Гость
Статьи
Мама просит помогать …

Мама просит помогать деньгами

Мне 30. Сейчас активно закрываю кредит, который взяла давно и делаю это экономя на всем, т.к. зп у меня не такая уж и большая. А тут родители переехали в дом, который требует вложений и ремонта, накоплений и пенсии (на двоих они получают 70 тысяч) им стало не хватать. И мама тайком, чтобы папа не знал, стала просить помогать им каждый месяц по 20-30 тысяч. Я естественно решила помочь, посылала по 20 тысяч и так прошло пол года.
Проблема в том, что мать всегда допытывалась и потом всем рассказывала про мою зп, долги, всякие передряги и я просто решила сделать вид, что у меня все ок. Что зп 100 тысяч, хотя у самой 65, что кредитов нет и вообще у меня все прекрасно и вот это во что вылилось. Ремонт почти завершили. Но мама просит и дальше помогать, якобы им 70 тысяч не хватает на жизнь.
Как поступить не знаю. #родители

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Перестань им давать, ты же не дойная корова.

#2

Отказать.
У вас своих проблем хватает.
Пусть живут по средствам. Это нормальные деньги.
На обиды и манипуляции не ведитесь, они не голодают и не бездомные.

Гость
#3

У меня у мамы пенсия 13 к, и я не помогаю. Потому что у самой семья, кредиты, ипотека. А 70 к на двоих это прям осень круто! Это они еще с этих денег могут помогать!

Захария
#4

а почему, чтобы папа не знал?

Гость
#5

Скажите маме все как есть, расскажите что взяли кредит и вам не хватает теперь. И попросите вам помогать, вы же им полгода помогали, теперь пусть и вас выручат!

Секси Котёнок
#6

Прекратите это безумие. Я то думала, сейчас напишут. Бедные больные пенсионеры, крошки последние доедают. А 70 тыс на двоих 😮это нормальная сумма. Скажите зп урезали. Самой пришлось взять кредит. Нет денег и всё

Гость
#7

Автор, что-то вы резко помолодели. В прошлой теме вам было 31 и никаких кредитов

Гость
#8

Госсади, делайте так как все мамы. когда у них денбги простя: " А куды вы деваете 7о тыс!!! Я что вам лошадь ломовая?"
Упрекайте , стыдите и все такоье.
И не надо ей ничего рассказывать, что там у вас с кредитами. Наоброт поставьте ей это в упрек. Что вы вот не жалуетесь , свои проблемы решаете сами.

Гость
#9

Странно, что при 70 тысяч родители тянут деньги у молодой семьи, ведь самим ещё подниматься как то нужно. Квартиру они вам подарили?

#10
Захария

а почему, чтобы папа не знал?

Потому что папа никогда бы деньги не взял

#11
Гость

Автор, что-то вы резко помолодели. В прошлой теме вам было 31 и никаких кредитов

Ну 31 мне только будет, скоро

Захария
#12
Мила

Потому что папа никогда бы деньги не взял

То есть , и она, и вы понимали, что в этом во всем есть стыдное что то? Или лада какая то?
Ну раз обе понимали, то хватит фигнёй заниматься обеим, да врать по кругу друг другу
Вам сложно давать эти деньги, она без них легко проживет

Гость
#13
Секси Котёнок

Прекратите это безумие. Я то думала, сейчас напишут. Бедные больные пенсионеры, крошки последние доедают. А 70 тыс на двоих 😮это нормальная сумма. Скажите зп урезали. Самой пришлось взять кредит. Нет денег и всё

70 на двоих это ужасно мало.

Гость
#14
Гость

Странно, что при 70 тысяч родители тянут деньги у молодой семьи, ведь самим ещё подниматься как то нужно. Квартиру они вам подарили?

Так а для чего они рожали? Прошло 30 лет, вот ждут выхлоп. Тут детные всегда пишут, что им дети будут помогать в старости, не то что сирым чф никто не поможет.

#15

Ну, во первых, перестаньте лгать. Это привело лишь к ее завышенным требованиям и наглости. А, во вторых, поговорите с ней открыто и искренне

#16
TatiMarat

Ну, во первых, перестаньте лгать. Это привело лишь к ее завышенным требованиям и наглости. А, во вторых, поговорите с ней открыто и искренне

Я лгала лишь для того, чтобы не расстраивать родителей. Я вообще такой человек, который не рассказывает о проблемах ррдственникам, зная, что они будут волноваться. Ну и как я уже сказала мне не хочется, чтобы мне перемывали кости всей семьей.

Секси Котёнок
#18
Гость

70 на двоих это ужасно мало.

Смотря какие запросы. Детей маленьких у них нет. Внуков тоже. На одеться, поесть этого хватит. Ну конечно если каждый день по ресторанам и одеваться в Дольче Габбана, да маловато))

Василий
#19

Несколько раз про это пишет. Надоела!

#20
Василий

Несколько раз про это пишет. Надоела!

В своём уме? Не надо мне приписывать то, чего нет!

Василий
#21
Мила

В своём уме? Не надо мне приписывать то, чего нет!

То есть, нет матери, которая просит деньги?
Так почитайте другие материалы. Большая часть жалоб на матерей, которые не родили в нищете, не обеспечили, пили, а потом денег требуют...
Советы, данные этим людям годятся и для вас.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: