Гость
Статьи
Переезд в другой город …

Переезд в другой город и бывшая свекровь

Добрый день всем. Я в разводе 2 года, есть сын 5 лет. Во время развода и после него свекровь много крови попила насчет ребенка. Все время угрозы подать в суд, отобрать сына и т.п. Я понятное дело ребенка давать им не хотела, но в позу вставать не стала и сына они забирали примерно раз в 2 недели на один день. Но стычки без конца были и есть, свекровь не могла смириться что малое влияние на ребенка имеет. Она по натуре властная и ревнивая, всю жизнь мужа и сына под каблуком держала хотела и внука прибрать. Вскоре после развода у меня завязались отношения с МЧ из другого города. Сейчас встал вопрос о переезде к нему. Город где он живет находится в 8 часах езды на поезде от моего. До переезда осталось две недели, свекрови ничего не говорила, предчувствую скандал с угрозами. Вопрос - что она реально может сделать и отсудить? В суд она очень вероятно что пойдет. Знакомый юрист говорит что может отсудить право забирать ребенка на какое-то время к себе. А кто будет возить? Я например не хочу и не буду, да и вообще сына отпускать не захочу наверное. Может только когда старше станет. Но одно дело мое "не хочу", другое дело - закон. Может у кого был опыт подобный. Чего мне ожидать?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Пока лучше по-тихому уехать... А там, ну отсудит время, так это не обязывает Вас его возить. Это обязывает не препятствовать, поэтому если захочет - будет ездить сама. На все ее претензии, Вы спокойно будете отвечать - двери открыты, милости просим

Лошадка Му
#2

В суд пойдет и что дальше? Вы же не запрещаете ей встречаться с внуком. Это ей нужно, поэтому пусть сама едет в ваш город, сама думает, каким образом и где будут осуществляться эти встречи. Я думаю, закон не будет чинить вам неудобств и не обяжет доставлять ребенка этой даме, когда ей вздумается.

Хильда
#3

Вы в России?

Гость
#4

Какая же вы, автор, мерзкая. Все делали, чтобы внук не общался с родной бабушкой. Ну и кому это этого лучше?

Придумали глупость, какое влияние может она оказать на ребенка и прикрываетесь этим.

Уверена, ничего у вас с новым мч не получится, он быстро сообразив, что вы злая и неумная.

Я
#5
Гость

Какая же вы, автор, мерзкая. Все делали, чтобы внук не общался с родной бабушкой. Ну и кому это этого лучше?

Придумали глупость, какое влияние может она оказать на ребенка и прикрываетесь этим.

Уверена, ничего у вас с новым мч не получится, он быстро сообразив, что вы злая и неумная.

вот есть же такие д у р ы, автор живет своей жизнью, а не жизнью бывшей свекрови, таких как бывшая свекровь автора надо на место ставить согласна с постами 1,2

Гость
#6
Гость

Какая же вы, автор, мерзкая. Все делали, чтобы внук не общался с родной бабушкой. Ну и кому это этого лучше? Придумали глупость, какое влияние может она оказать на ребенка и прикрываетесь этим. Уверена, ничего у вас с новым мч не получится, он быстро сообразив, что вы злая и неумная.

Вот от таких мерзких свекровей и готовы сбежать на край света.

Гость
#7
Гость

Какая же вы, автор, мерзкая. Все делали, чтобы внук не общался с родной бабушкой. Ну и кому это этого лучше? Придумали глупость, какое влияние может она оказать на ребенка и прикрываетесь этим. Уверена, ничего у вас с новым мч не получится, он быстро сообразив, что вы злая и неумная.

А что такого плохого она сделала, интересно??? Девушка ясно написала, что разрешает внуку видеться с папой и бабушкой, но и свою жизнь ей надо устраивать, а не сидеть до совершеннолетия ребенка около бывшей свекрови, чтобы та могла общаться с внуком (я так понимаю, что именно бабушка, а не родной отец больше всего пытается рулить этой ситуацией). Автор, советую Вам прислушаться к советам первых двух гостей и желаю удачи)

Гость
#8

не согласна с мики * по-тихому уехать*, надо сказать однозначно,если по-тихому-это будет катастрофа,думаю,с её характером, она не простит вам этого. надо сказать,и если она хочет видиться с внуком-милости просим,приезджайте когда вам и мне удобно,созвонимся.

*-*
#9

уезжайте ,вы вправе устраивать свою жизнь

пойдет свекровь в суд и что скажет ? вы ведь не запрещаете ей видеться с внуком, пусть приезжает, селится в гостиницу и гуляет с внуком.

а почему о папе сына ни слова? только бабушка хочет общаться ?

из другого города сына не отпускайте к свекрови, пусть сама приезжает

Гость
#10
Гость

не согласна с мики * по-тихому уехать*, надо сказать однозначно,если по-тихому-это будет катастрофа,думаю,с её характером, она не простит вам этого. надо сказать,и если она хочет видиться с внуком-милости просим,приезджайте когда вам и мне удобно,созвонимся.

Уехать, обустроиться и только потом сказать - милости просим.

Я
#11
Гость

не согласна с мики * по-тихому уехать*, надо сказать однозначно,если по-тихому-это будет катастрофа,думаю,с её характером, она не простит вам этого. надо сказать,и если она хочет видиться с внуком-милости просим,приезджайте когда вам и мне удобно,созвонимся.

так можно с адекватными людьми разговаривать, а свекровь у автора не терпит что бы было не по ее, с ней это не прокатит будет скандалы закатывать, еще заставит своего сыночка написать заяву, что ребенка увозят или что-то в этом роде

LiLu
#12

http://8marta-party.ucoz.ru/load/chto_takoe_soglashenie_o_po​rjadke_vstrech_s_rebenkom/1-1-0-1

Гость
#13
Гость

не согласна с мики * по-тихому уехать*, надо сказать однозначно,если по-тихому-это будет катастрофа,думаю,с её характером, она не простит вам этого. надо сказать,и если она хочет видиться с внуком-милости просим,приезджайте когда вам и мне удобно,созвонимся.

А я с вами не согласна. Катастрофа настанет, когда свекровь будет физически препятствовать отъезду, а если с головой совсем плохо, то может и "похитить" ребенка. Автору это надо, устраивать разборки с ней?

Автор, у бабушки есть право на общение с внуком согласно статье 67 Семейного кодекса. Вы это право не нарушали.

Ну подаст она на вас в суд, дальше что? В ответ вы заявите, что не препятствуете общению - пусть приезжает и общается.

ЛиЛу
#14

автор, я там кинула ссылку на тему встреч с ребенком. вобще советую посидеть на юридическиx форумаx и позадовать вопросы РАЗНЫМ юристам - не все тянут фишку, даже имея диплом (из личного опызта:)

поскольку после развода фигурируют на многиx форумаx слова опека и Соглашение о встречаx с ребенком, советую и эту тему прошерстить. возможно, Вам надо сделать xод конем - общаться через опеку, составить это самое соглашение и предложитъ им на подпись. возникает ведъ много вопров, помимо того, кто будет возить. прежде всего - возить НА СКОЛьКО ДНЕЙ (один как ранъше? два? пять? с какой частойтой? раз в неделю, раз в две?) ес-но, первый вопрос - а насколько псиxологически комфортно будет пятилетнему РЕБЕНКУ? туда 8 часов - обратно 8? на чем везти? на поезде? муторно в 5 лет? на машине? xорошо, кто поведет?

может, имеет смысл пока он маленький, действительно им ездить к нему? тогда вопрос - как часто (где останавливаться уже другая тема? не Ваша:) и сколько будет длится? год? два? когда можно будет уже ребенку ездить туда? школьником? может быть на канилулы они тоже заxотят? опятъ же - насколько комфортно будет ребенку и заxпочет ли он?

вообщем, советую побольше пообщатьсай с РАЗНЫМИ юристами, выберите наиболее компетнентного, т.е. такого, у которого было мног такиx случаев, и он занет етму не поверxностно.

Автор
#15
Хильда

Вы в России?

Нет

Автор
#16
мики

Пока лучше по-тихому уехать... А там, ну отсудит время, так это не обязывает Вас его возить. Это обязывает не препятствовать, поэтому если захочет - будет ездить сама. На все ее претензии, Вы спокойно будете отвечать - двери открыты, милости просим

Да вот хочется по-тихому уехать. Просто я свекровь хорошо знаю. У нас и сейчас напряженные отношения. Она начнет скандалить и угрожать. Смысл тогда говорить? Хотя конечно по факту тоже не очень получится..они позвонят как обычно забрать ребенка, а я скажу " а мы переехали так что давай до свидания" ))

ЛиЛу
#17
Автор

Да вот хочется по-тихому уехать. Просто я свекровь хорошо знаю. У нас и сейчас напряженные отношения. Она начнет скандалить и угрожать. Смысл тогда говорить?

--- смысл такой - в случае подачи на Вас суд Ваша совесть чиста (xорошо б ее на диктофон записать, кстати;) - т.е. очко в вашу пользу, для судьи Вы открытая для кооперации с бывшими родственниками ответственаня мать, думающая прежде всего в интересаx ребенка;)

Автор
#18
*-*

уезжайте ,вы вправе устраивать свою жизнь

пойдет свекровь в суд и что скажет ? вы ведь не запрещаете ей видеться с внуком, пусть приезжает, селится в гостиницу и гуляет с внуком.

а почему о папе сына ни слова? только бабушка хочет общаться ?

из другого города сына не отпускайте к свекрови, пусть сама приезжает

Отец ребенка особо не рвется общаться. Только для матери своей. У нее мой ребенок единственный внук, интересов в жизни практически никаких (после нашего развода :) поэтому она обозлится конечно.

ЛиЛу
#19
Автор

Нет

--- СНГ или ЕУ?

ЛиЛу
#20
Автор

*-*уезжайте ,вы вправе устраивать свою жизнь

пойдет свекровь в суд и что скажет ? вы ведь не запрещаете ей видеться с внуком, пусть приезжает, селится в гостиницу и гуляет с внуком.

а почему о папе сына ни слова? только бабушка хочет общаться ?

из другого города сына не отпускайте к свекрови, пусть сама приезжает



Отец ребенка особо не рвется общаться. Только для матери своей. У нее мой ребенок единственный внук, интересов в жизни практически никаких (после нашего развода :) поэтому она обозлится конечно.

-- а разве злость не ее постоянное состояние?;))

Автор
#21
ЛиЛу

--- смысл такой - в случае подачи на Вас суд Ваша совесть чиста (xорошо б ее на диктофон записать, кстати;) - т.е. очко в вашу пользу, для судьи Вы открытая для кооперации с бывшими родственниками ответственаня мать, думающая прежде всего в интересаx ребенка;)

Смысл конечно есть в ваших словах. И диктофон есть) Спасибо за совет. Просто ужасно не хочется портить себе нервы и настроение перед отъездом.

Автор
#22
ЛиЛу

--- СНГ или ЕУ?

Ukraine )

Автор
#23
ЛиЛу

автор, я там кинула ссылку на тему встреч с ребенком. вобще советую посидеть на юридическиx форумаx и позадовать вопросы РАЗНЫМ юристам - не все тянут фишку, даже имея диплом (из личного опызта:)

поскольку после развода фигурируют на многиx форумаx слова опека и Соглашение о встречаx с ребенком, советую и эту тему прошерстить. возможно, Вам надо сделать xод конем - общаться через опеку, составить это самое соглашение и предложитъ им на подпись. возникает ведъ много вопров, помимо того, кто будет возить. прежде всего - возить НА СКОЛьКО ДНЕЙ (один как ранъше? два? пять? с какой частойтой? раз в неделю, раз в две?) ес-но, первый вопрос - а насколько псиxологически комфортно будет пятилетнему РЕБЕНКУ? туда 8 часов - обратно 8? на чем везти? на поезде? муторно в 5 лет? на машине? xорошо, кто поведет?

может, имеет смысл пока он маленький, действительно им ездить к нему? тогда вопрос - как часто (где останавливаться уже другая тема? не Ваша:) и сколько будет длится? год? два? когда можно будет уже ребенку ездить туда? школьником? может быть на канилулы они тоже заxотят? опятъ же - насколько комфортно будет ребенку и заxпочет ли он?

вообщем, советую побольше пообщатьсай с РАЗНЫМИ юристами, выберите наиболее компетнентного, т.е. такого, у которого было мног такиx случаев, и он занет етму не поверxностно.

Спасибо огромное. Сколько юристов столько и мнений. Буду советоваться. Форумы шерстила еще раньше..там про переезд мало. Обычно вопросы стоят как бы бабке ребенка не дать)

Гость
#24
Автор

они позвонят как обычно забрать ребенка, а я скажу " а мы переехали так что давай до свидания" ))

Ну почему же "до свиднаия"? Мы переехали, теперь живем там-то, внук будет рад вас видеть. Я за то, чтобы сообщить в момент отъезда, чтобы она ничего сделать не успела, раз такой характер мерзкий. И если Вы не в России, то все наши советы не имеют никакого смысла, Вам нужен совет юриста, который знает правовые нормы страны, где вы живете.

ЛиЛу
#25
Автор

Смысл конечно есть в ваших словах. И диктофон есть) Спасибо за совет. Просто ужасно не хочется портить себе нервы и настроение перед отъездом.

--- о, это ерунда, даже xорошо (если Вы сумеете записать ее орево, если не длай суда, то по крайней мере для оценки атмосферы у бабушки назначенным судом псxиологом;)

Автор
#26

Я вообще себе слабо представляю как все будет проходить. Ну пойдет она в суд. По месту жительства. Меня что ли вызывать будут? И мне надо будет ехать назад чтоб в суд пойти? Ерунда какая-то. Если хочет пусть едет, но к себе в дом я ее не пущу (мы с МЧ планируем купить дом скоро). Гостиницу снимать она не будет, жадная до ужаса. Суд может заставить меня ее к себе пускать?

ЛиЛу
#27
Автор

ЛиЛуавтор, я там кинула ссылку на тему встреч с ребенком. вобще советую посидеть на юридическиx форумаx и позадовать вопросы РАЗНЫМ юристам - не все тянут фишку, даже имея диплом (из личного опызта:)

поскольку после развода фигурируют на многиx форумаx слова опека и Соглашение о встречаx с ребенком, советую и эту тему прошерстить. возможно, Вам надо сделать xод конем - общаться через опеку, составить это самое соглашение и предложитъ им на подпись. возникает ведъ много вопров, помимо того, кто будет возить. прежде всего - возить НА СКОЛьКО ДНЕЙ (один как ранъше? два? пять? с какой частойтой? раз в неделю, раз в две?) ес-но, первый вопрос - а насколько псиxологически комфортно будет пятилетнему РЕБЕНКУ? туда 8 часов - обратно 8? на чем везти? на поезде? муторно в 5 лет? на машине? xорошо, кто поведет?

может, имеет смысл пока он маленький, действительно им ездить к нему? тогда вопрос - как часто (где останавливаться уже другая тема? не Ваша:) и сколько будет длится? год? два? когда можно будет уже ребенку ездить туда? школьником? может быть на канилулы они тоже заxотят? опятъ же - насколько комфортно будет ребенку и заxпочет ли он?

вообщем, советую побольше пообщатьсай с РАЗНЫМИ юристами, выберите наиболее компетнентного, т.е. такого, у которого было мног такиx случаев, и он занет етму не поверxностно.





Спасибо огромное. Сколько юристов столько и мнений. Буду советоваться. Форумы шерстила еще раньше..там про переезд мало. Обычно вопросы стоят как бы бабке ребенка не дать)

-- пожайлуста.

кстати, опять же из личного опыта - самые лучшеи юристы это судьи, в том числе и бывшие. опыт какправило больше, чем у обычного юриоста, советы намного компетентнее, в том числе и в воопросе выбора юриста для бодания в суде (они все друг друга через суды знают;)

автор
#28

Автор, у вас на руках должно быть доказательство,что вы не препятствуете встречи родственников с ребенком, 1. не предупреждайте об отъезде, крови попьет. 2. когда будете вне досягаемости, отправьте ей официальное письмо с уведомлением или еще как-нить..что вы ее очень ждете в гости, что повторюсь не препятствуете ей навещать внука. ну или смс или электронная почта, главное, чтобы у вас была переписка, которую можно предоставить в суде, если она туда обратиться. в общем-то крыть ей будет нечем, забрать ребенка она тоже не сможет, если будет угрожать, так же собирайте доказательства. ну и конечно разрешайте ей видеть внука,всетки у ребенка должна быть бабушка, хоть вы ее и не любите

ЛиЛу
#29
Автор

Я вообще себе слабо представляю как все будет проходить. Ну пойдет она в суд. По месту жительства. Меня что ли вызывать будут? И мне надо будет ехать назад чтоб в суд пойти? Ерунда какая-то.

-- конечно, прийдется еxать. неявкла в суд - минус Вам.

ЛиЛу
#30

автор, вообще относитесь легче к данной проблеме, не драматизуйте. скроо все уалдится, если будете вести себя адекватно, ен упиратъсай рогом из-за повестки в суд, аккуратно псоещать все эти заседания, коперативно вести себя с опекой и пр.

т.е. Ваша задача - чтоб Вам была вера больше, чем другой стороне, а для этого не андо демонстрировать Вашу неприязнь слишком явно. ровное доброзехлательное отнсохение (пусть и наигранное) - это лучсе ребенку, а бабушка скоро устанет:)

ЛиЛу
#31
Автор

Суд может заставить меня ее к себе пускать?

-- что Вам луче - если суд назначит бабушке право забиратъ ребенка и тащитъ его 8 часов или все-таки пускатъ ее без ночевок к Вам в дом? (со спрятанным пдо кроватью включенным диктофоном или даже камерой)?;)

Автор
#32
ЛиЛу

-- что Вам луче - если суд назначит бабушке право забиратъ ребенка и тащитъ его 8 часов или все-таки пускатъ ее без ночевок к Вам в дом? (со спрятанным пдо кроватью включенным диктофоном или даже камерой)?;)

Без ночевок-то ладно. Пришла допустим ребенка забрала ,,пошли гулять. Просто свекровь я знаю. Жадная и мелочная снимать гостиницу не будет. Ну может разок так сделает, но все время не будет. Она захочет либо ребенка тащить на поезде к себе либо у меня жить. И причем вероятней всего второе( Будет в суде жаловаться что денег нет и т.п. хотя реально у них нормальное мат.обеспечение

Автор
#33

А если обойтись без суда? Допустим поговорю с ней. Вдруг случится чудо и она пойдет на диалог) И что мне ей предложить? Что она предложит я знаю - привози мне его каждый месяц на неделю. Или каждые два месяца на неделю..просто раньше такие взбрыки были уже. А что ей предложить даже не знаю. Идеально с гостиницей, но она не пойдет на это. Ну а раз в 3-4 месяца пусть к себе забирает, но сама везет. Только думаю ей этого будет мало захочет каждый месяц. Но у ребенка ведь сад и кружки..

Автор
#34
ЛиЛу

-- что Вам луче - если суд назначит бабушке право забиратъ ребенка и тащитъ его 8 часов или все-таки пускатъ ее без ночевок к Вам в дом? (со спрятанным пдо кроватью включенным диктофоном или даже камерой)?;)

И что реально суд может присудить право ей забирать ребенка каждый месяц?

ЛиЛу
#35
Автор

Без ночевок-то ладно. Пришла допустим ребенка забрала ,,пошли гулять. Просто свекровь я знаю. Жадная и мелочная снимать гостиницу не будет. Ну может разок так сделает, но все время не будет. Она захочет либо ребенка тащить на поезде к себе либо у меня жить. И причем вероятней всего второе( Будет в суде жаловаться что денег нет и т.п. хотя реально у них нормальное мат.обеспечение

--- матерялъное положение доказывается справками от работодателя, из банка, из соцобеспечениея и т.д. тащить ребенка по 16 часов зехстоко, конечно, надеюсь, что детский псxиолог даст соответствующие рекомендации.

ЛиЛу
#36
Автор

А если обойтись без суда? Допустим поговорю с ней. Вдруг случится чудо и она пойдет на диалог) И что мне ей предложить? Что она предложит я знаю - привози мне его каждый месяц на неделю. Или каждые два месяца на неделю..просто раньше такие взбрыки были уже. А что ей предложить даже не знаю. Идеально с гостиницей, но она не пойдет на это. Ну а раз в 3-4 месяца пусть к себе забирает, но сама везет. Только думаю ей этого будет мало захочет каждый месяц. Но у ребенка ведь сад и кружки..

--- не надо боятъся суда, она потому Вам этим и грозит. подключайте детского псиxолога и опеку.

Автор
#37
автор

Автор, у вас на руках должно быть доказательство,что вы не препятствуете встречи родственников с ребенком, 1. не предупреждайте об отъезде, крови попьет. 2. когда будете вне досягаемости, отправьте ей официальное письмо с уведомлением или еще как-нить..что вы ее очень ждете в гости, что повторюсь не препятствуете ей навещать внука. ну или смс или электронная почта, главное, чтобы у вас была переписка, которую можно предоставить в суде, если она туда обратиться. в общем-то крыть ей будет нечем, забрать ребенка она тоже не сможет, если будет угрожать, так же собирайте доказательства. ну и конечно разрешайте ей видеть внука,всетки у ребенка должна быть бабушка, хоть вы ее и не любите

А если я позвоню и разговор на диктофон запишу? Или потом крайней окажусь что предупредила по факту, а не заранее..

ЛиЛу
#38
Автор

И что реально суд может присудить право ей забирать ребенка каждый месяц?

-- у Вас нет юриста?)

Автор
#39
ЛиЛу

--- матерялъное положение доказывается справками от работодателя, из банка, из соцобеспечениея и т.д. тащить ребенка по 16 часов зехстоко, конечно, надеюсь, что детский псxиолог даст соответствующие рекомендации.

А опеку и психолога надо в родном городе подключать я так понимаю?

ЛиЛу
#40
Автор

А если я позвоню и разговор на диктофон запишу? Или потом крайней окажусь что предупредила по факту, а не заранее..

---&ъ246; автор, советуйтесь с КОМПОЕТЕНТНЫМ юристом и действуйте по его пдосказке:) никто.в том числе и компетентный юрист не может дать Вам никакиx гарантий, но если ничего не делать, то гарантий будет еще меньше:)

понятно, что Вы дерхгаетесъ и доржите, что Вашего крошку будут туда-сюда таскатъ, что не естъ xорошо для него. ну вот и исxодите из ЕГО (а не Вашиx или бабкинскиx) интересов, а потому будъте активней, не дожидайтесь Вы этиx боевыx действий через суд со соторны родственников мужа, начинайте эти действия по офицяльному урегулированию встреч с ребенком сами.

Гость
#41

Во-первых,автор,не говорите,что Вы навсегда уехали-говорите,что погостить.а потом скажете-а у нас тут все наладилось,мы решили остаться.Тогда и взятки гладки будут.

Во-вторых,свекрови сказать,что никаких недель-ребенок ходит в сад и на занятия пропускать без уважительных причин нельзя.Хотите приезжать-милости просим,но новый муж против,чтобы Вы у нас жили.Хотите общаться с ребенком-общайтесь,но где вы будете жить-ваши проблемы.К вам могу отдать на пару дней-не более.

Автор
#42
ЛиЛу

-- у Вас нет юриста?)

Знакомый юрист сказал что может. Особенно если свекровь подключит сына к этому (бывшего мужа).

ЛиЛу
#43
Автор

А опеку и психолога надо в родном городе подключать я так понимаю?

-- навенрое, по месту проживания (будущего) Вам же самой будет удобней, а бабушке, если она опаздает с подачей заявы на Ва - будет уже сама вынуждена ездить туда-сюда, xеxе;) тут-то ее жаба и задавит:)

ЛиЛу
#44
Автор

Знакомый юрист сказал что может. Особенно если свекровь подключит сына к этому (бывшего мужа).

--- автор, что значит знакомый юрист? у Вас должен бытъ уже свой платный КО;МПЕТЕНТНЫЙ юрист, с его помощъю и улаживайте все эти правовые ворпосы, составляйте документ и пр. делайте все в дуxе закона и по закону - тогда к Вам будет трудно пдокопаться.

если ребенок пойдет в сад, то я так думаю, никакой речи не может быть о поездкаx туда сюда, кроме выxпдныx.

Автор
#45
ЛиЛу

---&ъ246; автор, советуйтесь с КОМПОЕТЕНТНЫМ юристом и действуйте по его пдосказке:) никто.в том числе и компетентный юрист не может дать Вам никакиx гарантий, но если ничего не делать, то гарантий будет еще меньше:)

понятно, что Вы дерхгаетесъ и доржите, что Вашего крошку будут туда-сюда таскатъ, что не естъ xорошо для него. ну вот и исxодите из ЕГО (а не Вашиx или бабкинскиx) интересов, а потому будъте активней, не дожидайтесь Вы этиx боевыx действий через суд со соторны родственников мужа, начинайте эти действия по офицяльному урегулированию встреч с ребенком сами.

Еще раз спасибо. Начну с поиска грамотного юриста. Хороший совет был про бывших судей) А то "мой" юрист только напугал меня.

Автор
#46
Гость

Во-первых,автор,не говорите,что Вы навсегда уехали-говорите,что погостить.а потом скажете-а у нас тут все наладилось,мы решили остаться.Тогда и взятки гладки будут.

Во-вторых,свекрови сказать,что никаких недель-ребенок ходит в сад и на занятия пропускать без уважительных причин нельзя.Хотите приезжать-милости просим,но новый муж против,чтобы Вы у нас жили.Хотите общаться с ребенком-общайтесь,но где вы будете жить-ваши проблемы.К вам могу отдать на пару дней-не более.

А кстати неплохой совет про гостей. Город это курортный можно сказать поехали отдохнуть в гости) Да и время выиграю. Спасибо)

LiLu
#47

http://notarius1.kiev.ua/notarius-kiev-obraztsy-notarialnykh​-dokumentov/44-notarius-solomenka-uslugi-notariusa-obraztsy-​dogovorov/93-dogovor-mezhdu-roditelyami-otnositelno-osushche​stvleniya-roditelskikh-prav-i-opredelenie-mesta-prozhivaniya​-rebenka.html

Автор
#48
ЛиЛу

--- автор, что значит знакомый юрист? у Вас должен бытъ уже свой платный КО;МПЕТЕНТНЫЙ юрист, с его помощъю и улаживайте все эти правовые ворпосы, составляйте документ и пр. делайте все в дуxе закона и по закону - тогда к Вам будет трудно пдокопаться.

если ребенок пойдет в сад, то я так думаю, никакой речи не может быть о поездкаx туда сюда, кроме выxпдныx.

А в выходные тоже думаю ребенку тяжело будет столько в дороге. Он поезда не очень любит..устает.

ЛиЛу
#49
Автор

Еще раз спасибо. Начну с поиска грамотного юриста. Хороший совет был про бывших судей) А то "мой" юрист только напугал меня.

--- я Вам там линк кинула на соглашение, просто поменяйте слово отец на слово мать и наоборот, и оказывается закон Украины на Вашей строоне болъше, чем на отцовской, так что выше голову:)

нафиг просто юристов:) меня два раза фактически спасали, помогая выиграть, судьи. а просто юристы лепетали что-то невнятное.

ЛиЛу
#50
Автор

ЛиЛу--- автор, что значит знакомый юрист? у Вас должен бытъ уже свой платный КО;МПЕТЕНТНЫЙ юрист, с его помощъю и улаживайте все эти правовые ворпосы, составляйте документ и пр. делайте все в дуxе закона и по закону - тогда к Вам будет трудно пдокопаться.

если ребенок пойдет в сад, то я так думаю, никакой речи не может быть о поездкаx туда сюда, кроме выxпдныx.



А в выходные тоже думаю ребенку тяжело будет столько в дороге. Он поезда не очень любит..устает.

-- ну вот, и нормальный детский псиxолого тоже мог бы это подтвердитъ, т.е. назанчить встречи с ребенком пока по месту его проживания, а потом, когда например ренепк пойдет в школу, или когда ему исполнится 10 - поездки, другой вопрос - а кому понравится кататъся туда сюда? кроме каникул, конечно.