Гость
Статьи
Разошлись. Хочется …

Разошлись. Хочется сохранить семью, но быть униженной не хочется

Кто сталкивался с подобными жизненными ситуациями, буду рада, если поможете советом! Очень тяжело...
Мы с мужем полтора года в браке, до этого встречались длительное время. У нас есть ребёнок. Все было хорошо: у него была работа в том городе, где мы живём, но в связи с короновирусом заработок упал. Но я сама начала работать на дому, т.е.денег на кредиты, на еду вполне хватало. Он взял отпуск и мы поехали сначала к моим родным, побыли там немного. Мне нужно было помочь матери, поэтому я осталась у неё, а он уехал к своим родным. Потом приехал за мной и я уехала с ним. Но узнав, что он не поговорив со мной уволился с работы и устроился работать в деревне, там, где живёт его мама, я была на него очень зла. Очень! Ну ладно. Я подумала, ну если рабочий автобус будет возить его из города в деревню, то ничего страшного и нет. Но после я узнала, что он собирается оставаться там работать целыми днями, т.е. не преезжая домой, будь это месяц, неделя или 3 дня. Он сказал, что он хочет встречаться со своими друзьями, проводить с ними время. Хочет работать, так как ему хочется и плевать он хотел на то, что я буду одна с ребёнком постоянно. Он сказал, сейчас для него важнее работа и ему все равно, что будет дальше с нашей семьёй. Его брат так же живёт с родителями и работает там у них в деревне, он оставил своих двух деток и ушёл. Так же себя ведёт сейчас и мой мужчина. Мы не общаемся, ничего. Всегда, когда он бывал у своих родителей, он приезжал оттуда другим человеком, оскорблял меня часто и мог сказать плохое слово на сына. Но потом он извинялся за это. А сейчас он просто уехал и все. Не могу понять, что произошло...
Неужели его родные там настроили против семьи? Я настолько устала и не понимаю, как себя вести. Это конец или как воспринимать его поведение? Пример тоже такой, у него порвались штаны, он не меня попросил их зашить, а маму свою. И нашего сына его родители не принимают за свою кровинку, он для них никто. Не интересовались, не приезжали, ничего! Очень сложно! Как себя вести?

#Коронавирус (covid-19)

Ромашка
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все понятно, ребенок все перечеркнул. Дети это смерть отношениям

Гость
#2
Гость

Ну все понятно, ребенок все перечеркнул. Дети это смерть отношениям

Не правда. Для нормальных людей дети только скрпляют семью. А этот мужчина-кукушка.

Гость
#3

Радуйтесь. И не приимайте его назад. Зачем вам нужен мужчина, для которого важна не жена, а друзья. То, что было у вас это не семья. В настоящей семье все решения принимаются согласованно,а не так, что я захотел- уволился, захотел- переехал. А ты, жена, как хочешь. Он вас с собой то хоть позвал?

Ромашка
#4
Гость

Радуйтесь. И не приимайте его назад. Зачем вам нужен мужчина, для которого важна не жена, а друзья. То, что было у вас это не семья. В настоящей семье все решения принимаются согласованно,а не так, что я захотел- уволился, захотел- переехал. А ты, жена, как хочешь. Он вас с собой то хоть позвал?

Нет, не звал. Он просто сказал что будет оставаться по работе столько сколько нужно и встречи с друзьями у него будут, тогда когда захочет он.

Гость
#5

Он вас не любит, зачем вам такой мужик?

Ромашка
#6

Честно, не могу поверить в это, что это происходит со мной.

Гость
#7
Ромашка

Честно, не могу поверить в это, что это происходит со мной.

Вам мужик заявил, что ему плевать на вас. Наxpeна он вам?

Ромашка
#8
Гость

Вам мужик заявил, что ему плевать на вас. Наxpeна он вам?

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

Гость
#9
Ромашка

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

Бред. Тело его, значит и голова его. Не придумывайте ерунду.

Ромашка
#10
Гость

Бред. Тело его, значит и голова его. Не придумывайте ерунду.

Может Вы и правы. Неужели такое может быть, как можно бросить своего ребёнка.

Гость
#11
Ромашка

Может Вы и правы. Неужели такое может быть, как можно бросить своего ребёнка.

Правильный вопрос. Этот вопрос ему задайте

Ромашка
#12
Гость

Правильный вопрос. Этот вопрос ему задайте

Он сказал, он от него не отказывается, для него сейчас важна работа и как я поняла, он хочет жить в деревне с родителями.

Гость
#13
Ромашка

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

Так может это был не он, а его брат или кто-то ещё? Я так понимаю что вы по телефону общались?

Ромашка
#14
Гость

Так может это был не он, а его брат или кто-то ещё? Я так понимаю что вы по телефону общались?

И по телефону и при личной встречи, я согласилась, чтобы он работал там в деревне, но каждый день приезжал домой. Он сказал так не будет, когда нужно будет оставаться он будет оставаться, в не зависимости будь это 3 дня, неделя, месяц. А потом он просто молчал и все.

Гость
#15
Ромашка

И по телефону и при личной встречи, я согласилась, чтобы он работал там в деревне, но каждый день приезжал домой. Он сказал так не будет, когда нужно будет оставаться он будет оставаться, в не зависимости будь это 3 дня, неделя, месяц. А потом он просто молчал и все.

Раз при личной встрече - значит это он.
Не советую сохранять отношения если ему на вас с сыном наплевать, а ему наплевать.
Так что подавайте на развод и на алименты, и пусть делает то что ему хочется.

Ромашка
#16
Гость

Раз при личной встрече - значит это он.
Не советую сохранять отношения если ему на вас с сыном наплевать, а ему наплевать.
Так что подавайте на развод и на алименты, и пусть делает то что ему хочется.

Это наверное самое привильное и верное решение, уйти.
Больно, что на сына все равно, а он бегает, маленький ещё. Папа, папа...
А папа с ума сходить стал.
Человек изменился так резко, либо показал свое настоящее лицо.

Гость
#17

подавайте на развод другого выхода нет, найдите себе васька

Ромашка
#18
Гость

подавайте на развод другого выхода нет, найдите себе васька

Да не хочется не кого искать.

Гость
#19
Гость

Ну все понятно, ребенок все перечеркнул. Дети это смерть отношениям

Смерть отношениям - это пьянство, наркомания, игромания и измены

ПрактичнаяРомантичная
#20

Не порите горячку. Поедьте к нему, без сына. Поговорите с ним, потом с ним и с его родителями, потом снова с ним. А потом делайте вывод.
Ночная кукушка дневную перекует. И еще. Вы всегда можете обернуть ситуацию в свою пользу и остаться в плюсе.

Гость
#21
Ромашка

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

просто вы не даёте ему эмоций, того драйва который дают стервы которые вертят мужиками как хотят, вот он и разлюбил. Как только вы дистанцируетесь от него, у него сразу включится режим охотника. Используйте манипуляции

Ромашка
#22
ПрактичнаяРомантичная

Не порите горячку. Поедьте к нему, без сына. Поговорите с ним, потом с ним и с его родителями, потом снова с ним. А потом делайте вывод.
Ночная кукушка дневную перекует. И еще. Вы всегда можете обернуть ситуацию в свою пользу и остаться в плюсе.

Да, я говорила и с ним лично и с его родными, а именно с его отцом. На что мне его отец сказал. Мужик должен решать все сам где он будет работать и как. И чего я вообще ввпендриваюсь, захотела одна что-ли остаться?
Я сказала, что с его поведением, возможно да.
То есть для его родных это нормально, это правильно.
Я пытаюсь поговорить, но он молчит. Похоже на то, что действительно ему это не нужно, вот и все. Не понимаю только причину, неужели причина именно в работе. Работа не прибыльная, т. е. получать больших денег там он не будет.

Ромашка
#23
Гость

просто вы не даёте ему эмоций, того драйва который дают стервы которые вертят мужиками как хотят, вот он и разлюбил. Как только вы дистанцируетесь от него, у него сразу включится режим охотника. Используйте манипуляции

Вот, что я должна делать. Я не понимаю, как мне поступать. Я попыталась с ним поговорить, ничего разумного не вышло. (

Натали А.
#24

Девушка новая у него на примете, погулять захотелось мужику

Гость
#25
Ромашка

Вот, что я должна делать. Я не понимаю, как мне поступать. Я попыталась с ним поговорить, ничего разумного не вышло. (

Есть такая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Сделайте решительный шаг. Я понимаю, вам страшно остаться одной, но если вы его будете удерживать, вы всю жизнь будете мучиться. Он будет жить так как хочет он, а вы будете подстраиваться под него. Разорвите с ним отношения, начните жизнь сначала. В первое время будет тяжело, а потом вы увидите, что все не так уж и плохо. Главное, у вас есть ребёнок. Подарите ему всю свою любовь и ласку. Возможно, когда муж увидит, что вы не слишком уж и боитесь его потерять, он одумается ( но не факт).

Ромашка
#26
Гость

Есть такая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Сделайте решительный шаг. Я понимаю, вам страшно остаться одной, но если вы его будете удерживать, вы всю жизнь будете мучиться. Он будет жить так как хочет он, а вы будете подстраиваться под него. Разорвите с ним отношения, начните жизнь сначала. В первое время будет тяжело, а потом вы увидите, что все не так уж и плохо. Главное, у вас есть ребёнок. Подарите ему всю свою любовь и ласку. Возможно, когда муж увидит, что вы не слишком уж и боитесь его потерять, он одумается ( но не факт).

Да, я не ищу с ним встреч, не звоню, ничего. Тяжело, вроде с вечера ложусь спать, понимая что человек не ценит, не любит, нужно учиться жить без него. А с утра все в груди сжимает от боли, не могу просто поверить в это, такое чувство будто это не он.
Спасибо Вам за поддержку, действительно лучше будет забыть.

Ромашка
#27
Натали А.

Девушка новая у него на примете, погулять захотелось мужику

Возможно.

Гость
#28
Ромашка

Может Вы и правы. Неужели такое может быть, как можно бросить своего ребёнка.

Не судите по себе!
Вы не можете бросить ребенка!
А другой- может легко!
Темболее , видите какая там семья- вашего ребенка не принимали, там нет чувств к детям просто.

Ромашка
#29
Гость

Не судите по себе!
Вы не можете бросить ребенка!
А другой- может легко!
Темболее , видите какая там семья- вашего ребенка не принимали, там нет чувств к детям просто.

Семья у него да, родители друг друга не уважают, говорят обидные слова друг на друга, для них нормально. Внуков в упор не видят от двух сыновей, от моего мужа и его брата, они переехали к родителям и работают там. Сначала его брат, теперь он.

Гость
#30
Ромашка

Да, я не ищу с ним встреч, не звоню, ничего. Тяжело, вроде с вечера ложусь спать, понимая что человек не ценит, не любит, нужно учиться жить без него. А с утра все в груди сжимает от боли, не могу просто поверить в это, такое чувство будто это не он.
Спасибо Вам за поддержку, действительно лучше будет забыть.

Вы молодец! Держитесь! Цените себя. Зачем вам тот, кто вас не ценит. Да и вообще, незаменимых людей не бывает). Если он вас не ценит сейчас, он не будет ценить никогда. Эгоист. Думает только о себе.
Счастья вам, удачи. И не накручивайте себя.

Ромашка
#31
Гость

Вы молодец! Держитесь! Цените себя. Зачем вам тот, кто вас не ценит. Да и вообще, незаменимых людей не бывает). Если он вас не ценит сейчас, он не будет ценить никогда. Эгоист. Думает только о себе.
Счастья вам, удачи. И не накручивайте себя.

Спасибо большое. Понимаю, нужно держаться, но это такой труд. Это так мучительно, я ведь искренне к нему относилась, старалась сберечь все, а он просто уволился со своей работы, просто оставил нас. Тяжело осознать все это. Ну и идти на его поводу, я не хочу.

Гость
#32
Гость

Ну все понятно, ребенок все перечеркнул. Дети это смерть отношениям

Если мужик - *удак, то дети тут ни при чем!

Гость
#33

Не надо ничего додумывать за мужчину .... Если он говорит что для него важнее друзья и тд то оно так и есть .... Вы больше не семья и надо это принять ... Уходите и живите счастливо... Будет сложно , но такая ситуация не у вас первой ... Почитайте в инете полтора года отношений и все поймете , встречи это одно , а жить другое дело. Удачи 👍 Вам и счастья

Ромашка
#34
Гость

Не надо ничего додумывать за мужчину .... Если он говорит что для него важнее друзья и тд то оно так и есть .... Вы больше не семья и надо это принять ... Уходите и живите счастливо... Будет сложно , но такая ситуация не у вас первой ... Почитайте в инете полтора года отношений и все поймете , встречи это одно , а жить другое дело. Удачи 👍 Вам и счастья

Вместе мы около 5 лет были, а в браке полтора года. Очень это сложно понять.

Гость
#35
Ромашка

Вместе мы около 5 лет были, а в браке полтора года. Очень это сложно понять.

Автор, смеритесь перед фактом - ваш муж вас кинул. Поймите это, оставьте надежду, и живите дальше. Поймите, это не конец света, у вас ещё может быть много хорошего впереди, даже если вы никого больше не встретите. И главное, если он вдруг передумает - не ведитесь на это, потому что он только временно "передумает". Он вырос с этим, его папа такой же м*дак, их уже не исправишь.

Ромашка
#36
Гость

Автор, смеритесь перед фактом - ваш муж вас кинул. Поймите это, оставьте надежду, и живите дальше. Поймите, это не конец света, у вас ещё может быть много хорошего впереди, даже если вы никого больше не встретите. И главное, если он вдруг передумает - не ведитесь на это, потому что он только временно "передумает". Он вырос с этим, его папа такой же м*дак, их уже не исправишь.

Как это всё сложно. Как забыть все. Скорее бы все прошло. Сама понимаю, что счастья с ним не будет.

Гость
#37

По-моему, К СОЖАЛЕНИЮ, он вам показал ,что совсем не заинтересован вами и сохранением семьи так же.

Ромашка
#38
Гость

По-моему, К СОЖАЛЕНИЮ, он вам показал ,что совсем не заинтересован вами и сохранением семьи так же.

😔

Ромашка
#39
Гость

По-моему, К СОЖАЛЕНИЮ, он вам показал ,что совсем не заинтересован вами и сохранением семьи так же.

Он просто показал себя настоящим, похоже на это.

Вячеслав Структурный
#40

Автор, а что вы за человек?
У вас есть увлечения, хобби?
Умеете себя занять? чтобы вам с собой хорошо было?
Добились ли чего нибудь в жизни? образование?
Не подумайте, я вашего мудака не оправдываю ни в коем случае, просто такая же судьба может постигнуть и второй брак и третий...

Гость
#41
Ромашка

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

Автор, настроить кого-то против кого-то/чего-то можно ТОЛЬКО, если человек изначально этого хочет.
Ваш муж САМ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С ВАМИ И ВАШИМ РЕБЕНКОМ.
Если Вы готовы это проглотить, то начинайте стелиться ковриком.
Если Вы не прекратите с ним отношения сейчас, Вы все равно разведетесь, только перед этим он несколько месяцев/лет будет вытирать о Вас ноги, - Вас привлекает такой сценарий?😳

Ромашка
#42
Вячеслав Структурный

Автор, а что вы за человек?
У вас есть увлечения, хобби?
Умеете себя занять? чтобы вам с собой хорошо было?
Добились ли чего нибудь в жизни? образование?
Не подумайте, я вашего *** не оправдываю ни в коем случае, просто такая же судьба может постигнуть и второй брак и третий...

Здравствуйте. Я подрабатываю находясь в декретном отпуске в call-центре, в основном занимаюсь ребёнком так как он требует к себе больше всего времени, получаю высшее образование.

Ромашка
#43
Гость

Автор, настроить кого-то против кого-то/чего-то можно ТОЛЬКО, если человек изначально этого хочет.
Ваш муж САМ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С ВАМИ И ВАШИМ РЕБЕНКОМ.
Если Вы готовы это проглотить, то начинайте стелиться ковриком.
Если Вы не прекратите с ним отношения сейчас, Вы все равно разведетесь, только перед этим он несколько месяцев/лет будет вытирать о Вас ноги, - Вас привлекает такой сценарий?😳

Да, я уже собрала его вещи, он их забрал. Стелиться конечно же я перед ним не буду. Как бы не было тяжело, но я себя уважаю.

Гость
#44

У меня та же история. За 12 лет 7 раз уходил к родителям. Я его возвращала,плакала,сохраняла семью. Последний раз был последний. Я ушла ,живу своей жизнью. Кроме унижений моего супруга и его семьи ничего не получила. Оставьте его в покое. Пусть живёт со своими родителями,раз сам не вырос

Гость
#45
ПрактичнаяРомантичная

Не порите горячку. Поедьте к нему, без сына. Поговорите с ним, потом с ним и с его родителями, потом снова с ним. А потом делайте вывод.
Ночная кукушка дневную перекует. И еще. Вы всегда можете обернуть ситуацию в свою пользу и остаться в плюсе.

Зачем унижаться? Пусть сам пытается вернуть ее. Забудьте о нем. Захочет сам вернётся,а вы сами уже решите нужен он вам или нет. Поедете , будут об вас ноги вытирать.

Гость
#46
Ромашка

Мне сложно, он у меня первый мужчина, и он говорит так как будто, ему кто-то в голову вбил, что уходи. Не похоже это на него, совсем не он, не его слова. Понимаете, даже голос не тот, все не то. Голос наглый, бесстыжий.
На него это не похоже.

Не защищайте его. Это он,его истинное лицо. Что это за мужик ,которому можно внушить ,настроить?

Вячеслав Структурный
#47
Ромашка

Здравствуйте. Я подрабатываю находясь в декретном отпуске в call-центре, в основном занимаюсь ребёнком так как он требует к себе больше всего времени, получаю высшее образование.

Отлично, найдите свое увлечение, хобби еще.
Полюбите себя безусловно, как бы это эгоистично не звучало.
Чем выше ваша любовь к себе, тем выше ваша любовь к своему ребенку, будущему мужчине. Если вы себя любите на троечку, то вы никого не полюбите выше чем на троечку, попросту вы не умеете любить на десяточку. Чем выше поднимите планку любви к себе, тем выше эта планка будет по отношению к вашим любимым. И это работает, попробуйте, офигеете от результата)
Здоровья вам и вашему ребенку, побольше улыбок по жизни, ну и конечно же, обыкновенного, женского счастья.

Вячеслав Структурный
#48
Ромашка

Да, я уже собрала его вещи, он их забрал. Стелиться конечно же я перед ним не буду. Как бы не было тяжело, но я себя уважаю.

Он вас уважать уже не будет, даже если вернется, то это будет все временно.

Ромашка
#49
Гость

У меня та же история. За 12 лет 7 раз уходил к родителям. Я его возвращала,плакала,сохраняла семью. Последний раз был последний. Я ушла ,живу своей жизнью. Кроме унижений моего супруга и его семьи ничего не получила. Оставьте его в покое. Пусть живёт со своими родителями,раз сам не вырос

Да, даже вот вчера заберая вещи, ему позвонила мама, брат и снова мама. Все ли он забрал и скорее чтобы приезжал, он побыл около часа с ребёнком, забрал вещи и уехал, все это время он тупо молчал, опустив голову. Я пожалела ему счастья и поблагодарила за сына и все он ушёл, молча.

Ромашка
#50
Вячеслав Структурный

Он вас уважать уже не будет, даже если вернется, то это будет все временно.

Да, это я понимаю. Просто, неужели человеку настолько все равно на все.