Гость
Статьи
Были случаи в вашей …

Были случаи в вашей жизни, когда родственники или друзья пытались с кем-нибудь познакомить из "хороших побуждений".

Были случаи в вашей жизни,когда родственники или друзья пытались с кем-нибудь познакомить из "хороших побуждений".Вас раздражает такая забота или положительно относитесь к такому роду знакомств?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

были случаи такие, меня не раздражало, самой хотелось с кем-то познакомиться, только ни к чему это не привело. Пообщались и разошлись.

Гость
#2

Были: как, тебе уже 24, и ты все еще не замужем?! Даже согласилась на встречу с парнем ради интереса. Не впечатлил. Домашняя тихоня. А мне хотелось драйва. Потом мужа встретила и все от меня отлипли. Самым болезненным для меня было не мнение обо мне окружающих, родни, а мнение собственной матери, которая говорила, что я не выйду замуж и что у всех все складывается хорошо, а я одна неудачница. Кто угодно, но только не родная мать имеет право говорить такое.
Подруги (35+) до сих пор не чураются знакомству через коллег по работе, друзей и знакомых, но, кроме, 40-летних неуверенных в себе мужчин, проживающих с мамой, либо разведенных с алиментами и мизерной зарплатой, никого не нашли.

Гость
#3

Ну было. Гость в доме и гость в доме. Никто никому никаких намеков не делал, ни родные ему, ни он мне - просто присмотреться и все. Давно благополучно женат, растит дочь. Я не очень понимаю, чему тут раздражаться. Людей нужно искать везде и любым способом

Гость
#4

Было. 1 раз брат родственницы старше меня на лет 15. Я дала понять что он мне неинтересен. Другой раз знакомая семьи пришла в гости с сыном - мой ровесник. Красивый. Но я услышала как они " тихо" обсудили меня. Я не понравилась ему внешне после чего я ссылаясь на дела ушла..,

Гость
#5

Был случай в юности. Бабушка встретила знакомую, у которой был сын, те поинтересовались - вот у тебя внучка, не дашь телефончик...Бабушка спросила меня, не против ли я. Ну давай, мне-то что, ради интереса почему бы нет. Позвонил он мне. Встретились. Ёёёёёё! Я-то мелкая, до 160 не дотягиваю- а он еще ниже меня. И уровень, честно говоря, рогачевки. Не, я ничего не имею против рабочего класса, но у меня просто с ним не было ничего общего. Плюс какие-то замашки "первого парня на деревне" и "колхозного кавалера". Потом рассказала своим, всей семьей ухохотались весь вечер.

Гость
#6

Да, подруги пытались познакомить. Но те парни оказались ч.мо.шниками.

Гость
#7
Гость

Было. 1 раз брат родственницы старше меня на лет 15. Я дала понять что он мне неинтересен. Другой раз знакомая семьи пришла в гости с сыном - мой ровесник. Красивый. Но я услышала как они " тихо" обсудили меня. Я не понравилась ему внешне после чего я ссылаясь на дела ушла..,

Мда. Надо было послать его громко и уйти.

Гость
#8

Конечно. Родственники лучше меня знали, кто мне нужен))))))))) Оказывается мне в 27 лет нужен был разведенец, который имел однушку и мечтал о машине) Главный их аргумент, он ХОРОШИЙ и спокойный)))))))))))))))

Гость
#9

Только в теории. Моей маме часто предлагали, но она всегда находила причину для отказа. Но там один вариант был хлеще другого, как говориться даром не надо. Мне вообще кажется, что когда хотят "познакомить", кто-то один в этой паре знакомящихся по умолчанию спаси и сохрани.

Гость
#10

Меня познакомили так, вот уже 7 лет в браке и двух детей растим.

Гость
#11

У нас в семье забавная история. Тетя вышла замуж, у её мужа племянник и племянница за 3.000км. Этот племянник приезжал в гости к тёте и очень ее впечатлил, она решила меня с ним познакомить. Я была сначала сильно против, он на 7 лет старше, живёт в глуши. Но симпатичный, добрый. Вроде согласилась.
И вот накануне того дня, когда тот племянник снова проездом собирается в Москву, я в интернете знакомлюсь с парнем и непринужденно начинаю с ним болтать. Мы проговорили пол ночи, уговаривает меня завтра встретиться. А я возьми и ляпни, что мол смысла нет, скоро замуж меня в тайгу увезут. Он: а вот я хотя бы попробую.
И я пошла с ним на свидание, а через год вышла за него замуж. С племянником тогда так и не встретилась, наплела тете, что заболела.

А год спустя к нам в город приехала племянница дяди, того племянника из тайги младшая сестра, и в неё влюбился мой старший брат. Со своим несостоявшимся женихом я встретилась-таки на свадьбе брата.

Так тетя с мужем все же породнились, хотя и не так, как планировали изначально))))

Гость
#12
Гость

У нас в семье забавная история. Тетя вышла замуж, у её мужа племянник и племянница за 3.000км. Этот племянник приезжал в гости к тёте и очень ее впечатлил, она решила меня с ним познакомить. Я была сначала сильно против, он на 7 лет старше, живёт в глуши. Но симпатичный, добрый. Вроде согласилась.
И вот накануне того дня, когда тот племянник снова проездом собирается в Москву, я в интернете знакомлюсь с парнем и непринужденно начинаю с ним болтать. Мы проговорили пол ночи, уговаривает меня завтра встретиться. А я возьми и ляпни, что мол смысла нет, скоро замуж меня в тайгу увезут. Он: а вот я хотя бы попробую.
И я пошла с ним на свидание, а через год вышла за него замуж. С племянником тогда так и не встретилась, наплела тете, что заболела.
А год спустя к нам в город приехала племянница дяди, того племянника из тайги младшая сестра, и в неё влюбился мой старший брат. Со своим несостоявшимся женихом я встретилась-таки на свадьбе брата.
Так тетя с мужем все же породнились, хотя и не так, как планировали изначально))))

Заинтриговали, что будет забавная история, не поленилась прочитала и Хде? история как история)

#13

Да, подружка все пыталась меня с лучшим другом своего парня свести )) хотя он не в моем вкусе был. А вот её парень мне понравилось, мило вообще вчетвером тусили )

Горгона Б
#14

Ну да. Подруга познакомила со своим одноклассником, мы уже почти 20 лет вместе.

opsiopik@mail.ru
#15

Ага,бабушка говорила что я только чмошникам нравлюсь,в церкви на парня служку показывает и говорит-такой и не посмотрит. Ага, исчадье Ада потом я была,а мальчику пришлось уйти с церкви, бабушка хороших парней больше не показывала.

Гость
#16

Меня уже третий раз так знакомят пытаются. Первым был парень 35 лет, разведёнка с прицепом, пьющий и зп в 30 т.р. Плюс любил появляться и внезапно исчезать. Послала!
Второй был знакомый моего дяди из другого города. Ну пообщались, но достаточно быстро стало понятно, что друг друга не зацепили. Тоже не срослось!
Третий... Вот сейчас с ним общаюсь. Что-то между другом и парнем. Вроде как парень не плохой, но не зацепил просто. Ну никак(( Я даже себя пересиливаю, чтобы на него иногда посмотреть. Не *****, но просто не в моём вкусе. Плюс всякие привычки, которые меня реально бесят. Хотя у меня и нет шлейфа из мужиков за спиной, но так я вряд ли долго протяну.((

Гость
#17

Да, было, мама видимо ныла знакомым что я незамужем в 25 лет, одна ее знакомая решила что я вообще в отчаянии. У меня кстати и поклонники были но ни с кем не встречалась, кайфовала от свободы и молодости. У знакомой родственник - толстый маменькин сынок 38 лет, никогда не был женат, подруги тоже нет, с противными усиками. Боже какой он был мерзкий. Мама его напекла пирожков и они вместе с мамой и пирожками заявились ко мне на работу. До этого я их не видела и не знала о том что планируется. Я была готова умереть со стыда и мне было так жалко себя потому что это чудо подошло и сказало что мол он ищет себе жену ему 38 и он не был женат а я с квартирой как ему сказали. Ьакого унижения я в жизни не испытывала. Ладно бы я уродцем каким была. Потом когда захотела замуж - вышла за привлекательного классного успешного молодого мужика который даже не знал что у меня есть квартира. Если бы мне ктото рассказал что такие перцы бывают как этот маменькин сынок я бы не поверила.

Гость
#18

О да, бывало. Моя бывшая подруга однажды решила, что я глубоко несчастна, если не встречаюсь ни с кем. При этом я никогда не испытывала дефицита мужского внимания, все ок. Просто не кидаюсь на первого встречного, а выбираю. Вот и все. Ну так вот, подруга эта поставила себе за цель познакомить меня с кем-нибудь. А так, как из ее окружения мужчины -- это блатные "пацанчики с района", то я отвергала таких ухажеров. В общем дошло до того, что она стала считать меня слишком заносчивой и так постепенно нам стало не о чем общаться.

Гость
#19
Гость

Да, было, мама видимо ныла знакомым что я незамужем в 25 лет, одна ее знакомая решила что я вообще в отчаянии. У меня кстати и поклонники были но ни с кем не встречалась, кайфовала от свободы и молодости. У знакомой родственник - толстый маменькин сынок 38 лет, никогда не был женат, подруги тоже нет, с противными усиками. Боже какой он был мерзкий. Мама его напекла пирожков и они вместе с мамой и пирожками заявились ко мне на работу. До этого я их не видела и не знала о том что планируется. Я была готова умереть со стыда и мне было так жалко себя потому что это чудо подошло и сказало что мол он ищет себе жену ему 38 и он не был женат а я с квартирой как ему сказали. Ьакого унижения я в жизни не испытывала. Ладно бы я уродцем каким была. Потом когда захотела замуж - вышла за привлекательного классного успешного молодого мужика который даже не знал что у меня есть квартира. Если бы мне ктото рассказал что такие перцы бывают как этот маменькин сынок я бы не поверила.

))))))))))))))))))

Внучка
#20

Копирую собственный пост годичной давности, тогда воспоминания накатили:

Я в юности была золотой послушной девочкой, отличницей. Не красавица совсем, внешность обычная миленькая как у всех молоденьких. И вот с 18 лет стали меня всякие бабки сватать активно - и собственная бабушка, и соседка, и учительница бывшая. Еще бы, шелковая девочка, скромная, небалованная, мечта свекрови, ха-ха. И таких парней мне подбирали, вроде неплохих, но как говорится - третий сорт не брак. Скромных, как они выражались. Я по привычке со старшими не спорить начинала вроде встречаться, в кино ходить, с родителями тут же меня знакомили. А потом как к горлу отвращение подступало - ну не нравится, не могу. Как же меня попрекали и стращали: "Почему не встречаешься с Борей (Леней, Димой)? Такой хороший, скромный парень! Какого принца ждешь? Гляди, одна останешься! Скромнее надо быть!" У меня прямо внутри все дрожало от неуверенности в себе, но через женское какое-то неприятие не могла переступить и все тут. А потом встретила своего будущего мужа. Красавец, высокий, умница, влюбились сразу. Все отпали просто, шипели "а не слишком для тебя?". Вот живем уже больше 20 лет счастливо. И дочерям своим говорю - надо, чтобы парень нравился по-настоящему. Не надо себя уговаривать и переступать через себя, счастья не будет от этого.

Так что относительно знакомств думаю так: ничего собственно плохого в этом нет, может быть даже удачно, но только если без давления, навязывания и попыток играть роль Господа Бога. Но часто те, кто пытается знакомить и сводить, бывают очень бестактны и меньше всего думают о благополучии других.

Гость
#21
Гость

Были: как, тебе уже 24, и ты все еще не замужем?! Даже согласилась на встречу с парнем ради интереса. Не впечатлил. Домашняя тихоня. А мне хотелось драйва. Потом мужа встретила и все от меня отлипли. Самым болезненным для меня было не мнение обо мне окружающих, родни, а мнение собственной матери, которая говорила, что я не выйду замуж и что у всех все складывается хорошо, а я одна неудачница. Кто угодно, но только не родная мать имеет право говорить такое.
Подруги (35+) до сих пор не чураются знакомству через коллег по работе, друзей и знакомых, но, кроме, 40-летних неуверенных в себе мужчин, проживающих с мамой, либо разведенных с алиментами и мизерной зарплатой, никого не нашли.

Ужас! Ваша мама сама ходячий комплекс и не срвсем нормальный человек. Такое не имеет права говорить никто. Я вас понимаю.

Гость
#22
Гость

Были: как, тебе уже 24, и ты все еще не замужем?! Даже согласилась на встречу с парнем ради интереса. Не впечатлил. Домашняя тихоня. А мне хотелось драйва. Потом мужа встретила и все от меня отлипли. Самым болезненным для меня было не мнение обо мне окружающих, родни, а мнение собственной матери, которая говорила, что я не выйду замуж и что у всех все складывается хорошо, а я одна неудачница. Кто угодно, но только не родная мать имеет право говорить такое.
Подруги (35+) до сих пор не чураются знакомству через коллег по работе, друзей и знакомых, но, кроме, 40-летних неуверенных в себе мужчин, проживающих с мамой, либо разведенных с алиментами и мизерной зарплатой, никого не нашли.

Прямо вот ни одна не нашла,что-то мне подсказывает,что вы врёте. Меня приятельница познакомила с будущим мужем, я даже не думала, что такие бывают свободными.Подругу разведённую 45 лет с ребёнком тоже друзья познакомили с мужчиной довольно обеспеченным, она правда очень интересная.Есть примеры

Oks
#23

Меня уже второй год пытаются родственники познакомить с одним. Уже просто достали. И это из-за того, что я не держу их в курсе своей личной жизни.

Гость
#24

А еще знаю пару которых родители друг другу сватали заочно типа у наших друей такой мальчик/такая девочка, давайте мы вас познакомим. Те ругались с родителями и заочно друг друга бесили. Не виделись никогда. А потом совершенно случайно познакомились и влюбились именно друг в друга. Когда к родителям пришли знакомиться, те обалдели и спросили мол как это вы так спелись??? Тут и выяснилось что именно их друг другу и сватали.

Гость
#25

Да, было такое. Старший брат знакомил со своими друзьями, но только они были моложе меня, а мне нравятся либо ровесники, либо старше меня. В компаниях знакомили, но тоже через 2-3 свидания понимала, что это не мое. Меня это не раздражало. Раздражало, когда пытались кого-то навязать.

Гость
#26
Гость

Заинтриговали, что будет забавная история, не поленилась прочитала и Хде? история как история)

Ага, думала интернет-возлюбленный и окажется племянником,а тут...ну свели и свели родственников,хоть и не кровных. Забавная инцестная история)))

Гость
#27

А я вообще ... мужу пару подобрала когда то! Было по молодости лет. Вышла замуж по бурной влюбленности и... ошиблась. Не мой человек. Во всем. Но человек хороший, подлостей не делал, не обижал и вроде как бросить просто вот так сказать типа ошиблась не люблю- ну рука не поднималась.К тому же из за меня он можно сказать невесту первую чуть не под венцом бросил, с родней разругался. Короче тяжелая история.
И познакомилась с девушкой, подружилась. и чем больше ее узнавала тем было понятней- что это ну просто вторая половинка моего мужа! Одни вкусы, одни привычки, стремления, увлечения. Ну прямо полное совпадение, я думала такого не бывает.
Поговорила с ней откровенно. так мол и так- мужа не люблю. ошиблась, но просто уйти не могу. Типа хочешь познакомлю? Честно ответила что меня в нем не устраивает, даже про постель не утаила. У мужа свои особенности были которые мне не нравились. даже тут у нее глаза зажглись и тут совпали. Короче свела их типа случайно и в командировку напросилась. Муж потом сам развод попросил, слава богу! Глазки прятал глупый, так мы ему и не сознались обе что общая инициатива была. Живут они в любви и согласии уже 16 лет. И я замужем удачно за другим больше 14 лет.

Гость
#28
Гость

А я вообще ... мужу пару подобрала когда то! Было по молодости лет. Вышла замуж по бурной влюбленности и... ошиблась. Не мой человек. Во всем. Но человек хороший, подлостей не делал, не обижал и вроде как бросить просто вот так сказать типа ошиблась не люблю- ну рука не поднималась.К тому же из за меня он можно сказать невесту первую чуть не под венцом бросил, с родней разругался. Короче тяжелая история.
И познакомилась с девушкой, подружилась. и чем больше ее узнавала тем было понятней- что это ну просто вторая половинка моего мужа! Одни вкусы, одни привычки, стремления, увлечения. Ну прямо полное совпадение, я думала такого не бывает.
Поговорила с ней откровенно. так мол и так- мужа не люблю. ошиблась, но просто уйти не могу. Типа хочешь познакомлю? Честно ответила что меня в нем не устраивает, даже про постель не утаила. У мужа свои особенности были которые мне не нравились. даже тут у нее глаза зажглись и тут совпали. Короче свела их типа случайно и в командировку напросилась. Муж потом сам развод попросил, слава богу! Глазки прятал глупый, так мы ему и не сознались обе что общая инициатива была. Живут они в любви и согласии уже 16 лет. И я замужем удачно за другим больше 14 лет.

Высокие, высокие чувства! :)

Гость
#29
Гость

Ну было. Гость в доме и гость в доме. Никто никому никаких намеков не делал, ни родные ему, ни он мне - просто присмотреться и все. Давно благополучно женат, растит дочь. Я не очень понимаю, чему тут раздражаться. Людей нужно искать везде и любым способом

Раздражает не тот факт, что хотят познакомить, а то, как именно они это делают .Бывают ситуации до такого абсурда доходят, что не знаешь, или плакать, или смеяться.

Гость
#30

Родственники пытаются познакомить, свести с такими дикими убожествами из разряда маменькин сынок в 30 лет, толстый и с усиками, обосновывая это тем, что он "хороший, домашний, изменять не будет, а я выбираю непонятно кого, и не надо на внешность смотреть", с таким только умереть захочется. А вот в компании общих знакомых не редко можно встретить довольно таки приятных и свободных парней, там и круг общения такой, что нет среди них маргиналов, мне нравится, но ни во что серьезное пока не перешли те отношения, да и мне только 25, хотя по меркам моего родного села мне пора место на кладбище покупать, потому и родственники там и стараются и искренне не понимают, чего это я от ими предложенными "хороших" парней носом верчу.

Гость
#31
Гость

Да, было, мама видимо ныла знакомым что я незамужем в 25 лет, одна ее знакомая решила что я вообще в отчаянии. У меня кстати и поклонники были но ни с кем не встречалась, кайфовала от свободы и молодости. У знакомой родственник - толстый маменькин сынок 38 лет, никогда не был женат, подруги тоже нет, с противными усиками. Боже какой он был мерзкий. Мама его напекла пирожков и они вместе с мамой и пирожками заявились ко мне на работу. До этого я их не видела и не знала о том что планируется. Я была готова умереть со стыда и мне было так жалко себя потому что это чудо подошло и сказало что мол он ищет себе жену ему 38 и он не был женат а я с квартирой как ему сказали. Ьакого унижения я в жизни не испытывала. Ладно бы я уродцем каким была. Потом когда захотела замуж - вышла за привлекательного классного успешного молодого мужика который даже не знал что у меня есть квартира. Если бы мне ктото рассказал что такие перцы бывают как этот маменькин сынок я бы не поверила.

Ему еще надо было сказать вам "так, ты мне подходишь по всем параметрам, пожалуй возьму тебя замуж")))

Гость
#32

Пытались. До сих пор вспоминаю с ужасом и удивляюсь: неужели в глазах подруг и родной матери мы были достойны друг друга?!
Сама нашла себе мужа. Сама со всеми своими парнями знакомилась без посторонней помощи.

#33

Зачем обижать хороших людей? ну, встретились, пообщались, не срослось. Из моих знакомых ни одного удачного брака из такого не вышло, но это же не показатель - вдруг и правда... Но я так находила просто хороших друзей и даже работу ))

Анна
#34

Меня в 20 лет хотели познакомить с парнем. По описанию он мне очень понравился. Я уже согласна была с ним познакгмиться. Но ничего не сказала. Хорошо что не сказала. Его брат пришел на день раньше. Начал активно ухаживать. В итоге вышла за него замуж. Про то сватовство ничего не говорю никому. Зачем братьев ссорить? А могла бы за младшего выйти. Он ниче так был. Ему тоже конечно сказали про меня. Но наверно он тоже пррмолчал. В смысле ему ничего не сказал

Гость
#35

Друзья знакомили. Это был тихий ужас. Более стремного мужика я в жизни не видела. Оскорбилась,высказала подруге, что типа совсем меня уродиной считают, что такое подкладывают. Она начала оправдываться, что это ничего не значит, просто пообщаться. Но блин,это вообще позор даже рядом с таким стоять было. Потом тоже в компании друзей познакомилась с мужем- красивый накачанный парень,не пьет- не курит. Вот другое дело. Насчет него сразу подругам сказала, чтобы рот не разевали, я его "беру" себе и руки оторву любой, кто глянет на него))

Гость
#36
Гость

ГостьА я вообще ... мужу пару подобрала когда то! Было по молодости лет. Вышла замуж по бурной влюбленности и... ошиблась. Не мой человек. Во всем
Высокие, высокие чувства! :)

Ну можно сказать деваться некуда было. Так получилось. Что уж делать то, как сложилось. Просто взять и бросить мужчину который ради тебя бросил невесту, разорвал отношения с родителями, поссорился с друзьями, уехал за тобой в другой город и был вынужден начинать карьеру с нуля. А тут ему раз и типа. извини. ошибочка вышла- не люблю? Или жить самой мучиться с нелюбимым, нежеланным? Ну бывает вот так. Спутала чувство благодарности с любовью. Он тогда в горы пошел. типа последний холостой поход перед свадьбой. Я тогда тоже увлекалась горным туризмом и альпинизмом. Случайно наши группы встретились уже в лагере. Они уже спускались. мы только на восхождение шли. Вышли и погода испортилась.Мы заблудились и чуть не погибли, я ногу подвернула. Чем бы закончилось не известно, но оказалось вторая группа вышла нас искать под его руководством. Нашел, на руках много часов вниз в лагерь нес. Большой, красивый, сильный, спаситель. Влюбилась без памяти, две недели пока лечилась он со мной был. потом уехал сказал что кое чего уладить надо и вернулся с чемоданом- мол все. мне возвращаться больше некуда. Ну вот так и с собой в Москву привзела и замуж вышла. А потом оказалось все не так. Во всем. От привычек до секса. Так что от того что свела с подругой и им хорошо и мне облегчение было.

Гость
#37

Меня тоже много раз пытались познакомить, т.к. тихоня и скромная - думали, что сама не познакомлюсь. Никто из этих мужчин и парней не понравился. Такой неликвид... Последний был вообще очень странный - я его так и не увидела из-за того, что он не хотел просто позвать меня куда-то на свидание, а сказал, что придет ко мне на работу (!!!) и сначала посмотрит на меня. А мне это надо??? Чудик чтобы приходил ко мне на работу и позорил меня перед коллегами? Наверное, через родителей и знакомых только такие и знакомятся. Сама потом нашла на СЗ высокого, красивого и самостоятельного

Т.Т.
#38
Автор

Были случаи в вашей жизни,когда родственники или друзья пытались с кем-нибудь познакомить из "хороших побуждений".Вас раздражает такая забота или положительно относитесь к такому роду знакомств?

Да сколько угодно!
Я до 30 была не замужем. Но мама старалась устроить мою судьбу)))).
Боже, кого только мне не подсовывали - кошмар! Маменькины сынки, закоренелые холостяки сорокалетние, дядьки старше меня с детьми от прошлых браков, мужчина без одного глаза, косые, хромые... Пару человек встретились со мной (один припёрся ко мне на ДР и очень оскорбился, что я не проявила к нему интерес, а другой заявил, что я высока ростом для него - я плюнула, повернулась на каблуках и ушла).
Потом от свиданий я отказывалась категорически, но выяснялось, что очередной "жених" ходил "посмотреть на меня издали"!))) Фу!
За моей спиной мама созванивалась с родственниками "соискателей", "выдавала" меня замуж и придумывала имена внукам)))))) Планировалось менять мои увлечения, вкусы, привычки, работу... В общем, кошмар.

В 32 я встретила своего мужа - мужчину старше на 14 лет, одинакового со мной роста, разведённого, имеющего взрослую дочь и внучку))))). Познакомились по работе. Живём с ним уже 25 лет вместе и всё нормально)

Кофе без сахара
#39

Да, мама пыталась познакомить с какими-то знакомыми и сыновьями знакомых и сыновьями знакомых знакомых. При этом прямым текстом говоря, что надо брать, что дают, а то я и так уже старая дева и лет через 5 вообще никому не буду нужна, разве что разведенным мужикам за 45. А мне вообще-то 27 лет, не такая я уж и старая)) Дело кончалось скандалами и моими слезами)

На последнего жениха даже посмотреть не удалось. Жених (30 лет) вместе со своей мамой, как оказалось, обсмотрел все мои страницы во всех соц.сетях, его мама мою кандидатуру одобрила, и он мне позвонил, а потом написал. Задавал вопросы, но на свидание не звал. Фото не показал. Когда писал в ВК, то писал с какого-то левого аккаунта без единого фото и единого друга. Имя там тоже было ненастоящее. Пару раз я не слишком оперативно ответила на его сообщения (занята была), после этого он удалил меня из списка контактов. Потом мне доложили, что его мама на меня сильно обиделась, что я не оценила её сына.
В общем цирк :)

Так что ничего из этих знакомств в моем случае не вышло пока. Только самооценку себе окончательно испортила. Говорю себе, что я ещё ого-го, но уже как-то не верится, что могу понравится нормальному мужчине.

#40

Я всегда косо смотрела на попытки свести меня с кем-то, хотя могли предлагать парней и неплохих. Но с годами отношение изменилось, ведь я поняла, что главное - это пойти на контакт с предлагаемым парнем, ведь все равно выбираю я. Смотрите на то, каким тоном говорят вам и с какой настойчивостью. Если это из добрых намерений и без навязчивости, так не кипятитесь слишком. Может, таким образом вам помогают быстрее найти нужного человека?
А вот как я познакомилась. Я уже спокойнее воспринимала попытки познакомить меня. Ведь до этого у меня были неудачные отношения и я уже подумала, что надо быть более гибкой в отношении выбора спутника. Вдруг кто-то предложит более удачную кандидатуру? Получается, знакомство было наполовину через приятельницу, наполовину в интернете. Она сначала рассказала мне про него в качалке и позже дала мне ссылку на его страницу. Он меня заинтересовал, но не сразу начали общение, до этого я приняла решение сначала разорвать те отношения. В итоге, я вышла на контакт с тем молодым человеком, и мы очень быстро сошлись. Спасибо нашей общей знакомой!

Гость
#41
Гость

Друзья знакомили. Это был тихий ужас. Более стремного мужика я в жизни не видела. Оскорбилась,высказала подруге, что типа совсем меня уродиной считают, что такое подкладывают. Она начала оправдываться, что это ничего не значит, просто пообщаться. Но блин,это вообще позор даже рядом с таким стоять было. Потом тоже в компании друзей познакомилась с мужем- красивый накачанный парень,не пьет- не курит. Вот другое дело. Насчет него сразу подругам сказала, чтобы рот не разевали, я его "беру" себе и руки оторву любой, кто глянет на него))

И правильно сказали!

#42
Кофе без сахара

Да, мама пыталась познакомить с какими-то знакомыми и сыновьями знакомых и сыновьями знакомых знакомых. При этом прямым текстом говоря, что надо брать, что дают, а то я и так уже старая дева и лет через 5 вообще никому не буду нужна, разве что разведенным мужикам за 45. А мне вообще-то 27 лет, не такая я уж и старая)) Дело кончалось скандалами и моими слезами)
На последнего жениха даже посмотреть не удалось. Жених (30 лет) вместе со своей мамой, как оказалось, обсмотрел все мои страницы во всех соц.сетях, его мама мою кандидатуру одобрила, и он мне позвонил, а потом написал. Задавал вопросы, но на свидание не звал. Фото не показал. Когда писал в ВК, то писал с какого-то левого аккаунта без единого фото и единого друга. Имя там тоже было ненастоящее. Пару раз я не слишком оперативно ответила на его сообщения (занята была), после этого он удалил меня из списка контактов. Потом мне доложили, что его мама на меня сильно обиделась, что я не оценила её сына.
В общем цирк :)
Так что ничего из этих знакомств в моем случае не вышло пока. Только самооценку себе окончательно испортила. Говорю себе, что я ещё ого-го, но уже как-то не верится, что могу понравится нормальному мужчине.

Так конечно Вы не старая! Всего на два года старше меня. Я сама довольно молода и в то же время уже не подросток, могу создавать семью. Но это не значит, что я в свои 25 прямо все брошу и погружусь в семейные хлопоты. В 27 жизнь только продолжается, и знаю много людей, которые после неудачных романов и даже браков все-таки находили своих людей. Теперь вместе уже долго, а им не то что больше 25, а кому-то и за 40.

Гость
#43
Гость

Меня уже третий раз так знакомят пытаются. Первым был парень 35 лет, разведёнка с прицепом, пьющий и зп в 30 т.р. Плюс любил появляться и внезапно исчезать. Послала!
Второй был знакомый моего дяди из другого города. Ну пообщались, но достаточно быстро стало понятно, что друг друга не зацепили. Тоже не срослось!
Третий... Вот сейчас с ним общаюсь. Что-то между другом и парнем. Вроде как парень не плохой, но не зацепил просто. Ну никак(( Я даже себя пересиливаю, чтобы на него иногда посмотреть. Не *****, но просто не в моём вкусе. Плюс всякие привычки, которые меня реально бесят. Хотя у меня и нет шлейфа из мужиков за спиной, но так я вряд ли долго протяну.((

Давай знакомится

Гость
#44
Гость

Давай знакомится

89680343930

Гость мужчина
#45
Автор

Были случаи в вашей жизни,когда родственники или друзья пытались с кем-нибудь познакомить из "хороших побуждений".Вас раздражает такая забота или положительно относитесь к такому роду знакомств?

В молодости это раздражало. А теперь, вспоминая те случаи, жалею что в одном из них так и не познакомился - по косвенным признакам та женщина могла бы мне подойти.

Оля
#46

Меня как-то раз двоюродная сестра хотела познакомить с другом своего будущего мужа. Это что-то. Он мелкого роста, очень толстый, и по одежде он как колхозник. Мы переписывались вконтакте.И я вам скажу, что в свои 25 лет писать грамотно не мог, в каждом слове по 10 ошибок. Мне приходилось перечитывать по 3 раза каждое сообщение. Затем он мне начал по переписке предлагать с ним начать строить серьёзные отношения, хотя мы до этого не видели друг друга. Всё рвался со мной на свидания. В бассейн даже хотел со мной пойти, но я отказалась. А позже, мне сестра двоюродная рассказала, что он вроде бы даже плавать не умеет. Короче, я поняла, что он дурак, и не стоит мне с таким связываться. Затем я его всё же увидела, на свадьбе у этой сестры. Он пришёл в мрачных брюках и в коричневом свитере. Я ещё тогда подумала "Неужели нельзя было одеться нарядно в костюм?". Потом мамина подруга мне стала какого-то сына своей подруги, инвалида с дцп предлагать. Но я тоже отказалась, потому-что я тоже инвалид, причём по психической части и не могу устроиться на работу, к тому же я очень неуверенная в себе. Поэтому мне нужен здоровый муж, который меня будет защищать, и у которого не будет проблем с трудоустройством.

Гость
#47

Ага в 20 лет меня тоже родственники знакомили. Приехал такой деловой, развалился в кресле и давай вопросы один за другим задавать(на какие оценки училась,пью,курю,занимаюсь ли спортом... и до фига еще чего). Мне так не приятно было.

Гость
#48

Были два раза. 1. Парень каких-то знакомых, не понравился. Послала.
2. Сын папашиного сослуживца на 20 лет старше. И он помер потом за столом в обнимку с бутылкой водки.
Закатила грандиозный скандал, после которого все попытки познакомить почему-то закончились. Живу в браке давно и счастливо, без вмешательства родителей.

Гость
#49

Год назад мама предложила познакомиться с сыном своей коллеги/подруги. Аргументы были такие: вы подходите друг другу по зз, оба любите рок, он хорошо зарабатывает, есть своя квартира (досталась от бабушки), даже показала мне фотки. Он не в моём вкусе.
Мне тогда нравился другой парень, с которым мы уже были знакомы 5 лет, также сочетаемся с ним по зз и у нас было на тот момент очень много общего. Проблема в том что он жил в другом городе, а этот, мамин, живёт рядом.
С иногородним на некоторое время прекратили общение и мама могла выдохнуть спокойно, т.к. он ей не нравился и после 2-3 неудачных попыток завязать с кем-то отношения, мне захотелось сделать перерыв который затянулся больше чем на год. В какой-то момент возобновилось общение с парнем из другого города (мама об этом не знала, разумеется), но оно уже совсем другое - чисто дружеское без каких-либо намеков.
Но как только мне исполнилось 23, спустя прошла после окончания универа, мама начала набегать меня с большей силой касательно лж, мол все девочки встречаются,а ты как дура одна. Обидно такое слушать, но ни с кем ничего не хочется сейчас. Почти каждый день она находит повод мня задеть и упрекнуть этим. Даже сегодня, перед 14 февраля у неё как будто обострение началось, видите ли, я не хозяйственная, негостеприимная, хамка (когда отвечаю что-то против) и что же скажет мой будущий парень если всё это увидит. Я ей отвечаю, мол, зачем говорить о том чего нет?
Даже не предлагайте съехать, у меня такой возможности нет по финансовым причинам, хотя и работаю

Гость
#50
Гость

Только в теории. Моей маме часто предлагали, но она всегда находила причину для отказа. Но там один вариант был хлеще другого, как говориться даром не надо. Мне вообще кажется, что когда хотят "познакомить", кто-то один в этой паре знакомящихся по умолчанию спаси и сохрани.

Или оба