Гость
Статьи
Зачем нужен брак? Что …

Зачем нужен брак? Что лучше: брак или сожительство?

Прочитала кучу подобных тем и, как правило, мнения разделяются на тех кто считает, что брак это обязательное условие счастья, любви, совместного проживания и создания семьи, и на тех, кто совершенно не видит смысла в узаконивании отношений и годами сожительствует.
Лично я могу понять и тех и других, однако, интересно что лично для вас значит брак и так ли это было необходимо в ваших отношениях? Что изменилось после заветного штампа в паспорте? И стали бы вы жить с человеком без него? Всегда ли в случаях когда, например, мч отказывается от брака в силу определенных обстоятельств (нет денег, хочет встать на ноги и тп.), это значит, что он просто не нагулялся и ищет вам достойную замену, чтобы в один прекрасный день уйти к другой и надеть ей кольцо на пальчик через месяц знакомства?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

брак нужен для создания семьи.
не нужна семья - не женись, живи разовыми случками.

Гость
#2

да господи, ниче не меняется, спустя 8 лет решили узаконить отношения, всё осталось так же. узаконили, потому что хотим уже детей, полноценную семью и тд..

Гость
#3

Вы же кучу тем уже прочитали, мало?

Гость
#4

Здравствуйте!Автор,брак не гарантия счастья,любви и постоянного сожительства с Вами мужчины .Брак в моем понимании -это ответственность друга за друга которую Вы берёте ,также не мало важный момент совместного быта!!!Девочки ,нужно быть умнее ,думать головой .Вы можете делать совместные покупки крупные ,а потом остаться с голой попой
Если мужчина не вступает в брак ,то он думает о лучшем варианте для себя …и в любой момент ,когда встретит «ту» уйдёт
У него на Вас не серьезные планы
Извините если обидела ,это моя точка зрения на брак и сожительство

Гость
#5
Гость

Здравствуйте!Автор,брак не гарантия счастья,любви и постоянного сожительства с Вами мужчины .Брак в моем понимании -это ответственность друга за друга которую Вы берёте ,также не мало важный момент совместного быта!!!Девочки ,нужно быть умнее ,думать головой .Вы можете делать совместные покупки крупные ,а потом остаться с голой попой
Если мужчина не вступает в брак ,то он думает о лучшем варианте для себя …и в любой момент ,когда встретит «ту» уйдёт
У него на Вас не серьезные планы
Извините если обидела ,это моя точка зрения на брак и сожительство

согласна - если мужик в итоге не женится , то он не хочет быть с вами всю жизнь. вы просто удобны для него..временное явление

#6
Гость

Здравствуйте!Автор,брак не гарантия счастья,любви и постоянного сожительства с Вами мужчины .Брак в моем понимании -это ответственность друга за друга которую Вы берёте ,также не мало важный момент совместного быта!!!Девочки ,нужно быть умнее ,думать головой .Вы можете делать совместные покупки крупные ,а потом остаться с голой попой
Если мужчина не вступает в брак ,то он думает о лучшем варианте для себя …и в любой момент ,когда встретит «ту» уйдёт
У него на Вас не серьезные планы
Извините если обидела ,это моя точка зрения на брак и сожительство

Я полностью согласна, что на брак идут обдуманно. Всякое, конечно, бывает, но в большинстве случаев, мужчина женится, если определился с выбором. В моих последних отношениях было наоборот: мужчина предлагал замуж, а я не хотела. Так вот, скажу Вам честно, замуж я за него не хотела, потому что не была уверена, что это мой человек. Думаю, мужчины также делают.

Гость
#7

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Создатель основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы супруги были друг другу преданны. В Библии сказано: "Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности..."

Гость
#8

Могу сказать что поменялось со штампом- муж гораздо больше, чаще, стал идти на компромисс, прислушиваться ко мне. Я наверно так же.

#9

Брак нужен для совместного воспитания детей . Женщина рожает, сидит в декрете , из за этого теряет время, которое могла потратить на себя и увеличение своего дохода и повышение квалификации. ей нужна гарантия , что не останется ни с чем, эту гарантию дает штамп. И для детей лучше , когда у них есть оба родителя.

#10
Гость

Здравствуйте!Автор,брак не гарантия счастья,любви и постоянного сожительства с Вами мужчины .Брак в моем понимании -это ответственность друга за друга которую Вы берёте ,также не мало важный момент совместного быта!!!Девочки ,нужно быть умнее ,думать головой .Вы можете делать совместные покупки крупные ,а потом остаться с голой попой
Если мужчина не вступает в брак ,то он думает о лучшем варианте для себя …и в любой момент ,когда встретит «ту» уйдёт
У него на Вас не серьезные планы
Извините если обидела ,это моя точка зрения на брак и сожительство

Если женщина не вступает в брак , к ней это тоже относится.

#11
Гость

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Создатель основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы супруги были друг другу преданны. В Библии сказано: "Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности..."

Хорошо, что страна светская и верующим быть не обязательно.

Гость
#12

Мне ни за чем,тоже никто не нравится,чтобы в загс идти

Гость
#13

Даже стыдно сказать что типо замужем

Гость
#14
Serg_iz_spb

Брак нужен для совместного воспитания детей . Женщина рожает, сидит в декрете , из за этого теряет время, которое могла потратить на себя и увеличение своего дохода и повышение квалификации. ей нужна гарантия , что не останется ни с чем, эту гарантию дает штамп. И для детей лучше , когда у них есть оба родителя.

В старости очень даже нужна печать в паспорте- Например если муж получает пенсию больше жены то при его уходе в иной мир делают перерасчет и получаешь больше-

14
#15
Гость

Даже стыдно сказать что типо замужем

А что типо блудница - сказать не стыдно :?)))))

Гость
#16

Когда мужчина женится, он тем самым подтверждает что это женщина его, он на нее официально имеет право,для мужчин( а они все собственники в большей или меньше мере) это так же важно. Но при условии что он уже определился с выбором и хочет быть с этой женщиной,во всех смыслах. Если не женится, тянет время, ищет отговорки, то значит не уверен в своем выборе.

#17
Гость

В старости очень даже нужна печать в паспорте- Например если муж получает пенсию больше жены то при его уходе в иной мир делают перерасчет и получаешь больше-

к тому времени можно уже и развестись.

Гость
#18

А сожительство зачем нужно? Чтобы мужчине удобнее было?) Секс,готовка и уборка бесплатные,халявные и регулярные под боком) Ну а женщине это зачем?)

Гость
#19

Смотря зачем тебе то или другое. Если жизнь твоя изменится в лучшую сторону, то почему нет? Как по мне, институт семьи трешит по швам с тех пор как женщины поняли, что могут прокормить себя и ребёнка.

Василий
#20

Вы определитесь, чего вам надо. Любви или осетрины с хреном.

VeritaS
#21

Автор, а Вы АНАЛИЗИРОВАТЬ прочитанную Вами "кучу подобных тем"
не пробовали? Всё же яснее ясного при наличии критического мышления.

В брак вступают нормальные (духовно и умственно развитые) люди,
а сожительствуют - маргиналы, деградировавшие на уровень животных.

К какой категории населения присоединиться - личный выбор каждого.

#22
Гость

А сожительство зачем нужно? Чтобы мужчине удобнее было?) Секс,готовка и уборка бесплатные,халявные и регулярные под боком) Ну а женщине это зачем?)

Эти удобства нужны в основном женщине ) А вот голову мужчине не трогать смогут лишь не все )

Гость
#23
Serg_iz_spb

Эти удобства нужны в основном женщине ) А вот голову мужчине не трогать смогут лишь не все )

Секс женщине не нужен,когда вы это поймете уже)

Гость
#24

Сожительство выгодно только мужчине. Женщине может быть удобно только, если замуж и детей не хочет вообще, а с конкретным мужчиной ей жить с любой стороны лучше, чем одной.
Если настроены на семью, детей, и мужчине и женщине лучше узаконить отношения.
Примеры, когда много лет жили без штампа, но строили хорошую семью - есть, но это - исключения, и приводить их неуместно. Очень мало пар так могут. Соглашаясь на сожительство, женщина настроенная на семью и детей должна понимать, что не теряет время, но и конкретный мужчина уже заранее считает её неподходящей.

#25
Гость

Сожительство выгодно только мужчине. Женщине может быть удобно только, если замуж и детей не хочет вообще, а с конкретным мужчиной ей жить с любой стороны лучше, чем одной.
Если настроены на семью, детей, и мужчине и женщине лучше узаконить отношения.
Примеры, когда много лет жили без штампа, но строили хорошую семью - есть, но это - исключения, и приводить их неуместно. Очень мало пар так могут. Соглашаясь на сожительство, женщина настроенная на семью и детей должна понимать, что не теряет время, но и конкретный мужчина уже заранее считает её неподходящей.

в чем заключается потеря времени?
вот они живут вместе без штампа , вдруг решили разойтись разошлись.
где потеря то ?
Женщины часто пишут , что если отношения приходят к окончанию - разводу или расходу то это потеря времени.
Живет с мужчиной, который ей нравится , получает от этого удовольствие. Разошлись , но положительные эмоции как были так и остались в прошлом независимо от того вместе они сейчас или нет.

VeritaS
#26
Serg_iz_spb

в чем заключается потеря времени?
вот они живут вместе без штампа , вдруг решили разойтись разошлись.
где потеря то ?
Женщины часто пишут , что если отношения приходят к окончанию - разводу или расходу то это потеря времени.
Живет с мужчиной, который ей нравится , получает от этого удовольствие. Разошлись , но положительные эмоции как были так и остались в прошлом независимо от того вместе они сейчас или нет.

Вы дебильны? До Вас не доходит общеизвестная Истина?
Сексуальное обслуживание мужчины для женщин не удовольствие,
а тяжкий ХОМУТ (который чудовищно изнашивает женское здоровье,
поганит внешность и укорачивает жизнь). Многие блюют после сношения.
Вы хоть суть слова "удовольствие" знаете? Просвещались бы...

#27
VeritaS

Вы дебильны? До Вас не доходит общеизвестная Истина?
Сексуальное обслуживание мужчины для женщин не удовольствие,
а тяжкий ХОМУТ (который чудовищно изнашивает женское здоровье,
поганит внешность и укорачивает жизнь). Многие блюют после сношения.
Вы хоть суть слова "удовольствие" знаете? Просвещались бы...

я про секс вообще ничего не писал )) это вы везде его видите ).

VeritaS
#28
Serg_iz_spb

я про секс вообще ничего не писал )) это вы везде его видите ).

4-й абзац (из 5-и) Вашего опуса - это о чём? Живут как брат и сестра?
Белые браки бывают, а о Белом сожительстве слышать не доводилось.
Кстати, это Вам померещилось: у меня не про ПОЛ написано, а про БЛУД.

#29
VeritaS

4-й абзац (из 5-и) Вашего опуса - это о чём? Живут как брат и сестра?
Белые браки бывают, а о Белом сожительстве слышать не доводилось.
Кстати, это Вам померещилось: у меня не про ПОЛ написано, а про БЛУД.

Удовольствие получают не только от секса.) что ж вы не далёкая такая)

VeritaS
#30
Serg_iz_spb

Удовольствие получают не только от секса.) что ж вы не далёкая такая)

"Недалёкие" те, кто, как ВЫ, тупо называет блуд "полом".
Тот кто, как ВЫ, считает блуд "удовольствием" - вовсе оскотинились.
А жалкая попытка шельмования оппонента указывает на Ваше скудоумие.

#31
VeritaS

"Недалёкие" те, кто, как ВЫ, тупо называет блуд "полом".
Тот кто, как ВЫ, считает блуд "удовольствием" - вовсе оскотинились.
А жалкая попытка шельмования оппонента указывает на Ваше скудоумие.

Это Вы он нем блуде-поле-сексе заговорили , я его даже не упоминал ). Это для Вас больная тема. Иногда банан это просто банан 🍌))

VeritaS
#32
Serg_iz_spb

Это Вы он нем блуде-поле-сексе заговорили , я его даже не упоминал ). Это для Вас больная тема. Иногда банан это просто банан 🍌))

Вы не только ту-пой, а ещё и слепой? Новомодное словечко
без соображения о его смысле упомянули именно Вы в опусе #27,
чем вызвали мою отповедь, смысл которой до Вас также не дошёл.

Вторично Вы коснулись этого своего больного вопроса в опусе #29,
из которого однозначно следует, что от блуда получаете удовольствие.

#33
VeritaS

Вы не только ту-пой, а ещё и слепой? Новомодное словечко
без соображения о его смысле упомянули именно Вы в опусе #27,
чем вызвали мою отповедь, смысл которой до Вас также не дошёл.

Вторично Вы коснулись этого своего больного вопроса в опусе #29,
из которого однозначно следует, что от блуда получаете удовольствие.

Если уж по цифрам ) скажите где в 25 посте это слово и это вы его приплели в 26 , и те "опусы" которые вы упомянули были всего лишь следствием вашей нездоровой реакции )).

VeritaS
#34
Serg_iz_spb

Если уж по цифрам ) скажите где в 25 посте это слово и это вы его приплели в 26 , и те "опусы" которые вы упомянули были всего лишь следствием вашей нездоровой реакции )).

Надо ориентироваться не на "цифры", а на смысл высказываний.
Ваш трактат # 25 посвящён защите сожительства. Юридический смысл этого термина означает блуд (= "половая жизнь").
А теперь в несознанку ударились? Я - не я, и лошадь не моя?

И не надо оправдываться своим "следствием", когда мои следующие замечания касались исключительно Ваших безграмотных перлов, в том числе, Вашего извращения моих оппонирующих слов. В письменном виде общения Ваши скудоумные приёмчики демагогии не прокатят.

#35
VeritaS

Надо ориентироваться не на "цифры", а на смысл высказываний.
Ваш трактат # 25 посвящён защите сожительства. Юридический смысл этого термина означает блуд (= "половая жизнь").
А теперь в несознанку ударились? Я - не я, и лошадь не моя?

И не надо оправдываться своим "следствием", когда мои следующие замечания касались исключительно Ваших безграмотных перлов, в том числе, Вашего извращения моих оппонирующих слов. В письменном виде общения Ваши скудоумные приёмчики демагогии не прокатят.

Там вообще нет защиты ни сожительства , ни брака. Так как основной вопрос относится "к потере времени".
Слово "блуд" вообще не относится к сожительству), и не имеет никакого "юридического смысла". Употребляется в наше время в отношении тех кто имеет половые связи с третьими лицами помимо тех с кем у них какие либо отношения (брак, встречаются, сожительствуют).

И где вы увидели оправдания ? )) вы видите то чего я не писал , но как и раньше бана это просто банан. Все таки вы недалекая, невозможность признать свои ошибки это только подтверждает.

#36

Все течет, всё изменчется.Ранее в брак вступали для совместного хозяйстврвания, разделения обязанностей, выживания в трудных условиях тех времен.При Советской власти чтоб встать в очередь на квартиру и получить ее скорей-- тоже некий способ улучшения жизни.Нынче вступают в брак чтоб попробовать что это такое, авось и вправду там хорошо,как некоторые рассказывают.))))

VeritaS
#37
Serg_iz_spb

Там вообще нет защиты ни сожительства , ни брака. Так как основной вопрос относится "к потере времени".
Слово "блуд" вообще не относится к сожительству), и не имеет никакого "юридического смысла". Употребляется в наше время в отношении тех кто имеет половые связи с третьими лицами помимо тех с кем у них какие либо отношения (брак, встречаются, сожительствуют).

И где вы увидели оправдания ? )) вы видите то чего я не писал , но как и раньше бана это просто банан. Все таки вы недалекая, невозможность признать свои ошибки это только подтверждает.

А из контекста следует, что - ЕСТЬ. Независимо от Ваших хотелок. Учитесь выражаться грамотно, раз хотели сказать одно, а вышло другое, хотя подозреваю, что Вы просто так выкручиваетесь.

То же самое касается терминологии. Вы можете лепить любую отсебятину, но от этого она не превратиться в истину.
И не надо тупо передёргивать мои слова - в письменном виде общения Ваш дешёвый трюк не катит, а обнажает Вашу лживую натуру.
У меня речь шла о юридическом смысле слова "сожительство", а не блуда, как Вы это втираете. Последний термин Вы представили в церковной трактовке, когда речь шла о не религиозной, что далеко не одно и то же. Но для Вашего уровня умственного развития эти тонкости не доступны. Вы даже слово "сожительство" не знаете, что юридически означает, иначе бы знали что это натуральный блуд.

Я профессионально вижу ляпы дилетантов, как и их психические проблемы (закомплексованность от осознания своей ущербной позиции). По этой причине Вы тщетно пытаетесь отсутствие аргументации скрыть за демагогией, перекладывая на оппонентов свои косяки. Просвещали бы лучше свою дремучую невежественность, когда счастливый случай подвернулся.

Гость
#38

Если люди живут вместе, то разницы нет штамп/не штамп. Ведь дети рождаются не от штампа.
Если один человек, проживая вместе, категорически против штампа, то это не зрелая, нфантильная личность, ведомая интернетными крикунами. Не любит, не уважает, не доверяет и не ценит. Ждёт варианта лучше.
Поэтому, на вопрос автора я ответила бы так: если нет желания ставить штамп, то идеально жить отдельно, устраивать романтические встречи и очень тщательно предохраняться.
(Это совет в основном девушкам, дабы не загоняли себя в смешное для окружающих поломойство и обслуживание абсолютно чужого мужика, которому ты никто ).

Гость
#39

Зачем вообще жить вместе? Искренне не понимаю.
Встретились, посношались и по домам.
И никаких вопросов, борщей и денежки одеяла ночью.

VeritaS
#40
Сергей

Все течет, всё изменчется.Ранее в брак вступали для совместного хозяйстврвания, разделения обязанностей, выживания в трудных условиях тех времен.При Советской власти чтоб встать в очередь на квартиру и получить ее скорей-- тоже некий способ улучшения жизни.Нынче вступают в брак чтоб попробовать что это такое, авось и вправду там хорошо,как некоторые рассказывают.))))

Всё, да не всё. Любовь - ВЕЧНА. Никогда не слышали?)

В брак вступают по причинам, зависящим от личных качеств пар,
а не исторического времени или общественного строя.
Перечисленные Вами материальные выгоды формально отражают официальное назначение брака (которое, кстати, тысячелетиями незыблемо). Согласно ему, брак имеет цель воспроизводства населения. А согласно Вашей скудной мысли насчёт апробирования брака, цель - прямо противоположна (поскольку эгоистична). С такими понятиями, Вам в браке хорошо не будет. Хорошо в нём бывает только тем, кто умственно дозрел до восприятия высших духовных ценностей, а потом заслужил право на их обретение в своей жизни.

#42
VeritaS

Всё, да не всё. Любовь - ВЕЧНА. Никогда не слышали?)

В брак вступают по причинам, зависящим от личных качеств пар,
а не исторического времени или общественного строя.
Перечисленные Вами материальные выгоды формально отражают официальное назначение брака (которое, кстати, тысячелетиями незыблемо). Согласно ему, брак имеет цель воспроизводства населения. А согласно Вашей скудной мысли насчёт апробирования брака, цель - прямо противоположна (поскольку эгоистична). С такими понятиями, Вам в браке хорошо не будет. Хорошо в нём бывает только тем, кто умственно дозрел до восприятия высших духовных ценностей, а потом заслужил право на их обретение в своей жизни.

Слишком ты зла и зациклена на сексе , чтоб говорить о любви ))

VeritaS
#43
Serg_iz_spb

Слишком ты зла и зациклена на сексе , чтоб говорить о любви ))

А ничего, что сие *** словечко фигурирует именно в Вашем лексиконе?
С Вами я о Любви тоже не разговариваю. Не заметили, что ответ НЕ Вам?

VeritaS
#44
Гость

Если люди живут вместе, то разницы нет штамп/не штамп. Ведь дети рождаются не от штампа.
Если один человек, проживая вместе, категорически против штампа, то это не зрелая, нфантильная личность, ведомая интернетными крикунами. Не любит, не уважает, не доверяет и не ценит. Ждёт варианта лучше.
Поэтому, на вопрос автора я ответила бы так: если нет желания ставить штамп, то идеально жить отдельно, устраивать романтические встречи и очень тщательно предохраняться.
(Это совет в основном девушкам, дабы не загоняли себя в смешное для окружающих поломойство и обслуживание абсолютно чужого мужика, которому ты никто ).

Ваша скудоумная попытка демонстрации причинно-следственной связи там, где её нет, говорит о Вашей закомплексованности.
Также очевидно Ваше вопиющее невежество, раз Вы не в курсе значений элементарных слов. Слово "романтика" никак НЕ связано с предохранением, а "девушка" не может быть пота-скушкой, как Вы втираете. Откройте Словарь русского языка и Справочник по гинекологии, и узнаете, что первое называется «блудом», а второе - «женщиной».

VeritaS
#45
Гость

Зачем вообще жить вместе? Искренне не понимаю.
Встретились, посношались и по домам.
И никаких вопросов, борщей и денежки одеяла ночью.

Если Вы чего-то «искренне не понимаете» - не беда,
ведь всегда можно просветиться (имея на то желание).
Беда в том, что Вы понимать не хотите, раз огульно втираете свои
ущербные понятия в области, в которой абсолютно некомпетентны,
чем вносите свою лепту в разрушение общественной нравственности.

14
#46
Гость

Секс женщине не нужен,когда вы это поймете уже)

Всё это потому, что мужчины от природы туповаты
и глубоко безнравственны, и о женщинах по себе судят.
Меня больше удивляет другое: когда же до женщин дойдёт, что
сожительство с целью замужества ведёт ровно в обратную сторону.

#47

Ничего ) . Но ты продолжай думать о сексе.

14
#48
Serg_iz_spb

Ничего ) . Но ты продолжай думать о сексе.

Автор - ДАМА, вообще-то (интересы НЕ мужские). По себе не судите.

#49
14

Автор - ДАМА, вообще-то (интересы НЕ мужские). По себе не судите.

Ой простите ) это я VeritaS отвечал.

14
#50
Serg_iz_spb

Ой простите ) это я VeritaS отвечал.

А VeritaS тоже не мужчина, и даже не женщина
(надеюсь, Вы догадываетесь, на что я намекаю).
Кстати, зачем "думать", когда не хочется "делать"?