Гость
Статьи
Мама просит деньги в …

Мама просит деньги в долг

Добрый день! Мама просит деньги в долг (на пол года) для того, чтобы вложить их . Она прекрасно знает, что я давно откладываю на первоначальный взнос по ипотеке и деньги потихоньку копятся. Разговоры, что это все лохотрон не помогают, она уверена в своей силе и говорит, что через пол года отдаст мне на 50% больше. Типо она знает, что точно заработает и других вариантов просто нет. Маму очень люблю, но эти настойчивые просьбы и обвинения меня в жадности просто убивают(( Как сделать так, чтобы мама одумалась? Деньги в форточку выбрасывать не хочется, а просит она не 3 копейки, а 10тыс долларов

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сказать - мама, извини, но НЕТ

Гость
#2

В рыло ей!

#3
Автор

Как сделать так, чтобы мама одумалась?

Никак. Только отказывать. Нет и всё.

Гость
#4

Меньше надо рассказывать о своих планах и накоплениях.

Принцесса-мильонщица
#5

бизнеса с рентабельностью 100+ процентов на существует. Она на ставках собирается заработать, что ли?

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

бизнеса с рентабельностью 100+ процентов на существует. Она на ставках собирается заработать, что ли?

Да, ей кажется, что она нашла выигрышную формулу (сейчас играет на виртуальном счете и по ее словам много очень выигрывает)

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

бизнеса с рентабельностью 100+ процентов на существует. Она на ставках собирается заработать, что ли?

Да, ей кажется, что она нашла выигрышную формулу (сейчас играет на виртуальном счете и по ее словам много очень выигрывает)
...
на виртуальных счетах всегда выигрывают, это же замануха на реальные вклады! Как начнет реально - начнет проигрывать, и будет, помня о выигрыше, вкладывать дальше.
Это мошенничество, все эти форексы и ставки!

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

Да, ей кажется, что она нашла выигрышную формулу (сейчас играет на виртуальном счете и по ее словам много очень выигрывает)

...
на виртуальных счетах всегда выигрывают, это же замануха на реальные вклады! Как начнет реально - начнет проигрывать, и будет, помня о выигрыше, вкладывать дальше.
Это мошенничество, все эти форексы и ставки!Именно про это я ей и говорю, но вообще без толку. Причём у нас есть знакомые с реальными примерами, когда люди квартиры и дачи проигрывали. Но мама ведёт себя, как одержимая, говорит, что она то 100% только выигрывать будет! постоянно твердит лишь одно: «для матери родной денег жалко»..
как раз тот самый форекс

Гость
#9

Автор, прямо так и скажите, что на это жалко. Я бы не дала. Вкладывают не последние деньги, а то, что не жалко потерять.

Гость
#10

Ей нужно лечиться от игромании. Муж подруги в 90-е продул в МММ квартиру, потом еще постоянно играл, участвовал во всяких финансовых пирамидах. Однажды их обоих чуть не убили за его долги. Подруга поставила ему условие: лечение у психиатра или развод. Вылечили. Вроде бы с тех пор постоянно работает, больше не играет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: