Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Доброго времени суток. Девочки , нужен ваш совет из личного опыта. Мне 36 лет.Я в разводе , ребёнку 9 лет. Есть работа и квартира. Живу в небольшом городе. Общий знакомый познакомил со своим другом. Друг этот живёт в другом городе. Больше тысячи км от меня. Общались по телефону, скайпу. Потом приехал ко мне в город через 2 месяца. Позвал к себе жить. Забирает меня и сына. Я переживаю. Как я все брошу и уеду. Он в этом проблемы не видит. У него в своем городе работа и недвижимость. И ехать в мой небольшой город реально сомнительно. И не хочет жить в моей квартире приживальщиком. Зовет замуж. Переживаю как ребёнок школу поменяет, понравится ли ему. Как быть не знаю.

7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Принять решение в такой ситуации действительно очень нелегко. С одной стороны у Вас есть установившийся уклад жизни, к которому Вы привыкли. У Вас есть определенная стабильность и уверенность, т.к. Вы самостоятельно управляете своей жизнью. С другой стороны в Вашей жизни появился мужчина, который готов взять на себя ответственность за Вас и Вашего сына. Приняв его предложение Вы теряете привычную стабильность, передавая свою жизнь в руки другого человека, но, при этом у Вас появляется возможность создать семью, в результате чего рядом с Вами появится мужчина, на которого Вы сможете опереться и который сможет помочь Вашему сыну пройти дорогами взросления.
Как мне видится, для принятия решения необходимо для себя составить картинку будущего при благоприятном и неблагоприятном развитии событий. Что Вы сможете приобрести и что потерять в той или иной ситуации. Это поможет Вам принять наиболее подходящее для Вас решение.
Определите для себя возможные варианты событий:
Я отказываюсь ехать и оставляю все, как есть.
Я соглашаюсь и переезжаю.
По каждой ситуации ответьте на вопросы:
Хочу ли я уехать (остаться)?
Что я потеряю, если уеду (останусь)?
Что я приобрету если уеду (останусь)?
Если я уеду и захочу вернуться, смогу ли я вернуться и восстановить то, что у меня было до отъезда?
Смогу ли я найти работу (при желании) на новом месте?
Какие возможности у моего сына появятся в другом городе?
Что может потерять мой сын в результате переезда, чего ему не удастся получить в другом городе?
Лучше всего отвечать на вопросы письменно, т.к. это поможет Вам увидеть более полную картину происходящего.
Вы можете задать себе и другие вопросы, но самый главный вопрос, по моему мнению, насколько Вы готовы доверять Вашему мужчине.

Гость
#1

Квартиру сдавайте и сами поезжайте. Деньги с квартиры откладывайте. Нормально перенесет переезд ваш ребенок,а вот вы в 36 не факт ,что еще найдете нормального мужика,который позовет замуж. Вернуться всегда сможете.

Гость
#2

Надо было не разводиться, свою семью хранить и бояться было бы нечего. Не факт, что там все будет в шоколаде, плюс чужой мужик никогда не заменит отца ребёнку. Будете разрываться между ними.

#3
Гость

Надо было не разводиться, свою семью хранить и бояться было бы нечего. Не факт, что там все будет в шоколаде, плюс чужой мужик никогда не заменит отца ребёнку. Будете разрываться между ними.

Сохранить семью не удалось. Бывший муж алкоголик. Другого выхода не было.

Гость
#4

Автор а может не торопить события, вы пока не переезжайте, а езжайте к нему на Новый год и зимние каникулы, посмотрите , осмотритесь , или берите отпуск и езжайте к нему на неделю, посмотрите что как куда ))))

Гость
#6
Яна

Сохранить семью не удалось. Бывший муж алкоголик. Другого выхода не было.

Зачем создавала семью с алкоголиком? Или лишь бы "взамуш" за любого сходить? Пнуть-то всегда можно..

#7

Переезд!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: