Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Приветствую!
Никогда в жизни не сомневалась в правильности своих действий, но вот сейчас настал такой момент, когда я не уверена, что поступаю правильно...
Решила переехать в другой город. Нашла там работу, жильё, но знакомых там нет совершенно. И вот уже через 4 дня улетать, и вдруг начала думать, что зря я это всё затеяла. Здесь друзья, приятели, поддержка, а там никого нет... в моей жизни уже был переезд от семьи в другой город, не хочу сказать, что это был неверный поступок, но всё же проще и лучше, когда родные рядом.
Так вот сижу и думаю...как быть, отказываться от переезда (новой жизни) в пользу друзей, подруг, знакомых и родственников?! Или же это просто бред, может быть страх перед переездом вникуда?! Кто-нибудь сталкивался с таким метанием в своей жизни?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятные сомнения, но решение то вы уже приняли. Лучше пожалеть о сделанном чем о упущенной возможности. Вернуться всегда сможете. Удачи).

мышь+
#3

Друзья всегда найдутся, если вы сами не г-но и есть увлечения. А до тех пор есть мессенджеры и интернет

скорп
#4

а вы уверены, что я хочу переезжать, а не здесь купить себе жилье?

скорп
#5

я сегодня уже квартиры смотрела с Гачиком, новые, возле катка, кофе пили у Лили
вполне себе реально и гараж рядом у меня)

скорп
#6

и все рядом, мне нра
теперь нужно собраться с силами и сделать это😊
я ж не дура ребенка от школы отрывать и работу опять менять
а и да, окна не будут на каток выходить, не переживайте

скорп
#7

а вы там из-под одеяла так и провыглядываете до пенсии
с редкими вылазками на селфи с левыми бабенками

скорп
#8
скорп

и все рядом, мне нра
теперь нужно собраться с силами и сделать это😊
я ж не дура ребенка от школы отрывать и работу опять менять
а и да, окна не будут на каток выходить, не переживайте

специально выбирала, чтобы ни пути, ни взгляды наши не пересекались😄

где наша не пропадала
#9

вы не написали с какой целью вы переезжаете

где наша не пропадала
#10

вы не написали с какой целью вы переезжаете

Анна
#11
где наша не пропадала

вы не написали с какой целью вы переезжаете

Просто так, цели не было. Я не люблю сидеть на месте, мне не сильно импонирует тот город, в котором сейчас живу. Ну и так вышло, что поступило выгодное предложение по работе, я решила, почему бы не согласиться.

Анна
#12
Гость

Понятные сомнения, но решение то вы уже приняли. Лучше пожалеть о сделанном чем о упущенной возможности. Вернуться всегда сможете. Удачи).

Спасибо! Я запомню эти слова)

Анна
#13
мышь+

Друзья всегда найдутся, если вы сами не г-но и есть увлечения. А до тех пор есть мессенджеры и интернет

Понимаете, сидя сегодня в кругу друзей, я вдруг поняла, что такого живого общения, веселья не заменит никакой интернет. И после этого вечера во мне и появились сомнения.

Гость
#14

Откуда и куда ты едешь? А то может и не стоит.

Анна
#15
Гость

Откуда и куда ты едешь? А то может и не стоит.

Да города не имеют значения, смысл не в названии города ведь... Мне интересно было узнать, нормально ли это сомневаться в таких ситуациях... наверное это просто страх остаться одной в другом городе

где наша не пропадала
#16
Анна

Просто так, цели не было. Я не люблю сидеть на месте, мне не сильно импонирует тот город, в котором сейчас живу. Ну и так вышло, что поступило выгодное предложение по работе, я решила, почему бы не согласиться.

тогда езжайте. У вас все отлично вышло уже есть и жиль и работа. Я сама переехала тоже только вообще вникуда. Да, надоело за 5 лет. Жалею ли о переезде? Ни минуты

Анна
#17
где наша не пропадала

тогда езжайте. У вас все отлично вышло уже есть и жиль и работа. Я сама переехала тоже только вообще вникуда. Да, надоело за 5 лет. Жалею ли о переезде? Ни минуты

А вы сомневались в момент переезда?! Были мысли: "А может остаться?! Ведь здесь довольно не плохо?!"

где наша не пропадала
#18
Анна

А вы сомневались в момент переезда?! Были мысли: "А может остаться?! Ведь здесь довольно не плохо?!"

честно я уж не помню
скорее всего были
потому что идея сама по себе бредовая

Анна
#19
где наша не пропадала

честно я уж не помню
скорее всего были
потому что идея сама по себе бредовая

Дааа уж, с этим не поспоришь... Но у Вас всё получилось, и это здорово !)))
Наверное всё таки сомнения в таких ситуациях это вполне нормальная реакция на происходящее.

АллаАлла
#20

А мы в МСК живем, хотим переехать куда нибудь тоже в МСК где с транспортной доступностью получше, не знаем есть ли такие города в подмосковье?

Натали
#21

Ну это смотря какое направление выбирать, и еще от удаленности от Москвы зависит, чем дальше тем сложнее.

Света
#22
АллаАлла

А мы в МСК живем, хотим переехать куда нибудь тоже в МСК где с транспортной доступностью получше, не знаем есть ли такие города в подмосковье?

Мы уже давно Раменском живем, по моему хорошая транспортная доступность у нас, а сейчас купили квартиру в ЖД Апельсин, он в 15 минутах ходьбы от станции Фабричная, до Казанского вокзала 45 минут ехать на электричке.

АллаАлла
#23

А дорого у вас жилье стоит, я хочу тоже в долевое и ипотеку брать придется, пока старую квартиру не продадим, там кстати есть ипотека?

Света
#24

По моему чуть дешевле, чем везде, точно не скажу, но так было когда мы брали еще на стадии котлована, мы свою двушку чуть меньше чем за два млн брали. Ипотека есть конечно, много тут банков аккредитованых, процентов годовых примерно у всех одинаковый.

Гость
#25

Автор, вы молодец, что решились! Расскажите как у вас дела там?
Я тоже хочу переезжать в другой город на днях... Уже все решено. Да, будет сложно, но надоело терпеть всю эту х..нь... В этом городе меня уже давно ничего не держит!!!

Марина
#26

Тоже думаю о переезде... Начать на а новом месте с чистого ого листа. Одна Никак не решусь есть стимул желание силы есть много положительных примеров но подвела подруга с которой собирались переехать которая в последний момент просто струсила (((и решила остаться рядом с родителями.. А так хочется перемен смены обстановкуи

Гость
#27

Метания и переживания максимально нормальное поведение в такой ситуации. Не переживайте в принципе, и не переживайте от того, что вашу голову наполняют такие мысли,повторюсь, это нормально. Просто поймите для себя, что в самом худшем варианте, вы всегда сможете вернуться обратно, где все уже знакомо, но не уповайте на это слишком сильно. А что касается друзей. Это будет хорошая проверка для того, кто действительно ваш друг, а кто по факту не особо может им считаться. Настоящую дружбу расстояния не рушат, проверено.Самым основным, чем бы я хотела поделиться- это выбор надежных перевозчиков. Мои друзья при переезде в Москву выбрали перевозчиков,исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока,при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это,помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: