Гость
Статьи
Мама просит вернуть …

Мама просит вернуть деньги

Дайте пожалуйста совет что делать. У меня родных родителей нет. Есть приемные которых уже решили родительских прав потому что мама пила и ч почти всё детство провела в детском доме. Потом когда я подрасла я с приёмными родителями общялась помогала по мере возможности мне ещё деньги плотили по потери кармильца. И я же старалась быть хорошей дочерью до этих людей потому что я у них одна была. 100 тысячь им дала чтоб они кредит оплатили. Сняла их с книжки. Потом у меня денег не стала последние деньги ушли на прописку посточную чтобы получить жильё. И когда мне трудно было я жила у этих родителей. Ела там и когда у нас с мамой возникали соры по поводу денег она меня попрекала едой говорила ты тут же ешь. Я устроилась там же на на завод рамота в месяц получала 9 тысячь рубле . Потом получила квартиру стала её здовать чтоб хоть какую то мебель купить. Не было не одного дня чтоб мы не скаскондалили с мамой. И всегда за денег она мне так один раз и сказала ты тут живёшь плоти за комуналку и покупай себе кушать. Тут ещё квартиранты меня обманули сьехали не заплатили и комкналку не плотили 12 тысячь за должность была да и зарплату которую я получала маме отдавала на картошку муку сахар и комуналку денег не было да и телефон ещё потеряла беда не приходит одна. Я уговарию маму купить мне телефон 2500 он стоил она купила. Я уехала в Краснодар потом собрала вещи на квартиру поехала. И я встретилась с человеком который мне предлагал вместе жить. Мы с ним очень давно уже общялись. И ч согласилась очень хороший человек появился в моей жизнь. Он получил зарплату и мы оплатили комуналку 12 тысясь и продукты купили на 3 тысяч . Тут звонит мама и говорит продавай телефон верни мне деньги. Я её совсем не понимаю зачем она так делает. Как ей объяснить что я не богатая что иногда даже нет куска хлеба купить. А к неё есть муж он пенсию получает 12 тысяц и ещё работает на ферме получает 13 тысячь. Подскажите что делать мне?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся просто и добавь её в чёрный список

Гость
#2

охо-хо
разные жизненные ситуации
автор, смотри чтобы тебя с квартирой не кинули удалые молодцы
не продавай и не обменивай ее на при каких обстоятельствах, не верь мужьям
квартиру тебе дали как сироте, сейчас набегут аферисты и мошенники , останешься без крыши над головой

упс...
#3

Что что, вернуть ей деньги, что же ещё

упс...
#4

Её мужик может быть первым аферистом, который потом предложит расписаться, а затем эту квартиру продать и взять другую или же без росписи продаст деньги заберёт и свалит

Гость
#5

Ох, с такой грамотностью тяжело тебе жить будет (((( раз такую мелочь как русский язык не смогла освоить, то что уж говорить об остальном...

ГОСТЬ
#6

Не верю я , что бывают такие безграмотные люди. Даже "двоечники" пишут лучше. Так, что кто-то просто прикалывается)) Ну а если, о, ужас, это - правда, то я не могу пожалеть человека, который не в состоянии писать грамотно на своём родном языке.

Гость
#7
ГОСТЬ

Не верю я , что бывают такие безграмотные люди. Даже "двоечники" пишут лучше. Так, что кто-то просто прикалывается)) Ну а если, о, ужас, это - правда, то я не могу пожалеть человека, который не в состоянии писать грамотно на своём родном языке.

человек всю жизнь по детским домам да приемным родителям-алкоголикам

Гость
#9

Дербышка, ты что ли?)))

Пляжская Шляпа
#10
zlovlad ru

Ну, а просто спросить - "мам зачем ты так? я думала это твой подарок. У тебя денег нет или что?" может она выскажет - из за чего требует.И потом просто - "хорошо я насобираю отдам тебе, продавать телефон нет смысла - за него прежнюю цену не дадут уже"

Да, так она обязательно решит все свои вопросы с приемной матерью-алкоголичкой и обе они отъедут в страну розовых единорогов))) Вам что, 15 лет, что Вы такой наивный?
Автор, квартиру берегите! Не продавайте ее ни в коем случае!!!

Гость
#11

Жалко вас, автор. Можно сказать, что матери в нормальном понимании этого слова у вас нет. У меня тоже нет, хоть и есть родная мать, тянет из меня деньги, пользуется мной постоянно, я тоько к 35 годам это осознала. Начнимте новую свою жизнь. Скажите ей, что благодарны, что они воспитали, но у вас у самой плохая финансовая ситуация и вы помочь ничем не можете. И сами спокойно стройте свою жизнь с мужчиной, если вы его любите или он вас. Работайте, родите ребенка потом, встанете на ноги, у Вас появится своя семья и жизнь заиграет новыми красками. Делайте только то, что выгодно вам, Она же тоже делает только то, что выгодно ей. Вот мой взгляд на проблему.

Гость
#12

отдайте деньги и идите работать,хватит языком трепать. По грамотности видно,что вы и учиться не желали и работать тоже.Работать,работать и работать,хватит себя считать маленькой девочкой,которой все должны. Уверяю вас,вы не единственная сирота в этом мире,хватит ныть.

Гость
#13

Вот правильно вам написали! Зарубите себе на носу - никогда ничего не делайте с квартирой!!! Вот от слова совсем! А маме денег верните.

Гость
#14

Не отдавать. Если человек пьющий, то это бесконечная ненасытная пропасть. Она все время будет тянуть и все время ей будет мало. Скажи, что денег нет. Отдашь, как будут. И не общайся по возможности.

Гость
#15

Читать невозможно. Одно "плОтили" и "ЗдОвать" чего стоит. Не дочитала по этой причине.
Но суть ясна. НЕ давать денег. И НЕ общаться.

Гость
#16

Заработайте и отдайте деньги... Что ещё делать.

Гость
#17
Гость

человек всю жизнь по детским домам да приемным родителям-алкоголикам

Где вы видели приемных родителей алкоголиков. Прежде чем стать приемными родителями, там такой отбор и проверки, что мало не покажется. Это явно ее родаки-алкаши, а не приемные.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: