Гость
Статьи
Высказать человеку или …

Высказать человеку или нет?

Если бомбит, если вынашиваю это все годами. Стоит ли высказать человеку? Хочется прям наорать с матом и сказать все что копилось годами. Этот человек родственница

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лея-Ленора
#1

Психованая что ли?

Гость
#2

А к чему все это приведет? Ну выскажите, отношения еще сильнее испортятся. Может вы все не так поняли на счет этого человека? Часто в других мы видим то, что есть в нас самих. Все люди несовершенные и склонны совершать ошибки, постоянно говорить и делать что-то не то.
Если вы хотите чтобы вас прощали и понимали делайте также с другими людьми. Еще часто мы не знаем всей картины ситуации, что побудило человека что-то сказать или сделать?
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Гость
#3

Открытость в общении не означает, что нужно сразу же говорить все, что думаешь и чувствуешь, особенно если ты расстроен. Библия показывает, что необузданный гнев — это признак слабости, а не силы. В ней дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Если на грубость отвечать «оскорбительным словом», это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.

Woops
#4

Если зависите от человека, выскажите. Только железным голосом, без истерик. Иначе задавит вас, и ничего не добьетесь.Если нет., то дистанцируйтесь, да и все

#5
Гость

А к чему все это приведет? Ну выскажите, отношения еще сильнее испортятся. Может вы все не так поняли на счет этого человека? Часто в других мы видим то, что есть в нас самих. Все люди несовершенные и склонны совершать ошибки, постоянно говорить и делать что-то не то.
Если вы хотите чтобы вас прощали и понимали делайте также с другими людьми. Еще часто мы не знаем всей картины ситуации, что побудило человека что-то сказать или сделать?
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

К тому что человеку станет легче как будто мусор вынесла.

#6

Конечно стоит, не надо держать все в себе, кто это вообще придумал? А лучше напишите сообщением, так будет складнее.

Лея-Ленора
#7
Александра

К тому что человеку станет легче как будто мусор вынесла.

Это проблемы автора, её никто слушать не будет, всё должно быть вовремя когда произошла конкретная ситуация.

Гость
#8
Александра

К тому что человеку станет легче как будто мусор вынесла.

Вы написали кратко но очень сильно донесли то что я чувствую. Я как будто хочу выбросить мусор, вырвать из себя это *** копившееся годами. *** унижений, проклятий, недосказанности. Дать сдачу и освободиться

Гость
#9
Александра

Конечно стоит, не надо держать все в себе, кто это вообще придумал? А лучше напишите сообщением, так будет складнее.

Сообщение не выйдет. Она этим не пользуется. Придется говорить

Гость
#10
Лея-Ленора

Это проблемы автора, её никто слушать не будет, всё должно быть вовремя когда произошла конкретная ситуация.

Я говорила при конкретных ситуациях. Человек делает это специально, пользуясь и думая раз я родственница то никуда не денусь и не посмею дать ей сдачу

Василий
#11

Спокойно скажите...

Гость
#12
Гость

А к чему все это приведет? Ну выскажите, отношения еще сильнее испортятся. Может вы все не так поняли на счет этого человека? Часто в других мы видим то, что есть в нас самих. Все люди несовершенные и склонны совершать ошибки, постоянно говорить и делать что-то не то.
Если вы хотите чтобы вас прощали и понимали делайте также с другими людьми. Еще часто мы не знаем всей картины ситуации, что побудило человека что-то сказать или сделать?
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
(Луки 6:31).

Угу)
Именно так и есть!

Я тоже годами терпела. Родственница, женщина старше меня на целую жизнь.
Однажды, после очередного её заскока (хотя это стиль и способ жизни такой у человека) я спокойно по пунктам, глядя в глаза, высказала очень много претензий и вспомнила ситуаций.
Она только воздуха в рот набирала и громко дышала.
Час. Ровно час я ей выговаривала.
Теперь в мою сторону даже смотреть не осмеливается.

Мне плевать.
Я терпеть не могу и не хочу больше.

Гость
#13

Надо умом понимать последствия. Драка, Молчание на годы, вас выгонят из дома,не пригласят ни на один семейный праздник. Надо понимать последствия

Гость
#14
Гость

Надо умом понимать последствия. Драка, Молчание на годы, вас выгонят из дома,не пригласят ни на один семейный праздник. Надо понимать последствия

Я бы была счастлива если бы оно заткнулось на годы и ни на один праздник мне бы не пришлось зодить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: