Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Живем с парнем, снимаем квартиру. Ему предложили работу в другом городе. Я не против переезда в целом, только за. У меня есть работа в медицине в частной клинике, зарплата для города считается хорошая. Но нет сертификата действующего, он будет только в январе. То есть ещё 3-4 месяца ждать. В новом городе меня не возьмут без него на работу. Парень торопит с переездом и говорит, что, мол, ничего страшного, будешь работать пока на другой работе или посидишь дома. У него зарплата там будет не такая уж и большая, чтобы я сидела дома. А получить сертификат там сложнее и дороже. Жить раздельно это время (4 месяца) он не хочет. Что делать? Помогите! #отношения

21 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Я бы переехала, но только к мужу.
А вас-то он че, замуж не берет, ага?

#2
Cвета

Я бы переехала, но только к мужу.
А вас-то он че, замуж не берет, ага?

Замуж берет, просто я не согласилась, сказала, что пужно сперва устроиться и т. Д

Глэдис
#3

Я бы не поехала. 100%. В первую очередь думать надо о себе и своем будущем. Даже в замужестве нет никаких гарантий, что это навсегда, а у вас просто парень, который выдвигает себя, свои перспективы и хотелки на первый план, забивая на вас болт. Оставайтесь в своем городе, работайте и получайте свой сертификат. От этого же ваша работа, карьера и будущее зависят. А там уже, если парень дождется, если отношения выдержат испытание расстоянием - тогда можете думать о переезде к нему.

Берта
#4
Cвета

Я бы переехала, но только к мужу.
А вас-то он че, замуж не берет, ага?

Мужья бросают тёток с 3 -5 детьми в офиц браках по нескольку лет.
Какая может быть гарантия что "замуж берет"?
О чем сейчас

LIBRA
#5

Нормальный уровень жизни он дать не может, но и жить отдельно он тоже не хочет,видите ли.
Ничего, до января потерпит. Не надо вам никуда ехать, пока не получите сертификат.
Думайте о себе и о том, как вам будет лучше. Вы и так свою жизнь зотите поменять из-за его амбиций

Гость
#6

Автор, правильно вам тут сказали. Добавлю что "не видите"- парень имеет квартиру в том городе? Его проблема с жильем не решена и открыта? Так куда он вас зовет? Следующее- только пригласили и работаю и живу там, разные вещи. Он еще собеседование не прошел ? Короче пусть едет сам обвыкнется. Найдет жилье, научится ориентироваться в том городе, а потом уже зовет вас, автор.
Не облегчайте мужчине задачу. Что касается вас - вас никто в том городе новом и не ждет. Здесь работа, знакомый коллектив и условия. Уедете- потеряете ее. Мужчина даже месяца не отработал на новом месте. Что если не пройдет испытательного? И со съемной квартиры тоже погонят за неуплату? Поедете одна упрашиваться на старую? И договариваться с хозяйкой, которая сдаст вашу старую квартиру? Не к чему спешить. Вы не жена декабриста. Да и дома сидеть не хотите.

Гость
#7

Жить раздельно. Против? Собственник (вещи) какой-то.
О себе нужно думать в первую очередь.

Гость
#8

Он ставит свои жёсткие условия, рамки, не боится значит вас потерять... переедете, будут новые условия, и не заметите как вы полностью зависимая от него и уйти не куда, а он делает что хочет и с вами не считается

Гость
#9

Я бы дождалась сертификата, а потом поехала, сертификат ваше будущее, карьера, а он предлагает поработать в другом месте, где кассиром в супермаркете? Сегодня люблю, люблю, а завтра скажет ты мне надоела, получайте сертификат однозначно, с потом и поедете

#10

Девочки, спасибо всем большое! Я приняла решение оставаться

Гость
#11

Маша, просчитай на 2-3 шага вперед сама.
Что там будет впереди, 4 месяца не срок, парень потерпит.

Гость
#12

Я мужчина. Когда я уезжал. Наоборот просил девушку дома остаться пока на новом месте не обустроюсь. Так что поступок вашего молчела странный. Видимо, одному стремно и нужна поддержка.. но я считаю, что трудности только закаляют. Пусть один едет. Мотивации больше на новом месте будет, чтобы не ударить в грязь лицом

Гость
#13

Я мужчина. Когда я уезжал. Наоборот просил девушку дома остаться пока на новом месте не обустроюсь. Так что поступок вашего молчела странный. Видимо, одному стремно и нужна поддержка.. но я считаю, что трудности только закаляют. Пусть один едет. Мотивации больше на новом месте будет, чтобы не ударить в грязь лицом

Гость
#14

Надо получать сертификат. 4 месяца пролетят и не заметите.

Гость
#15

Если любит подождёт. Нельзя терять серификат из-за его заморочек. Парень сегодня есть, а завтра его нет, а рассчитывать прежде всего нужно на себя. Без работы остаться легко, а вот потом устроиться куда сложнее.

Гость
#16

Я бы получила смерти фикат а потом поехала Неизвестно как сложится ваша жизнь пока вы не семья думайте о своём благополучии чем сидеть у кого-то на шее или перебиватся какими то заработками

#17

Надо всегда думать наперед. Если вы разбежитесь, у вас не будет нормальной работы. Поэтому дорабатывайте. Если не дождется, значит не ваш человек, если дождется-проверен временем, можно и замуж выходить.

Гость
#18
Гость

Маша, просчитай на 2-3 шага вперед сама.
Что там будет впереди, 4 месяца не срок, парень потерпит.

а не потерпит , так грош ему цена ,и жалеть не о чем

Гость
#19

Ни в коем случае не ехать. На мунипуляции хахаля не поддаваться. Жить у себя в квартире, в своем городе. Работать на своей работе. Парня послать нах.

Гость
#20

сертификат-это ваше будущее, а ехать в никуда-это глупо, пусть поработает, снимет жильё, а может не устроит работа, зарплата, а вы сорвётесь в никуда, хитросделаный хочет сделать из вас подстраховку, на случай неудачи, чтобы приткнулись абы куда на работу, не соглашайтесь и аргумент железный-нужен сертификат, терять время и деньги-нет смысла, ваше никуда не денется, а не судьба, значит не ваше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: