Гость
Статьи
Полное разочарование в …

Полное разочарование в муже, не вижу свет в конце туннеля

Мне 42 года, уже 20 лет как замужем. Есть 3 совместных детей и совместное имущество.
Наши отношения никогда не были простыми, но сейчас я понимаю, что не могу больше так. Просто до такой степени запуталась, что не знаю, как из этого всего выбраться.
Просто ощущение полного опустошения, депрессии, кажется, что в жизни нет уже ничего хорошего, за что можно было бы зацепиться.
Понимаю, что достали американские горки в отношениях с мужем, то все хорошо, то начинаются бесконечные претензии, посылания меня и обзывания, а потом я опять хорошая. Просто больше не выдерживаю.
Сижу и не понимаю, ну почему мне так не повезло, вроде и мать хорошая, и жена, работаю, дома чисто и вкусно, и сама очень ничего. А муж совсем не ценит, и все равно все не так. А мне так завидно, что есть пары, у которых все хорошо и они друг друга не матерят и никуда не посылают.
Думаю, ну что я сделала не так, чтобы в 42 года понять, что я сижу у разбитого корыта и просто не знаю, где найти силы жить дальше.
И уйти не просто из-за детей, и совместного имущества, надо продавать дом и дети не захотят ухудшать свою жизнь.
Не знаю, зачем все это пишу, просто дошла до ручки и пытаюсь хоть как-то выбраться из этого всего #муж

Автор
555 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто нашли себя на помойке в свое время, а теперь, наконец-то, умнеете.

Гость
#2

Лучше грешным быть, чем грешным слыть. Раз он не ценит, так и перестаньте его обслуживать.

Гость
#3

Измените свое поведение так, чтобы перед мужем, а не перед вами встал вопрос: разводиться или менять отношение.

Гость
#4

Вам необходимо вместе с мужем сходить к психологу и разговариввть втроем. Он будет играть роль переводчика. Сейчас вы с мужем говорите на разных языках и друг друга не понимаете.
Скорее всего дело в том что вы полностью реализованы как женщина - трое детей. А он как мужчина не чувствует себя реализованным. Кризис его настиг. Ему нужен мегапроект-последний рывок-дело на оставшуюся жизнь-новое увлечение. В этой ситуации необходимо его всячески поддерживать а не думать о разводе. Или может он предвидит финансовые проблемы и не знает что делать, или начал думать на что жить на пенсии. Горизонт видения у мужчин гораздо больше. Цените его! Он со всем разберется

Гость
#5

О, очередня реклама загса, красота, даже 20 вместе не гарантия что мужчину не кинут.
Брачный аферизм в действии

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#6
Гость

О, очередня реклама загса, красота, даже 20 вместе не гарантия что мужчину не кинут.
Брачный аферизм в действии

То есть то, что мужчина плозо относится к жене, и жене жто уде надоело, - это брачный аферизм?)
У меня такой же парень был. Разве можно любимого человека, который тебя любит, лелеит, заботится, посылать и обзывать?

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#7
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

То есть то, что мужчина плозо относится к жене, и жене жто уде надоело, - это брачный аферизм?)
У меня такой же парень был. Разве можно любимого человека, который тебя любит, лелеит, заботится, посылать и обзывать?

плохо
это
уже

Гость
#8

Найдите молодого и страстного любовника это даст новый вкус в жизни

Гость
#9

Ну так не трогай детей и совместное имущество. Тебе что - то не нравится, значит собирай трусы в пакет и вали прочь. Остальных все устраивает.

Гость
#10

да забей на мужа. дети уже большие, так что старый пердун уже не нужен.
сейчас самое время заняться своей жизнью.

Гость
#11
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

То есть то, что мужчина плозо относится к жене, и жене жто уде надоело, - это брачный аферизм?)
У меня такой же парень был. Разве можно любимого человека, который тебя любит, лелеит, заботится, посылать и обзывать?

Вот именно, а авторшиха именно его хочет послать.

Гость
#12
Гость

Вот именно, а авторшиха именно его хочет послать.

она 20 лет его терпела. столько даже за убийство не дают. имеет право

Гость
#13

Похоже, что давно все плохо. Совет - ради детей терпеть, если бьет, вызывать полицию, сообщать ОБязатально его и вашим рьдственникам, если именят, найти, предоставитьдоказательства в присутствие родственников и адвоката

,

#14
Гость

Найдите молодого и страстного любовника это даст новый вкус в жизни

Это правда, с любовником женщины расцветают..

Гость
#15
Гость

она 20 лет его терпела. столько даже за убийство не дают. имеет право

Ну так пусть забирает трусы и уходит. Она тут никому не нужна.

Мужло подлое
#16

😊

Гость
#17

Ну это плата за то,что вы стремились выйти замуж и быть как все. Ещё,наверняка, и незамужних осуждали,типа вы то хоть кому то сгодились. Вот и сгодились,на оскорбления и неуважение. Терпите теперь, куда вам в ваши годы деваться теперь? На него то старого хрыча найдется какая нибудь моромойка, а вам вот вряд ли. У нас отношение скотское к женщинам. Правильно тут недавно статью прочитала, всех достойных в 19-20 веке поубивали, сколько войн,репрессий и т.п. остались вот такие особи, многие воспитанные матерями одиночками, но даже это не привило им какого то уважительного отношения к женщине. Во Франции к примеру женщина прекрасна в любом возрасте, а у нас в стране дискриминация по возрасту. Причем странен сам факт,что женщины же активно поддерживают такое отношение, словно сегодняшним двадцатилетним не будет завтра сорок. Не уважают себя женщины,не уважают свой вид,свой пол. Вот и результат

Гость
#18
Гость

О, очередня реклама загса, красота, даже 20 вместе не гарантия что мужчину не кинут.
Брачный аферизм в действии

Должен спасибо сказать, что его 20 лет терпели, если не хочет разводится, то пусть отношение свое меняет к жене.

#19
Гость

Ну это плата за то,что вы стремились выйти замуж и быть как все. Ещё,наверняка, и незамужних осуждали,типа вы то хоть кому то сгодились. Вот и сгодились,на оскорбления и неуважение. Терпите теперь, куда вам в ваши годы деваться теперь? На него то старого хрыча найдется какая нибудь моромойка, а вам вот вряд ли. У нас отношение скотское к женщинам. Правильно тут недавно статью прочитала, всех достойных в 19-20 веке поубивали, сколько войн,репрессий и т.п. остались вот такие особи, многие воспитанные матерями одиночками, но даже это не привило им какого то уважительного отношения к женщине. Во Франции к примеру женщина прекрасна в любом возрасте, а у нас в стране дискриминация по возрасту. Причем странен сам факт,что женщины же активно поддерживают такое отношение, словно сегодняшним двадцатилетним не будет завтра сорок. Не уважают себя женщины,не уважают свой вид,свой пол. Вот и результат

Чего это она никому не нужна? Малолеткам да, не нужна, а взрослым мужчинам очень даже..В 42 года она ещё УХ!!! Францию ещё приплели..

Бонифаций
#20

Автор, бытовые вопросы с разделом имущества и т. д. решаются намного проще, чем кажется вначале в мыслях. Если вам плохо - жизнь надо менять. Вы не крепостная, и не обязаны терпеть. Психология вообще запрещает терпеть что-либо - это слишком дорого обходится психике.

Продумайте план действий и разводитесь. Впереди еще большой кусок жизни, за него стоит побороться.

Виноградинка
#21

Присоединяюсь у тем, кто сказал, что единственная ваша вина, что изначально такого выбрали, не разобравшись. А вторая вина, что такое отношение терпели.
Сейчас он уже привык так себя вести. Единственное что может помочь, это скорее всего только ваше решение разводиться. Для начала разойтись на месяц и не общаться совсем. Если потом он захочет восстановить с вами отношения, только при условии, что будете ходить к семейному психологу, и муж начнет менять свое поведение. И не на словах, а на поступках. Ну и будьте готовы уйти навсегда, если такое поведение повторится.
Ну либо терпеть и дальше.

Гость
#22
Бонифаций

Автор, бытовые вопросы с разделом имущества и т. д. решаются намного проще, чем кажется вначале в мыслях. Если вам плохо - жизнь надо менять. Вы не крепостная, и не обязаны терпеть. Психология вообще запрещает терпеть что-либо - это слишком дорого обходится психике.

Продумайте план действий и разводитесь. Впереди еще большой кусок жизни, за него стоит побороться.

Спасибо за совет.
я просто сама себя не узнаю, какая то просто потухшая, так все задолбало. я знаю что кроме меня за меня ничего не сделает, но я просто как сдутый шарик, просто нет сил не на что.
полное разочарование и обида, почему я должан так жить.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вы просто нашли себя на помойке в свое время, а теперь, наконец-то, умнеете.

с этим согласно, вот только как все исправить.
и где найти силы жить дальше.
раньше хоть как то надежда была, а сейчас просто понимаю что даже если и завтра все будет все замечательно, то недели через две меня опять будут поливать дерьмом, и писать сообщения с притензиями.
и ты в очередной раз понимаешь что полная дура и люди не меняются

Гость
#24

дело в том еще что детей трое. старшим 14 и 12 лет, а младшему всего 1 год и 4 месяца.
я сама справлюсь, просто дети не захотят менят привичный образ жизни

#25
Гость

дело в том еще что детей трое. старшим 14 и 12 лет, а младшему всего 1 год и 4 месяца.
я сама справлюсь, просто дети не захотят менят привичный образ жизни

Если старшие видят весь негатив в отношениях родителей,то они поймут. И ещё.. маловероятно, что Ваш муж вот так вот возьмёт, и уйдёт после вашего развода. Скорее всего,он начнёт меняться в лучшую сторону, как только запахнет жареным. Сейчас его всё устраивает и да, он уверен на 100%,что никуда Вы уже от него не денетесь, но как только начнёт всерьёз воспринимать угрозу остаться без семьи, то сразу начнёт исправляться. Мало я встречал таких мужиков,которые за просто так покинут зону комфорта.

#26

Автор как я вас понимаю, у меня схожая ситуация когда у мужа плохое настроение, он может срываться на мне, обзывать и т д, а когда все хорошо то он просто в себе и особо со мной не общается, не понимаю, что происходит. Но я его люблю и борюсь за наш брак(

Гость
#27
Гость

Ну так пусть забирает трусы и уходит. Она тут никому не нужна.

да с чего я должна трусы брать и уходить. все года и я работала, на все заработали вместе.
с последним ребенком вообще вышла работать в ребенкиных 7 месяцев

Виноградинка
#28
Наташа

Автор как я вас понимаю, у меня схожая ситуация когда у мужа плохое настроение, он может срываться на мне, обзывать и т д, а когда все хорошо то он просто в себе и особо со мной не общается, не понимаю, что происходит. Но я его люблю и борюсь за наш брак(

А вы любите и терпите, глупая.
Нельзя такое отношение терпеть никогда. Лучше расстаться, чем жить вот в таком. Любовь ваша пройдет очень быстро при таком его отношении, а вот хамство его останется. Только время упущенное не вернешь.

Гость
#29
ТакПросто

Если старшие видят весь негатив в отношениях родителей,то они поймут. И ещё.. маловероятно, что Ваш муж вот так вот возьмёт, и уйдёт после вашего развода. Скорее всего,он начнёт меняться в лучшую сторону, как только запахнет жареным. Сейчас его всё устраивает и да, он уверен на 100%,что никуда Вы уже от него не денетесь, но как только начнёт всерьёз воспринимать угрозу остаться без семьи, то сразу начнёт исправляться. Мало я встречал таких мужиков,которые за просто так покинут зону комфорта.

так еще не так просто разойтись даже на время, потому что муж из дома не сьедет, это мне приидется искать квартиру и перебираться с детьми туда. а это не так просто, особенно когда дети большие. их не собирешь и просто в машину не посадишь

Гость
#30
Виноградинка

Присоединяюсь у тем, кто сказал, что единственная ваша вина, что изначально такого выбрали, не разобравшись. А вторая вина, что такое отношение терпели.
Сейчас он уже привык так себя вести. Единственное что может помочь, это скорее всего только ваше решение разводиться. Для начала разойтись на месяц и не общаться совсем. Если потом он захочет восстановить с вами отношения, только при условии, что будете ходить к семейному психологу, и муж начнет менять свое поведение. И не на словах, а на поступках. Ну и будьте готовы уйти навсегда, если такое поведение повторится.
Ну либо терпеть и дальше.

Так говорите, будто она экстрасенс! Автор, будьте проще, занимайтесь своими делами. В жизни не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Знали бы где упасть, соломку подложили. Вы ни в чем не виноваты. У меня самой были отношения в молодости, где я очень любила и была искренне счастлива, но я не подошла парню, ему нужна была девушка материально обеспеченная и не такая безумная от любви, как я. Он честно сказал и ушёл. Потом я встретила мужа, такого серьезного, делал, а не болтал, не уходил, ценил. А спустя 10 лет предъявил, что я не безумно влюблена в него, а надо чтоб страстно и с ума сходила. Чтоб трахала его постоянно, чтоб страсть, огонь каждый день, чтоб умирала от любви. Вот пойми их. Кому что. Как не выделывайся, не поможет. А кого то да, любят просто так и страшного и больного и хитрого и изменщика и подлого.

Гость
#31
Гость

дело в том еще что детей трое. старшим 14 и 12 лет, а младшему всего 1 год и 4 месяца.
я сама справлюсь, просто дети не захотят менят привичный образ жизни

Так бы сразу и сказали. Конечно мужу тянуть расходы на пятерых - тут любой будет в мыле и перегрузе. Раз уж родили третьего в таком возрасте - надо молча пахать и не обращать ни на что внимания. У вас сейчас дурь, гормоны какие то в башке. Развод - полная придурь, меняйте себя, свое отношение к проблемам. Начните с приема успокоительных.

#32

Не хочу рушить брак, хочу его удержать!

#33
Гость

так еще не так просто разойтись даже на время, потому что муж из дома не сьедет, это мне приидется искать квартиру и перебираться с детьми туда. а это не так просто, особенно когда дети большие. их не собирешь и просто в машину не посадишь

Если дом общий,то и уходить Вам никуда не стоит, ну,а если чисто его..тогда всё сложно.

б-ка
#34

Полностью поддерживаю грамотный и обоснованный совет сходить к психологу. Это называется "медиаторная помощь", погуглите. Будет шанс увидеть и мужа, и себя, и вообще всю ситуацию новыми, ясными и открытыми глазами. То, как видите всё сейчас, никуда не годится, это искажённое восприятие в принципе ("просто не знаю где наити силы жить дальше", "дошла до ручки"). Даже если будет лучше расстаться с мужем, сделайте это в совершенно трезвом уме, осознанно, а не в своём нынешнем полуобморочном состоянии. Ведь можно же, и это намного, намного лучше расстаться без ссоры, оставшись друзьями. Да и для троих детей это лучше. Так что, приведите сначала себя в порядок, хотя бы более-менее, а только потом принимайте столь важные решения. Многие на этом форуме не любят психологов. Кто-то нарывался на мошенников, бездарей, троечников. Кто-то сам не захотел решать свои проблемы вроде бы даже поработав с психологом; точнее - походив несколько раз, чтобы пободаться со специалистом, а не чтобы честно поработать с собой. Кто-то вообще не понимает толком, чего, как и зачем эти психологи делают. Зато с гордостью отвергают "всю эту ***", не позволяют "залезать" в свою драгоценную голову. Попробуйте, это же не визит к психиатру, хотя минимум разочек приватно пообщаться и с таким специалистом полезно буквально каждому. В любом случае, это будет дешевле, чем потом грызть себя - "всё ли возможное я сделала". Удачи!

Автор
#35
ТакПросто

Если дом общий,то и уходить Вам никуда не стоит, ну,а если чисто его..тогда всё сложно.

Дом общий, но он не съедет, даже на время. Поэтому если уходить то мне с детьми, а это так не просто. Старший сын никуда не захочет ехать

Автор
#36
Наташа

Не хочу рушить брак, хочу его удержать!

Девушка, валите от него пока можете. Если в начале все так, то потом ничего хорошего не будет. На меня посмотрите

Гость
#37
Гость

да с чего я должна трусы брать и уходить. все года и я работала, на все заработали вместе.
с последним ребенком вообще вышла работать в ребенкиных 7 месяцев

Да это мудешник, с единственной парой труханов из всего имущества, по себе других судит. Не обращайте внимания.

Автор
#38
Гость

Так бы сразу и сказали. Конечно мужу тянуть расходы на пятерых - тут любой будет в мыле и перегрузе. Раз уж родили третьего в таком возрасте - надо молча пахать и не обращать ни на что внимания. У вас сейчас дурь, гормоны какие то в башке. Развод - полная придурь, меняйте себя, свое отношение к проблемам. Начните с приема успокоительных.

Да какое тянуть, это я тяну все, как лошадь. Он сходил на работу, а потом лёг на диван. И зарплаты у нас почти одинаковы. Муж себя ничем не утруждает, да ещё при всём этом, я периодически херовая.

#39
Автор

Девушка, валите от него пока можете. Если в начале все так, то потом ничего хорошего не будет. На меня посмотрите

Я понимаю умом, а вот сердцем не могу

#40
Автор

Дом общий, но он не съедет, даже на время. Поэтому если уходить то мне с детьми, а это так не просто. Старший сын никуда не захочет ехать

Живите с ним, как в коммуналке.

Автор
#41
б-ка

Полностью поддерживаю грамотный и обоснованный совет сходить к психологу. Это называется "медиаторная помощь", погуглите. Будет шанс увидеть и мужа, и себя, и вообще всю ситуацию новыми, ясными и открытыми глазами. То, как видите всё сейчас, никуда не годится, это искажённое восприятие в принципе ("просто не знаю где наити силы жить дальше", "дошла до ручки"). Даже если будет лучше расстаться с мужем, сделайте это в совершенно трезвом уме, осознанно, а не в своём нынешнем полуобморочном состоянии. Ведь можно же, и это намного, намного лучше расстаться без ссоры, оставшись друзьями. Да и для троих детей это лучше. Так что, приведите сначала себя в порядок, хотя бы более-менее, а только потом принимайте столь важные решения. Многие на этом форуме не любят психологов. Кто-то нарывался на мошенников, бездарей, троечников. Кто-то сам не захотел решать свои проблемы вроде бы даже поработав с психологом; точнее - походив несколько раз, чтобы пободаться со специалистом, а не чтобы честно поработать с собой. Кто-то вообще не понимает толком, чего, как и зачем эти психологи делают. Зато с гордостью отвергают "всю эту ***", не позволяют "залезать" в свою драгоценную голову. Попробуйте, это же не визит к психиатру, хотя минимум разочек приватно пообщаться и с таким специалистом полезно буквально каждому. В любом случае, это будет дешевле, чем потом грызть себя - "всё ли возможное я сделала". Удачи!

Спасибо, но муж не пойдёт к психологу. Он считает что я дома такие отношения создаю и это со мной не возможно жить. А я давно в таком подавленном состоянии и просто понимаю что от постоянного стресса уже просто не могу, последнее время и сердце начало болеть. Я бы к психологу он-лайн походила, но их так много что не так просто выбрать

#42
Гость

Спасибо за совет.
я просто сама себя не узнаю, какая то просто потухшая, так все задолбало. я знаю что кроме меня за меня ничего не сделает, но я просто как сдутый шарик, просто нет сил не на что.
полное разочарование и обида, почему я должан так жить.

Потому что это был твой выбор.

#43

Зачем было рожать третьего, если 19 лет было все так плохо - непонятно.
Сами себя не цените - "работаю, дома чисто и вкусно", " кроме меня за меня ничего не сделает", "Он сходил на работу, а потом лёг на диван. И зарплаты у нас почти одинаковы. Муж себя ничем не утруждает"

"полное разочарование и обида, почему я должан так жить." - потому что сами, добровольно превратили себя из женщины в ломовую лошадь. А кто любит и ценит першеронов? Вы 20 лет безропотно полностью обслуживали, именно обслуживали, как прислуга, все семейство. Чего вы удивляетесь, что вас ни во что не ставят?

#44
Автор

Спасибо, но муж не пойдёт к психологу. Он считает что я дома такие отношения создаю и это со мной не возможно жить. А я давно в таком подавленном состоянии и просто понимаю что от постоянного стресса уже просто не могу, последнее время и сердце начало болеть. Я бы к психологу он-лайн походила, но их так много что не так просто выбрать

муж прав проблема в тебе.

Виноградинка
#45
Гость

Так говорите, будто она экстрасенс! Автор, будьте проще, занимайтесь своими делами. В жизни не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Знали бы где упасть, соломку подложили. Вы ни в чем не виноваты. У меня самой были отношения в молодости, где я очень любила и была искренне счастлива, но я не подошла парню, ему нужна была девушка материально обеспеченная и не такая безумная от любви, как я. Он честно сказал и ушёл. Потом я встретила мужа, такого серьезного, делал, а не болтал, не уходил, ценил. А спустя 10 лет предъявил, что я не безумно влюблена в него, а надо чтоб страстно и с ума сходила. Чтоб трахала его постоянно, чтоб страсть, огонь каждый день, чтоб умирала от любви. Вот пойми их. Кому что. Как не выделывайся, не поможет. А кого то да, любят просто так и страшного и больного и хитрого и изменщика и подлого.

Да я без претензий к автору. Я и сама 10 лет назад похожего мужчину выбрала в мужья. Просто не понимала, на что нужно смотреть, когда выбираешь. Казался хорошим внешне, оказалось, что жить в ним невозможно.
Мой посыл автору был в том, что проблема не в ней, а проблема в ее муже. Он с любой женщиной будет вечно недовольным. Просто человек такой, его не переделать.

Автор
#46
Serg_iz_spb

Потому что это был твой выбор.

Так никто и не спорит, просто хочется начать жить нормально

Автор
#47
ТакПросто

Живите с ним, как в коммуналке.

Да и так уже, спим по разным комнатам, разговаривать тоже желания у меня нет с ним. Но так раздражает когда он ноет что так устал и так плохо спал, с я с младшим иной раз вообще толком не сплю и иду на работу, а потом дома ещё вторая смена

Гость
#48

1. Сходите к психотерапевту. Возможно, пропишет антидпрессанты.
2. Расходитесь. Скажите, что надо подумать о жизни. Что прежний хамский формат не нужен. Согласится менять - попробуйте снова.
Пока вы вместе, ценность семьи и лично вас не вырастет. Мало кто умеет ценить что-то до того, как это потеряет.

Гость
#49
Автор

Да и так уже, спим по разным комнатам, разговаривать тоже желания у меня нет с ним. Но так раздражает когда он ноет что так устал и так плохо спал, с я с младшим иной раз вообще толком не сплю и иду на работу, а потом дома ещё вторая смена

Тут не про разговоры, перестаньте его обслуживать и стараться для него.

#50
Автор

Так никто и не спорит, просто хочется начать жить нормально

Так начни.