Гость
Статьи
Вы верите, что можно …

Вы верите, что можно нормально прожить семьей на небольшой доход? Я не верю!

Вы верите, что можно нормально прожить семьей на небольшой доход? Я не верю!
Решила подсчитать, сколько и на что трачу и за 10 дней вышло более 25 тыс.! И это на меня одну.
Кварплата 6000. Кредит 5000. Интернет 500. Расходы на животное 600. Продукты и быт. химия 6000. Лекарства 1000. Косметика 2000. Кино и кафе 3000. Итого 25 за 10 дней.
Как видно, я не покупала одежду, не совершала крупных покупок, не ходила ко врачу, не ходила в салон красоты.
Как же семьей живут на 30-40 тыс??

Гость
770 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь, пришли другие времена, сейчас хорошо, если хотя бы один будет работать в семье

эгоистка
#2

А чего лекарства на тысячу ежемесячно, совсем хилая?

эгоистка
#3

тьфу на 10 дней

Гость
#4

Так они не имеют кредита, в кино/кафе не ходят, лекарства с косметикой не покупают, едят простую пищу.

Гость
#5

Вы каждый день что ли в кино -кафе ходили эти 10 дней?

Гость
#6
эгоистка

А чего лекарства на тысячу ежемесячно, совсем хилая?

Витамины, ОК - уже будет несколько тысяч. А может аллергия на косметику случится, может зуб заболеть внезапно, можно простудиться, всякое бывает.

Гость
#7
Гость

Вы каждый день что ли в кино -кафе ходили эти 10 дней?

Вы хоть знаете сколько кино/кафе стоит? На 3 тыс это раза 3-4 сходить

Гость
#8

В кафе и кино за счёт мужика ходи))))

Гость
#9
Гость

Вы хоть знаете сколько кино/кафе стоит? На 3 тыс это раза 3-4 сходить

знаю,только, необязательно 3-4 раза в кино за 10 дней ходить.глядишь, меньше 3 уходить будет.

Гость
#10

а кредит и т.д. ты каждые десять дней платишь?)))

Гость
#11

автор, что Вы хотите своим постом от других? чтоб те, у кого доход небольшой-самоуничтожались? чтобы Вас научили экономить?что хотите-то?

Гость
#12

На косметику в месяц 6 тысяч? Мне тоналки на год хватает, только зимой использую и немного осень-весна, пудра матирующая только в тёплое время, уходовой так же на долго, только тушь раз в два месяца. Лекарства не требуются, кредитов нет.
Вы чего понаписали? Квартплата у вас выходит18 тысяч в месяц? Если вы ут расписали 10 дней? Интернет 1500? Разводка.

Вау
#13

Мне б одной хватило тыщ 50, а с мужем и 150 не хватит.
А кому-то хватает, вон вся Россия живёт и не жужжит.

Гость
#14
Гость

На косметику в месяц 6 тысяч? Мне тоналки на год хватает, только зимой использую и немного осень-весна, пудра матирующая только в тёплое время, уходовой так же на долго, только тушь раз в два месяца. Лекарства не требуются, кредитов нет.Вы чего понаписали? Квартплата у вас выходит18 тысяч в месяц? Если вы ут расписали 10 дней? Интернет 1500? Разводка.

Ну я вот уходовую покупаю разную и много, нравится это мне разнообразие, люблю себя баловать, постоянный клиент интернет-магазинов корейской косметики. Там на 5-6 тыс набрать - раз плюнуть. Масочки, пенки, умывалки, эссенции, патчи под глаза, кремы для рук.

Автор
#15
Гость

Вы каждый день что ли в кино -кафе ходили эти 10 дней?

Один раз в кино и один в кафе.

Гость
#16
эгоистка

А чего лекарства на тысячу ежемесячно, совсем хилая?

Самые главные таблетки - от размножения, *****.
Ты ж поди плодяхОми предахроняешься? Или успеет вынуть - главная пилюля?

Автор
#17
Гость

Так они не имеют кредита, в кино/кафе не ходят, лекарства с косметикой не покупают, едят простую пищу.

Как можно не покупать лекарства и косметику??

Гость
#18
Гость

знаю,только, необязательно 3-4 раза в кино за 10 дней ходить.глядишь, меньше 3 уходить будет.

И в кафе не обязательно? Хочется вкусненького, а готовить некогда и лень

Автор
#19
эгоистка

А чего лекарства на тысячу ежемесячно, совсем хилая?

Не каждые, но периодически проходится что-то покупать.

Автор
#20
Гость

Витамины, ОК - уже будет несколько тысяч. А может аллергия на косметику случится, может зуб заболеть внезапно, можно простудиться, всякое бывает.

Вот именно.

Автор
#21
Гость

В кафе и кино за счёт мужика ходи))))

Иногда хочется и с подругами сходить.

Гость
#22
Автор

Как можно не покупать лекарства и косметику??

Ну вот так, лечатся подручными средствами, например горло содой полощут, за собой не ухаживают никак, ни кремы, ничего не покупают, на мороз и солнце выходят без кремов с спф, конечно в итоге годам к 30 у них кожа как наждачка.

Гость
#23
Гость

И в кафе не обязательно? Хочется вкусненького, а готовить некогда и лень

1.научиться вкусно готовить.2.бороться с ленью(в жизни пригодится). Значит, денег хватает. а вот есть семьи, где думают не только о своем "хочу", но и о других членах семьи.

Гость
#24

У меня тоже такие вопросы возникали.... Я сама из Беларуси. Семья - это я и муж, доход на двоих 500 баксов. Я пишу в баксах, чтобы россиянам было понятно, но доллар растёт как на дрожжах и курсы то и дело меняются.
Так вот, по меркам нашей страны мы ещё неплохо зарабатываем. Я знаю многих, кто на 300-400 баксов живёт с 2-3 детьми, имея при этом машину (у нас её нет, а значит не нужно тратиться на бензин, запчасти и т.д.), мы не берём кредиты, не делаем евроремонты, в отличие от многих моих знакомых. Единственное, за 2015 год потратили 1 500$ на отдых плюс утсановили пластиковое окно. А так, работали на еду и зубную пасту.... Эти же знакомые умудряются ещё мотаться в Брянск, Чернигов за шмотками! Путь они там копеечные, но у меня и копейки лишней нет на одежду. Откуда же деньги у них? При проведённом анализе выяснилось, что моих друзей и коллег а) спонсируют мамы, папы, бабушки, дедушки, некоторых даже (!!!) прабабушки, которым пенсия уже так-сяк нужна б) кому-то посчастливилось иметь дополнительную квартирку и сдавать внаём в) люди живут в кредит - т.*****. берут реально дикие суммы и чтобы покрыть кредит, берут новый кредит и т.д. - в общем, замкнутый круг. Ну и есть ещё те. кто реально голодает и ходит в обносках. Это не бичи. а интеллигентные люди, сотрудники библиотек, школ, региональных СМИ...

Автор
#25
Гость

На косметику в месяц 6 тысяч? Мне тоналки на год хватает, только зимой использую и немного осень-весна, пудра матирующая только в тёплое время, уходовой так же на долго, только тушь раз в два месяца. Лекарства не требуются, кредитов нет.Вы чего понаписали? Квартплата у вас выходит18 тысяч в месяц? Если вы ут расписали 10 дней? Интернет 1500? Разводка.

Иногда и 6 выходит, смотря что нужно купить. На эти 2 тыс. я купила карандаш и шампунь из Лаш.

Кварплата раз в месяц, почему 18? Интернет раз в месяц.
В след. 10 дней я не буду платить кварплату и интернет, но появятся другие статьи расходов.

Гость
#26
Гость

1.научиться вкусно готовить.2.бороться с ленью(в жизни пригодится). Значит, денег хватает. а вот есть семьи, где думают не только о своем "хочу", но и о других членах семьи.

Ну с готовкой возится эт убийство !!!!!! Особенно если с работы поздно едешь уставшая и еще к плите приковываться - нет уж, спасибо, я тоже лучше в кафе ))))) Да и не люблю я с готовкой в принципе возится, меня это бесит )))))

Гость
#27
Гость

Ну я вот уходовую покупаю разную и много, нравится это мне разнообразие, люблю себя баловать, постоянный клиент интернет-магазинов корейской косметики. Там на 5-6 тыс набрать - раз плюнуть. Масочки, пенки, умывалки, эссенции, патчи под глаза, кремы для рук.

Зачем перегружать кожу? За месяц это просто невозможно всё использовать.

Юис
#28

Странно как...некоторые семьи умудряются на 25-30 тысяч в месяц жить, не в Москве конечно. А на форуме часто жалуются на нехватку 150 тысяч...складывается впечатление, что мы все на разных планетах. Автору можно было б подсократить расходы на косметику, кафе, кино. За год неплохая сумма нарисовалась бы.

Гость
#29
Автор

Один раз в кино и один в кафе.

На три тыщи как раз и получается - один раз в Шоколадницу...и один раз в кино на 3 D с попкорном.

Гость
#30

автор я из москвы переехала за 1600 км в ставропольский край, тут у людей тоже зп не ахти, но смотрю по сторонам - одеты прилично, кто-то получге, кто-то похуже нов целом нормально, в ТЦ народу полно, в кинотеатрах и кафе тоже, умудряются как то.. У нас на семью из трех человек доход приличный даже по московским меркам, не говоря уж про местные, и иногда все равно живем от зп до зп, то муж зубы лечил, то холодильник новый пришлось купить, то еще какие то крупные непредвиденные покупки, и тоже мысли - а как другие люди выкручиваются... но видимо приспосабливаются, учатся экономить...

Гость
#31

Мне хватает 30 000, но я не оплачиваю жильё и почти не трачусь на транспорт

Гость
#32
Гость

Ну с готовкой возится эт убийство !!!!!! Особенно если с работы поздно едешь уставшая и еще к плите приковываться - нет уж, спасибо, я тоже лучше в кафе ))))) Да и не люблю я с готовкой в принципе возится, меня это бесит )))))

Я тоже с работы приезжаю в 9-10 часов вечера, покупаю готовую еду - благо, возле дома открылся недавно большой гипермаркет. Там ещё и скидки после 20.00 на собственную продукцию. На кафе денег нет. Готовлю только по выходным.

Ирэн
#33

Правильно, автор. Я тоже порой задумываюсь, как люди живут на тридцатку семьями. Счета оплачивать надо как ни крути, ну хоть с продуктами можно ужаться и сидеть на картошке за два рубля, по кафе не шастать, и все равно на пропитание уйдет несколько тысяч. Лекарства тоже нужны иногда.
Всё время слышу недовольные жалобы людей на мизерные зарплаты и пенсии, типа, как можно прожить на такие деньги!! И тем не менее, они живы, живут, значит прожить можно. Никто еще вроде не умер.

Гость
#34
Гость

1.научиться вкусно готовить.2.бороться с ленью(в жизни пригодится). Значит, денег хватает. а вот есть семьи, где думают не только о своем "хочу", но и о других членах семьи.

Готовить умею, почему-то все сразу дают советы научиться) просто времени жалко, 2-3 часа корпеть и съешь потом все быстро. Ленивым быть тоже кстати полезно)

Гость
#35

Да нормально живут! Правда, не берут кредиты, не просиживают в кафе и ходят в районные поликлиники. Автор, если вы еще кредитов наберете, то вам еще больше денег надо будет, еще пуще рыдать станете!

Гость
#36
Гость

Зачем перегружать кожу? За месяц это просто невозможно всё использовать.

Никто не перегружает, просто дома много этих флакончиков и пузырьков, используешь разное каждый раз, а у вас цель - за месяц вымазать штоле?

Гость
#37
Юис

Странно как...некоторые семьи умудряются на 25-30 тысяч в месяц жить, не в Москве конечно. А на форуме часто жалуются на нехватку 150 тысяч...складывается впечатление, что мы все на разных планетах. Автору можно было б подсократить расходы на косметику, кафе, кино. За год неплохая сумма нарисовалась бы.

даже мелких радостей себя лишить?

Гость
#38

Это Вы пока без работы не остались. Как останетесь, неожиданно окажется, что покупали кучу ненужного хлама.:-)

Гость
#39

Косметика , кино и кафе- это лишние траты каждый месяц . Кино можно смотреть по интернету , если готовить после работы лень - накупить замороженные овощи , закинуть на сковородку , готовить 10-15 мин , пока переодеваетесь , ужин готов . Бытовую химию тоже не надо каждый мес покупать . Берите сразу большие пачки стир порошка, фейри и пр, так экономичнее и хватает надолго

Гость
#40
Гость

Готовить умею, почему-то все сразу дают советы научиться) просто времени жалко, 2-3 часа корпеть и съешь потом все быстро. Ленивым быть тоже кстати полезно)

Мясо обвалять специями и в духовку, 5 минут, на два дня вполне, салатик приготовить минут 10, какие 2 часа?

Гость
#41
Гость

Косметика , кино и кафе- это лишние траты каждый месяц . Кино можно смотреть по интернету , если готовить после работы лень - накупить замороженные овощи , закинуть на сковородку , готовить 10-15 мин , пока переодеваетесь , ужин готов . Бытовую химию тоже не надо каждый мес покупать . Берите сразу большие пачки стир порошка, фейри и пр, так экономичнее и хватает надолго

Мда) ну не всем такое хрючево в рот полезет

Гость
#43

Очень глупо постоянного тратить деньги на косметику и парфюмерию , вы просто жертва рекламы !

Гость
#44
Гость

Мясо обвалять специями и в духовку, 5 минут, на два дня вполне, салатик приготовить минут 10, какие 2 часа?

Ну вот вы каждый день это мясо жуете и салатик простой? Мы любим рулетики разные, салаты трехслойные, запеканки мясные, солянку, это все долго готовится

Автор
#45
Гость

Косметика , кино и кафе- это лишние траты каждый месяц . Кино можно смотреть по интернету , если готовить после работы лень - накупить замороженные овощи , закинуть на сковородку , готовить 10-15 мин , пока переодеваетесь , ужин готов . Бытовую химию тоже не надо каждый мес покупать . Берите сразу большие пачки стир порошка, фейри и пр, так экономичнее и хватает надолго

Косметика - для меня необходимость. Покупаю ее ровно столько, сколько нужно.
Кафе и кино, конечно, баловство, но иногда ведь хочется сходить.

эгоистка
#46
Гость

А чего лекарства на тысячу ежемесячно, совсем хилая?

Витамины, ОК - уже будет несколько тысяч. А может аллергия на косметику случится, может зуб заболеть внезапно, можно простудиться, всякое бывает. витаминв пьются месяц за сезон, ну или два. ок обязан мужик покупать чел. постоянный, с разными с презервативами спяь. и витамины и ОК это не лекарства

Какашоид
#47

сократят тебе зп или вообще тебя, так жизнь сразу научит, и в кафе больше не пойдешь итд

Гость
#48
Гость

Мда) ну не всем такое хрючево в рот полезет

Ну траться тогда на кафе и рестораны , толькр потом не надо здесь советов спрашивать как экономить и куда уходят деньги

Гормон роста
#50
Гость

Вы верите, что можно нормально прожить семьей на небольшой доход? Я не верю!Решила подсчитать, сколько и на что трачу и за 10 дней вышло более 25 тыс.! И это на меня одну. Кварплата 6000. Кредит 5000. Интернет 500. Расходы на животное 600. Продукты и быт. химия 6000. Лекарства 1000. Косметика 2000. Кино и кафе 3000. Итого 25 за 10 дней.Как видно, я не покупала одежду, не совершала крупных покупок, не ходила ко врачу, не ходила в салон красоты. Как же семьей живут на 30-40 тыс??

Кредит у вас 5000 в 10 дней, в месяц - 15000 что ли? Или вы на косметику каждые 10 дней 2000 тратите - что ли страшная такая?