Гость
Статьи
Переезд семьей в …

Переезд семьей в другой город.

Я мужчина. Хотелось бы услышать мнение женщин. Ситуация вкратце - живу с женщиной с ребенком, на квартире ее бывшего мужа. Уже долгое время. Обеспечиваю. Она работает так - на пол ставки и работа низкооплачиваемая. Может работать, может не работать - роли не сыграет. Мне это не важно. Естественно я давно ставил вопрос о переезде на другое жилье - ко мне, в город в котором у меня есть работа и подработки -шабашки. Но она категорически не соглашается, под различными предлогами- то дескать "ребенок не хочет идти в другую школу", то еще что то. Мне от ее дома(с другого города) на работу ездить тяжеловато. Без преувеличения. Тем более когда с одной работы сразу на другую. Школа в которую она не хочет переводить своего ребенка под боком. 5 -10 минут ходьбы. И такая же самая как и у нее в городе. Как бы проблемы в переводе ребенка в эту школу я не вижу. Ваше мнение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я предполагаю, что она не готова создавать с вами отношения, все это так чтобы поддержка сыну и себе

Гость
#2

Мужик. Вот если у тебя нет работы в этом городе, зачем тогда себе делать хуже. Мужику нужна работа. Если женщина не хочет, езжай один. А с ней, время решит. Глядишь как только ты сделаешь, у неё новый мужик появится. Или поймет что ты ей нужен и переедет. А чаще всего отношения прекращаются сами по себе.

Гость
#3

ну а кто ты такой, чтобы ради тебя ребенка дергать? тррраххаль приблудный?

Гость
#4
Гость

ну а кто ты такой, чтобы ради тебя ребенка дергать? тррраххаль приблудный?

Логично))

Гость
#5
Гость

Мужик. Вот если у тебя нет работы в этом городе, зачем тогда себе делать хуже. Мужику нужна работа. Если женщина не хочет, езжай один. А с ней, время решит. Глядишь как только ты сделаешь, у неё новый мужик появится. Или поймет что ты ей нужен и переедет. А чаще всего отношения прекращаются сами по себе.

естественно. раз не хочет жениться, так свободен на все четыре стороны. а ради каждого левого мужика менять ребенку школу - это бред.

судмедэксперт
#6

Мое мнение - она хорошо устроилась, ей не из-за школы ребенка, а самой по себе ей удобно и комфортно жить там. По сути у нее ноль эмпатии к вашим запросам, она не хочет брать и разделять с вами ответственность. И конечно же, она просто не хочет что-то менять в своей жизни. Поэтому на вашем месте я бы ставила ультиматум - либо так, либо никак. Даже если не согласится сразу, дайте время подумать. В любом случае не нужно быть каблуком, и подстраиваться под женщину, которая может вас и не любит, а только пользуется.

Гость
#7
Гость

Мужик. Вот если у тебя нет работы в этом городе, зачем тогда себе делать хуже. Мужику нужна работа. Если женщина не хочет, езжай один. А с ней, время решит. Глядишь как только ты сделаешь, у неё новый мужик появится. Или поймет что ты ей нужен и переедет. А чаще всего отношения прекращаются сами по себе.

Да у меня там есть дом. Я там почти всю жизнь прожил. У меня там все возможности. А у нее в городе мне копейку занять не у кого, случись что.

Гость
#8

Просто лень двигаться. Можно подождать до лета, чтобы не напрягать ребенка и поставить условия, или переезжаем, или я один

Гость
#9
судмедэксперт

Мое мнение - она хорошо устроилась, ей не из-за школы ребенка, а самой по себе ей удобно и комфортно жить там. По сути у нее ноль эмпатии к вашим запросам, она не хочет брать и разделять с вами ответственность. И конечно же, она просто не хочет что-то менять в своей жизни. Поэтому на вашем месте я бы ставила ультиматум - либо так, либо никак. Даже если не согласится сразу, дайте время подумать. В любом случае не нужно быть каблуком, и подстраиваться под женщину, которая может вас и не любит, а только пользуется.

Согласен. Неплохо устроилась. Бывший муж тоже ребенку неплохо помогает. Работает как лошадь и ребенка одевает -обувает и балует.

Гость
#10
Гость

естественно. раз не хочет жениться, так свободен на все четыре стороны. а ради каждого левого мужика менять ребенку школу - это бред.

Женится не проблема. Жить где? На квартире ее бывшего мужа??? Или свое создавать?

Гость
#11
Гость

Да у меня там есть дом. Я там почти всю жизнь прожил. У меня там все возможности. А у нее в городе мне копейку занять не у кого, случись что.

еще и мамо, наверное?

Гость
#12
Гость

еще и мамо, наверное?

Свой дом. Родители отдельно живут.

Гость
#13

Мы с мужем очень хотим переехать из Мск в Крым. Но ребёнок наш тоже упёрся рогом - не хочет школу менять, здесь друзья и тд. Ждём когда школу закончит. Ещё 6 лет...

Гость
#14
судмедэксперт

Мое мнение - она хорошо устроилась, ей не из-за школы ребенка, а самой по себе ей удобно и комфортно жить там. По сути у нее ноль эмпатии к вашим запросам, она не хочет брать и разделять с вами ответственность. И конечно же, она просто не хочет что-то менять в своей жизни. Поэтому на вашем месте я бы ставила ультиматум - либо так, либо никак. Даже если не согласится сразу, дайте время подумать. В любом случае не нужно быть каблуком, и подстраиваться под женщину, которая может вас и не любит, а только пользуется.

У меня то что вы сказали тоже частенько в голове мелькало. Спасибо!

Гость
#15
Гость

Мы с мужем очень хотим переехать из Мск в Крым. Но ребёнок наш тоже упёрся рогом - не хочет школу менять, здесь друзья и тд. Ждём когда школу закончит. Ещё 6 лет...

Ну у вас малость другая ситуация.

Гость
#16

у вас тоже такие планы

Гость
#17
Гость

у вас тоже такие планы

ищем семью для совместного переезда в деревню 89859621049

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем