Гость
Статьи
Мама просит деньги

Мама просит деньги

Мама постоянно денег, хотя сама в работоспособном возрасте, 50 лет и есть собственный источник дохода но он нестабильный. Всё изменилось когда она переехала в другую страну после того, как я закончила школу.
И просить деньги у неё скорее всего вошло в привычку, до этого просила у родственников, друзей и ухажеров. Когда она поняла что у меня есть деньги и я ей могу одалживать она постоянно начала просить меня. Я уже не знаю что делать, у неё это как зависимость. Она будет мне трезвонить и слать смс. Вроде как и мать?
Я пыталась её заблокировать но не везде заблокировала так как вдруг написала в соц сети, начала давить что должна знать то если я живая. Я её разблокировала и сейчас она через какое то время опять за старое. Я уже не знаю как поступать и что делать в такой ситуации… #родители

Лара
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно вам стоит договориться с ней о ежемесячной фикрисованной финансовой поддержке? В конце концов помогать родителям и правда стоит, судя по всему вы и так это делаете. Скажите чётко маме что занялись своим бюджетом и планированием расходов и что хотите урегулировать конкретную сумму. И что давать денег все этих рамок не можете (копите на технику, жильё, учебу и т.д.)

Гость
#2

Значит вас еще не достала ваша маман. Когда достанет, сами пошлете ее.

Наталья
#3

Пока у нее есть шанс, она будет просить. Есть простое слово- нет. Без объяснений. Сто раз сказать нет. Заодно и мама поймёт.
Виновата не мама, а тот, кто чётко не может донести свою позицию. Даже в ЧС не нужно. Она просит, а вы-нет. Пока она не поймёт

Гость
#4

Не давать деньги и все.

Гость
#5

Помогать - это старому, за 75 человеку помочь шторы снять и повесить, тв настроить, к врачу отвезти. Подарки к праздникам это именно подарки. С чего вдруг финансировать-то тетку? У нас бабки живут до 80+. Причем последние лет 10-15 всю душу выматывают.
А Вы предлагает уже сейчас начинать?
Вообще заметила следующее: не выгорает с мужиком, пытаются сесть на ребенка. Ребенку-то труднее увернуться.
Вы поймите обязанность содержать себя - это обязанность каждого взрослого человека, а в старости нужно рассчитывать на пенсию. Нет, вот если вырастил успешных людей, они может быть и хороший дом подарят, но у успешных людей обычно (обычно) родители не страдальцы. которых надо тащить на себе. Ну а если ***-родители - так послать и все.

Лара
#6
Гость

Не давать деньги и все.

Да, я пытаюсь потом продолжаем общаться и через время та же история- и начинает, что не хватает на продукты или на еду коту. Давит на жалость. Я понимаю как я собственной маме не отошлю на еду …я так устала от этого :(

Гость
#7
Лара

Да, я пытаюсь потом продолжаем общаться и через время та же история- и начинает, что не хватает на продукты или на еду коту. Давит на жалость. Я понимаю как я собственной маме не отошлю на еду …я так устала от этого :(

Сведите на минимум общение. И при любой попытке заговорить про деньги - сразу отвечайте " ты что издеваешься? сколько можно? У меня нет денег." Или лучше "СТОП. Я это слушать не буду." Если продолжает еще раз "СТОП, ВСЕ. Разговор окончен." Ну или выбирайте быть терпилой и жертвой. Это ваш выбор. Живя отдельно можно поступать как хочешь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема