Гость
Статьи
Помагают ли вам …

Помагают ли вам родители

Хотела бы у вас спросить помагают ли вам родители? Моя история до замужества я хорошо зарабатывала т.e. машину купила квартиру все сама сейчас мне 30лет.потом познакомилась с мужем была свадьба, двое детей разница в два года между ними. Сейчасу нас все как гговорят тютелтка в тютельку сижу в декрете дет не получаю, мужа мама всегда нам помогает то продукты купит то деньги мужу даст короче всегда как то поможет,даже если он и не просит.мои же наоборот лишний раз ничего нн предложат не спросят,вроде живут ла живут. Иногда мне даже проще занять деньги у постороннего человека чем и просить у своей матери, мне допустим обидно когда сравниваю своих родителей и родителей мужа. Тут мне мама вообще сказала что тебе никто ничего не должен! Я просто не понимаю разве нельзя помочь пока я в декрете выйду там уже будет лелегче намного скажи как быть? Как у вас?

Алена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в декрете и мне в голову бы не пришло просить денег у родителей! Мама может посидеть с ребенком, когда выйду на работу будет сидеть с ним до детского сада и за это ей уже огромное спасибо! Когда декрет планировали думали с мужем заранее хватит ли денег. Тоже лишних денег нет но и не занимаем.

Гость
#2

Помогают конечно.

Гость
#4

помогают :)))) у нас наоборот, мои помогают, а свекры делают вид что ни при чем.

Гость
#5

Автор,вы же замуж вышли!Вот и пусть ваш муж теперь содержит!родители правильно делают,что не помогают!

Гость
#6

Нам стали помогать все, когда мы ипотеку взяли. Но помогать без фанатизма: продуктами, компотиками, закрутками, моя мама помогает покупкой нужных вещей. Но мы не просили никогда. Да, денег впритык, но нам и без помощи хватало бы, а с такой помощью мы вообще можно сказать жируем:) спасибо нашим родителям, хотя мы тоже здоровые лбы и должны были бы помогать сами родителям, но пока не получается. А вообще автор, да никто не должен по идее никому помогать, но думаю многое от отношений зависит. Будьте благодарны свекрам, они обычно не чуткие, а вам повезло с ними

Гость
#7

и мои всегда пытаются либо деньгами,либо продуктами помочь,хотя мы не нуждаемся.просто мои видят,как муж впахивает на нас и на ипотеку,вот и стараются помочь.спасибо им огромное.я должница их по жизни!выйду на работу-моя очередь помогать будет.

Гость
#8

Не помогают, и не помогали. У них доход маленький. У меня рука не поднимется с маминой пенсии что-то брать. Сама стараюсь туда дать денег по возможности. Хотя своих расходов предостаточно.
Я еще понимаю, когда случится непредвиденное - потеря работы, жилья и т.п. Тогда близкие приходят на помощь. Но запланированный декрет - уж извините. Стыдно.

Гость
#9

Мне даже читать стыдно. Мы с братом постоянно помогаем нашим родителям. Наши двоюродные брат и сестра также помогают своим родителям. Причем наша с братом мама ни разу в жизни не помогла нам с нашими детьми. Даже не смотря на то, что я раньше без мужа сына воспитывала.
Но чтоб взрослым дядькам и теткам пожилые родители помогали? Не понимаю.

ксю
#10

а мне не помогают,мне 35, из материального заработала лишь на приору, и ту брала в кредит.вокруг полно малам на иномарках,в шубах с квартирами,а копнешь,там мама с папой купили-подарили,зато позиционируют себя как успешные мадамы

Гость
#11

Если вы сами не помогали родителям никогда, то и они вам не будут помогать. Вы ж говорите хорошо зарабатывали, купили СЕБЕ машину, квартиру, а родителям вы что купили?

Баба Ира
#12

Нет, материально помогаю я им. В 30 лет как-то странно ждать материальной поддержки от родителей, чаще в таком возрасте они уже пенсионеры, а у кого-то и в живых нет.

Гость
#13

Нет , не помогают, да и я бы помощь не приняла! У них жизнь заканчивается, пусть для себе поживут и потратятся!!

Гость
#14
ксю

а мне не помогают,мне 35, из материального заработала лишь на приору, и ту брала в кредит.вокруг полно малам на иномарках,в шубах с квартирами,а копнешь,там мама с папой купили-подарили,зато позиционируют себя как успешные мадамы

А это аы так поям у всех спрашиваете , кто купил?))

ксю
#15

при общении легко выясняется,кто и сам хвалится

Баба Ира
#16

Вообще, эта тенденция "мне не помогают родители" от людей, которые сами уже родители (и им не хватает на своих детей!) угнетает как-то.

Гость
#17
Гость

Нам стали помогать все, когда мы ипотеку взяли. Но помогать без фанатизма: продуктами, компотиками, закрутками, моя мама помогает покупкой нужных вещей. Но мы не просили никогда. Да, денег впритык, но нам и без помощи хватало бы, а с такой помощью мы вообще можно сказать жируем:) спасибо нашим родителям, хотя мы тоже здоровые лбы и должны были бы помогать сами родителям, но пока не получается. А вообще автор, да никто не должен по идее никому помогать, но думаю многое от отношений зависит. Будьте благодарны свекрам, они обычно не чуткие, а вам повезло с ними

Вы все тут охреневшие половозрелые побирушки.Что значит:"помагают без фанатизма,т.*****.продуктами,покупкой вещей...и т.д."Вам,в принципе,помогают ВСЕМ,осталось ипотеку за вас гасить и на отпуск денег давать,тогда будите довольны, "с фанатизмом",типа)))Читать противно.

Гость
#18
Алена

Хотела бы у вас спросить помагают ли вам родители? Моя история до замужества я хорошо зарабатывала т.e. машину купила квартиру все сама сейчас мне 30лет.потом познакомилась с мужем была свадьба, двое детей разница в два года между ними. Сейчасу нас все как гговорят тютелтка в тютельку сижу в декрете дет не получаю, мужа мама всегда нам помогает то продукты купит то деньги мужу даст короче всегда как то поможет,даже если он и не просит.мои же наоборот лишний раз ничего нн предложат не спросят,вроде живут ла живут. Иногда мне даже проще занять деньги у постороннего человека чем и просить у своей матери, мне допустим обидно когда сравниваю своих родителей и родителей мужа. Тут мне мама вообще сказала что тебе никто ничего не должен! Я просто не понимаю разве нельзя помочь пока я в декрете выйду там уже будет лелегче намного скажи как быть? Как у вас?

Стыдно взрослому самцу у мамы деньги брать.Но,наверно,так воспитали.Мне кажется,только в Раше такое бывает,но,благо,не во всех семьях.

Гость
#19
Баба Ира

Вообще, эта тенденция "мне не помогают родители" от людей, которые сами уже родители (и им не хватает на своих детей!) угнетает как-то.

Ага,то есть,им на своих детей не хватает,а родителям должно на них хватать. Потребители о ***** ***** р ***** вшие.

Гость
#21

17 так не читайте, или мазохизм?))) удивительное свойство некоторых через одно место воспринимать прочитанную информацию. Удивляюсь, вообще ума нет и к анализу не способны, или читаете через строчку?

гость
#22

помогали всегда и хорошее наследство оставили,у мужа все наоборот,в саоей семье он выкидыш.

Гость
#23

Муж вообще-то должен семью обеспечивать, а не родители. Потом ваши дети начнут права качать - помоги, оплати и т.п. Как вам? Понравится такой расклад?

Гость
#24

Меня воспитали по принципу - мы тебя выучили, дальше сама. Как пошла работать - особо не помогали, тут же обязали сдавать часть денег в общий котел. Мама могла запросто заявить "сегодня первое число, или сдай деньги, или выходи из-за стола". А еще было обидно, когда я сидела в декрете, муж остался без работы, долго не мог найти новую, у нас вообще была Ж с деньгами. Мои родители в этот период построили дом. Короче, по жизни привыкла рассчитывать только на себя. А помощь заключается в том, что периодически помогают с ребенком (отвести - привести - посидеть)

Гость
#25

Почитают молодые девочки такие темы и подумают: "нахх рожать детей?" Раньше была распространенной байка про стакан воды, а теперь все перевернулось, теперь великовозрастным дядям и тетям родители должны каштаны из огня таскать. Автор, у вас совести нет совсем или вы просто притворяетесь сволллочью?

Горгона Б
#26

Помогали. Сначала они мне дали безпроцентный кредит на покупку квартиры ( вернула до копейкм). Потом мама согласилась сидеть с моим младшим до года, поэтому я смогла выйти на работу.

Гость
#27

ПомОООгают.

Гость
#28

Квартира есть, машина есть, муж есть, здоровая, детки здоровые как я понимаю.
Не гневите бога! Была бы какая то реальная тяжелая ситуация и острая нехватка денег- родители бы помогли. А так с чего?
В декрете с вторым ребенком - ну на второго решились же видимо рассчитав свои силы? Впритык но хватает на все. А с чего вдруг родители должны оплачивать Вашу тягу к более приятной жизни без экономии? Теперь вы с мужем сами родители и уже сами о СВОИХ детях обязаны думать.
Свекровь помогает деньгами? Ее личное желание. Скажите спасибо. А Вы еще и недовольны что ваши родители не бегут с помощью! Типа им больше деньги некуда деть. Своих желаний, нужд и планов у них нет? Кстати будут постарше- родители возможно так же будут обходиться своими силами ибо сейчас на старость себе и ремонт сделают и мебель/машину/технику поменяют. А свекровь потом придет с скажет- невестушка- я вам все деньги относила а сейчас мне ремонт нужен, а на пенсию только лекарства купить могу. И что делать будете?

Гость
#29

У вас же муж есть, какая ещё помощь от родителей???

Гость
#30

А я автора понимаю. Мне кажется, она не денег от своих родителей хочет, а простого внимания - хоть банку компота, понимаете? Когда родителям до тебя нет дела вообще, хоть тебе и 30, 40 лет, это обидно. Автор, вы поймите - ваши родители скорее всего считают, что сплавили вас замуж, сбросили со саоей шеи и переложили на шею мужа. А мама мужа ему помогает, потому что понимает, что у сына тяжелая ноша - жена и двое детей. Вот она молодец, неравнодушный человек к жизни своего ребенка

Гость
#31

В 20 лет ушла из дома "на вольные хлеба"
С тех самых пор САМА ПОМОГАЮ родителям.

Гость
#32

Нет не помогают,мама умерла,а папа на неродных ему детей, второй жены пашет.

Гость
#33

АВТОР, с какой стати вам должны помогать родители? Взрослая кобыла, муж такой же, вам не стыдно у родителей деньги брать? Это вы должны им помогать - деньгами, физической помощью (на даче, дома, свозить куда-то, организовать для них что-то).
Стыдно, что в нашей стране столько деградантов, как автор. Нарожала и сидит у родителей на шее. Зачем рожали, если не можете содержать себя и детей?

Гость
#34
Гость

АВТОР, с какой стати вам должны помогать родители? Взрослая кобыла, муж такой же, вам не стыдно у родителей деньги брать? Это вы должны им помогать - деньгами, физической помощью (на даче, дома, свозить куда-то, организовать для них что-то). Стыдно, что в нашей стране столько деградантов, как автор. Нарожала и сидит у родителей на шее. Зачем рожали, если не можете содержать себя и детей?

Вы за себя постыдитесь,вам родители ни любви ,ни ласки не дали,и Вы также своих выродите и выкинете на улицу,потому что вам неизвестно что такое любовь матери.

Гость
#35

Охо-хо !
Темка !
Все время одергиваю себя - не надо помогать.
На квартиру денег дали, первую машину купили .
Если не хватает на сто пятые сапоги - это уже не моя проблема . И отдыхать можно по скромнее.

Гость
#36

И до какого возраста родители должны помогать( как беспомощным) здоровым кобылякам, которые ахаться могут, а как жить - не знают, лезут в чужой карман?

Черная полоса
#38

Мне папа только что 5 тысяч на карту перевел.. Осталась без работы, с сентября 2015 не могу найти((
Муж на новой работе, еще месяц не отработал (со старой сократили). Двое детей, ходят в сад..
Не голодаем, но и лишнюю шоколадку детям тоже купить не могу((
У мужа родители умерли, мама 2 года назад, а папа прямо 31 декабря - инсульт((
Так что молюсь на своих, дай бог им здоровья!!

anna
#39

мне тоже кажется, что автору не хватает простого человеческого отношения. По своему мужу знаю. Он успешнее старшего брата. живем, отдыхаем, денег не просим. детей нет. Более того он бабушке своей предлагал денежку. Но та отказывается, мол денежка есть, еще и брату его старшему дает с пенсии. а тому уже за 30 прилично. мы ей продуктами помогаем.
Тот сидит на шее родителей финансово и продуктово(закупки на рынке мяса,овощей, молочки и тд) и всегда сидел на их шее...Муж денег не просит, но вот неужели жалко банки огурцов, мороженых ягод или компота?!
всё отдается семье брата, т.к он завел ребенка. мне не трудно смородину купить, но обидно за мужа.
Зато, спасибо моей семье, которой не жалко ни огурцов, ни яблок, ни варенья.

Гость
#40

Нет, я им помОгаю. А у Вас скорее всего разводка - заработали на квартиру/машину и нажили детей до 30 лет, при этом в декрете нет декретных и денег и пишете совсем безграмотно? Ни разу не смешно

Нелли
#41

Как по мне - так это не правильно когда родители помогают. Это дети должны родителям помогать. Но к сожалению в нашей стране, такая ситуация, что многие дети нуждаются. И поэтому родители им помогают. Но это грустно...

Гость
#42

Здоровая лошадь ждет ещё помощи от родителей. Вообще ох-ренела. Должна сама родителям помогать.

Гость
#43

Помогают, не деньгами, конечно, своим временем, гуляют с детьми, сидят и делают это не из одолжения, они обожают внуков и самим в радость. Берут к себе и отдавать не хотят потом. Мы рядом живем. Я .существенно улучшила из жилищные условия. Родителям мужа не интересны внуки. Я буду помогать от души своим детям. Обожаю детей, заниматься ими, у меня выраженная эмпатия. Муж в свою родню. Его напрягать будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: