Гость
Статьи
Когда родственники …

Когда родственники недолюбливают...

Представьте ситуацию, когда вы случайно узнаете, что близкие родственники обсуждают вас между собой, говорят, как вы им не нравитесь и как они не хотят, чтобы вы приезжали к ним в гости.
К примеру, бабушке не понравилось, что вы легли спать в комнате с единственным телевизором в доме и встали позже неё. Поэтому она говорит, что не хочет, чтобы вы приезжали в гости. И так далее.
От этих родственников такого не ожидалось, поэтому очень обидно.
Как бы вы себя повели? Спросили бы их о том, что узнали? Сделали бы вид, что ничего не произошло? #семья

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Умные люди не лезут в наше время в жильё к родне, создавая неудобства. Они живут на съёмной квартире или в гостинице. И к себе в дом никого не пускают, держат дистанцию.

Гость
#2

Сообщила бы бабушке,что больше не приеду до тех пор,пока она не перестанет молиться на телевизор.

Гость
#3

на мой вкус только радикальные решения потому, что время жизни не бесконечно: пусть на х-у-у й идут стройными рядами. Доброжелательные люди и среди чужих по крови имеются, может и чаще

Млечный Путь
#4

вообще не вижу повода для обид. у всех людей разная чувствительность к раздражителям и разный болевой порог: один уже плачет если не посмотрит дом2, а второму можно на яйцо наступить - он и глазом не моргнет. это вовсе не значит что бабка не любит внучку. это значит что внучка сломала бабушкин уклад к которому она весьма чувствителььна

Гость
#5

Сделала бы вид, что ничего не слышала, но больше уже не приезжала бы. Видите же, вы своим приездом создали бабушке неудобство, вы стали для нее обузой, значит, не надо нагружать собой других людей. К тому же вы не червонец, чтобы всем нравиться, не надо ждать от всего мира любви к себе.

Гость
#6
Василий

Умные люди не лезут в наше время в жильё к родне, создавая неудобства. Они живут на съёмной квартире или в гостинице. И к себе в дом никого не пускают, держат дистанцию.

Никто не ездит погостить с ночевкой на сутки к своей бабушке когда она приглашает?

Гость
#7

Можно приезжать к бабушке днем на несколько часов и уезжать, не оставаясь ночевать.

Гость
#8

Ваша бабушка просто вас не любит вот и всё. Наверное мать отца.

Гость
#9

Зачем Вы тогда к ним едете? Что Вы от них зависите материально, что нужно отблагодарить, поступили плохо по отношению к ним и теперь надо загладить вину или какие причины? Не хотят - не надо, займитесь своими делами и живите своей жизнью.

Гость
#10

Покажите (мысленно))) средний палец там кто вам сплетни пересказывает. И учитесь тактичности и внимательности к близким и окружающим. Это очень ценное качество в людях.

Гость
#11

А чего обидного. Ехать только по приглашению, в гостях не создавать неудобств, все же можно оговорить. Я тоже кое кого не хочу видеть- не аккурантых, жадных, навязчивых. Я не люблю, когда лезут в холодильник ночью, не моют посуду, не покупают ничего к столу, ставят чемоданы на кресло или кровать и т.д.

Гость
#12

Не приезжать и все. Попросят помощи - есть что вспомнить (отношение к себе) и послать. И совесть при этом пусть спит вечным сном. Чем дальше от родни, тем лучше. Проверено жизнью.

Гость
#13

Лично я без приглашения не навязывала себя и тем более не ездила туда, где к вам относятся с негативом. И мне глубоко было бы наплевать что обо мне говорят, мне с ними не жить.

Мамба Танго
#14

а принять к сведению все косяки и больше не допускать такого - не вариант? Я понимаю бабушку, например. Человеку рот дан не только, чтоб в него есть. А мозг дан не только для того, чтоб выбирать еду.

Гость
#15

Возможно у вас привычка шляться по гостям без приглашения? И даже наверное не спрашиваете удобно ли вашим родствиникам вас принять, да еще с ночевкой? И почему вы сами выбрали комнату у бабушки где вам спать? Вам не кажется что бабушка в своем доме может сама решать куда кого спать положить?
У нас тоже есть такая родственница, сестра троюродная. Ко всем родствиникам ездит практически ставит перед фактом что уже взяла билеты и приезжает. Ведет себя как у себя дома, может ванну занять часа на два, даже не спросит надо нам или нет в ванну. А так вроде милая девушка, добродушная, но с нулевым чувством такта. А это очень раздражет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема