Гость
Статьи
Свекр хочет прописку

Свекр хочет прописку

Здравствуйте! Тут такая ситуация. Родители мужа из Луганска. Они сейчас занялись оформлением российских паспортов. Свекр прямым текстом сказал, чтобы я их прописала, когда они получат паспорта. Он говорит, что пропишешь и мы уедем обратно.

Муж на их стороне. Что делать не знаю.

Моя мама говорит даже не думай этого делать.

Я понимаю, что если пропишу, то это все. Они еще больше на шею сядут.

74 ответа
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Таким же прямым текстом сказать, что никакой регистрации не будет. Лучше лишиться мужа, чем квартиры.

Не благодарите
#2

О таких вещах не требуют, а очень деликатно просят. Вы вправе отказать им. Но скорее всего, они просят прописку, чтобы получать пенсию РФ. Это выгодно и Вам. Если у них будут деньги на существование, то они меньше будут зависеть от Вас и меньше ныть и просить финансовой помощи. Если что-то пойдет не так, Вы всегда можете их выписать

#3
Не благодарите

О таких вещах не требуют, а очень деликатно просят. Вы вправе отказать им. Но скорее всего, они просят прописку, чтобы получать пенсию РФ. Это выгодно и Вам. Если у них будут деньги на существование, то они меньше будут зависеть от Вас и меньше ныть и просить финансовой помощи. Если что-то пойдет не так, Вы всегда можете их выписать

Им до пенсии еще долго.

#4
In my humble opinion

Таким же прямым текстом сказать, что никакой регистрации не будет. Лучше лишиться мужа, чем квартиры.

Мужу сказала, что их не обязательно прям сейчас бежать прописывать. Обижается.

Гость
#5

Пусть конкретно объяснят, зачем им нужна прописка у вас.

In my humble opinion
#6
Foxxik

Мужу сказала, что их не обязательно прям сейчас бежать прописывать. Обижается.

Свекры требуют временную регистрацию или постоянную?

лол
#7

Блин ну как так можно.Они же твоя семья!не жалко ли?

Гость
#8

Если бы мне кто так прямым текстом сказал, я бы из-за принципа вычеркнула этого человека из жизни. Ещё и муж обижается, смотрите ка, какая цаца. Автор с такой семейкой надо быть на стрёме 24/7, подумайте оно вам надо?

#9
In my humble opinion

Свекры требуют временную регистрацию или постоянную?

Постоянную

#10

Главный вопрос-чья квартира?
Если ваша добрачная-нет, нет и нет, даже временную.
Лучше остаться без мужа, но с жилплощадью.
Если его, то нафига он вообще вас спрашивает... Считает нужным-пусть прописывает, это его родители.

In my humble opinion
#11
Foxxik

Постоянную

Шлите в пэнь без реверансов. Здесь даже обсуждать нечего.

Гость
#12

ну да, укролюди на букву х, они такие, наглые. послать, пусть обижаются, они в принципе на всех нас обиженные, так что переживут.
но как тебя угораздило на всей планете выйти замуж за украинца? это ж как проклятье на всю жизнь. это ж как собственноручно клопов у себя развести.

#13
Вероника

Главный вопрос-чья квартира?
Если ваша добрачная-нет, нет и нет, даже временную.
Лучше остаться без мужа, но с жилплощадью.
Если его, то нафига он вообще вас спрашивает... Считает нужным-пусть прописывает, это его родители.

Квартира моя. И там моя бабушка прописана.

Первый снег
#14

Меня племянница уговаривала прописать, на мой вопрос "ты ведь коммуналку не будешь мне платить, ответила, ну да! ",,,, ппц. Ещё и комунаклку за них придётся платить. Моя была послана в лес.

#15
лол

Блин ну как так можно.Они же твоя семья!не жалко ли?

У них есть где жить. Их никто ни от куда не выгоняет.

гость
#16

Прописывать (регистрировать по месту проживания) не стала бы, а на пять лет зарегистрировать по месту пребывания - легко. Потому что так же легко в любой момент разрегистрировать по заявлению собственника о том, что брльше не пребывают. Права тпкая регистрация дает те же, что и прописка. При нпличии вида на жительство или гражданства. Можно работать, оформлять пенсию и омс. Наверное свекр и автор не вполне владеют терминологией и поэтому не могут договооиться. И, да, о таких вещах просят, а не уведомляют собственника.

#17
гость

Прописывать (регистрировать по месту проживания) не стала бы, а на пять лет зарегистрировать по месту пребывания - легко. Потому что так же легко в любой момент разрегистрировать по заявлению собственника о том, что брльше не пребывают. Права тпкая регистрация дает те же, что и прописка. При нпличии вида на жительство или гражданства. Можно работать, оформлять пенсию и омс. Наверное свекр и автор не вполне владеют терминологией и поэтому не могут договооиться. И, да, о таких вещах просят, а не уведомляют собственника.

Свекр это так преподнес, что я должна сразу на это соглашаться без раздумий.

гость
#18

Ну значит этошо конкретного человека не прописывать. Потому что с ним и в случае выписки возникнут проблемы. И это вполне себе доаод. Его можно и озвучить.

#19
Foxxik

Свекр это так преподнес, что я должна сразу на это соглашаться без раздумий.

пешей дорогой на всем известный адрес посылай, они на шею в любой момент сядут потом, замучаетесь по судам бегать выселять, только жизнь себе отравите и с мужем в хлам разругаетесь, ваша жилплощадь, вообще никаких родственников никогда прописывать нельзя, ни своих ни супруга

я Телец)
#20

А ты б ответила, а где Ваш дом- там и регистрируйтесь.
Общижития для переселенцев есть.
Вы им чужой человек.
Впервые слышу, что есть такие наглые свекры.
Потом он вас из дому выживать начнет и ссать мимо унитаза и рыгать.Полным полно таких случаев на тему: " выживают свекры".

Гость
#21
Foxxik

Свекр это так преподнес, что я должна сразу на это соглашаться без раздумий.

Сначала засылают сынка для поджениться в чужую жилплощадь, а потом сами лезут распоряжаться. Сынок перед своими пляшет. Начнет автора прогибать . Он же в чужой квартире у же "хозяин". У тебя прописка, у меня пиписка. (поговорка еще из времен СССР)

Гость
#22
Foxxik

Свекр это так преподнес, что я должна сразу на это соглашаться без раздумий.

пусть на уй идёт ваш ушлый свёкр, не вздумайте этого делать очень печально всё закончится. подруга по глупой доверчивости прописала мужа,наседала вся его родня,она согласилась не смотря на жёсткие протесты со стороны её родителей,но квартира же её, поэтому сделала. развод состоялся через год после прописки с попыткой отобрать квартиру! не знаю смогли бы или нет я в юридических вопросах плаваю,но после того как к родителям мужа приезжал её младший брат с друзьями, они как то уладили вопрос и больше никогда не появлялись в её жизни. тьфутьфутьфу от таких уродов

Гость
#23
Гость

Если бы мне кто так прямым текстом сказал, я бы из-за принципа вычеркнула этого человека из жизни. Ещё и муж обижается, смотрите ка, какая цаца. Автор с такой семейкой надо быть на стрёме 24/7, подумайте оно вам надо?

Я абсолютно согласна. О таких вещах можно попросить, объяснив зачем и почему, как надолго и тд. Также могли бы предложить дать гарантийное письмо или что-то в этом роде, что обязуются выписаться через столько-то месяцев и тл. А если ультиматум - то строгое нет. Пусть покупают квартиру, А если нищета - то пусть не вякают.

Гость
#24
Гость

ну да, укролюди на букву х, они такие, наглые. послать, пусть обижаются, они в принципе на всех нас обиженные, так что переживут. но как тебя угораздило на всей планете выйти замуж за украинца? это ж как проклятье на всю жизнь. это ж как собственноручно клопов у себя развести.

Украинцы-то разные бывают. Были бы обеспеченные - купили бы здесь квартиру. А это обычная, знать, нищета - их миллионы по интернету рыщет, ищет себя баб с квартирой.

Гость
#25
Гость

Сначала засылают сынка для поджениться в чужую жилплощадь, а потом сами лезут распоряжаться. Сынок перед своими пляшет. Начнет автора прогибать . Он же в чужой квартире у же "хозяин". У тебя прописка, у меня пиписка. (поговорка еще из времен СССР)

Я знаю такие истории. Знакомая - сирота с квартирой и хорошей работой - муж и его мать из нее рабыню делают. 100 раз думала о разводе - но не хочет совсем одна с ребенком. А он , конечно, ребенка к себе привязал.

Гость
#26

Автор ! Попросите своего отца позвонить свёкру и поговорить о прописке ! Пусть ваш папа объяснит ушлёпку ГДЕ ЕМУ МОЖНО ПРИКАЗЫВАТЬ !!!!!

Гость
#27

На любые ультимативные требования можно и нужно говорить нет и пофиг, что о тебе подумают после этого. Сам факт подобных требований уже говорит о том, что на тебя смотрят как на г...овно. Нет и все, досвдос, никаких комментариев.

Гость
#28
Гость

Автор ! Попросите своего отца позвонить свёкру и поговорить о прописке ! Пусть ваш папа объяснит ушлёпку ГДЕ ЕМУ МОЖНО ПРИКАЗЫВАТЬ !!!!!

А не надо за прислужника родителей афериста замуж выходить. Это не в Москве происходит ли? Там большая надбавка к пенсии имеется.

#29
Гость

Сначала засылают сынка для поджениться в чужую жилплощадь, а потом сами лезут распоряжаться. Сынок перед своими пляшет. Начнет автора прогибать . Он же в чужой квартире у же "хозяин". У тебя прописка, у меня пиписка. (поговорка еще из времен СССР)

всё-таки это уже борзость

#30
Гость

Автор ! Попросите своего отца позвонить свёкру и поговорить о прописке ! Пусть ваш папа объяснит ушлёпку ГДЕ ЕМУ МОЖНО ПРИКАЗЫВАТЬ !!!!!

К великому сожалению, отец мой умер два года назад.

#31
Foxxik

Я понимаю, что если пропишу, то это все. Они еще больше на шею сядут.

Ну и в чём тогда вопрос, если Вам это невыгодно?

Гость
#32
Бухие бухи

Ну и в чём тогда вопрос, если Вам это невыгодно?

Наверное, как всегда в таких случаях: "как отказать, чтоб не обиделись?".)))
Пишет же, что муж обижается.

#33
Гость

Наверное, как всегда в таких случаях: "как отказать, чтоб не обиделись?".))) Пишет же, что муж обижается.

"как отказать, чтоб не обиделись?" - это вопрос из серии "как родить без зачатия".)
Обижающиеся обижаются как раз для того, чтобы им не отказывали.
.
Автор, Вы просто подумайте, за кого Вас принимают, если так неуважительно относятся - тупо приказывают. Единственной нормальной реакцией на такое может быть только жёсткое послание нахй. Будете трусливо что-то мямлить, изображая деликатность, Вас сожрут.

Гость
#34
Бухие бухи

Автор, Вы просто подумайте, за кого Вас принимают, если так неуважительно относятся - тупо приказывают. Единственной нормальной реакцией на такое может быть только жёсткое послание нахй. Будете трусливо что-то мямлить, изображая деликатность, Вас сожрут.

Приблудный пристроенец нашел отличный вариант протащить "своих", найдя семью без мужчин. Бабушка, мама и автор. Можно начинать давить и права качать. Немного рановато, поспешил. ) Нужно было заделать двоих , одному года три, второй на подходе ." А куда ты денешься и кому нужна?" Классика жанра.

Гость
#35

скажи, что с террористами и манипуляторами переговоры не ведешь, президент не разрешает

Гость
#36
Foxxik

Здравствуйте! Тут такая ситуация. Родители мужа из Луганска. Они сейчас занялись оформлением российских паспортов. Свекр прямым текстом сказал, чтобы я их прописала, когда они получат паспорта. Он говорит, что пропишешь и мы уедем обратно.

Муж на их стороне. Что делать не знаю.

Моя мама говорит даже не думай этого делать.

Я понимаю, что если пропишу, то это все. Они еще больше на шею сядут.

Точно не стала бы никого прописывать. Особенно после "говорит пропишешь". Тем же самым прямым текстом сказала бы - исключено. То, что муж на их стороне - не удивительно. Они его родители. Я бы лучше развелась, если муж начнет козлить, чем стала бы кого-то прописывать.

Гость
#37
Foxxik

К великому сожалению, отец мой умер два года назад.

Вот они и стараются вас погнуть под себя. Выше писала про знакомую - сироту. Муж с маман ее забили совсем. Дайте отпор сразу, а не когда они у вас буду xedndjdfnm себя хозяевами. Кстати, родите - они у вас жить останутся - типа с ребенком помогать. Или жить месяцами. Захотите развестись - ребенком начнут шантажировать. Реальные примеры из жизни. Поэтому отказать нужно сразу и четко. И можно даже подчеркнуть - что такую ультимативную форму не приемлете и впредь так не говорили с вами.

Гость
#38
Гость

Приблудный пристроенец нашел отличный вариант протащить "своих", найдя семью без мужчин. Бабушка, мама и автор. Можно начинать давить и права качать. Немного рановато, поспешил. ) Нужно было заделать двоих , одному года три, второй на подходе ." А куда ты денешься и кому нужна?" Классика жанра.

Я сама такого парня из Украины встретила. На СЗ сидит. Искал-то не приезжих, а москвичек. Есть у него работа, но это все. Где-то на Украине нищая маман, которой он помогает. Вот ищет женщину, у которой жить. А со своей квартирой - это идеал. Сразу петь будет как ребеночка хочет, чтоб уж точно укорениться и мать свою перетащить.

гость
#39

А зачем ему прописка. Муж может обьяснит. Если не сам свекр. Для оформления документов регистрации достаточно. И тут грех не помочь. А постоянная зачем?

Гость
#40

Почему невесток свекрови не прописывают? А уж маму невестки и речи быть не может. А тогда зачем мужа и свекров прописывать? Регистрацию временную дёшево могут сделать свекры, не обязательно в вашей квартире.

Гость
#41
гость

А зачем ему прописка. Муж может обьяснит. Если не сам свекр. Для оформления документов регистрации достаточно. И тут грех не помочь. А постоянная зачем?

О чем вы? Прописка сейчас нет. Пропиской в народе и называют регистрацию. Попросить они могут, обещав что-то взамен. Но не в ультимативном порядке и не так, как будто решено. Можно ТОЛЬКО попросить и не более. И не воротить даже морду если откажут.

Гость
#42

поскольук автор не говорит, чем объясняет свекр необходимость регистрации в ее квартире, значит разводка.
уходим, девочки.

#43
Гость

ну да, укролюди на букву х, они такие, наглые. послать, пусть обижаются, они в принципе на всех нас обиженные, так что переживут. но как тебя угораздило на всей планете выйти замуж за украинца? это ж как проклятье на всю жизнь. это ж как собственноручно клопов у себя развести.

Это ещё ничего, по сравнению с ж идом просто сказка.

Лера
#44

А если свёкр оформит инвалидность, Вы его вообще не выпишете из квартиры! Думайте. А мужа спросить, если обижается, - Я тебе только для прописки родителей нужна?

Гость
#45
гость

А зачем ему прописка. Муж может обьяснит. Если не сам свекр. Для оформления документов регистрации достаточно. И тут грех не помочь. А постоянная зачем?

Нужна прописка постоянная для оформления гражданства. У знакомой так было, она за деньги искала, нашла. Вторая дом купила развалюху за 300 тысяч с постоянной пропиской.

#46
Гость

поскольук автор не говорит, чем объясняет свекр необходимость регистрации в ее квартире, значит разводка.
уходим, девочки.

Ничем не объясняет. Вообще свекр считает, что он на первом месте.

А мою маму никто за человека не считает.

гость
#47
Гость

Нужна прописка постоянная для оформления гражданства. У знакомой так было, она за деньги искала, нашла. Вторая дом купила развалюху за 300 тысяч с постоянной пропиской.

Просто вашу знакомую никто временно не захотел регистрировать, вероятно. Я сейчас в процессе, точно знаю что достаточно временной регистрации и отметки о пребыватии в россии от фмс, отметку делать ежегодно. Это не прописка. Поэтому я и предположила, что у автора со свекром недопонимание терминологии. Свекр хочет от автора не то что ему требуется, либо автор не понимает что от нее хотят.

гость
#48
Гость

О чем вы? Прописка сейчас нет. Пропиской в народе и называют регистрацию. Попросить они могут, обещав что-то взамен. Но не в ультимативном порядке и не так, как будто решено. Можно ТОЛЬКО попросить и не более. И не воротить даже морду если откажут.

То что раньше называлось пропиской теперь называется регистрацией по месту проживания. Временная прописка теперь называется регистрацией по месту пребывания. Вот о чем я. Выше уже объясняла.

Гость
#49
гость

Просто вашу знакомую никто временно не захотел регистрировать, вероятно. Я сейчас в процессе, точно знаю что достаточно временной регистрации и отметки о пребыватии в россии от фмс, отметку делать ежегодно. Это не прописка. Поэтому я и предположила, что у автора со свекром недопонимание терминологии. Свекр хочет от автора не то что ему требуется, либо автор не понимает что от нее хотят.

Раньше требовалась постоянная регистрация. Кстати она тоже из Луганска, правда это было давно еще в 2000 х. Кстати они всю жизнь копят в долларах.

Гость
#50
гость

То что раньше называлось пропиской теперь называется регистрацией по месту проживания. Временная прописка теперь называется регистрацией по месту пребывания. Вот о чем я. Выше уже объясняла.

Суть от этого не меняется.