Гость
Статьи
Почему мы воспринимаем …

Почему мы воспринимаем некоторых людей, как "своих"?

Пример: мне очень нравится человек, он гораздо старше меня и, к сожалению, его уже нет в живых и я чувствую огромную утрату. Мы не общались и я не очень хорошо его знаю, но будто ощущаю его, как "своего", какое-то приятное чувство гармонии. Он не был красавцем, привлекал, скорее, энергетически. Мне кажется, я понимала мотивы его поступков и вообще во многом. Вспоминаю о нем с большой нежностью. Почему некоторые люди вызывают чувство такой "близости душ", некоего родства? Или это какая-то идеализация, самовнушение? А может, что-то кармическое? Объясните.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все бросились вам объяснять, ага) с того света пока никто не вернулся, читайте литературу, выбирайте любую понравившуюся теорию.

Гость
#2

Внешне обычно нравятся люди похожие на вас, вашу маму,родных. Заметьте, муж с женой похожи. Курносый влюбляется в курносую))

Гость
#3
Автор

Пример: мне очень нравится человек, он гораздо старше меня и, к сожалению, его уже нет в живых и я чувствую огромную утрату. Мы не общались и я не очень хорошо его знаю, но будто ощущаю его, как "своего", какое-то приятное чувство гармонии. Он не был красавцем, привлекал, скорее, энергетически. Мне кажется, я понимала мотивы его поступков и вообще во многом. Вспоминаю о нем с большой нежностью. Почему некоторые люди вызывают чувство такой "близости душ", некоего родства? Или это какая-то идеализация, самовнушение? А может, что-то кармическое? Объясните.

Потому,что это и есть близость душ.Как в Евангелие Христос сказал:"Кто моя матерь и братья мои?Те,кто верят в Него и живут по Его слову",то есть духовное родство больше сближает,чем плотское.

Гость
#4

Девушка, ну какой-то странный вопрос,если к своему возрасту не знаете о таких вещах, то гугл в помощь)Книги, статьи, фильмы документальные в конце концов.

я Телец)
#5

вы как здрасте...
что не было у вас такого, что в постели мужчина вам никакой и запах его не ваше- посексились и вы сменили телефон и не хотите его?))) у многих женщин/мужиков таааак... они вообще просто закрывают глаза и ахают в мечтах кого угодно.😘

Гость
#6

У меня часто так, я сразу вижу кто мой пассажир, а кто нет. Одно слово, один взгляд, внешность и все сразу ясно. Это касаемо и девочек и мальчиков просто дружески и не дружески тоже))

Гость
#7

В прошлой жизни вы видимо были вместе или в будующей пересечетесь,я верю в это,что у людей несколько жизней и они встречают родственные души. А в вашем случае это известная личность?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: