Гость
Статьи
Мама просит помогать …

Мама просит помогать деньгами, а у меня нет возможности

Мне 33 года, в разводе. Зарабатываю хорошо, муж платит алименты, живу в 2к квартире. Все выглядит со стороны именно так и поэтому мама просит постоянно деньги с меня на все что только можно. На деле же: зарабатываю почти 90, муж платит алименты 23тыс. Но после развода мне пришлось взять ипотеку. Платеж 38 тыс, плюс коммуналка 7, плюс мобильный/интернет - ещё пара тысяч. Ребёнку за сад, плюс 1 кружок и платные занятия по подготовке к школе - это ещё 10 тыс. Работаю региональным представителем, поэтому пару раз в месяц уезжаю на 2-3 дня. Ребёнок остаётся со свекровью, я ей перечисляю -5-7 тыс в мес. на продукты для сына и она его водит в развлекательный центр. Моя мама не хочет брать внука, боится недоглядеть. Маме 59, она на пенсии уже, пенсия 25-27 тыс. она живет в родительской трёшке, у неё есть дача. Дело в том что после смерти папы 2 года назад ей не хватает денег.

Скрудж Макдак
359 ответов
Последний — Перейти
Скрудж Макдак
#1

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

Гость
#2

Не хватает - значит, маме надо урезать траты. Ее пенсии многие пенсионеры позавидовали бы.

#3

Пусть продаст трешку, купит хорошую однушку с ремонтом, шубу , на остатки возьмет комнату в коммуналке и сдает ее. Вот ей еще плюс 5-7 тыс к пенсии

Гость
#4

Пусть идет работать, если ей не хватает денег.
Может квартиру разменять на однушку и комнату или студию, как получится. В однухе жить, второе жилье сдавать.

И вы ей о своих доходах не рассказывайте, наоборот, всегда плачьтесь, что денег мало, как все дорого, не хватает и т.д.

Гость
#5

Мамочка пусть сама зарабатывает на свои хотелки.

Гость
#6

Ну так отправьте ее в чс.
Что вы тефтеля такая? Она вас обманула, хочет худшей жизни вам и внуку, ради шубы и шкафа.
У меня бы давно лесом шла эта эгоистка и паразитка.

Скрудж Макдак
#8
Жужа

Пусть продаст трешку, купит хорошую однушку с ремонтом, шубу , на остатки возьмет комнату в коммуналке и сдает ее. Вот ей еще плюс 5-7 тыс к пенсии

Я неоднократно предлагала вариант размена квартиры, она не хочет. После развода мы с мужем разделили свою квартиру попола, мне даже на 300тыс больше осталось, хотя половину квартиры оплачивали свекры. Я им очень благодарна такие подарки сейчас не встретишь. Я предлагала маме разменять трёшку, ведь там есть моя доля, чтобы мне не брать ипотеку. Чтобы было у нас по двушке в том же районе, плюс ей бы осталось на баню. Но она категорически отказалась, ссылаясь на то что она в этой квартире хочет умереть и все такое

де
#9

С мамой поговорить крайне серьезно, что у вас с сыном на двоих по 20 тысяч, а у неё на неё одну больше, чем у вас. Денег не давать. Знаете автор, тут надо быть жёстким человеком. Вам сына воспитывать надо. Это ваша обязанность. И наплевать на людей! Даже если и в суд подаст, суд вам ни чего не присудит, потому что пенсия у нее хорошая и дача есть, её можно продать! Так что твёрже надо быть!

Скрудж Макдак
#10
Гость

Ну так отправьте ее в чс.
Что вы тефтеля такая? Она вас обманула, хочет худшей жизни вам и внуку, ради шубы и шкафа.
У меня бы давно лесом шла эта эгоистка и паразитка.

В ЧС тоже отправить сложно, вдруг со здоровьем что-то случится. Я ей узе сказала, что как выплачу кредит за кухню, буду давать ей тысяч 7 ежемесячно. Но мне кажется ей нужна как минимум вторая пенсия, а этого я себе позволить не могу

Гость
#12

Кто везет на том и едут. Авторка сними наконец седло со спины. Зачем мамаше деньги даешь? Мало ли чего она хочет. У нее масса вариантов. Работать, найти денежного мужика, разменять трешку на 2 студии, в 1 жить, вторую сдавать. Но она ни один из этих вариантов не использует ведь есть ездовая кобыла- разведенная детная дочь вся в кредитах. Отвечай впредь денег нет и блокируй телефон мамаши.

Золотая Рыбка
#13
Скрудж Макдак

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

Донести до неё, мне кажется, невозможно. Она слышит только то, что хочет услышать.
Значит, пусть и просит дальше, просто вы не давайте ей денег, так как она вместо лечения шкаф покупает.
А помогайте так: оплатите лекарства, какие нужны. Купите продуктов.

А ездить на отдых, ходить по театрам - у вас нет такой возможности с этим помочь. А на нет - и суда нет.
Новую шубу - это уж роскошь. А если старая шуба протёрлась, то можно помочь купить хорошее, тёплое пальто. Сапоги прохудились и ремонт нельзя сделать - новые сапожки тёплые - помогите купить. А шубу покупать - ни маме не по-карману, ни вам! По одёжке протягивай ножки!

Хочет, чтобы вы не платили за подготовку сына к школе, то пусть сама подготавливает. Некоторые бабушки внуков читать хорошо до школы научат, и писать красиво, и считать прекрасно. Не может и не хочет? Значит, пусть сын учится за деньги.

Золотая Рыбка
#14
Скрудж Макдак

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

А если рассказывает, что у подруг дети золотые. То вы рассказывайте, что у ваших подруг мамы золотые. Мол, и ребёнка смотрят, и деньги за это не берут. И к школе готовят. И в парки водят. И пирожки пекут и несут внучатам. И, мол, у них тоже мужа нет.

#15
Скрудж Макдак

В ЧС тоже отправить сложно, вдруг со здоровьем что-то случится. Я ей узе сказала, что как выплачу кредит за кухню, буду давать ей тысяч 7 ежемесячно. Но мне кажется ей нужна как минимум вторая пенсия, а этого я себе позволить не могу

Ваша мама вас воспитала совестливой, а сама привыкла на клм то нздить. Сначала на папе, потом на вас
Вам только жестко осаживать ее, но вы не сможете

#16

И прекратите ей рассказывать о своих доходах.

Скрудж Макдак
#17
Золотая Рыбка

Донести до неё, мне кажется, невозможно. Она слышит только то, что хочет услышать.
Значит, пусть и просит дальше, просто вы не давайте ей денег, так как она вместо лечения шкаф покупает.
А помогайте так: оплатите лекарства, какие нужны. Купите продуктов.

А ездить на отдых, ходить по театрам - у вас нет такой возможности с этим помочь. А на нет - и суда нет.
Новую шубу - это уж роскошь. А если старая шуба протёрлась, то можно помочь купить хорошее, тёплое пальто. Сапоги прохудились и ремонт нельзя сделать - новые сапожки тёплые - помогите купить. А шубу покупать - ни маме не по-карману, ни вам! По одёжке протягивай ножки!

Хочет, чтобы вы не платили за подготовку сына к школе, то пусть сама подготавливает. Некоторые бабушки внуков читать хорошо до школы научат, и писать красиво, и считать прекрасно. Не может и не хочет? Значит, пусть сын учится за деньги.

Да я все понимаю, но к сожалению сейчас при всех доходах живем с сыном очень прижимисто. Помогать ей покупать сапожки - уже дыра в бюджете. У мамы много и сапожек и курточек и две шубы. Просто дело не в том что ей нечего носить, а в том что она привыкла обновлять гардероб. Ну не хочет она носить одни сапоги по 2-3 сезона, даже с учетом того что они выглядят как новые.

Золотая Рыбка
#18
Скрудж Макдак

Да я все понимаю, но к сожалению сейчас при всех доходах живем с сыном очень прижимисто. Помогать ей покупать сапожки - уже дыра в бюджете. У мамы много и сапожек и курточек и две шубы. Просто дело не в том что ей нечего носить, а в том что она привыкла обновлять гардероб. Ну не хочет она носить одни сапоги по 2-3 сезона, даже с учетом того что они выглядят как новые.

Если у мамы много обуви, то не нужно помогать ей с покупкой новых сапожек.

Кстати, деньги ей давать - эта глупость с вашей стороны. Она вас обманывает.

Скрудж Макдак
#19
Золотая Рыбка

А если рассказывает, что у подруг дети золотые. То вы рассказывайте, что у ваших подруг мамы золотые. Мол, и ребёнка смотрят, и деньги за это не берут. И к школе готовят. И в парки водят. И пирожки пекут и несут внучатам. И, мол, у них тоже мужа нет.

Я ей уже как-то говорила что-то подобное. Она считает что я неблагодарная и все хорошее забыла. Да, было много хорошего, мы и за границей бывали пару раз в детстве и на море ездили. Но это все за счёт папы. То есть всей семьей мы ехали раз в год в Сочи, а мама ещё раз ехала куда-то одна за бугор за впечатлениями. Папа хоть маме деньги давал на обновки, но умудрялся копить. Но все что он подкупил ушло на похороны и на остатки мама съездила в Египет и Турцию отдохнуть. Теперь видимо у неё пришло понимание того что денег нет и началась какая-то истерия с попытками выудить из меня хоть что-то.

Гость
#20

Вашей маме следует подать в суд на алименты от Вас. И ей их непременно присудят, если её пенсия невелика, если у неё нет дополнительного пассивного дохода и она нигде не работает.
По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ материально помогать нетрудоспособным, нуждающимся родителям.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Вашей маме следует подать в суд на алименты от Вас. И ей их непременно присудят, если её пенсия невелика, если у неё нет дополнительного пассивного дохода и она нигде не работает.
По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ материально помогать нетрудоспособным, нуждающимся родителям.

Ха! А как ей присудят, если у неё пенсия нормальная и дача есть? Никак не присудят.

Гость
#22
Скрудж Макдак

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

Как - словами. Из серии "Мама, у меня сейчас нет возможности".
Еще я не понимаю, "забрала деньги" - это в смысле пришла к Вам в квартиру и украла их? Так дело было? Вряд ли. Скорее всего, Вы сами ей отдали.
Ну, оценивайте, что Вам нужно. И отчитываться перед мамой Вы не обязаны, кстати, куда и на что свои деньги тратите. Просто говорите "Мама, нет возможности".

Золотая Рыбка
#23
Скрудж Макдак

Я ей уже как-то говорила что-то подобное. Она считает что я неблагодарная и все хорошее забыла. Да, было много хорошего, мы и за границей бывали пару раз в детстве и на море ездили. Но это все за счёт папы. То есть всей семьей мы ехали раз в год в Сочи, а мама ещё раз ехала куда-то одна за бугор за впечатлениями. Папа хоть маме деньги давал на обновки, но умудрялся копить. Но все что он подкупил ушло на похороны и на остатки мама съездила в Египет и Турцию отдохнуть. Теперь видимо у неё пришло понимание того что денег нет и началась какая-то истерия с попытками выудить из меня хоть что-то.

Ну и как вы можете помогать такой бессовестной?

Гость
#24
Скрудж Макдак

Я неоднократно предлагала вариант размена квартиры, она не хочет. После развода мы с мужем разделили свою квартиру попола, мне даже на 300тыс больше осталось, хотя половину квартиры оплачивали свекры. Я им очень благодарна такие подарки сейчас не встретишь. Я предлагала маме разменять трёшку, ведь там есть моя доля, чтобы мне не брать ипотеку. Чтобы было у нас по двушке в том же районе, плюс ей бы осталось на баню. Но она категорически отказалась, ссылаясь на то что она в этой квартире хочет умереть и все такое

Так если есть Ваша доля - Вы можете свою долю продать

Гость
#25
Гость

Вашей маме следует подать в суд на алименты от Вас. И ей их непременно присудят, если её пенсия невелика, если у неё нет дополнительного пассивного дохода и она нигде не работает.
По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ материально помогать нетрудоспособным, нуждающимся родителям.

Извините, невнимательно прочла, что у мамы очень повышенная пенсия. Ничего Вам не грозит. Ничего Вам не присудят. Смело отказывайте.

Гость
#26

Советую скрупулёзно собирать чеки о переводе денег или брать расписки, если хоть что-то даёте маме. На будущее.

Гость
#27
Скрудж Макдак

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

Вы разговаривать в состоянии ?Есть такое полезное умение говорить "нет".Перечисленные мамины хотелки,кроме проблем со здоровьем,послать в баню(не ту,что на даче).И далее заниматься своей семьёй.Маме не 90 лет,она вполне может решать свои проблемы сама,вы только в качестве помощницы,а не спонсора.

Гость
#28
Гость

Как - словами. Из серии "Мама, у меня сейчас нет возможности".
Еще я не понимаю, "забрала деньги" - это в смысле пришла к Вам в квартиру и украла их? Так дело было? Вряд ли. Скорее всего, Вы сами ей отдали.
Ну, оценивайте, что Вам нужно. И отчитываться перед мамой Вы не обязаны, кстати, куда и на что свои деньги тратите. Просто говорите "Мама, нет возможности".

У меня отец так узнал, сколько я плачу за съемную квартиру, посмотрел на машину и прикинул, что зарабатываю, видимо, я неплохо. А значит, можно и попросить денег. Аккуратно так, мол, не хватило 15-20 тыс., я в долг, все дела. Только я знаю, что он в долг у своей мамы берет пожизненно, работает пару месяцев в году и не возвращает забранные суммы.
Написала, мол, нет возможности помочь.
А сама понимаю, что у него просто новая семья, дом надо содержать, огород, его машину, рыбалку, лодки, внуков новой жены и прочие радости. При том, что из общей квартиры, где и я прописана и есть моя комната, своими пьяными воплями выгнал он же и его мама. И снимать квартиру начала из потребности, так бы жила и только за квартплату платила, может, и помогать могла бы. Хотя после его отношения не хочется совершенно

Гость
#29

Спасибо за наглядный пример, когда алименты, положенные на содержание ребёнка, тратятся вовсе не на него, а на нужды мамы. Из ваших слов получается, что у вас алиментов 23 тысячи рублей на сына. Но это должна быть только половина содержания на ребёнка. Вторую половину - 23 тысячи рублей - должны докладывать вы. А вы на двоих тратите 40 тысяч.

Гость
#30
Гость

Вашей маме следует подать в суд на алименты от Вас. И ей их непременно присудят, если её пенсия невелика, если у неё нет дополнительного пассивного дохода и она нигде не работает.
По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ материально помогать нетрудоспособным, нуждающимся родителям.

Читайте текст не по диагонали!У мамаши пенсия где- до 27 тыс+вагон недвижимости.Рукава от жилетки ей присудят.

Гость
#31

А почему со своими запросами она не хочет работать? Ей же всего 59 лет, ещё лет пять вполне может поработать.

Гость
#32
Скрудж Макдак

Она постоянно смотрит на своих подруг, у которых мужья и работают и получают пенсию и хочет также как они ездить отдыхать, ходить по театрам и выставкам и хорошо питаться. Ещё она хочет ремонт, новую шубу и баню на даче. Но я ей помочь не могу. После оплаты всех счетов и ипотеки, плюс у меня кредит на кух.гарнитур, нам с сыном остаётся на двоих меньше 40 тыс на все про все. В прошлом году она забрала все мои накопления, которые собирала на море и поставила себе два имплантат, в этом году уже 30 тыс выманила на новый шкаф (хотя соврала, ведь просила на лечение). Она жалуется что ей тяжело, не хватает, за квартплату уходит почти 10. Советовала ей размерять квартиру, она не хочет ничего менять. Постоянно на меня в обиде и рассказывает что у подруг дети золотые, а я Скрудж Макдак, сижу на мешке с золотом. Я уже показывала свои расходы, но она советует вычеркнуть кружок сына и подготовку к школе и мне ездить на обществ. Транспорте, а не на машине, а экономию отдавать ей.
мама всегда порхала как бабочка и привыкла сидеть на шее папы, теперь видимо сесть на мою хочет. Как донести до человека что помогать я ей в ближайшие годы не смогу и ей надо надеяться на себя?

Какой ты нафиг Скрудж, тот гроша своего никому не даст, а ты только треплешься о своих накоплениях и несешь паразитке на тарелочке. Смени ник на Ксения Петербуржская, была такая, хе-хе, все свое всем раздала попрошайкам и на паперти "бохуслужила", сразу станешь святая и блаженная в почете))) Очередная тема 100500-я от тряпки в мамкиных трусах.

Гость
#33
Гость

Спасибо за наглядный пример, когда алименты, положенные на содержание ребёнка, тратятся вовсе не на него, а на нужды мамы. Из ваших слов получается, что у вас алиментов 23 тысячи рублей на сына. Но это должна быть только половина содержания на ребёнка. Вторую половину - 23 тысячи рублей - должны докладывать вы. А вы на двоих тратите 40 тысяч.

смело плюсуй к 40 еще десятку, что уходит на развивашки, и половину квартплаты. Математик хрено.в.

Гость
#34
Гость

Спасибо за наглядный пример, когда алименты, положенные на содержание ребёнка, тратятся вовсе не на него, а на нужды мамы. Из ваших слов получается, что у вас алиментов 23 тысячи рублей на сына. Но это должна быть только половина содержания на ребёнка. Вторую половину - 23 тысячи рублей - должны докладывать вы. А вы на двоих тратите 40 тысяч.

Ну да, женщины почему то свято уверены что ребёнка нужно содержать исключительно она алики. Хотя алики это только 50% содержание ребёнка.
Мужчине следует оптимизировать размер алиментов.

Гость
#35
Гость

смело плюсуй к 40 еще десятку, что уходит на развивашки, и половину квартплаты. Математик хрено.в.

А с чего это ребёнок должен квартплату платить?

Гость
#36
Гость

Вашей маме следует подать в суд на алименты от Вас. И ей их непременно присудят, если её пенсия невелика, если у неё нет дополнительного пассивного дохода и она нигде не работает.
По закону взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ материально помогать нетрудоспособным, нуждающимся родителям.

Ко мне такая же ломилась, визжала про суд-алименты-опозорит перед людьми, требовала много бабла, сама всю жизнь жила для своей *** за счет мужиком, мне ничего. Подошло к пенсии, начался вой о долгах и совести. Катилась на х... Я уж точно Скрудж. А не авториха со своей бесхребетной дурью.

Гость
#37
Гость

Ко мне такая же ломилась, визжала про суд-алименты-опозорит перед людьми, требовала много бабла, сама всю жизнь жила для своей *** за счет мужиком, мне ничего. Подошло к пенсии, начался вой о долгах и совести. Катилась на х... Я уж точно Скрудж. А не авториха со своей бесхребетной дурью.

Сказ о том как заканчивают среднестатистические содержанки.

Гость
#38
Гость

смело плюсуй к 40 еще десятку, что уходит на развивашки, и половину квартплаты. Математик хрено.в.

Это у тебя с математикой проблемы. Даже если 50, то всё равно на двоих, а должно быть 46 только на ребёнка.

Гость
#39

никак не донести, она сама к этому придет со временем или не придет. Можете выделять какую-то мат поддержку - выделяйте. На все остальное отвечайте снисходительно если приводит в пример других. Она просто не может осознать в каком положении оказалась поэтому такое инфантильное поведение, плюс она видимо такой был всегда.
25 тыс при даче и 3-ке это и правда нищета, но у нее есть варианты, а дальше сама пусть решения принимает.

Гость
#40
Гость

Ну да, женщины почему то свято уверены что ребёнка нужно содержать исключительно она алики. Хотя алики это только 50% содержание ребёнка.
Мужчине следует оптимизировать размер алиментов.

Ну тут авторша просто почему-то рассматривает алименты, как свой доход. И даже не понимает, что крадёт у ребёнка - и деньги отца, и не докладывает свои собственные.

Гость
#41
Скрудж Макдак

Да я все понимаю, но к сожалению сейчас при всех доходах живем с сыном очень прижимисто. Помогать ей покупать сапожки - уже дыра в бюджете. У мамы много и сапожек и курточек и две шубы. Просто дело не в том что ей нечего носить, а в том что она привыкла обновлять гардероб. Ну не хочет она носить одни сапоги по 2-3 сезона, даже с учетом того что они выглядят как новые.

Какие ещё очередные сапожки маме?))) Без папы хотелки пусть свои урежет, а не перед подругами выпендривается, то ей зубы в платной , то курорты с театрами.

Гость
#42
Гость

Сказ о том как заканчивают среднестатистические содержанки.

Совершенно верно, только пересесть на мою шею не получилось, требуя шуб и курортов))

Гость
#43

А вы сами -то путешествуете, ходите по театрам?
Зачем отрываете от своего несовершеннолетнего недееспособного ребенка и одаете женщине, у которой есть недвижка и которая может работать???

Гость
#44
Гость

Ну тут авторша просто почему-то рассматривает алименты, как свой доход. И даже не понимает, что крадёт у ребёнка - и деньги отца, и не докладывает свои собственные.

Так "нравится" эта логика - типа готовит ребенок сам себе, таксистом работает сам (привези-забери), репетитором тоже сам (уроки помочь сделать), сходить в магазин за одеждой сам (стилист же), школьные вопросы решит сам (психолог же) - все эти аспекты не учитываются почему-то отцами.
При том, что сам отец всем этим не занимается - в лучшем случае иногда приезжает повеселиться с сыном/дочерью, ему ок. Но сколько визга от того, что психолог-повар-репетитор-стилист в лице мамы позволила себе из денег БМ оплатить квартплату или что-то для себя прикупить.
Ладно, если ребенок реально страдает - ходит в плохой одежде, питается ерундой какой-то или ходит голодный, ни на какие курсы его не отправляют и т.д. Так если ребенок доволен, всё равно придерутся. Ппц просто

Гость
#45
Гость

Так "нравится" эта логика - типа готовит ребенок сам себе, таксистом работает сам (привези-забери), репетитором тоже сам (уроки помочь сделать), сходить в магазин за одеждой сам (стилист же), школьные вопросы решит сам (психолог же) - все эти аспекты не учитываются почему-то отцами.
При том, что сам отец всем этим не занимается - в лучшем случае иногда приезжает повеселиться с сыном/дочерью, ему ок. Но сколько визга от того, что психолог-повар-репетитор-стилист в лице мамы позволила себе из денег БМ оплатить квартплату или что-то для себя прикупить.
Ладно, если ребенок реально страдает - ходит в плохой одежде, питается ерундой какой-то или ходит голодный, ни на какие курсы его не отправляют и т.д. Так если ребенок доволен, всё равно придерутся. Ппц просто

Она "психолог-повар-репетитор-стилист" только в твоём воображении.
Если ей так тяжело то пусть отдаст ребёнка мужу и платит 22.5к аликов сама.

Гость
#46
Гость

Совершенно верно, только пересесть на мою шею не получилось, требуя шуб и курортов))

Как она это всё аргументирует?

Гость
#47
Гость

никак не донести, она сама к этому придет со временем или не придет. Можете выделять какую-то мат поддержку - выделяйте. На все остальное отвечайте снисходительно если приводит в пример других. Она просто не может осознать в каком положении оказалась поэтому такое инфантильное поведение, плюс она видимо такой был всегда.
25 тыс при даче и 3-ке это и правда нищета, но у нее есть варианты, а дальше сама пусть решения принимает.

Скорее всего имеет место шантаж в адрес автора, что отпишет все за уход каким-то "хорошим людям")) Мне так декларировалось, начиная с 50 лет и отвечено было, что мне ничего не надо, давно всё есть своё и мои дети не нуждаются тоже. Можно отписать хоть кошачьему приюту . Потому что вышло так, что прожила до 87 лет, пристроившись другим на шею, они почти 40 лет бегали там, обслуживая, а отписала сыну двоюродной сестры и давно, он же несчастный, ему нужнее. Эти на похоронах орали матом. Сколько они потратились на аферистку. Денег, сил, нервов и здоровья. Сами дураки, таким морковку подвесят и они тянут.

Гость
#48
Гость

Она "психолог-повар-репетитор-стилист" только в твоём воображении.
Если ей так тяжело то пусть отдаст ребёнка мужу и платит 22.5к аликов сама.

отдаст, если сможет догнать. Никакому муж.лу не уперлось детские сопли вытирать, обеды-ужины наготавливать, возить в поликлиники, по развивашкам и садикам, чтобы в итоге выслушать, что этот обслуживающий труд существует лишь в воображении.

Гость
#49
Скрудж Макдак

Я неоднократно предлагала вариант размена квартиры, она не хочет. После развода мы с мужем разделили свою квартиру попола, мне даже на 300тыс больше осталось, хотя половину квартиры оплачивали свекры. Я им очень благодарна такие подарки сейчас не встретишь. Я предлагала маме разменять трёшку, ведь там есть моя доля, чтобы мне не брать ипотеку. Чтобы было у нас по двушке в том же районе, плюс ей бы осталось на баню. Но она категорически отказалась, ссылаясь на то что она в этой квартире хочет умереть и все такое

Откуда там доля, если квартира трешка у мамаши родительская?

Скрудж Макдак
#50
Гость

Откуда там доля, если квартира трешка у мамаши родительская?

Родительская - в смысле моих родителей