Гость
Статьи
Выборы - …

Выборы - добровольно-принудительные

Звонит вчера подруга, жалуется. У нее муж военнослужащий. Так вот, явка на выборы 100% должна быть. Не волнует какие там дела у жены - бросила всё и пошла голосовать. Не пойдешь, мужа ожидает порка от начальства. А она вообще на выборы никогда не ходила, считает что всё заранее куплено и нет смысла тратить время на этот цирк. Но делать нечего, поехала из Подмосковья в Москву (по месту прописки) голосовать. И онлайном нельзя. Явка должна быть личной. Хоть бы за проезд оплатили, так шиш-вам...
Вот как так-то? Это только у ВС такая принудиловка или у кого-то еще так же?
Вы уже проголосовали?
Как вы считаете, обязан ли гражданин идти на выборы, если сам того не желает?

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно сходить, к0сти или жЫры прогулять, посмотреть ч0 по ч0м, написать на бюллетени решительное "Нет" ЙедрЭсни. Попутно заглянуть в винную лавку...

Автор
#2
г0сть что в г0рле к0сть

Можно сходить, к0сти или жЫры прогулять, посмотреть ч0 по ч0м, написать на бюллетени решительное "Нет" ЙедрЭсни. Попутно заглянуть в винную лавку...

вам легко говорить. А вот если бы вам пришлось ехать далеко да еще с 2я детьми и несколькими пересадками...

Красотка в гладиолусах
#3
г0сть что в г0рле к0сть

Можно сходить, к0сти или жЫры прогулять, посмотреть ч0 по ч0м, написать на бюллетени решительное "Нет" ЙедрЭсни. Попутно заглянуть в винную лавку...

😄😄 Про винную лавку поддерживаю

Асти
#4
г0сть что в г0рле к0сть

Можно сходить, к0сти или жЫры прогулять, посмотреть ч0 по ч0м, написать на бюллетени решительное "Нет" ЙедрЭсни. Попутно заглянуть в винную лавку...

Я сейчас схожу, голосону и в винную лавку.

Гость
#5

Я не пойду, правильно вы говорите цирк да и только

Красотка в гладиолусах
#6

Мне лично нравится ходить на выборы. Избирательный участок в соседнем доме. Пошла в. магазин, забежала на пару минут, поставила галочку и пошла по своим делам.
Конечно, в Москву мне бы лень было ехать, автор. Понимаю вас

Автор
#7
Гость

Я не пойду, правильно вы говорите цирк да и только

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. Марк Твен

#8
Автор

вам легко говорить. А вот если бы вам пришлось ехать далеко да еще с 2я детьми и несколькими пересадками...

Ну... Я не смогу Вам помочь.
Озаботьте воинскую часть, путь Вам выдадут личный бронетранспортёр с водителем для поездки на избирательный участок.

Красотка в гладиолусах
#9
Асти

Я сейчас схожу, голосону и в винную лавку.

Поддержу идею 😂

Автор
#10
Красотка в гладиолусах

Поддержу идею 😂

с утра выпил - весь день свободный

Красотка в гладиолусах
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Ну... Я не смогу Вам помочь.
Озаботьте воинскую часть, путь Вам выдадут личный бронетранспортёр с водителем для поездки на избирательный участок.

И требуйте выходной для мужа, раз так напрягают

Автор
#12
Красотка в гладиолусах

И требуйте выходной для мужа, раз так напрягают

ага, дадут, догонят и еще дадут

Гость
#13

Выборы выборы кандидаты пи***ы

Пафнутий Пахомович
#14
Автор

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. Марк Твен

Только президенты, авторы передовиц и люди, страдающие солитером, имеют право использовать местоимение «мы». (Марк Твен)

#15
Пафнутий Пахомович

Только президенты, авторы передовиц и люди, страдающие солитером, имеют право использовать местоимение «мы». (Марк Твен)

Будем от с0литёров вином прививацц0!

Пафнутий Пахомович
#16

Люди свои жизни отдавали, за свободу и право голоса. А вы возмущаетесь ещё.

#17

Не голосую, заранее знаю кто победит :)

Гость
#18
Гость

Выборы выборы кандидаты пи***ы

Голосуй-не голосуй, все равно получишь....

#19

Помню как в 1996-м ЕБН переизбирали, в Элисте в 17-й школе был участок, музло играло лёгкое, буфет был с выпечкой, мяском и выпивкой, люди шли довольные и даже счастливые, понятно за кого голосовали, реформы типа шли полным ходом, кризисов ещё не было, все надеялись на всетлое будущее.
Сейчас в Хренодаре заходишь в 13-ю школу (пед. Лицей на Ставропольской) -- сумрак, тишина, гнетущая атмосфера, менты штук 10, кабинки прозрачные, всё как-то из-под полы, как-будто воровать пришёл а не голосовать, таки не хочется туда заходить.
Завтра пойду посмотрю как это происходит в Алуште.

Золотая Рыбка
#20

Приходится терпеть издержки профессии. Зато у военнослужащих зарплаты хорошие и другие ништяки есть.

Гость
#21

Выборы-выборы , Единосoсы-пид@ры.

Гость
#22

Всех бюджетников всегда гонят, скажите спасибо что не заставили наблюдающим быть), а то жили бы три дня *** пойми где. Явка нужна вышестоящим лицам, дабы показать уровень доверия, не то, за кого проголосуют, а сама явка. А то что вы аполитична и никогда не голосовали плохо, вот приходится вам такими методами напоминать, что вы гражданин этой страны и нужна некая сознательность.

Гость
#23

На форуме есть опрос в теме "За кого проголосуете?" Несколько дней до выборов процент едросов не поднимался выше 20%, вчера уже накрутили 44%, сегодня- 52%, к вечеру 19 числа будут все- 70%

Гость
#24
Гость

На форуме есть опрос в теме "За кого проголосуете?" Несколько дней до выборов процент едросов не поднимался выше 20%, вчера уже накрутили 44%, сегодня- 52%, к вечеру 19 числа будут все- 70%

146 % будет. )))

Гость
#25

На Ютубе уже полно видеороликов с нарушениями- вбросы, карусели.

#26

Фишка ещё в том, что р0ск0мп0з0р намеренно тормозит интернет из-за каких-то там опасок протестных настроений и возможных стычек между силовиками и этими... Как их... Оппортунистами. Противниками системы. Т.е. горстка Pidarasov специально откатывает прогресс в Каменный век потому что другая кучка Pidarasov рвёцц0 на 0лимп Снежной Нигерии. Кто за это ответит?

#27

Объясните, пожалуйста, в чём смысл идти голосовати в воскресенье вечером? Я что-то как-то "проспал" эту информацию. Чтобы не успели мой лист подменить или что да как? Знающие люди, просветите, плиз.

Пафнутий Пахомович
#28

Тогда Зю был в шаге от победы. Лебедь подпортил игру слив голоса ЕБН. В то время, люди не считали, что выборы бессмысленны.

Пафнутий Пахомович
#29
г0сть что в г0рле к0сть

Помню как в 1996-м ЕБН переизбирали, в Элисте в 17-й школе был участок, музло играло лёгкое, буфет был с выпечкой, мяском и выпивкой, люди шли довольные и даже счастливые, понятно за кого голосовали, реформы типа шли полным ходом, кризисов ещё не было, все надеялись на всетлое будущее.
Сейчас в Хренодаре заходишь в 13-ю школу (пед. Лицей на Ставропольской) -- сумрак, тишина, гнетущая атмосфера, менты штук 10, кабинки прозрачные, всё как-то из-под полы, как-будто воровать пришёл а не голосовать, таки не хочется туда заходить.
Завтра пойду посмотрю как это происходит в Алуште.

Тогда Зю был в шаге от победы. Лебедь подпортил игру слив голоса ЕБН. В то время, люди не считали, что выборы бессмысленны.

#30

Да нет, конечно, право голоса дается законодательно и является личным делом каждого. Но что говорить, если у нас даже из школы, из детских кружков просят сходить на выборы и прислать фото из избирательного участка....

#31
Пафнутий Пахомович

Тогда Зю был в шаге от победы. Лебедь подпортил игру слив голоса ЕБН. В то время, люди не считали, что выборы бессмысленны.

Да, но это уже потом стало ясно, через пару-тройку лет, когда политологи рты раскрыли и зачирикали, разжевали ситуёвину и в уши доверчивого электората впихнкли. БАБ тогда НБНу некисло помог в организационных вопросах.

Пафнутий Пахомович
#32
г0сть что в г0рле к0сть

Да, но это уже потом стало ясно, через пару-тройку лет, когда политологи рты раскрыли и зачирикали, разжевали ситуёвину и в уши доверчивого электората впихнкли. БАБ тогда НБНу некисло помог в организационных вопросах.

Почему потом, в процессе было видно. Всё было открыто.
Да что там БАБ, там сам друг Бил помогал, как мог. Деньги были вложены в избирательную компанию не малые. Концерты, кино не дешево казне обошлись.

#33
Пафнутий Пахомович

Почему потом, в процессе было видно. Всё было открыто.
Да что там БАБ, там сам друг Бил помогал, как мог. Деньги были вложены в избирательную компанию не малые. Концерты, кино не дешево казне обошлись.

Клин Блинтон, красавчеГ! До сих пор тепло его вспоминаю почему-то.
Я тогда политикой не интересовался, больше по женщинам и юриспруденции специализировался...

Пафнутий Пахомович
#34

Россия передала США 500 тонн обогащенного оружейного плутония в качестве топлива для американских АЭС.
За все это богатство Белый дом заплатил Кремлю «целых» 17 млрд. долларов. В то же время, на мировом рынке такое количество ценного ресурса стоило 8 трлн. по сегодняшним ценам.
На эти деньги вся страна могла двадцать лет жить ничего не делая. Я не говорю об ущербе нанесенном российской промышленности и обороне.

Гость
#36
Автор

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. Марк Твен

ТП.

Гость
#37
Вздорная Леди

Да нет, конечно, право голоса дается законодательно и является личным делом каждого. Но что говорить, если у нас даже из школы, из детских кружков просят сходить на выборы и прислать фото из избирательного участка....

Бздось, ну кому ты нужна?!)))

Пафнутий Пахомович
#38

Бежит обезьяна по лесу и кричит: "Кризис, кризис, кризис!" А волк
говорит: "А что мне кризис, я как ел мясо, так мясо есть и буду". Бежит
обезьяна дальше, опять кричит: "Кризис, кризис, кризис!". Лиса говорит:
"А что мне кризис, я как ходила в шубе, так и буду ходить". Обезьяна
подумала-подумала, а потом и говорит: "Ведь правда, что мне кризис? Я
как ходила с голой жопой, так и буду ходить!"

Пафнутий Пахомович
#39

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
— Обезьяна, а тебе — то, голожопой, чего бояться?
— А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

Татьяна
#40

А что нельзя на любом ближайшем пункте проголосовать?

Пафнутий Пахомович
#41
Татьяна

А что нельзя на любом ближайшем пункте проголосовать?

Открепительное нужно было брать

Гость
#42
Татьяна

А что нельзя на любом ближайшем пункте проголосовать?

Нэт.

Костя
#43
Гость

Всех бюджетников всегда гонят, скажите спасибо что не заставили наблюдающим быть), а то жили бы три дня *** пойми где. Явка нужна вышестоящим лицам, дабы показать уровень доверия, не то, за кого проголосуют, а сама явка. А то что вы аполитична и никогда не голосовали плохо, вот приходится вам такими методами напоминать, что вы гражданин этой страны и нужна некая сознательность.

Я вот не аполитичен. По этой причине есть огромное желание свернуть всех заседающих в госдуре в мешок и выкинуть в реку. Это гражданская сознательность? Или экстремизм? А может сознательность и есть экстремизм?

Гость
#44

Я бы не поехала. Не люблю это слово, но принципиально. Потому что принудительно заставляют делать то, что можно не делать. Потому что в выборы не верю. Пусть устраивают «порку».

Гость
#45
Автор

вам легко говорить. А вот если бы вам пришлось ехать далеко да еще с 2я детьми и несколькими пересадками...

ЗАЧЕМ она поехала?

Костя
#46
Гость

Я бы не поехала. Не люблю это слово, но принципиально. Потому что принудительно заставляют делать то, что можно не делать. Потому что в выборы не верю. Пусть устраивают «порку».

Садомазо любите?

Гость
#47

иду сегодня голосовать, только сейчас дошли руки сесть на сайте посмотреть всех кандидатов и партии. Ну что сказать, все основатели партий поддерживают действующего президента, были доверенными лицами и тп. Из тех, кто выбирается в думу от партии есть не местные, из мо, хотя у нас другая область, чисто по кандидатам 2 сопляка ни рыба ни мясо, остальное - лишние люди. Как это на тв раньше говорили - шлак.

Эдик
#48

Меня все устраивает. Поэтому не голосую

Мусс
#49

Центризбирком России резко осудил систему подсчета голосов на выборах в Украине: «Выборы уже начались, а победитель до сих пор неизвестен!»

Гость
#50
Автор

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. Марк Твен

Вообще то зависит, можно проигнорировать выборы, ваше участие подтверждает легитимность власти, если не довольны режимом, то игнорирование социальных мероприятий это первый шаг. В итоге же мы сами работаем и находим работу, платим налоги чтобы олигархат блевал черной икрой на яхтах, в случае войны же, эти г а н д о н ы сбегут и останемся только мы и враг. Не вижу смысла ходить на голосование, пока не начнут сажать коррупционеров и гнать из власти лиц с двойным гражданством.