Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь против переезда в другой город

Очень сложная ситуация. Мы с моим парнем хотим пожениться. У меня очень плохие отношения с родителями. Я бы хотела оборвать с ними все контакты, желательно так, чтобы они меня просто не могли найти, как бы ни искали. Но у нас маленький городок, не спрячешься. Хотим уехать с парнем в другой город. Присмотрели городок, недалеко от нашего, но другая ветка железной дороги, и автобусы между этим городом и нашим не ходят, и никакого транспорта, только на машине или через облцентр. Знакомых у родителей там нет. Словом, не найдут и даже искать там вряд ли будут. Образование у нас есть, работу найдем, снять что-нибудь сможем. Уже копим деньги на первые месяцы. Но парень посвятил в нашу затею свою маму. И она категорически против. Она стала хуже ко мне относиться, говорит, ей не нужна невестка, которая родителей бросает. Хотя она знает, из какой я семьи, знает, что папа пьет и страшно избивает меня, и маму, и младшего брата. И против переезда возражает, говорит, она без парня моего жизни не представляет, и мы там работу найти не сможем, ничего не сможем, и вообще где родился - там пригодился. Но она же не останется одна, у парня есть папа, брат, маленькая сестренка, все путные, все ей помогают. И парень не намерен прекращать с ней общаться. Что делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

А на папу что управу нельзя найти? Закройте его в тюрягу и всех делов.

Гость
#2

А ваш парень-то что говорит? Я бы ее послала, честное слово.

мяу
#3

решать вам и мч,не позволяйте свекрови ломать вашу жизнь

королева
#4

ну я тоже с опаской поглядываю на потенциальный членов моей семьи, которые на свою родню кладут. Если вы на свою положили, т она мою и подавно. как говориться ночная кукушка дневную перекукует. И какие у вас родственники-это не оправданье.

а если с мужем не поладите, тоже свалите и хрен она увидит своих внуков. короче не люблю я таких как вы.

королева
#5

если б вы просто хотели переехать, а так. ну вас

#6
королева

если б вы просто хотели переехать, а так. ну вас

Верно. Да еще маму уведомил. Я бы с таким не то что бы поехала, а на улице здороваться перестала, он же предал Вашу мечту

Рыпка
#7

жаль,что парень не сохранил это в тайне..конечно, для его мамы надо было подготовить какую-нибудь правдоподобную версию - лучше работа, больше перспектив и т.д. Теперь вам нужно, на мой взгляд

а) убедиться, что парень все-таки на вашей стороне, и выдержит мамин натиск

б) отдать ему на откуп переговоры с мамой - как хочет, так пусть и успокаивает

в) все-таки уехать. Если у вас отношения крепкие, и все заладится, мама приутихнет. Особенно когда родится внук\внучка))

Клэр
#8

И парень не намерен прекращать с ней общаться. Что делать?

А ВЫ еще хотите, чтобы и он со своими перестал общаться?

Гость
#9

Думаете, если вы останетесь - для свекрови хорошей невесткой станете?:)) Решайте все с парнем, если можете, мягко давите на него с этим переездом. Вам обоим жизнь в другом городе далеко от родителей только на пользу пойдет.

Гость
#10
Клэр

И парень не намерен прекращать с ней общаться. Что делать?

А ВЫ еще хотите, чтобы и он со своими перестал общаться?

Вы не поняли, автор говорит, что свекровь не одинока и парень- ее сын- не собирается прекращать с ней общаться и после переезда.

Fox
#11

неужели вы своих родных ни капельки не любите?

Юлия
#12

это Ваша жизнь, делаете, как считаете нужным. Не оглядывайтесь, а кто что скажет.Но вот единственное-убедиться, что парень действительно с Вами и не сбежит от трудностей к мамаше

удачи Вам!

пр
#13

переезжайте конечно, если надо, но немного удивляет бегство, как способ решения проблемы, ребячество какое то. Может это свекрови и не нравится и потому у нее нет уверенности, что вы справитесь одни, так как мотивы данного поступка непонятны.

И что значит не найдут, вы считаете, что в маленьком городе можно скрыть куда уехал сын с невесткой? Будут спрашивать свекровь соседи, коллеги, а она должна молчать как партизан? А если будет все рассказывать, то слухи не дойдут, куда надо или вас нельзя будет подкараулить в момент, когда вы приедете к свекрови в гости? Что то это все по детски как то.

Гость
#14

Автор интересно как у вас сложилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: