не мое дело, мне только деньги нужны, мы все пропьем, нам на своих детей плевать, так как не хотим оформит им такую страховку в их компании, я б*** и вообще бабушка умерла 4 года назад в 95 лет из-за меня. А после этого потока сознания пошло хватание за валидол-карволол, истерика, мне на нее плевать и т.д
Разговор бессмысленнен, в общем. Сначала кроет матом и обвиняет во всех смертных грехах, а потом начинает рассказывать о том какая она бедная больная.😒

Все равно настаивайте на своем и требуйте вернуть деньги. Пусть дальше комедии ломает и изображает жертву, а Вы не верьте. Вас обокрали, так кто жертва?

Предыдущая тема