Гость
Статьи
Мама украла деньги

Мама украла деньги

Девочки ,прошу , нужен совет , не знаю как вести себя в такой ситуации
Начну с того ,что со своей мамой я не живу с 13 лет.
В семье нас 4,я самая старшая.
Бабушка в том году подарила мне квартиру чтоб я не жила на съёмных , переехала только со своим братом , маму не разрешили даже на порог пускать (на то есть причина)
С мамой мы не в плохих отношениях, не раз звонила к ней чтоб посоветоваться или просто поболтать , помогала чем могла , деньгами ,продуктами.
Отчим месяц назад выгнал маму с двумя детьми на улицу, ну и не смотря на все запреты я их забрала к себе , я работала , дома была с утра и поздно вечером ,что происходило дома я не знаю.
24 числа исполнилось 18 лет, мы посидели в ресторане(все оплачивала я) , отдохнули , молодой человек подарил мне деньги,закинув в сумку я забыла за них
Вчера решила пересчитать все свои сбережения , чтоб купить себе обувь и домой закупить продуктов , так как на ресторан ушли все сбережения , осталось только то что подарил парень и немного от зарплаты ,и оказывается мама украла с моей сумки ночью деньги и потратила все на выпивку с отчимом
Говорила что отдаст , а в итоге сказала ,что ещё заработаю себе и чё это маме зажала
Девочки , уже от вчера плачу
Как поступить ? Я не знаю ..
Хочу отомстить но не могу .. Мама ведь
Но так со своим ребёнком поступить ..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это был поступок любящей матери? Нет. Вот и вы не должны поступать, как любящая дочь. Поступайте, откинув все чувства, матушку за дверь, общаться редко и по делу.

#2

У Вас в голове несоответствие образа реальной и ожидаемой матери. Вы от нее хотите того, что она не может дать. Да, Ваша мать - пьянь и воровка и никогда не будет другой. А Вы для неё - кормовая база. Признайте это и ведите себя с ней соответственно. Не надо идеализировать её.
Общайтесь на нейтральной территории, домой не пускайте.
Хотите заботиться о младших - лишайте её родительских прав, оформляйте опеку.

Гость
#3

Простите и отпустите, не общайтесь с ней. Горбатого могила исправит

Катя
#4

Отчим маму выгнал, она живет у вас, но деньги пропила вместе с отчимом - это как? Зачем тогда она живет у вас, если пьют вместе?

Гость
#5
Катя

Отчим маму выгнал, она живет у вас, но деньги пропила вместе с отчимом - это как? Зачем тогда она живет у вас, если пьют вместе?

Она каждый раз клялась что больше не будет с ним , он её бьет , выгоняет и тому подобное
Мне всегда было её жаль
И всеравно возвращается каждый раз к нему
Было , что и квартиру ей сняли , и все Окей , так через пол года она наделала там долгов и перелезала назад к нему , я как лучше хотела ей (

Гость
#6
Гость

Автор, это был поступок любящей матери? Нет. Вот и вы не должны поступать, как любящая дочь. Поступайте, откинув все чувства, матушку за дверь, общаться редко и по делу.

Спасибо за ответ
Я тоже так думаю
Но так жаль меньших детей, но и опеку не могу оформить на них , у меня две работы и просто времени на них не будет

#7
Гость

Спасибо за ответ
Я тоже так думаю
Но так жаль меньших детей, но и опеку не могу оформить на них , у меня две работы и просто времени на них не будет

Поговорите с дедом и бабкой, может, втроём что-то сделать сможете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: